Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1201
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Частично почитал форум, зашел на сайт БА, не нашел для физиков депозитов

 

После делов Каспия убрали инфо по депозитам. Поддержка утверждает, что без изменений. Депозит мультивалютный , 2 года, тенге, доллары, евро, руб.  номинальная .  - 14/2/1,5/2 %%.

 

Депозит открывается в отделении без вклада. Минимальный остаток - 10,0 тыс. тенге.

 

также нет инфы по процентам при хранении валюты на дебетовой карте (только 14% в тенге)

 

Скрытый текст


  • 0

#1202
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Если не знаешь пин код, можно как-то установить новый пин?

Или только перевыпуск карты.


  • 0

#1203
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Если не знаешь пин код, можно как-то установить новый пин?

Или только перевыпуск карты.

 

Да, только перевыпуск карты, по инициативе клиента платный. Или заказ новой карты, это пока еще бесплатно.


  • 1

#1204
Visor

Visor
  • Свой человек
  • 630 сообщений

А в чем основное преимущество БА от Казкома?  в удобных кредитках,?

условия дебетовых карт и депозиты одинаковые насколько я понял,

кто то писал что курс конвертации и время работы интернет банкинга на БА выгоднее вроде как?


  • 0

#1205
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А в чем основное преимущество БА от Казкома?

 

У каждого это "основное преимущество" индивидуально. Я бывший клиент ККБ, ныне активный клиент БА. Обычный, стандартный клиент, не зарплатник и корпоративщик.

 

Причины:

 

- бесплатные карты, в том числе и золотые. В ККБ только за деньги;

- отсутствие комиссий по платежам. У ККБ комиссии за все - в ХоумБанке комиссии, в ПОС-терминалах и интернете с дебитных карт комиссии.

- обнал без комиссии. Теперь с оговорками, но все равно, более чем удобно. В ККБ 0,5% как минимум даже в своих банкоматах.

- КБ живыми деньгами. В ККБ бонусы, это хоть и плюшка, но не деньги.


  • 2

#1206
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Не прикрутили вывод с paypal на мастер карт банка Астаны?
Планируете ли?
  • 0

#1207
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Какие тупые у них операторы в контакт центре, делал перевод с одной своей карты на другую свою карту, обычно процедура занимает не больше 1 минут, сейчас уже 30 минут прошло, оператор какой-то бред несет что я должен ждать в течении суток.
Из-за этого сбоя думал, что просто не оформил перевод и еще раз отправил сумму, теперь две одинаковые суммы в блоке и одну сумму будут конвертировать так как деньги остались только в USD.
Попросил, что бы сделали отмену одной транзакции, сказали не могут этого сделать.

Сообщение отредактировал Exit Net.: 22.11.2016, 11:42:56

  • 1

#1208
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

транзакции, которые были на прошлой неделе, но были проведены/одобрены (списаны со счёта) вчера и сегодня, дают уже по новому КБ. Это радует, потому что в субботу сделал крупную покупку


  • 0

#1209
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

Какие тупые у них операторы в контакт центре, делал перевод с одной своей карты на другую свою карту, обычно процедура занимает не больше 1 минут, сейчас уже 30 минут прошло, оператор какой-то бред несет что я должен ждать в течении суток.
Из-за этого сбоя думал, что просто не оформил перевод и еще раз отправил сумму, теперь две одинаковые суммы в блоке и одну сумму будут конвертировать так как деньги остались только в USD.
Попросил, что бы сделали отмену одной транзакции, сказали не могут этого сделать.

 

Колл центр последнее время реально бред несет, но они не виноваты, просто работают по инструкции. У меня так в блоке сумма все выходные провисела, и не мог снять.


  • 1

#1210
adik1501

adik1501
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Сколько карт можно брать одному клиенту
Если я наберу 10 карт значит я могу снимать около 100 раз в ккб и 50 в других банкоматах
  • 0

#1211
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Сколько карт можно брать одному клиенту

 

У меня 4 карты. Отказа от банка не слышал. 


  • 0

#1212
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если я наберу 10 карт значит я могу снимать около 100 раз в ккб и 50 в других банкоматах

интересный вариант увеличения лимита по выводу денег)))

чтобы 150 раз в месяц снять бабло, нужно снимать 5 раз в день! Чаще чем кушать)))


  • 0

#1213
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Сколько карт можно брать одному клиенту
Если я наберу 10 карт значит я могу снимать около 100 раз в ккб и 50 в других банкоматах

О! Лайфхак :)


  • 0

#1214
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Итак. Хотите сказочку на ночь? Получайте!

 

Банк Астаны. Сайт. Фиг чего найдешь так просто. Но я упорный. Нашел, что у них есть депозиты. И даже есть на 36 месяцев под 14,9%. И он даже мультивалютный и евро под 2% есть с фиксацией на 3 года. Кажется вот оно, счастье. Угу. Фигушки. 

Депозит открывается только ногами в отделении.

