Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#641
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

для вкладчиков Анисы (1-2-3)
14 МАРТА 2015 года собираемся в 11*00 на стройплощадке. 
касается вкладчиков 1,2,3 Анисы. Думаю вопросов много. Будем решать совместно,а не у экранов компьютеров.


Еще некоторое время назад "центр продаж №1" продавал там квартиры, сейчас их сайт накрылся медным тазом, интересно их офисы еще работают
  • 0

#642
irepperi

irepperi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

я кажется даже знаю, кто именно предлагает по 1700$ они субподрядчики, выполняли работы по электрике в данном ЖК расплатились с ними квартирами, потому и такая цена, т.к. нужна наличка

я в начале лета 2013г. думал в АТИ брать квартиру, в итоге склонился к варианту Коркема. в Олимп Паласе 2 на тот момент цена была 1700-1800 (точно не помню). Единственное, что не устроило так это срок сдачи (обещали к середине 2014 сдать). часто проезжаю ЖК, света почти нет в квартирах... не ужели не сдали?  

 

Да, так и есть. Ключи раздают с сентября 2014 года, но жить там пока нельзя. Документы будут передавать к концу марта. Ранее озвучивали срок февраль. Многие сделали ремонт и закрыли квартиры((


  • 0

#643
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Народ, кто-нибудь знает о ЖК Sultan appartaments?

Там есть квартиры с открытыми террасами, но блин дороговато. Сдача в начале лета по-моему. Застройщик Орда Инвест, компания надежная.

 

Да, с террассами это кайф. Там ещё в санузле окошки.

И кстати, из расчета за квадрат у них совсем недорого, сравните с ЖК такого же класса Биай например (другие конторы не рассматриваю как потенциальный опасян).

 

ябывзял


  • 0

#644
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

 

 

Народ, кто-нибудь знает о ЖК Sultan appartaments?

Там есть квартиры с открытыми террасами, но блин дороговато. Сдача в начале лета по-моему. Застройщик Орда Инвест, компания надежная.

 

Да, с террассами это кайф. Там ещё в санузле окошки.

И кстати, из расчета за квадрат у них совсем недорого, сравните с ЖК такого же класса Биай например (другие конторы не рассматриваю как потенциальный опасян).

 

ябывзял

 

Что-то настораживает меня орда инвест. Уж больно они как-то быстро появились и раскрутились. Как бы это все также быстро не грохнулось. Хотя кризис покажет, кто умеет строить. Всё ИМХО


  • 0

#645
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

 

 

Добрый день, форумчане! Прошу помочь разобраться. Который день сижу на "Крыша.кз". По цене и качеству устраивает Family town, 2х комн. Поскольку живу в другом городе, нет возможности сейчас осмотреть дом. Никак не могу сориентироваться по месту расположения дома. Насколько он далеко расположен от административного центра Левого берега: Байтерек, Дом министерств? Возможно ли будет сдать в аренду квартиру или тот район еще совсем не обустроен и арендаторов вряд ли удастся  найти? Благодарю за любую информацию.

Расположен грубо говоря на полпути до аэропорта. Для астанчан коренных это оч далеко, для приезжих, особ алматинцев, вполне приемлимо... Насчет сдачи в аренду - это вопрос, но как показывает практика, в Астане сдается в аренду все, так как спрос значительно превышает предложение... По личному опыту могу сказать, что были сомнения в быстрой сдаче в аренду квартиры в районе BI Village, но квартира была сдана на следующий день после выхода объявления.

 

Расположен очень далеко от города, если для сдачи, то лучше купить хату более сдаваемых районах, такие как район Евразии, район Респуболики, в этих районах окупаемость выше.

Если самим жить - то в принципе нормально. 

 

10 мин до Байтерека, 7-8 минут до дома министерств, разве это далеко?  


  • 0

#646
s4ast'e

s4ast'e
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кто что слышал про Хайвил Ишим?


  • 0

#647
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Кто что слышал про Хайвил Ишим?

