Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4681
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

где то в 50% домов в казахстане страдают от мышей или крыс.
 

 

откуда такая статистика? ссылку можно? надеюсь, не сами ее вывели?



#4682
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

не переживайте, как сказали выше 7-я очень большой ЖК, где много очередей, дефицита кв. не будет

p.s. тоже мечтал купить там квартиру, хороший дом, но в последний момент как всегда бывает передумал и выбрал другой))


  • 0

#4683
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Спасибо, за советы. Я нашла во второй очереди треки, но продать я смогу только в июле (мораторий два года по госпрограмме). Не могли бы вы посоветовать, если оформлять я смогу только в начале июля, есть ли резон сейчас подавать обьчвление о продаже? Же 7я мне очень нравится, лишь бы не опоздать(

подавать вы можите .и желательно заранее.покупателей явно не много вокруг ходят

 

а вот успеете или нет,что то мне подсказывает что нет.или останутся те что вам не подойдут (верхние этажи,угловые и первые)

если только там еще одну очередь не откроют,рекомендую посмотреть проект данного комплекса есть ли в планах еще дома

но там нужно смотреть как они строят очереди что уже возвели (темп и так далее)

затухающий темп строительства признак скорого застоя и кризиса.даже у такой компании как Биай


  • 0

#4684
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Добрый день, кто про "зеленый квартал" от би ай скажет.Знаю, что в ипотеку можно брать. Что- то тему не нашел.Идет ли стройка, есть ли тут вложившиеся?
  • 0

#4685
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Идет ли стройка, есть ли тут вложившиеся?

каждый день наблюдаю за ним по онлайн трансляции, стройка идет, кирпичи разгружают, бетон заливают, монтажные работы делают.


  • 0

#4686
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Народ. Отзовитесь, у кого есть кладовки от Биай?
Мне вроде по тел менеджера сказали, что там никаких комуслуг ничего такого нет. Покупаешь и все. Это твоя собственность. А тут кто-то на днях писал, что что-то платят. Я запуталась. Есть там какие либо комуслуги и какая либо другая оплата или нет?
  • 0

#4687
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
По кладовкам астанаэнергосбыт обычно заставляет устанавливать счетчики электроэнергии. Хотя может у биайгрупп кладовки отличаются от других. Плюс если кладовка в собственности, то это уже обязывает платить налог на имущество. Правда налоговики признались, что базы по квартирным кладовкам (нежилым помещениям) у них нет. Поэтому просят приходить вместе с правоустанавливающими документами к ним для исчисления налога))
  • 1

#4688
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Сегодня для друга искали трёшку. 

Смотрели  квартиры в черновой отделке, в  Северном сиянии от Базиса и Милленниум парке. Если сравнивать с черновой от БиАй, то Базис даже рядом не стоял... В БиАй, практически идеальная чистовая, по сравнению с Базисом.....


  • 0

#4689
Baggio3003

Baggio3003
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день всем форумчанам. Вопрос такой для меня животрепещущий. Надумали расшириться, присматриваем трешку, готовую или сроки сдачи в ближайшее время. Бюджет до 25 млн, квадратов 80 или около того. Для себя отметили Нур Аспан. Вроде бы все нравится, но есть один вопрос по срокам сдачи. Видел саму стройку но не специалист и не пойму могут ли уложиться до июня как обещают. Хотя авторитет застройщика имеется. Опытные форумчане подскажите есть ли смысл вложиться туда или поискать что-то другое, например готовое но в доме попроще? Спасибо заранее за высказанные мнения.


  • 0

#4690
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день всем форумчанам. Вопрос такой для меня животрепещущий. Надумали расшириться, присматриваем трешку, готовую или сроки сдачи в ближайшее время. Бюджет до 25 млн, квадратов 80 или около того. Для себя отметили Нур Аспан. Вроде бы все нравится, но есть один вопрос по срокам сдачи. Видел саму стройку но не специалист и не пойму могут ли уложиться до июня как обещают. Хотя авторитет застройщика имеется. Опытные форумчане подскажите есть ли смысл вложиться туда или поискать что-то другое, например готовое но в доме попроще? Спасибо заранее за высказанные мнения.

Думаю имеет смысл поискать готовое. Даже есть готовые квартиры от Биайя. Тем более бюджет у вас хороший.

