Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4701
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Всем, добрый день!

Жильцы "7 континента" просят помощи в решении ситуации с их жильем

Там люди попали в беду, постучался к ним Нурбанк после 7-8 лет, все сделки хотят аннулировать. Женщина купила квартиру с рынка, третья хозяйка за 8 лет. На момент покупки никакого ареста небыло, форма № 2 чистая, сейчас все поставили в арест. Почему не отвечает минюст? Задним числом все мутят... Это значит что никто не даёт гарантии что покупая квартиру у застройщиков("плохих", которые кинули банки) или у других людей которые покупали у застройщиков, её не отберут её у тебя завтра...

По Астане таких "косячников" застройщиков большинство, Азбука Жилья, Куат, Тамыз Инвест, тот же Би Групп, тонна "дочек", постоянно открываются-закрываются, в любой момент могут не поделить что-то с банком, и привет квартирки Би-група.

 

Этот процесс касается всех собственников жилья КЗ, тем более Астаны, где таких "плохих" компаний большинство.

Что думаете, господа?


Сообщение отредактировал kamazik: 11.04.2016, 15:38:29

  • 2

#4702
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Всем, добрый день!

Жильцы "7 континента" просят помощи в решении ситуации с их жильем

Там люди попали в беду, постучался к ним Нурбанк после 7-8 лет, все сделки хотят аннулировать. Женщина купила квартиру с рынка, третья хозяйка за 8 лет. На момент покупки никакого ареста небыло, форма № 2 чистая, сейчас все поставили в арест. Почему не отвечает минюст? Задним числом все мутят... Это значит что никто не даёт гарантии что покупая квартиру у застройщиков("плохих", которые кинули банки) или у других людей которые покупали у застройщиков, её не отберут её у тебя завтра...

По Астане таких "косячников" застройщиков большинство, Азбука Жилья, Куат, Тамыз Инвест, тот же Би Групп, тонна "дочек", постоянно открываются-закрываются, в любой момент могут не поделить что-то с банком, и привет квартирки Би-група.

 

Этот процесс касается всех собственников жилья КЗ, тем более Астаны, где таких "плохих" компаний большинство.

Что думаете, господа?

 

Ну по 7 континенту явно государство не право, раз давало чистые формы 2 и позволяло оформлять и регистрировать эту недвижимость.  И арест(обременение) не департамент юстиций накладывает, а собственник(застройщик). То есть застройщик должен был сразу поставить ВЕСЬ ДОМ под залог, что бы банк дал ему кредит.Собственниками квартир давно уже не является застройщик, а простые люди. С какого перепугу банк на недвижимость ЗАКОННЫХ СОБСТВЕННИКОВ накладывает арест не понятно.    Кароче история мутная, но не думаю что у людей квартиры заберут.



#4703
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Должны были и Банк и Застройщик поставить и принять залог... Раз не поставили, значит Банк выдал кредит беззалоговый. Не вернул Застройщик деньги, риски все Банка, раз выдал такой кредит.

 

 

 

Кароче история мутная, но не думаю что у людей квартиры заберут.

Как раз таки и отберут, раз начали такое дело, то многие вещи уже решили, идет завершающая стадия отбора жилья.

 

Если отберут, то абсолютно все квартиры которые построили Застройщики в КЗ, и есть все законные документы(регистрация в ЦОН) на эти квартиры, в зоне повышенного риска, очень повышенного.


Сообщение отредактировал kamazik: 11.04.2016, 15:59:18

  • 0

#4704
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений
И арест(обременение) не департамент юстиций накладывает, а собственник(застройщик)

 

Для чего в цепочке по приобретению недвижимости, такие органы как Нотариус, МинЮст??? Что они проверяют??? За что они отвечают?

 

На момент покупки квартиры ареста небыло, нотариус сказал сделку проводить можно, МинЮст перерегистрировал. Почему они не отвечают??? Надо кроме собственников текущих привлекать и всех Нотариусов в цепочке, МинЮст.

 

А так что получается, Арест накладывают задним числом, и все законно, и виноват только тот, кто купил последний...

Схема ничего не напоминает??? Недвижимость в КЗ это ПИРАМИДА.... кто последний тот *ох.

 

Что за беспредел.


Сообщение отредактировал kamazik: 11.04.2016, 16:12:00

  • 2

#4705
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

господа вы так распугаете всех потенциальных покупателей

 

не сейте панику

 

просто так ни у кого не будут забирать ничего,и потом слово хотят и заберут не одно и тоже

 

например есть проблема недостроенный ЖК от Азбуки

вроде есть решение суда что да застройщик не добросовестный и что? им квартиры кто нибудь дал?

