Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4661
azamatm@bk.ru

azamatm@bk.ru
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ДД! Подскажите пож-та,  что за ЖК строятся за Турсын Астана, между улицами  Кошкарбаева и Байтурсынова? Не могу найти по ним инфо. 


  • 0

#4662
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Я тут не нашла пост Северянки от сент 15-го. И кто-то тоже тут ещё спрашивал. Народ, плиз, поделитесь вкратце вашим опытом принятия ключей? На что обратить внимание и как идёт приёмка квартиры? Через неделю планирую приехать. У меня нет уровня. А нужно ли его брать? Что ещё нужно знать?

Северянка писала об откосах вроде, у вас тоже Арнау?

Да. Арнау. Третья очередь
  • 0

#4663
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Я звонила в отдел продаж, в ЖК "7Я" кладовки говорят не продают....


Кладовки начинают продавать когда дом сдают. Т.е когда начинают ключи выдавать
  • 0

#4664
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

ДД! Подскажите пож-та,  что за ЖК строятся за Турсын Астана, между улицами  Кошкарбаева и Байтурсынова? Не могу найти по ним инфо. 

Посмотрите тут может поможет http://wikimapia.org...500815&z=17&m=b


  • 0

#4665
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Мы тоже взяли кладовку. Но вход у нас со двора. Соседняя дверь с подъездом. Очень удобно. Велики, самокаты, санки, коляски. Что нужно взял, покатался и обратно в кладовую. Внутри имеется электричество и радиатор. Дверь железная обычная. Не меняли. Сделали ремонтник и все. Единственное как то пыльно там постоянно. Но она не в нашей собственности, 300 тысяч оплата за долгосрочную аренду. До тех пор, пока не переедем. Затем она вернётся в руки кск.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4666
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
По Олимп Паласу-2. Знакомая купила квартиру. Второй этаж. Дом полностью не заселён. Документов на квартиру нет. Жалуется на холод и крыс, которые появляются как в квартирах, так и в подъездах. У них есть даже своя группа в what's app, где они осуждают проблемы дома. Ещё много чего она рассказывала, уже и не припомню.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#4667
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

По Олимп Паласу-2. Знакомая купила квартиру. Второй этаж. Дом полностью не заселён. Документов на квартиру нет. Жалуется на холод и крыс, которые появляются как в квартирах, так и в подъездах. У них есть даже своя группа в what's app, где они осуждают проблемы дома. Ещё много чего она рассказывала, уже и не припомню.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

крысы в доме? :faceoff:

 

поэтому сливают квартиры..

 

крысы же не от того кто строит а где строят.


  • 0

#4668
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

крысы в доме? :faceoff:

поэтому сливают квартиры..

крысы же не от того кто строит а где строят.

да да. Мой близкий родственник присматривал там трешку, я и проконсультировалась с ней. Странно было, так много объявлений по продаже именно этого ЖК. Её ответ: держитесь от этого дома подальше.
  • 0

#4669
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений

ДД! Подскажите пож-та, что за ЖК строятся за Турсын Астана, между улицами Кошкарбаева и Байтурсынова? Не могу найти по ним инфо.

ЖК "Афера".
Строят капитально и тщательно,уже как 4 год...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4670
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
ЖК "Афера".

ну и название bj.gif

Что дальше? - ЖК Развод или ЖК Мошенник ag.gif

p.s. это была шутка? я принял за правду))

 

А вот есть такой ЖК в Астане "Оберег" возле Metro, сколько лет уже катаюсь туда - не вижу никаких движений в строительстве. И в новостях никаких скандалов о нем не слышал, чтоб дольщики чего то просили, бастовали... Не знаете что с ним не так, почему не строится?


Сообщение отредактировал TMA93: 09.04.2016, 19:53:54

  • 0

#4671
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Арнау 2 и 4. Сфотала со двора третьего Арнау.
a1e6a7d8485c846dffedf693a1116fbb.jpg

И 4й поближе
f3cc35309d1deb822133b36e8f5f56bc.jpg
  • 0

#4672
кургальджинка

кургальджинка
  • Гость
  • 5 сообщений

По Олимп Паласу-2. Знакомая купила квартиру. Второй этаж. Дом полностью не заселён. Документов на квартиру нет. Жалуется на холод и крыс, которые появляются как в квартирах, так и в подъездах. У них есть даже своя группа в what's app, где они осуждают проблемы дома. Ещё много чего она рассказывала, уже и не припомню.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я тоже хотела купить в этом доме квартиру,  крысы в доме ? :faceoff: какой ужас


  • 0

#4673
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


По Олимп Паласу-2. Знакомая купила квартиру. Второй этаж. Дом полностью не заселён. Документов на квартиру нет. Жалуется на холод и крыс, которые появляются как в квартирах, так и в подъездах. У них есть даже своя группа в what's app, где они осуждают проблемы дома. Ещё много чего она рассказывала, уже и не припомню.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я тоже хотела купить в этом доме квартиру, крысы в доме ? :faceoff: какой ужас

где то в 50% домов в казахстане страдают от мышей или крыс.

