Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#681
софифифи

софифифи
  • Гость
  • 28 сообщений

Ребят, есть тут будущие соседи по жк 7я?
Может кто вдруг рядом со стройкой будет, буду рада любой информации, что там происходит)) сами в Алмате находимся, а камер еще нет.
Еще вопрос к владельцам квартир биая, как вам их предчистовая отделка? Все добросовестно или придется все-таки ровнять стены/пол?

Смотря что, вы имеете ввиду под нормальным. Если супер-пупер евро ремонт, то нужно доделывать. Если всё по скромному, то смело можно и так оставить...
Предчистовая, я имею в виду просто ровный пол и стены
  • 0

#682
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
кто нибудь в курсе, в какие сроки обычно биай оформляет доки на квартиру в БТИ? Что то резину тянут до сих пор в Жигер-2, манагер каждый следующий месяц обещает, уже не смешно.
  • 0

#683
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Ребят, есть тут будущие соседи по жк 7я?
Может кто вдруг рядом со стройкой будет, буду рада любой информации, что там происходит)) сами в Алмате находимся, а камер еще нет.
Еще вопрос к владельцам квартир биая, как вам их предчистовая отделка? Все добросовестно или придется все-таки ровнять стены/пол?

Смотря что, вы имеете ввиду под нормальным. Если супер-пупер евро ремонт, то нужно доделывать. Если всё по скромному, то смело можно и так оставить...

Предчистовая, я имею в виду просто ровный пол и стены


мы пол равняли, экополом вроде, но вообще перед тем как сдавать ключи вам дадут листок, в нем можете недочеты написать, должны будут исправить. кстати еще советую немного с звукоизоляцией поработать, слышимость соседей зашкаливает(
  • 0

#684
софифифи

софифифи
  • Гость
  • 28 сообщений

мы пол равняли, экополом вроде, но вообще перед тем как сдавать ключи вам дадут листок, в нем можете недочеты написать, должны будут исправить. кстати еще советую немного с звукоизоляцией поработать, слышимость соседей зашкаливает(

Спасибо! Значит, все-таки придется с этим повозиться(
  • 0

#685
софифифи

софифифи
  • Гость
  • 28 сообщений

кто нибудь в курсе, в какие сроки обычно биай оформляет доки на квартиру в БТИ? Что то резину тянут до сих пор в Жигер-2, манагер каждый следующий месяц обещает, уже не смешно.


А сколько уже времени прошло?
  • 0

#686
baurzhan40

baurzhan40
  • Гость
  • 12 сообщений

Ребят, есть тут будущие соседи по жк 7я?
Может кто вдруг рядом со стройкой будет, буду рада любой информации, что там происходит)) сами в Алмате находимся, а камер еще нет.
Еще вопрос к владельцам квартир биая, как вам их предчистовая отделка? Все добросовестно или придется все-таки ровнять стены/пол?

Проезжал сегодня(23.04) заметил только забор с афишей. Внутри ничего не увидел. Кажись еще не начали
  • 0

#687
vbhf1955

vbhf1955
  • Гость
  • 23 сообщений
Смотрела все новостройки. Срок сдачи у всех 2016 год. Те что подходят по цене только колышки забиты. Или коммуникации под вопросом. Присмотрела на вторичном рынке жк алтын гасар на 12 магистрали. Что можете сказать про район и про сам дом(теплый, звукоизоляция...) нравиться что рядом дворец школьника . Ребенок сам будет ходить. Что не далеко от левого и общий район. Но хотелось бы узнать про сам дом. Спасибо за отвнты
  • 0

#688
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Смотрела все новостройки. Срок сдачи у всех 2016 год. Те что подходят по цене только колышки забиты. Или коммуникации под вопросом. Присмотрела на вторичном рынке жк алтын гасар на 12 магистрали. Что можете сказать про район и про сам дом(теплый, звукоизоляция...) нравиться что рядом дворец школьника . Ребенок сам будет ходить. Что не далеко от левого и общий район. Но хотелось бы узнать про сам дом. Спасибо за отвнты

13 магистраль, а не 12-ая.. Район обжитой и в то же время отличается очень большим движением автомобилей, т.к. дом находится на пересечении с пр.Тауельсиздик... Обе улицы имеют по 3-4 полосы для движения...  

 

PS: если ребенок маленький, я бы его одного не отпускал через такую дорогу. Несмотря даже на то, что там видеокамеры фиксации нарушений и гаеры постоянно стоят (как раз рядом с домом)...  

 

Дом- муравейник, имхо.. По качеству ничего не могу сказать, не знаком


  • 0

#689
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

кто нибудь в курсе, в какие сроки обычно биай оформляет доки на квартиру в БТИ? Что то резину тянут до сих пор в Жигер-2, манагер каждый следующий месяц обещает, уже не смешно.


А сколько уже времени прошло?