Ок. Собрался и пошел.

1. Поразило, что прямо в отделении кабак. Не совсем, не пьяные телки и голый бармен, но буфет и куча жратвы, столики, народ сидит кофе пьет и кушает.

2. Очередь. Не так. ОЧЕРЕДЬ. Не электронная, живая. Или я бы сказал, чуть живая. Я пришел в 12-27, к менеджеру попал в 13-09. 

3. Менеджеры. Не так. Мееееееееееенееееееееееееджеееееееееерыыыыыыыыыыыыы. Ленивцы просто спринтеры рядом с ними.

Всего шесть столов с менеджерами. Клиентов (всю очередь, физики и юрики вперемешку) обслуживают только двое. Остальные изображают страшную занятость.

4. Компетенция менеджеров ниже плинтуса. Любой вопрос клиента - "звонок другу" или "помощь зала". Просто любой. 

 

Далее конкретика по депозиту

5. Чтобы открыть депозит "На высоте", который детский, нужно

5.1. иметь при себе свидетельство о рождении ребенка

5.2. свое удостоверение

6. Перед походом в банк, зайди в налоговую и зарегистрируй в налоговой ИИН ребенка. Без разницы сколько ему лет

7. Менеджеру надо сказать что открываешь депозит "На высоте", он же "детский", он же "Батыр"

8. Управлять депозитом может родитель при наличии документа удостоверяющего личность. И при наличии подтверждения что родитель. Или опекун и т.д. по ГК. 

9. Депозит открывается на имя ребенка. 

10. Это значит, что через свой интернет-банкинг родитель им управлять не сможет. И 80% телодвижений придется там делать ногами в отделении.

11. Возьми с собой наличку, не меньше 10000 тенге. Банкомат в отделении не принимает карты чужих банков. ВАЩЕ. Ни Каспи, ни Евраз. Менеджер сказала, что никакие не берет, кроме своих.

12. Касса тоже не берет чужие карты.

 

И так, просто на заметку

13. Банк до сих пор работает в опердне Астаны-Финанс

14. Депозиты и кредиты живут в разных программах. Депозит - в бисквите Астаны-Финанс

15. Много российских граждан в очереди было почему-то. С российскими паспортами. 


  • 1

#1215
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Много российских граждан в очереди было почему-то. С российскими паспортами.

может мульттивалютность карт с рублями лучше чем сбер?

 

был в отделении на шевченко после обеда (по времени) - особо без проблем. Но кабинетная система, даже кассы за дверьми. Очередь рулится вручную. Хотя при мне её не было.


  • 0

#1216
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Здравствуйте! Такой вопрос. При совершении покупки в интернет магазине в какой валюте списывается сумма? В частности на таобао цена в юанях, в блоке сумма в юанях указана, рядом сумма в долларах. В дальнейшем, лучше перевести в доллары теньговый остаток, т.к. конвертация будет все арвно через доллары с тенге в юань ?  Либо, разницы нет?


  • 0

#1217
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Много российских граждан в очереди было почему-то. С российскими паспортами.

может мульттивалютность карт с рублями лучше чем сбер?

 

был в отделении на шевченко после обеда (по времени) - особо без проблем. Но кабинетная система, даже кассы за дверьми. Очередь рулится вручную. Хотя при мне её не было.

 

мультивалютные карты в БА можно получить не таскаясь в очередь в отделение. Их можно заказать на сайте и получить курьером. 

Я был в Коктеме. Там тоска.


  • 0

#1218
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте! Такой вопрос. При совершении покупки в интернет магазине в какой валюте списывается сумма? В частности на таобао цена в юанях, в блоке сумма в юанях указана, рядом сумма в долларах. В дальнейшем, лучше перевести в доллары теньговый остаток, т.к. конвертация будет все арвно через доллары с тенге в юань ?  Либо, разницы нет?

Примерно так:

 

Конвертация в третьи валюты банком будет производиться через тенге. 

Например, у Вас на счету есть 100 баксов и 100 евро и 100000 тенге

Купили Вы что-то в юанях на 130 баксов.

Если счет в Мастеркард придет в юанях, то он сконвертирует его по своему курсу в доллары и отправит банку, банк с Вас снимет 100 баксов и 30 баксов возьмет из 100000 тенге. 

 

Мастеркард работает в баксах в Азии. Это обычно, но возможны флуктуации. Если бы Вы сидели в Германии с мастркардом, выпущенным Шпаркассой, то наверное, оно отработало бы через евро. 


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 22.11.2016, 15:44:06

  • 1

#1219
Нюра

Нюра
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Дядя Нортон

Спасибо Вам!  значит сконвертирую в доллары.


  • 0

#1220
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дядя Нортон

Спасибо Вам!  значит сконвертирую в доллары.

 

88% за то, что в зарубежоме надо пользоваться картой, номинированной в долларах. Мультивалютка нужна лишь только как экспонат в музее на поудивляться загадочному зверьку


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.