#4674
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Либо мне так крупно везёт, что я впервые слышу о крысах в домах, либо я не в Казахстане. Ни разу в жизни, ни от одного знакомого, родственника и т.д. не слышала о их обитании. Да и сама где то только не жила....начиная с общаг.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#4675
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Либо мне так крупно везёт, что я впервые слышу о крысах в домах, либо я не в Казахстане. Ни разу в жизни, ни от одного знакомого, родственника и т.д. не слышала о их обитании. Да и сама где то только не жила....начиная с общаг.

Тем временем, где то в параллельной вселенной люди ни разу не видели и не слышали о грызунах  :D

 

Если честно, я тоже не видел крыс/мышей в городских домах и квартирах.

Только когда жили в деревне в Алмате, была такая проблема, но там это обычное дело, боролись мышеловками.

И, вспомнил, года 3 назад пару раз видел крысу бегающую по двору ЖК (рядом с ЖК был частный сектор), потом эти домики начали потихоньку сносить и с тех пор они больше не появлялись.


Сообщение отредактировал TMA93: 09.04.2016, 22:32:54

  • 0

#4676
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Крысы в основном в постройках советского типа, и то в подвалах
  • 0

#4677
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Добрый вечер, подскажите как лучше сделать,если я хочу продать однушку и вложиться в 7я от Биай, не разберут ли квартиры,пока я продавать буду,можно ли вносить хоть немного задаток,чтоб бронь подольше,может кто сталкивался? и сам ЖК 7я, "нормальный" ли? спасибо


  • 0

#4678
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый вечер, подскажите как лучше сделать,если я хочу продать однушку и вложиться в 7я от Биай, не разберут ли квартиры,пока я продавать буду,можно ли вносить хоть немного задаток,чтоб бронь подольше,может кто сталкивался? и сам ЖК 7я, "нормальный" ли? спасибо

 

Продать квартиру ? Хм, это сейчас проблемка. Как-никак, кризис на дворе...

У жк 7я, расположение супер. 5 минут до старого города, 5 минут до левого берега. Нормальный жк, от хорошего застройщика.

Никто у вас не будет брать задаток и ждать вас. У Би Ай , есть такое понятие, как бронь на квартиру, но она действует 3 дня ! Плюс, её можно продлить ещё на 3 дня. Итого, грубо говоря - неделя . Дольше, вас никто не будет ждать ! Но есть и положительная сторона. Этот жк, состоит далеко не из одного дома. Там будет много домов и несколько очередей строительства. При чём, вторая очередь строительства, расположена получше чем первая (лучший вид из окна, окна не будут выходить на оживлённую автомагистраль и АЗС).

Так что, спокойно продавайте свою квартиру. Есть вполне реальные шансы, успеть купить квартиру в данном жк. В крайнем случае, возьмёте в  другом жк.


  • 2

#4679
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Добрый вечер, подскажите как лучше сделать,если я хочу продать однушку и вложиться в 7я от Биай, не разберут ли квартиры,пока я продавать буду,можно ли вносить хоть немного задаток,чтоб бронь подольше,может кто сталкивался? и сам ЖК 7я, "нормальный" ли? спасибо

вообще не проблема в вашем случае

 

слово продать квартиру не путайте со словом что у вас отбирают

вы всегда можите отказаться до того момента когда

1)вам внесли задаток

2)вы работаете через риелтора и вы заплатили им или заключили договор

3)вы уже на стадии оформления договора и понесли какие то оплаты

 

так что смело ищите покупателя и присматривайте варианты в ЖК 7я .желательно присмотрите несколько

например 3-4 и потом этажи по выше (те что ближе  к неликвиду)

и еще

 

бронь продлевать нельзя в Биай.

 

а вообще мой совет .если решительно решились сменить квартиру,расшириться или обновить или поменять расположение ищите разные варианты в разных ЖК чтобы обезопасить себя от рисков.

у вас есть еще риск что при расчете с вами (покупатель будет вносить сумму в тенге и через банк) вы не успеете купить даже если квартира вас ждет,по той цене что была когда вы ее смотрели,компания может переписать цены в тенге по мере роста курса.в сторону снижения врятли)))


  • 0

#4680
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо, за советы. Я нашла во второй очереди треки, но продать я смогу только в июле (мораторий два года по госпрограмме). Не могли бы вы посоветовать, если оформлять я смогу только в начале июля, есть ли резон сейчас подавать обьчвление о продаже? Же 7я мне очень нравится, лишь бы не опоздать(
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.