или есть ЖК которое построило но нет документов потому что дом построен с нарушением там всяких архитектурных и других проблем

 

каждый случай индивидуальный.

 

даже когда вы сами строите дом ,на своем участке может прийти какой нибудь агашка и сказать что это его земля.

 

проверить вы не сможите как не пытайтесь.


  • 0

#4706
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

 

И арест(обременение) не департамент юстиций накладывает, а собственник(застройщик)

 

Для чего в цепочке по приобретению недвижимости, такие органы как Нотариус, МинЮст??? Что они проверяют??? За что они отвечают?

 

На момент покупки квартиры ареста небыло, нотариус сказал сделку проводить можно, МинЮст перерегистрировал. Почему они не отвечают??? Надо кроме собственников текущих привлекать и всех Нотариусов в цепочке, МинЮст.

 

А так что получается, Арест накладывают задним числом, и все законно, и виноват только тот, кто купил последний...

Схема ничего не напоминает??? Недвижимость в КЗ это ПИРАМИДА.... кто последний тот *ох.

 

Что за беспредел.

 

Опять же нотариус не виновата как и деп.юстиций. У них по базе все было чисто (форма 2). Откуда они могли знать, что застройщик должен деньги банку и оказывается есть договор залога на эти квартиры? Виноват банк, что дал кредит не поставив сразу квартиры под арест. 

Какая пирамида? Просто у надежных застройщиков покупать и все.

Опять же уверен на 95% что квартиры не заберут. 

С другой стороны неизвестно когда теперь снимут арест, ведь люди не смогут продать квартиры.



#4707
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений

даже когда вы сами строите дом ,на своем участке может прийти какой нибудь агашка и сказать что это его земля.

 

об этом то и речь. Жили люди в 7-континенте, пришел Агашка и говорит, это моё. На законы положить.

 

И риски есть у всех Застройщиков, все без паники, только факты. Покупатель самый *ох в этой цепочке.

 

В Астане "недобросовестных-нечестных" Застройщиков большинство, постоянно кочуют от одного банка к другому, открывают-закрывают дочки разные. Ведь такие движения могут с большой вероятностью всплыть через 8 лет с любым Застройщиком и ударить по новым ДОБРОСОВЕСТНЫМ покупателям.


  • 0

#4708
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Надо следить за этим прецедентом с 7м континентом, а то получается что не только не следует вкладываться в ненадёжных застройщиков, но и брать подозрительно дешёвые хаты на вторичке в проблемных домах первой волны 2008-2009.

Ей богу, на ум приходит поговорка о сыре и мышеловке.
  • 1

#4709
Джони Деп

Джони Деп
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет! Ищу квартиру в Астане по Орынбор. Уважаемые форумчане скажите свое мнение плиз насчет ЖК Ишим, Каспиан палас, Астана жулдызы и Нурканат??? Стоит ли их рассматривать ? Может есть другие хорошие варианты. Просто район очень нравится. Заранее всем отзывчивым рахмет)    


  • 0

#4710
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всем привет! Ищу квартиру в Астане по Орынбор. Уважаемые форумчане скажите свое мнение плиз насчет ЖК Ишим, Каспиан палас, Астана жулдызы и Нурканат??? Стоит ли их рассматривать ? Может есть другие хорошие варианты. Просто район очень нравится. Заранее всем отзывчивым рахмет)    

ЖК Ишим не советую. Минусы:

1. Тесный проезд. Вся дорога к нему заставлена машинами (есть три пути, и только самый долгий более менее)

2. Во двор раньше было не заехать, сейчас наверное вообще ужас, хотя есть паркинг

3. Низкие потолки

4. Тесные подъезды

5. Качество ремонта и отделки ниже среднего

Зато расположение хорошее.


  • 1

#4711
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всем привет! Ищу квартиру в Астане по Орынбор. Уважаемые форумчане скажите свое мнение плиз насчет ЖК Ишим, Каспиан палас, Астана жулдызы и Нурканат??? Стоит ли их рассматривать ? Может есть другие хорошие варианты. Просто район очень нравится. Заранее всем отзывчивым рахмет)    

Хорошие отзывы пусть жильцы пишут, а я напишу, что видел и слышал)

1. Ишим - сырость и плесень. По гуглите, была инфа.

2. Каспиан - строили Азеры, от заявленных до полученных разница большая, дом как дом, большая часть квартир ушла работникам Самрука.

