Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#4241
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

 

Вслед за ЖК Триумфальная Арка Би Ай групп перенес сроки завершения ЖК Променад Экспо блок С -1 с февраля на май (((
используя предусмотренные договором 3 месяца (
По информации coll centre причина задержки не завершено благоустройство двора. Надеюсь, проблема только в этом(

Когда были у мендежеров в январе ещё говорили что возможно Променад-Экспо все 3 блока будут сдавать вместе, так как срок 3-го блока 30 апреля то и получился май...
Скорее всего они так и сделают, хотя мне в январе говорили, что ключи выдадут в конце февраля начало марта...
Можете завтра позвонить и уточнить про свой блок, если у вас без изменений срока, то тогда будем вместе отмечать новоселье)

 

Звонил в Би-ай сказали сроки сдачи жк Променад-Экспо Блок С-1 май месяц, А С-2 и С-3 июнь месяц...


  • 0

#4242
kamazik

kamazik
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Подскажите, а насчёт межквартирных перегородок из газоблока 10см это точный и проверенный факт? Жесть канеш.. И какой метод шумоизоляции самый действенный и проверенный в таких случаях? У вас есть опыт такой ситуации?

 

Проверенный, по тем ЖК которые писал выше.

 

Опыт есть, но к сожалению печальный. Сделать звукоизоляцию совсем непросто, много тонкостей. Обидно что если один неверный шаг то всё насмарку.

 

Как правильно делать и какой должна быть толщина "бутерброда" заранее лучше почитать перед тем как кому-то доверить звукоизоляцию.


Сообщение отредактировал kamazik: 12.02.2016, 10:50:24

  • 1

#4243
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Вообще, есть ли многоквартирные дома, где не слышно соседей. Где жил, везде это было. Где-то звукоизоляция лучше, где-то хуже. Не хочешь никого слышать, покупай дом.


  • 3

#4244
Lyusi

Lyusi
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вообще, есть ли многоквартирные дома, где не слышно соседей. Где жил, везде это было. Где-то звукоизоляция лучше, где-то хуже. Не хочешь никого слышать, покупай дом.

или вам должно крупно повезти с соседями, что их не будет слышно)) Поэтому те кто пишет, что у них нормальные стены и соседей не слышно - это просто у вас тихие соседи.

По себе могу сказать - живем в квартире, с соседями сверху не знакома. Но года 2 я не наблюдала никаких шумов. Сейчас же, то ли сменились соседи, то ли у них подрос ребенок, то ли они купили ему какую-то гремящую машину, то ли вовсе сменили покрытие пола - по вечерам слышно неугомонный топот носящегося из комнаты в комнату ребенка (или нескольких детей).


  • 0

#4245
777_dinara_777

777_dinara_777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день, нужны Советы:

1) Можно ли от застройщика или в черновой, но в новом доме купить в Астане 1 комн.квартиру площадью до 41м2, до 10 млн? 

Те кто уже сделал обзор, прошу поделиться с названиями ЖК.

2) Добросовестные застройщики в Астане, кроме Би-ай группа, Базиза и АСИ, есть?

Заранее, рахмет.


  • 0

#4246
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сейчас же, то ли сменились соседи, то ли у них подрос ребенок, то ли они купили ему какую-то гремящую машину, то ли вовсе сменили покрытие пола - по вечерам слышно неугомонный топот носящегося из комнаты в комнату ребенка (или нескольких детей).

Мне кажется, что из всего просмотренного мною лучше всего с шумоизоляцией будет в ЖК Черёмушки.

Причем не слышно будет не только соседей, но и членов семьи в соседней комнате (при условии плотных тяжелых дверей)


Сообщение отредактировал Галант: 12.02.2016, 16:05:15

  • 2

#4247
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый день, нужны Советы:

1) Можно ли от застройщика или в черновой, но в новом доме купить в Астане 1 комн.квартиру площадью до 41м2, до 10 млн? 

Те кто уже сделал обзор, прошу поделиться с названиями ЖК.

2) Добросовестные застройщики в Астане, кроме Би-ай группа, Базиза и АСИ, есть?

Заранее, рахмет.

 

1. Возможно. Будет 36-38м2 . Но сдача дома, будет только через 1,5 года. в 2017 году

2.  На данный момент, есть риски, даже с перечисленными гигантами. Про другие СК, я бы даже не думал.


  • 0

#4248
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Айдын Рахимбаев, говоря о долларе за 450 тенге, ссылался на Германа Грефа

http://informburo.kz...mana-grefa.html

 

Не знаю было это или нет. Вот что нашел. В Биае идет существенная оптимизация. Думаю верное решение, в нашей действительности. 


  • 0

#4249
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Айдын Рахимбаев, говоря о долларе за 450 тенге, ссылался на Германа Грефа

http://informburo.kz...mana-grefa.html

 

Не знаю было это или нет. Вот что нашел. В Биае идет существенная оптимизация. Думаю верное решение, в нашей действительности. 

 

надеюсь не начнут экономить на стройматериалах.отсюда тонкие стены.громкие соседи.))

 

 

Добрый день, нужны Советы:

1) Можно ли от застройщика или в черновой, но в новом доме купить в Астане 1 комн.квартиру площадью до 41м2, до 10 млн? 

Те кто уже сделал обзор, прошу поделиться с названиями ЖК.

2) Добросовестные застройщики в Астане, кроме Би-ай группа, Базиза и АСИ, есть?

Заранее, рахмет.

1) Можно будет если площадь 33-38,и в готовом доме в ближ время.главное теперь выбрать правильный дом.

2) АСИ как попал в ваш список добросовестности?

