Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1541
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Кэшбэк 0,8-1,2% мизерный. У Тинькова до 5% - это было бы ещё интересно.
А что значит ДО 5% - т.е. только на определённые платежи?

А то у нас банки и до 15% кэшбэка предлагают, но уж слишком узок круг партнёров банка, дающих 15%.


  • 0

#1542
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

1) среднемесячный остаток = сумма посуточно (остаток на счёте на каждый день) / 30

2) 13,2% годовых от (среднемесячный остаток) для теньгоф, 2% для баксов и рублей, евро не интересны (вроде 1 или 1.5%)

 

Спс. Надо действительно попробовать на практике и сравнить.

 

Похоже типа такой формулы можно использовать для посчета дохода с учетом расходов и поступлений за месяц...

 

https://jsfiddle.net/6g175gv0/1/


  • 0

#1543
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

А что значит ДО 5% - т.е. только на определённые платежи?

А то у нас банки и до 15% кэшбэка предлагают, но уж слишком узок круг партнёров банка, дающих 15%.

 

 

В рекламе Тинькова видел, там говорили "Наверное вас уже и не удивить кэшбэком в 5%". 

Думаю, 5% и в самом деле на все покупки... Хотя Тиньков жук ещё тот, поэтому ДО добавил ))


  • 0

#1544
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На прошлой неделе от имени БА пришло два письма с кнопочкой "Нажми меня и получи 1000000 тг" "Нажми меня и оставь свое суперважное мнение о БА".

Оба были посланы в садпроигнорированы, даже не стал смотреть, реально ли они от БА или голимый фишинг.

Вот интересно, БА хотя бы в курсе, что рассылая такие письма (если они реально от них) они создают благодатную почву для фишинга?


  • 0

#1545
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

На прошлой неделе от имени БА пришло два письма с кнопочкой "Нажми меня и получи 1000000 тг" "Нажми меня и оставь свое суперважное мнение о БА".

Оба были посланы в садпроигнорированы, даже не стал смотреть, реально ли они от БА или голимый фишинг.

Вот интересно, БА хотя бы в курсе, что рассылая такие письма (если они реально от них) они создают благодатную почву для фишинга?

 

У меня таких писем не было. Похоже фишинг.

 

В рекламе Тинькова видел, там говорили "Наверное вас уже и не удивить кэшбэком в 5%". Думаю, 5% и в самом деле на все покупки... Хотя Тиньков жук ещё тот, поэтому ДО добавил ))

Там наверна звёзд вагон. Ну и там могут быть фантики, как в каспии. В каспии и бонусы фантиковые и остаток на счёте тоже фантиковый. А тут реальное бабло.

Кстати, КБ дают в тенге, независимо в какой валюте покупка и с какого кармана бабло списали. А Процент на остаток для каждой валюты свой - теньгам в тенге, баксам в баксах и т.д.

 

Ещё есть вагон скидок для карт БА. На сайте раздел "привилегии". Правда, часто слышно, что отказывают в скидке, видать банк как-то странно договаривается с коммерсантами. Сам 2 раза пытался. 1-ый раз "виноград" - скидку сделали, 10 или 20%, точно не помню, всё норм. 2-ой раз - в технодоме должная быть скидка 1%, а там никто не слышал про это. На форуме их натыкался, что пару человек с других городов тоже не получали скидку, коммерсанты не слышали про такое. В банке жалобу оставлял, сказали приведут в порядок.

Вообще надо периодически мониторить список, там много точек, скидки могут быть даже 20-25%


  • 0

#1546
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

У меня таких писем не было. Похоже фишинг.

 

У меня были. Одно с рекомендациями по безопасности, другое с предложением пройти тест, ответить на вопросы. Мне и Майкрософт такие присылает письма, с просьбой высказать свое мнение по продуктам, и не раз, кстати. Да собственно, где на семинарах оставлял контакты, те и шлют. Я отношусь к таким письмам спокойно и всегда отвечаю на вопросы.

 

Ну и да, присылают их к активным или перспективным клиентам )))))


  • 0

#1547
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Технодом тоже скидку не сделал. Написал в банк.

Барбершоп тоже скидку не сделали, писал в банк, среагировали. Начислили бонус.

В ккб такая же фигня была. 


  • 0

#1548
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я отношусь к таким письмам спокойно и всегда отвечаю на вопросы.

 

Письма письмам рознь :)

 

Когда приходит письмо, в котором простая и понятная ссылка на сайт, то проблем нет. Да и то я пойду по ссылке на жмякнув на нее, а в худшем случае - скопипастив и убедившись, что это действительно сайт банка....

 

А когда приходит письмо с большой кнопкой "нажми меня" - нафиг нафиг... Сколько человек к нам прибегало с глазами по пять копеек и клоками вырваных волос в потном кулаке, с криками "ААААААаааааа, все пропало..." после нажатия таких кнопочек :smoke: :lol:  Свои то уже более-менее выдрессированы, даже бухгалтеров приучили: не нажимай ничего, зови специально обученных людей :p 


  • 1

#1549
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Сегодня карту привезли наконец, спустя неделю, а активировать не смог. Ошибка при активации.

 

Пошёл в отделение, тоже не смог активировать! Не знают в чём проблема, даже начальник отделения :)

 

 

В менеджеры в отделении обсуждают, как бы свалить в евраз, резюме туда шлют.

