Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#61
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

         Тут еще нашла от застройщика квартиру в районе ул.Орынбор-Кабанбай Батыра на пересечении. Застройщик МК -7 

название ЖК?

 

 

ЖК называется Самал http://ms7.kz/samal/


  • 0

#62
Tazvezda

Tazvezda
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

 

 Не подскажете где будет распологаться Садовые кварталы (между какими улицами, не возле вокзала нового)

оно Вам надо? 

 

примерно около ЖК "Бейбарыс", ЖК "Аулие-Ата", перед дачами за Силикатным

 

Оно мне очень надо, так как нужно определиться брать там квартиру или лучше в п.Заречном, НО не знаю по надежности застройщика (КазГазАстана) ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ

а в ассм01 что не посмотрите квартиры ?


  • 0

#63
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

в АССМ пока не смотрите в ЖК Эльнара штукатурка обвалилась, компанию могут из-за этого лишить лицензию на строительство, из недорогих СК можно рассмотреть Бахус. они стабильно строят.  


  • 0

#64
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Что ж, на Украине вроде вопрос налаживается, может и в России станет полегче. А вот как нам быть, ещё вопрос. ТВ посмотришь - так сразу автоматом рефлекс срабатывает: продажа безналом? ОК, вернём бартер и цены по 100 тенге за квартиру по документам. Смешные у нас наверху, ей богу! 

Бахус - прекрасная альтернатива, сами метили до событий.  



#65
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 


Оно мне очень надо, так как нужно определиться брать там квартиру или лучше в п.Заречном, НО не знаю по надежности застройщика (КазГазАстана) ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ

 

 

из того что вы перечисли ЖК Садовые квартала  от Азбуки жилья (вот от них точно надо держаться подальше) по стройке скоро будет просрочка а там еще даже свай не начали забивать кормят токо завтраками а по второму КазГазАстана строит ЖК Зере и ЖК Зере-2 по Зере-1 работы ведутся но очень медлено а вот по Зере-2 похуже я думаю будет долгострой и очень рисковано связываться с данной компанией

 

         СПАСОБО БОЛЬШОЕ но из двух зол Азбука по лучше и всетаки достроят по сравнению КазГазАстана

          Тут еще нашла от застройщика квартиру в районе ул.Орынбор-Кабанбай Батыра на пересечении. Застройщик МК -7 

         Кто знает историю строек в Астане

 

Вот же упрямые люди..... Им все в один голос говорят, что в Азбуке жилья на 1000 % кидалово будет, а они во что-то верят .... :faceoff:

 

Займите мне тогда, миллион долларов под честное слово ! Чесно слово, верну потом с процентами .... Не уж то вы мне не поверите ? :D  :ninja:


Сообщение отредактировал smurnoi: 12.02.2015, 20:04:01

  • 5

#66
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Нацбанк намерен запретить покупку квартир и автомобилей за наличные.

http://news.nur.kz/354550.html

Классная новость вообще!! Походу Келя решил вообще угробить продажи на первичном рынке.

Ну и ладно, пусть валится... :D :D
  • 0

#67
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Нацбанк намерен запретить покупку квартир и автомобилей за наличные.

http://news.nur.kz/354550.html

Классная новость вообще!! Походу Келя решил вообще угробить продажи на первичном рынке.

Ну и ладно, пусть валится... :D :D

Как раз, вся первичка идёт безналом. А вот вторичка, по большей части наликом... Это касается как недвижимости , так и в некоторой части, и авто.


  • 0

#68
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Нацбанк намерен запретить покупку квартир и автомобилей за наличные.

http://news.nur.kz/354550.html

Классная новость вообще!! Походу Келя решил вообще угробить продажи на первичном рынке.

Ну и ладно, пусть валится... :D :D

Как раз, вся первичка идёт безналом. А вот вторичка, по большей части наликом... Это касается как недвижимости , так и в некоторой части, и авто.
А мне кажется это ударит и по первичке и по вторичке.

Ну выпустит НБ постановление и что??? Исполнять его будут обязаны в первую очередь юр.лица, а это стройкомпании. На вторичке физики найдут способы обойти запрет (только если не введут запрет на регистрацию этих сделок).

Так что это нововведение (если будет принято) ударит и по продажам на первичке (Smurnoi, там не только безнал, но и куча перепродажников и спекулей крутится)

Сообщение отредактировал Torrres: 12.02.2015, 21:00:18

  • 0

#69
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
В целом я к тому, что первичка как и вторичка очистятся от спекуляций из-за планируемых мер Нацбанком.

Нам, обычным потребителям рынка, это конечно будет на руку. Уже не будет скупленных на корню этажами жилых комплексов, застройщики умерят аппетиты, даже может пересмотрят свои продуктовые линейки, отдавая предпочтение более умеренным ценовым сегментам.
  • 0

#70
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

В целом я к тому, что первичка как и вторичка очистятся от спекуляций из-за планируемых мер Нацбанком.

Нам, обычным потребителям рынка, это конечно будет на руку. Уже не будет скупленных на корню этажами жилых комплексов, застройщики умерят аппетиты, даже может пересмотрят свои продуктовые линейки, отдавая предпочтение более умеренным ценовым сегментам.