Вроде как Орда Инвест можно отнести в список добросовестных.


  • 0

#4250
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вообще, есть ли многоквартирные дома, где не слышно соседей. Где жил, везде это было. Где-то звукоизоляция лучше, где-то хуже. Не хочешь никого слышать, покупай дом.

в ЖК Дипломат жили? я жил там, соседей не слышал... но в ванной гулял страшный ветер с вентиляционки...    


  • 0

#4251
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

в ЖК Дипломат жили? я жил там, соседей не слышал... но в ванной гулял страшный ветер с вентиляционки...

В новых домах у всех так гуляет, вентиляция по проекту. Это хорошо, что ванная не ледяная, когда её стенка отделяет в пол кирпича. Я года 2 назад писал про один Жк на магистральной. Хотел дырку сделать, у меня бур улетел туда. Стенка ходуном ходила. Потом я этажом выше поднялся, дом только сдали. Двери открытые. Так получилось, что оказался в квартире одного из форумчанина. Я прогулялся по всем планировкам и во всех ванных комнатах так было.
  • 0

#4252
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Нас тоже вызывают для получения документов. Дом сдали ровно год назад.

когда будите получать доки спросите пожалуйста в чем причина задержки документов

такая распияренная солидная компания не должна иметь проблесмс сегистрацией и тд и тп..

или они ждут когда все квартиры продадутся и отремонтируются?))))
Доки на квартиру сегодня получила. На вопрос про задержку ответили, что ждали, пока все закончат ремонт . Так и подмывало спросить: а вы штрафовали тех, кто не закончил ремонт вовремя? Но не спросила: была расстроена немного тем, что квартира оказалась на квадрат меньше, чем заплатила, а до 3% не дотягивает
ПС: только я не могла 3 дня войти на форум?
  • 1

#4253
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Интересно, а как обстоит дело в Биаевских кирпичных домах, например Арнау? Какова там толщина межквартирных перегородок по факту, не по буклетам?

У меня точно больше 20 см.
Вчера прикручивали турник на болты/шурупы/анкера (не знаю правильное название) длиной 20 см в стену между детской и гостиной. Насквозь не прошли))
Со спальни дозваться мужа, если он на кухне, никак.
  • 1

#4254
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Интересно, а как обстоит дело в Биаевских кирпичных домах, например Арнау? Какова там толщина межквартирных перегородок по факту, не по буклетам?

У меня точно больше 20 см.
Вчера прикручивали турник на болты/шурупы/анкера (не знаю правильное название) длиной 20 см в стену между детской и гостиной. Насквозь не прошли))
Со спальни дозваться мужа, если он на кухне, никак.
Ну здорово. Вообще Арнау самый интересный проект из последних биаевских кирпичных экономов. Токмо расположение на любителя и на перспективу, имхо. А в целом очень хорош.

Naz_a, поздравляю с долгожданными документами! Вы подписали ДКП с биаем, потом в Цоне вам выдали техпаспорт, сведения о собственнике и форму 2? Так да?

Сообщение отредактировал Torrres: 15.02.2016, 23:44:53

  • 2

#4255
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Torrres, спасибо)) В Биай, заплатив чуть меньше 38000тг, получила нотариально заверенный договор купли- продажи и техпаспорт на квартиру. Там же нотариус подала онлайн-заявку на регистрацию прав недвижимости в ЦОН и мне дала квитанцию, чтоб я оплатила госпошлину 1061тг через Казпочту. Через два рабочих дня после оплаты уже можно будет проверить заявку на сайте enis.kz. и брать форму номер 2.

Сообщение отредактировал Naz_a: 16.02.2016, 08:34:44

  • 1

#4256
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Поправка по межкомнатным. Пошла с утра с рулеткой. Получается между детской и залом самая толстая - больше 20 см. Между кухней и гостиной 15 см. Между гостиной и коридором тоже 15.
  • 0

#4257
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Доки на квартиру сегодня получила. На вопрос про задержку ответили, что ждали, пока все закончат ремонт . Так и подмывало спросить: а вы штрафовали тех, кто не закончил ремонт вовремя? Но не спросила: была расстроена немного тем, что квартира оказалась на квадрат меньше, чем заплатила, а до 3% не дотягивает
ПС: только я не могла 3 дня войти на форум?

 

ну в принципе не все так плохо..

 

хотя метод интересный..отбить заодно охоту по спекулировать на купи продай..

 

а у вас какое ЖК..арман вроде если я не ошибаюсь.  какая очередь?

 

что то они затянули с 10той..будут ли вообще строить.


  • 0

#4258
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Доки на квартиру сегодня получила. На вопрос про задержку ответили, что ждали, пока все закончат ремонт . Так и подмывало спросить: а вы штрафовали тех, кто не закончил ремонт вовремя? Но не спросила: была расстроена немного тем, что квартира оказалась на квадрат меньше, чем заплатила, а до 3% не дотягивает
ПС: только я не могла 3 дня войти на форум?

ну в принципе не все так плохо..

хотя метод интересный..отбить заодно охоту по спекулировать на купи продай..

а у вас какое ЖК..арман вроде если я не ошибаюсь. какая очередь?

что то они затянули с 10той..будут ли вообще строить.
ЖК Арман кала. 10 очередь по Орынбор будут строить нескоро: только после Экспо. Так в Биае сказали, я тоже интересовалась.
  • 0

#4259
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
http://www.nur.kz/10...mpleksa-po.html

И такое бывает ?
  • 0

#4260
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

вопрос получил техпаспорт но там перепутали кухню с спальней

назвали наоборот на тех плане?

насколько это критично в будущем при продаже?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.