Видимо пока самую максимальную информацию можно найти на конвертах ЕРЦ и Астанаэнергосбыт.
  • 0

#648
7723800

7723800
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Кто что слышал про Хайвил Ишим?

Достраивают Гранд Астану
  • 0

#649
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Здравствуйте, уважаемые астанчане. Мы сами алматинцы, хотим убежать из Алматы, от этого вечно стоящего смога над городом, от бесконнечных  пробок, от землятресений, от бешенных цен на недвижимость и вообще в Алматы ловить уже нечего. Вариант квартиры не рассматриваем, т.к. эти муравейники в Алмате надоели.

Хотим купить дом в котеджном городке. В интернете нашли рекламу котеджного городка "Ривер парк", 8 км от Астаны по карагандинской трассе, на берегу Ишима,  своя котельная. Земля 15 соток и на ней дом одноэтажный 150 кв в чистовой отделке выходит 220 000 у.е. (если продать имеющую недвижимость в Алматы, как раз хватает). Рядом Ильинка.

1)Вопрос относительно района, он перспективный в плане развития или это совсем глухомань?

2)Ильнка это что деревня или поселок?

3) А как в том районе с инфраструктурой (школы, дет сады, магазины и прочее).

Заранее спасибо всем ответившим.

при наличии такой внушительной суммы как 220 000 у.е. Вы же можете сами купить землю в подходящем и развитом пригороде, и за сезон построить на ней ДВА таких дома, сделать там отличный ремонт по своему вкусу, да еще и на приличную мебель с бытовой техникой останется! Либо построить один дом и купить кв в городе для сдачи в аренду. 


  • 0

#650
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Ура! На пр.Республике / Иманова, наконец начали достраивать ТЦ! Человек 50 сегодня там крутилось, кран материалы таскал...   Хотя нафиг он там нужен.... И так пробки на Республике(


Сообщение отредактировал YloveAst: 15.03.2015, 21:49:58


#651
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Ура! На пр.Республике / Иманова, наконец начали достраивать ТЦ! Человек 50 сегодня там крутилось, кран материалы таскал...   Хотя нафиг он там нужен.... И так пробки на Республике(

А вы заметили, что она стал строится только после того как акимом стал Джаксыбеков. Многие хотели отжать землю с каркасом (все годы что он стоял долгостроем), но не смогли. Там вроде паркинг предусмотрен. А вообще хорошо если там ТЦ появится, давно просился в это место если честно.


  • -2

#652
junker

junker
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Так я ведь не спорю и не отрицаю. Просто я знаю, что Базис и Би Ай , работают через банк по безналу.


П/С

Торрес , лучше подредактируйте свой последний пост ( сотрите большую" простынь "). А то, модераторы не любят большие цитирования.. ;)

Кстати, Smurnoi, вы же вроде с Аты? Поделитесь своим мнением сравнительно с Астаной.

Все алматинцы говорят о предстоящем снижении алматинских цен. Что думается вам по этому поводу?

 

Ну как вам сказать... Тут несколько противоречивых фактороф.  В Алматы , гораздо меньше строят нового жилья. И выбор соответственно, гораздо меньше. 90% жилого фонда Аты, это дома, которым более 20 лет. При этом, покупательская способность сильно снизилась. И снизилась он по нескольким факторам. 1. Большой отъезд людей в Астану и заграницу (Россия и дальнее зарубежье). 2. При этом, большой приток аролманов. Но они не покупают квартиры, а покупают дешёвые дачи, участки за городом, и лепят себе дома из самана и к/камышовые . Или вообще занимаются самозахватом земель ( как пример, тот же мкр.Шанырак. Где несколько лет назад, при попытке сноса самозахвата, были заживо подожжены несколько полицейских).  Доходит до того, что они приходят смотреть дома и квартиры, которые продаются допустим за 80-90 тыс у.е. и предлагают за них 20-30 тыс. Со словами типа :" и этого много, а потом вообще всё бросите даром и уедите". Так что, получается что идёт отток платёжоспособного населения, а прибывшее либо неплатёжеспособны, либо неадекватные и  ждут чего-то нехорошего, чтобы под шумок, пополнить свои финансы... Я понимаю, что меня сейчас закидают помидорами, но я написал что есть на самом деле и готов обосновать каждое слово и привести многочисленные живые примеры.