3. Астана Жулдызы знаю, что по программе Самрука строили, двор и паркинг по фоткам скудный, внутри не был.

4. про Нур Канат ничего не знаю. 

Вы лучше по Орынбор присматритесь к новым домам от Орды и чуть дальше от Биайя, зачем вам эти относительно старые ЖК)  


  • 1

#4712
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Всем привет! Ищу квартиру в Астане по Орынбор. Уважаемые форумчане скажите свое мнение плиз насчет ЖК Ишим, Каспиан палас, Астана жулдызы и Нурканат??? Стоит ли их рассматривать ? Может есть другие хорошие варианты. Просто район очень нравится. Заранее всем отзывчивым рахмет)

Хорошие отзывы пусть жильцы пишут, а я напишу, что видел и слышал)
1. Ишим - сырость и плесень. По гуглите, была инфа.
2. Каспиан - строили Азеры, от заявленных до полученных разница большая, дом как дом, большая часть квартир ушла работникам Самрука.
3. Астана Жулдызы знаю, что по программе Самрука строили, двор и паркинг по фоткам скудный, внутри не был.
4. про Нур Канат ничего не знаю.
Вы лучше по Орынбор присматритесь к новым домам от Орды и чуть дальше от Биайя, зачем вам эти относительно старые ЖК)

А что нибудь по рядом стоящему с ними Кыз-Жибеку кто-нибудь знает?

Знаю только что Азбука строила, а так тоже информации по нему скудно очень.

Расположение тоже подкупает...
  • 0

#4713
Baggio3003

Baggio3003
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый вечер. Спрашивал уже разок но все же повторюсь. Есть ли смысл вкладываться сейчас в Нур Аспан. Квадрат по 900 сейчас. Есть варианты в пластине у которой срок сдачи стоит июнь. Все нравится в этом ЖК но смущает сроки. Что то Орда все объекты затягивает смотрю по ветке.
  • 0

#4714
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Добрый вечер. Спрашивал уже разок но все же повторюсь. Есть ли смысл вкладываться сейчас в Нур Аспан. Квадрат по 900 сейчас. Есть варианты в пластине у которой срок сдачи стоит июнь. Все нравится в этом ЖК но смущает сроки. Что то Орда все объекты затягивает смотрю по ветке.
 

добрый день, сам дольщик ЖК Нур Аспан, думаю есть смысл вкладываться, компания надежная планируют еще два новых объекта строить, анализировал по предыдущим сданным ЖК срок сдачи у них 1,8 года, в июне обещают дать ключи для ремонта, доки от квартиры обещают в июле этого года, до июня край август думаю успеют.


  • 0

#4715
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А кто что слышал про ЖК Грин Гарден?

Типа элитный, кирпич, малоэтажный, всё огорожено.


  • 0

#4716
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Говорят, что сейчас нет необходимости (закон принят) укладываться в три месяца с ремонтом. Т.е я так поняла, можно получить ключи и особо не торопиться с ремонтом если нет денег. Что думаете?

Я кстати, приехать сейчас не могу и договорилась с Биай, что буду забирать ключи в начале мая....

Дом от БиАй  официально сдан месяца три-четыре назад. Половина квартир стоят в черновой.  Многие меняли планировку, насколько я знаю, объединяли санузел, выносили радиатор на балкон и т.д. По ходу никто ничего не проверял. По ходу собственник сам несет ответственность в случае чего. А это плохо, вдруг кто-то несущую стену разрушил, бывают же идиоты...  :faceoff:

 

В феврале позвонили: приносите 38 000 тенге для заключения основного договора и получения техпаспорта.

 

С 04 марта у них снизилась цена: 26 000 тенге  - нотариусу за договор, остальные 10 тыс. якобы БиАй сам доплачивает нотариусу. В общем, техпаспорт и договор на руках  :hi:


  • 0

#4717
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Ищу квартиру, что за ЖК? 


  • 0

#4718
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Сегодня в 20-30 по новостям канала "Астана" на счет ЖК Мунар сюжет ожидается


  • 0

#4719
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Сегодня в 20-30 по новостям канала "Астана" на счет ЖК Мунар сюжет ожидается

мои поздравления! Это я по случаю получения Вами доков на квартиру) а ключи Вам когда выдали, сколько времени с этого момента прошло?
  • 0

#4720
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

А кто что слышал про ЖК Грин Гарден?
Типа элитный, кирпич, малоэтажный, всё огорожено.

запутаться можно в этих гринах и гарденах)) этот жк в Комсомольском? 6-ти этажные?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.