каким образом это повлияет на первичный рынок жилья если строй компании и так все деньги через банк прогоняют?

#71
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

В целом я к тому, что первичка как и вторичка очистятся от спекуляций из-за планируемых мер Нацбанком.

Нам, обычным потребителям рынка, это конечно будет на руку. Уже не будет скупленных на корню этажами жилых комплексов, застройщики умерят аппетиты, даже может пересмотрят свои продуктовые линейки, отдавая предпочтение более умеренным ценовым сегментам.

каким образом это повлияет на первичный рынок жилья если строй компании и так все деньги через банк прогоняют?
А что оплату наличными в кассу стройкомпаниям уже отменили? Не помню такого..
:faceoff
  • 0

#72
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Здесь в выигрыше останутся банки, так как для приобретения квартиры физическому лицу необходимо открытия текущего счета для перечисления оплаты за хату и все это будет облагаться комиссиями банка
  • 0

#73
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

ТВ посмотришь - так сразу автоматом рефлекс срабатывает: продажа безналом? ОК, вернём бартер и цены по 100 тенге за квартиру по документам. Смешные у нас наверху, ей богу!  

 

а что, боязно стало свои миллионы показывать? надеюсь от этой поправки всем буржуям достанется и цены на жилье хоть как-то уйдут от спекулятивного режима!



#74
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

Здесь в выигрыше останутся банки, так как для приобретения квартиры физическому лицу необходимо открытия текущего счета для перечисления оплаты за хату и все это будет облагаться комиссиями банка

 

выиграют те, у кого мало денег на жилье! безнал выведет всех на чистую воду!



#75
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

В целом я к тому, что первичка как и вторичка очистятся от спекуляций из-за планируемых мер Нацбанком.

Нам, обычным потребителям рынка, это конечно будет на руку. Уже не будет скупленных на корню этажами жилых комплексов, застройщики умерят аппетиты, даже может пересмотрят свои продуктовые линейки, отдавая предпочтение более умеренным ценовым сегментам.

 

полностью поддерживаю! еще бы наверху додумались бы ввести прогрессивный налог на каждую купленную вслед за первой квартиру! плюс ввести агромаднейший налог с риэлторских контор! вот тогда все зажравшиеся собственники-миллионеры умерят свои аппетиты.



#76
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Да просто мы проходили всё это в перестройку: рассчитывались перед нотариусом, а оформляли как дарственную. Или продавали за 100 уе и хоть убейте себя об стену - любой процент от сделки вкатывай - со 100 уе что возьмёшь? Или тупо шёл бартер, который потом скидывался ожидающему клиенту. Мы что-то более впечатлительного ожидали от правительства. Похоже, наверху кризис не только экономический, но и кризис идей и толковых менеджеров. Убого как-то... Жаль.

Ещё осенью АктауТанго прогнозировал падение до 20%, но не больше. Так оно сейчас потихоньку и происходит...

Но ниже не дадут упасть, не для того они у руля. 


Сообщение отредактировал Gorgon: 12.02.2015, 23:08:23


#77
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

А что оплату наличными в кассу стройкомпаниям уже отменили? Не помню такого..
:faceoff

 

На сколько я знаю, все нормальные компании, работают только через банк (безнал) . А вот шарашкины конторы, возможно что и имеют свою кассу. Но я в этом глубоко сомневаюсь. Хотя может быть всякое...


Сообщение отредактировал smurnoi: 12.02.2015, 23:29:29

  • 0

#78
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Здесь в выигрыше останутся банки, так как для приобретения квартиры физическому лицу необходимо открытия текущего счета для перечисления оплаты за хату и все это будет облагаться комиссиями банка

Я вас умоляю..) Думаете, что банкам от этого будет тепло или жарко ? В большинстве банков, максимальная комиссия ограничена 2-3 тыс. тенге !

Хотя, есть такие банки, что наворачивают по полной ..... Но тут , просто дело выбора. Достаточно обзвонить несколько банков и узнать условия по безналу. Я не буду всего тут объяснять, так как тема совсем не о финансах. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 12.02.2015, 23:26:22

  • -1

#79
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Smurnoi, вы не поверите но есть нормальные стройкомпании, принимающие просто через кассу. Взять хотя бы те же ЖСК.

Это так же обычно как оплата за машину наличными у автодилера.

Запрета на наличку никогда не было. Теперь он возможно будет.

Пс. Мой пост был лишь моим мнением о возможных последствиях возможного нововведения для первички. И то только для Астаны. Вторичку я не упоминал и не рассматриваю

Сообщение отредактировал Torrres: 12.02.2015, 23:48:15

  • 0

#80
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Так я ведь не спорю и не отрицаю. Просто я знаю, что Базис и Би Ай , работают через банк по безналу.

 

 

П/С

 

Торрес , лучше подредактируйте свой последний пост ( сотрите большую" простынь "). А то, модераторы не любят большие цитирования.. ;)


Сообщение отредактировал smurnoi: 12.02.2015, 23:44:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.