Может только квадратуру уменьшить до 75 и думаю найдете хорошую квартиру в нормальном ЖК.


Сообщение отредактировал Галант: 10.04.2016, 15:06:25

  • 0

#4691
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Сегодня для друга искали трёшку. 

Смотрели  квартиры в черновой отделке, в  Северном сиянии от Базиса и Милленниум парке. Если сравнивать с черновой от БиАй, то Базис даже рядом не стоял... В БиАй, практически идеальная чистовая, по сравнению с Базисом.....

в Северном сиянии есть черновые квартиры?


  • 0

#4692
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Добрый вечер, подскажите как лучше сделать,если я хочу продать однушку и вложиться в 7я от Биай, не разберут ли квартиры,пока я продавать буду,можно ли вносить хоть немного задаток,чтоб бронь подольше,может кто сталкивался? и сам ЖК 7я, "нормальный" ли? спасибо

Сейчас биай может ставить бронь на 3.5 месяца для клиентов жссбк.
  • 0

#4693
Baggio3003

Baggio3003
  • Гость
  • 18 сообщений

Кто-нибудь может что-то сказать про ЖК Абай на Абая-Победы? До сих пор есть квартиры от застройщика вроде в черновой отделке. Неплохое расположение, хотя понимаю что наверное пробки там ого-го. Но все-таки старый центр.


  • 0

#4694
ARUAN@

ARUAN@
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Народ. Отзовитесь, у кого есть кладовки от Биай?

Насколько мне известно биай в собственность кладовки не продаёт, только в долгосрочное пользование. Единожды вносите указанную сумму и все. По крайней мере мы никакие комуслуги не оплачиваем.
  • 0

#4695
Baggio3003

Baggio3003
  • Гость
  • 18 сообщений


Добрый день всем форумчанам. Вопрос такой для меня животрепещущий. Надумали расшириться, присматриваем трешку, готовую или сроки сдачи в ближайшее время. Бюджет до 25 млн, квадратов 80 или около того. Для себя отметили Нур Аспан. Вроде бы все нравится, но есть один вопрос по срокам сдачи. Видел саму стройку но не специалист и не пойму могут ли уложиться до июня как обещают. Хотя авторитет застройщика имеется. Опытные форумчане подскажите есть ли смысл вложиться туда или поискать что-то другое, например готовое но в доме попроще? Спасибо заранее за высказанные мнения.

Думаю имеет смысл поискать готовое. Даже есть готовые квартиры от Биайя. Тем более бюджет у вас хороший.
Может только квадратуру уменьшить до 75 и думаю найдете хорошую квартиру в нормальном ЖК.
Спасибо за совет. А не подскажете какие ЖК глянуть по такому бюджету? Посмотрел ЖК Абай, вопросы отпали сами собой))). Одно слово - ужасно. При этом неадекватные цены. Хотел бы услышать что смотреть примерно.
  • 0

#4696
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Сегодня для друга искали трёшку. 

Смотрели  квартиры в черновой отделке, в  Северном сиянии от Базиса и Милленниум парке. Если сравнивать с черновой от БиАй, то Базис даже рядом не стоял... В БиАй, практически идеальная чистовая, по сравнению с Базисом.....

в Северном сиянии есть черновые квартиры?

 

Нам одна попалась. Сам удивился.


  • 0

#4697
ай-ай-ай

ай-ай-ай
  • Гость
  • 25 сообщений

поддержите репостами в фейсбук в группе Астана что?где?когда?   http://camonitor.kz/...desyat-let.html


  • 0

#4698
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

кто нибудь пробовал утеплять балконы/лоджии пеноплэксом? Как эффект? Или обычная минвата лучше?


Сообщение отредактировал TMA93: 11.04.2016, 14:32:58

  • 0

#4699
Bota_

Bota_
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

кто нибудь пробовал утеплять балконы/лоджии пеноплэксом? Как эффект? Или обычная минвата лучше?

 У нас пеноплексом. Тепло. Мы самый толстый брали.

d204b-clip-147kb.jpg?nocache=1


Сообщение отредактировал Bota_: 11.04.2016, 14:40:37

  • 0

#4700
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений

поддержите репостами в фейсбук в группе Астана что?где?когда?   http://camonitor.kz/...desyat-let.html

Вот это жесть.

По ТК который на левом берегу сама видела как отваливались потихоньку плиты утепления.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.