Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#21
Zakaz

Zakaz
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Подскажите рассматриваем ЖК бизнес класса 2-х комн., трудно определиться либо BiCity (срок сдачи 1 кв-л 2016) либо Лазурный кв-л (август 2015)? по цене примерно одинаковы...по срокам разница в полгода-год.


Сообщение отредактировал Zakaz: 12.02.2015, 00:41:03

  • 0

#22
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Подскажите рассматриваем ЖК бизнес класса 2-х комн., трудно определиться либо BiCity (срок сдачи 1 кв-л 2016) либо Лазурный кв-л (август 2015)? по цене примерно одинаковы...по срокам разница в полгода-год.

Сугубо мое мнение BiCity расположение на много лучше так как рядом Хан шатер и подальше от дыма печек Чубар
  • 1

#23
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Turk2010 (простите не знаю ваше имя) имел в виду дома, которые строят между Достар3 и веткой железной дороги!! Она у нас тут проходит.

Новый вокзал тут вообще не причем.


  • 0

#24
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Подскажите рассматриваем ЖК бизнес класса 2-х комн., трудно определиться либо BiCity (срок сдачи 1 кв-л 2016) либо Лазурный кв-л (август 2015)? по цене примерно одинаковы...по срокам разница в полгода-год.


Сугубо мое мнение BiCity расположение на много лучше так как рядом Хан шатер и подальше от дыма печек Чубар

Разве жителям Чубар разрешено иметь печки? Мой знакомый постоянно жалуется на счета за электричество, а печку ему поставить не дают. Даже в Family village нельзя ставить какие-то печки, кроме электрических! Хотя я бы тоже взял в Сити. А почем там квадрат?
  • 0

#25
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 Если викамапия не врет, то Вокзал будет в районе Аллеи, а возле Достара новые ЖК (доступное жилье) 

 

Добрый день, а что будет с частным сектором юго востока? сносить не планируют? 


  • 0

#26
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Severyanka, я все по Арнау, ну правильно 6 блок?)

1 - копия.jpg


  • 0

#27
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Severyanka, я все по Арнау, ну правильно 6 блок?)

attachicon.gif1 - копия.jpg

 

ну да, так и есть, с этого угла и начали поднимать.


  • 0

#28
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

супер, это мой угол)))) жаль что сдадут только пока весь не построят


  • 0

#29
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

супер, это мой угол)))) жаль что сдадут только пока весь не построят

 

мы с вами теперь по двум домам соседи. Маме взяли двушку в 3й очереди. В 1м блоке)))


  • 0

#30
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Про школу в Арман Кала. Племяшка учится в Международная школа Астана. Это вроде как при НИШ. Но начальные классы. Вот они точно туда переезжают. Их уже предупредили. Школа платная.

подтверждаю, племяшка учиться в МША, нам говорили, что, как построится школа, все туда переедут. правда дальше ездить придется :)  


  • 0

#31
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 


 

Сугубо мое мнение BiCity расположение на много лучше так как рядом Хан шатер и подальше от дыма печек Чубар

Разве жителям Чубар разрешено иметь печки? Мой знакомый постоянно жалуется на счета за электричество, а печку ему поставить не дают. Даже в Family village нельзя ставить какие-то печки, кроме электрических! Хотя я бы тоже взял в Сити. А почем там квадрат?

 

В Чубарах есть дома , где стоят печки. Дома построены в конце 90-х. Не знаю, разрешено или нет.


  • 0

#32
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Подскажите рассматриваем ЖК бизнес класса 2-х комн., трудно определиться либо BiCity (срок сдачи 1 кв-л 2016) либо Лазурный кв-л (август 2015)? по цене примерно одинаковы...по срокам разница в полгода-год.

Bi City я бы выбрал! район шикарный, дом по этажности меньше, подъездов меньше. облицовка натуральный камень. Хоть они оба бизнес-класс (потому что, когда проектировали Лазурку, то с высотой 2,7 можно было определить дом, как бизнес класс) у Bi City 3 метра высота.  


  • 1

#33
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Подскажите рассматриваем ЖК бизнес класса 2-х комн., трудно определиться либо BiCity (срок сдачи 1 кв-л 2016) либо Лазурный кв-л (август 2015)? по цене примерно одинаковы...по срокам разница в полгода-год.