дом официально сдан 1 августа 2014.

ps. кстати не советую делать дорогой ремонт, сырость в первые годы даст о себе знать.
  • 0

#690
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
[/quote]
дом официально сдан 1 августа 2014.

ps. кстати не советую делать дорогой ремонт, сырость в первые годы даст о себе знать.[/quote]

Подскажите, а каким образом это выражается? Пятна на обоях или потолке??

Или может ламинат начинает играть?
  • 0

#691
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

 

 

кто нибудь в курсе, в какие сроки обычно биай оформляет доки на квартиру в БТИ? Что то резину тянут до сих пор в Жигер-2, манагер каждый следующий месяц обещает, уже не смешно.


А сколько уже времени прошло?

 


дом официально сдан 1 августа 2014.

ps. кстати не советую делать дорогой ремонт, сырость в первые годы даст о себе знать.

 

Сырость в первые годы? Это относится ко всем домам? 


  • 0

#692
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Очень многих людей интересует срок "просыхания" новостроенного дома. Мне кажется одного хорошего лета хватает.

В случае с зимой: хорошо если фирма или управляющая компания в первую же зиму не жадничает с подачей тепла.
  • 0

#693
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений

кто нибудь в курсе, в какие сроки обычно биай оформляет доки на квартиру в БТИ? Что то резину тянут до сих пор в Жигер-2, манагер каждый следующий месяц обещает, уже не смешно.

А у вас какие документы сейчас на руках? По Жигеру 1 скажу, что после получения ключей примерно через полгода заключили у них в офисе нотариально договор купли-продажи и с ним уже в ЦОНе сами подали на регистрацию. Через 1-2 дня получили договор с регистрацией и сведения о собственнике.


  • 0

#694
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Не могу говорить за все ЖК, только за свой) У нас всю осень-зиму был водопад в одном из углу комнаты, но обои влагостойкие попались, выдержали, хотя темными пятнами покрылись, BI обещал за свой счет все переделать, также была плесень на откосах окон, при чем в больших объемах и вообще в кв чувствовалась сырость особенно на не солнечной стороне. Вообще поначалу думали что соседи топят, но выяснилось что на верхних этажах такая же проблема, у них картина была еще хуже, им вообще пришлось обои выдирать. Биай утверждает что это последствия стройки дома в зимнее время, за прошлое лето дом получается не просох, но уже месяца 1,5 как проблема исчезла, надеюсь навсегда.
  • 0

#695
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

кто нибудь в курсе, в какие сроки обычно биай оформляет доки на квартиру в БТИ? Что то резину тянут до сих пор в Жигер-2, манагер каждый следующий месяц обещает, уже не смешно.

А у вас какие документы сейчас на руках? По Жигеру 1 скажу, что после получения ключей примерно через полгода заключили у них в офисе нотариально договор купли-продажи и с ним уже в ЦОНе сами подали на регистрацию. Через 1-2 дня получили договор с регистрацией и сведения о собственнике.


на руках предварительный договор купли/продажи, учитывая что Жигер-1 я так понял из одного дома состоит, а 2й из 3х, возможно поэтому дольше времени занимает.
  • 0

#696
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю sulbau вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#697
vbhf1955

vbhf1955
  • Гость
  • 23 сообщений


Смотрела вс7е новостройки. Срок сдачи у всех 2016 год. Те что подходят по цене только колышки забиты. Или коммуникации под вопросом. Присмотрела на вторичном рынке жк алтын гасар на 12 магистрали. Что можете сказать про район и про сам дом(теплый, звукоизоляция...) нравиться что рядом дворец школьника . Ребенок сам будет ходить. Что не далеко от левого и общий район. Но хотелось бы узнать про сам дом. Спасибо за отвнты

13 магистраль, а не 12-ая.. Район обжитой и в то же время отличается очень большим движением автомобилей, т.к. дом находится на пересечении с пр.Тауельсиздик... Обе улицы имеют по 3-4 полосы для движения...  
 
PS: если ребенок маленький, я бы его одного не отпускал через такую дорогу. Несмотря даже на то, что там видеокамеры фиксации нарушений и гаеры постоянно стоят (как раз рядом с домом)...  
 
Дом- муравейник, имхо.. По качеству ничего не могу сказать, не знаком
Спасибо за ответ
Присматриваюсь и к новостойкам. Но страшно брать в кризис. Что нибудь случиться и долгострой.
  • 0

#698
Vishenka mmm

Vishenka mmm
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Дд! Помогите плиз советом на каком этаже лучше брать квартиру? Хорошие планировки в интересных биаевских проектах жк остались на 9+ этажах. Даже не представляю как строители будут таранить материалы напр на 13-й этаж, когда лифт работать не будет...Что скажете?
  • 0

#699
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Дд! Помогите плиз советом на каком этаже лучше брать квартиру? Хорошие планировки в интересных биаевских проектах жк остались на 9+ этажах. Даже не представляю как строители будут таранить материалы напр на 13-й этаж, когда лифт работать не будет...Что скажете?

а грузовой не работает что ли ?
  • 0

#700
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто что думает насчет ЖК Лондон?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.