Видать в банке такие условия труда и компенсации, что работать особо не хотят.

 

В общем, похоже на стартап, всё везде не пашет. Альфа-версия.


  • 0

#1550
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Кстати, сайт Банка Астаны сделан на... Laravel фрэймворке!

 

Laravel фреймворк хороший....но... PHP, это дно! Неужели серьёзный банк будет на PHP писать бэкэнд.

И уж тем более на бесплатном фрэймворке Laravel, который поддерживает пацанчик из Канзаса.

Фрэйворк держится на одном человеке.

 

ASP, Java, Python... но не PHP. ASP хоть и тормознутый, но за ним M$.


  • 0

#1551
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Кстати, сайт Банка Астаны сделан на... Laravel фрэймворке!

 

Laravel фреймворк хороший....но... PHP, это дно! Неужели серьёзный банк будет на PHP писать бэкэнд.

И уж тем более на бесплатном фрэймворке Laravel, который поддерживает пацанчик из Канзаса.

Фрэйворк держится на одном человеке.

 

ASP, Java, Python... но не PHP. ASP хоть и тормознутый, но за ним M$.

 

Оффтоп.

 

Laravel как инструмент очень неплох, а по мне так очень хорош и приятен, где-то видел статистику - более 40% новых PHP проектов по миру разрабатывается на нем, и его поддерживает явно не пацанчик из Канзаса :), а целое сообщество

 

Знаю некоторое количество проектов у нас в РК, в том числе и финансовые, которые на нем делаются, вполне себе успешно.

 

Касательно ASP, Вы наверное имели в виду ASP.Net, так как ASP я в последний раз вживую видел в работе лет 7-8 назад :)


  • 0

#1552
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В общем, похоже на стартап, всё везде не пашет. Альфа-версия.

Ну стартап уже нов, банк начал активно двигатья не меньше года назад.

Видать, вам повезло. Глюки есть, но не часто.

Ещё момент. Не всегда сотрудники могут решить проблему, даже в отделении. Тут, наверное, фактор того, что если не знают или столкнулись с проблемой, не пытаются решить коллегиально, а проблема стопорится - наверное, сотрудники не считают нужным показать себя незнайками в чём-то.

Самый эффективный способ решения проблем в данном банке - написать на форум или в личной беседе с банком. Там задачу повесят на руководителя и будут решать.

 

В менеджеры в отделении обсуждают, как бы свалить в евраз, резюме туда шлют.

да везде не айс, они бегают туда-сюда. Там кто-то ушёл, понравилось, все знакомые тоже ломятся. Это обычная миграция кадров внутри сектора, данном случае, банковского.

 

На счёт сайта. Как правило, в таких компаниях сайт делают не сами сотрудники. Маркетологи делают проект, проводят конкурс и кто дешевле предложил, того и бабки... Контора платит за соответствие требованиям, хотелкам и соответствие проекту. А на чём сделан сайт, сколько разрабов поддерживает тот или иной компонент - никого не волнует. А тем более айтишнегов и безопасников не спрашивают, это потом для них по факту и приходиться сидеть репы чесать, где сайт держать, высасывать под него инфраструктуру, срочно делать пентесты, а потом ещё обнаруживается, что пентест жёстко провален и там сплошное сито :D


  • 0

#1553
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

К сожалению, не нашёл в бумагах упоминаний об этом, но это условие точно существует, ибо его не раз озвучивали на форуме Инет-банкинга.
Вот только здесь. https://www.bankasta...atezhnym-kartam. Но согласитесь все завуалировано, когда должно быть прописано четко в договоре или тарифах.
  • 0

#1554
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

К сожалению, не нашёл в бумагах упоминаний об этом, но это условие точно существует, ибо его не раз озвучивали на форуме Инет-банкинга.
Вот только здесь. https://www.bankasta...atezhnym-kartam. Но согласитесь все завуалировано, когда должно быть прописано четко в договоре или тарифах.

 

 

Что есть, то есть. Косяк есть с информативностью, о чём я на форуме пару раз наезжал на банк. Вроде подтягивают, но слабо.

В договоре есть ссылка про начисление, но там идёт ссылка на внутренние доки банка и фактов нет.


  • 0

#1555
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня карту привезли наконец, спустя неделю, а активировать не смог. Ошибка при активации.

 

Пошёл в отделение, тоже не смог активировать! Не знают в чём проблема, даже начальник отделения :)

 

В менеджеры в отделении обсуждают, как бы свалить в евраз, резюме туда шлют.

Видать в банке такие условия труда и компенсации, что работать особо не хотят.

 

карта активируется через сутки после вручения.

никуда ходить не надо.


  • 0

#1556
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

По кредитке хотел уточнить - 2 - 3 год обслуживания по 4000 тенге. это минус.

Кэшбэк с каждой транзакции 1.2%. это плюс.

мне интересно, получу карту, попользуюсь первый год, закрою. потом снова выпустить уже не получится?


  • 0

#1557
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

потом снова выпустить уже не получится?

 

Ээээ... насколько я понимаю, вопрос не в том, выпустят ли карту по новой или нет. Вопрос в том, одобрят ли снова кредитный лимит или нет?


  • 0

#1558
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

опять интернет банкинг не работает? 


  • 0

#1559
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

опять интернет банкинг не работает? 

 

Нормально работает


  • 0

#1560
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Нормально работает

 

спасибо, заработало 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.