Bi City я бы выбрал! район шикарный, дом по этажности меньше, подъездов меньше. облицовка натуральный камень. Хоть они оба бизнес-класс (потому что, когда проектировали Лазурку, то с высотой 2,7 можно было определить дом, как бизнес класс) у Bi City 3 метра высота.  

 

 

Интересно, а вони с Башана там сейчас нет или всё-таки есть ?


  • -1

#34
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Интересно, а вони с Башана там сейчас нет или всё-таки есть ?

Окончательно избавить Астану от неприятного запаха, источником которого является накопитель сточных вод Талдыколь, планируется к 2017 году, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на главного инженера научно-исследовательского проектного института "Астанагенплан" Болата Давлетова.

"Запаха не будет. В проекте, который называется "Осушение и ликвидация озера Талдыколь", все предусматривается. Во-первых, оттуда будет откачиваться вода. Остается ил, туда будут какие-то минералы добавляться, чтобы запах устранять. После этого озеро станет в четыре раза меньше, то есть придет к своим естественным берегам. Там будет рекреационная зона - парки, скверы", - сказал Давлетов журналистам, рассказывая о корректировке генплана развития столицы до 2030 года. При этом он уточнил, что специфический запах, который исходит от накопителя сточных вод, будет устранен к 2017 году.

Как пояснил Давлетов, предполагается, что канализационные отходы теперь будут очищаться и сбрасываться не в Талдыколь, а сразу в реку Есиль.

2%28488%29.jpg

В 2013 году Президент Казахстана поручал правительству и акимату Астаны решить вопрос с ликвидацией накопителя Талдыколь.

"Мы говорили о ликвидации к 2015 году накопителя Талдыколь, чтобы он не раздражал. Строительство уже наступает в это место, запахи не очень приятные там, вместе с тем проект уже два года недофинансируется. Это очень важный проект, он оказался в центре города", - заявлял ранее Глава государства в ходе совещания по дальнейшему развитию столицы.

Позже прежний аким Астаны Имангали Тасмагамбетов говорил, что сброс городских сточных вод в накопитель Талдыколь прекратится к июню 2014 года. Он говорил о том, что сточные воды в объеме 150 тысяч кубов после переработки, очистки и доведения до технического качества будут сбрасываться непосредственно в реку Есиль. При этом Тасмагамбетов говорил о том, что проект по рекультивации осушенной территории будет завершен к 2016 году.

http://tengrinews.kz...va-goda-269820/


  • 0

#35
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вонь в основном на кургальджинском шоссе когда едишь в Ильинку, и только когда роза ветров поворачивается в сторону города, тогда даже на доме министерств воняет, а согласно новости нечистоты собираются сливать прямо в Ишим так что теперь по всему городу будет вонь)))


  • 0

#36
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

нечистоты будут дальше уходить по течению реки подальше от города и то после переработки, очистки и доведения до технического качества будут сбрасываться  в реку.


  • -1

#37
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

мы с вами теперь по двум домам соседи. Маме взяли двушку в 3й очереди. В 1м блоке)))

 

интересно а они могут дать ключи пораньше? чтоб ремонт начать? ну к примеру эту часть то они раньше закончат...


  • 0

#38
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

мы с вами теперь по двум домам соседи. Маме взяли двушку в 3й очереди. В 1м блоке)))

 

интересно а они могут дать ключи пораньше? чтоб ремонт начать? ну к примеру эту часть то они раньше закончат...

 

 

это как интересно?))))

коммуникации и прочие внутренние работы будут же делаться тогда, когда полностью поднимут все этажи дома, включая технический.


  • 0

#39
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

это как интересно?))))

коммуникации и прочие внутренние работы будут же делаться тогда, когда полностью поднимут все этажи дома, включая технический.

об этом я не подумала конечно))) просто так не терпится... вам то в первую уже в сентябре может дадут


  • 0

#40
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

это как интересно?))))

коммуникации и прочие внутренние работы будут же делаться тогда, когда полностью поднимут все этажи дома, включая технический.

об этом я не подумала конечно))) просто так не терпится... вам то в первую уже в сентябре может дадут

 

 

перепланировку вы не планируете?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.