В итоге, мы получаем то, что люди годами не могут продать дома и квартиры, в следствии падения спроса. Соответственно, получаем падение цены на вторичке.

 

согласен с Вами.


  • 0

#653
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

Ура! На пр.Республике / Иманова, наконец начали достраивать ТЦ! Человек 50 сегодня там крутилось, кран материалы таскал...   Хотя нафиг он там нужен.... И так пробки на Республике(

А вы заметили, что она стал строится только после того как акимом стал Джаксыбеков. Многие хотели отжать землю с каркасом (все годы что он стоял долгостроем), но не смогли. Там вроде паркинг предусмотрен. А вообще хорошо если там ТЦ появится, давно просился в это место если честно.

 

 

Давно это когда его строить начинали (лет 10-15 назад) Тогда еще Мег и Керуенов всяких не было. А сейчас там только затруднит движение. Надеюсь там будет ТОЛЬКО КРЫТЫЙ ПАРКИНГ. А то там таксисты с Юга всю Республику заставят.



#654
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю junker вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#655
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Я могу , конечно, последний платеж сделать по графику, если они заранее дадут ключи для осуществления ремонта...

Я тоже бы так хотела, но они сказали, что ключи дадут только после полной оплаты.

Уточнил этот вопрос у них. Оплату можно делать по графику, ключи выдадут по факту готовности, не смотря на неполную оплату  :super:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 16.03.2015, 19:22:47

  • 0

#656
astana4you

astana4you
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто в курсе, что обсуждали на встрече застройщиков и риэлтеров в пятницу в акимате?


  • 0

#657
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
Error

Сообщение отредактировал ххх11: 17.03.2015, 00:35:18

  • 0

#658
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Я могу , конечно, последний платеж сделать по графику, если они заранее дадут ключи для осуществления ремонта...

Я тоже бы так хотела, но они сказали, что ключи дадут только после полной оплаты.
Уточнил этот вопрос у них. Оплату можно делать по графику, ключи выдадут по факту готовности, не смотря на неполную оплату  :super:

Получается они разную инфу дают что ли?! Когда я звонила и уточняла, мне четко сказали, что если ключи будут раньше, а платить буду по графику -т.е. в 1-м квартале 2016-го, то дадут ключи только после полной оплаты. Сказали, если вы оплатите полностью к декабрю 2015, то и ключи дадут в декабре.

Завтра им снова позвоню - самой интересно, не правильно сказали мне или вам ....
  • 0

#659
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Получается они разную инфу дают что ли?! Когда я звонила и уточняла, мне четко сказали, что если ключи будут раньше, а платить буду по графику -т.е. в 1-м квартале 2016-го, то дадут ключи только после полной оплаты. Сказали, если вы оплатите полностью к декабрю 2015, то и ключи дадут в декабре.


Завтра им снова позвоню - самой интересно, не правильно сказали мне или вам ....

Напишите  в информ. центр на почту. Мне ответили на почту, по нашему ЖК.  Голословно я бы не стал здесь говорить  :)  У нас сдача- май 2015 года


  • 0

#660
vbhf1955

vbhf1955
  • Гость
  • 23 сообщений

ЖК Бейбарыс 1м2 1300 дол., поднимают стены, 2 очередь сваи залиты (кто-то фотки выкладывал) , вопрос Что там с инженерными сетями, по ходу дом построят, но жить после проведения сетей или я ошибаюсь. Звонита в отдел продаж сказали, что до конца стройки все проведут . ТАК ЛИ ЭТО ??????


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.