Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3401
Katebadun20008

Katebadun20008
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
ВНИМАНИЕ!
Друзья,не оставайтесь равнодушными.
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕЛИВАНИЕ КРОВИ МОЛОДОЙ ДЕВУШКЕ!
Резус фактор положительный, группа значения не имеет.
  • 0

#3402
Garnizon

Garnizon
  • Гость
  • 44 сообщений

а фасад и подъезды уже как в советских 5-этажках 

Спасибо. Я думал, мне одному показалось...

Зато в объявлениях "левый берег":)


  • 0

#3403
lent

lent
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Добрый вечер!

Кто купил квартиру в ЖК Времена года в первых очередях и уже живет там, расскажите как живется, теплый ли дом, слышимость в кв, основной контингент проживающих, много ли кв. сдается в аренду, как дела обстоят с инфраструктурой района, автобусы и т.д.


  • 0

#3404
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Добрый вечер! Кто купил квартиру в ЖК Времена года в первых очередях и уже живет там, расскажите как живется, теплый ли дом, слышимость в кв, основной контингент проживающих, много ли кв. сдается в аренду, как дела обстоят с инфраструктурой района, автобусы и т.д.
 

хз драмотизируете че-то  в России есть очень много умных голов, те же евреи. не дадут пропасть России. и лидер у них мощный. видно что патриот о России матушки думает а не только о своих амбициях не о нобелевской премии он думает :) а о народе :) 


  • -1

#3405
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Добрый вечер!

Кто купил квартиру в ЖК Времена года в первых очередях и уже живет там, расскажите как живется, теплый ли дом, слышимость в кв, основной контингент проживающих, много ли кв. сдается в аренду, как дела обстоят с инфраструктурой района, автобусы и т.д.

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что такие жк как Променад экспо, Экспо бульвар, Семья, Времена года и т.д. , они априори будут раскупаться, в большинстве своём для перепродажи или квартирантов. Объясню, почему я так считаю. 1. Очень удачно расположены для аренды   2. Рядом мало школ и больниц (для проживания хозяев, это не очень удобно) 3. Рядом большие магистрали (это и плюс и большой минус...) . 4. Рядом объекты Экспо , что для аренды, тоже хорошо.

 

Если брать для себя, присмотритесь к тому же Арнау. По Крайней мере, мне он очень понравился. Ну или к Акбулак Тауну (во дворе дома, одна из лучших школ) . Правда, последний жк на правом берегу ...


Сообщение отредактировал smurnoi: 23.11.2015, 17:38:42

  • 0

#3406
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что такие жк как Променад экспо, Экспо бульвар, Семья, Времена года и т.д. , они априори будут раскупаться, в большинстве своём для перепродажи или квартирантов. Объясню, почему я так считаю. 1. Очень удачно расположены для аренды   2. Рядом мало школ и больниц (для проживания хозяев, это не очень удобно) 3. Рядом большие магистрали (это и плюс и большой минус...) . 4. Рядом объекты Экспо , что для аренды, тоже хорошо.

 

Если брать для себя, присмотритесь к тому же Арнау. По Крайней мере, мне он очень понравился. Ну или к Акбулак Тауну (во дворе дома, одна из лучших школ) . Правда, последний жк на правом берегу ...

 

при том что рядом с Арнау школы пока не наблюдается?)))а какая больница там рядом?

 

по мне так очень удобное расположение для жилья у Бульвара и Променад например.

 

Рядом с Бульваром строится средняя школа,плюс НИШ в Арман Кала что то же рядом.Там же где то рядом Медицинский кластер,обьекты после Экспо не знаю кому отдадут но может что нибудь полезное будет.

 

я бы сказал что на левом в целом большая проблема со школами,так как учителям ездить на левый с правого не с руки а строить бюджетные дома там врядли будут имею ввиду по гос программе.

 

Арнау же привлекает только своей удаленностью от магистральных улиц Орынбор и Кабанбай.Но а если рядом нет например крупных ТРЦ как жить то?куда детей сходить а не свозить например? канечно все это будет когда то рядом с арнау а вот когда только.Если есть машина нет проблем хоть на правом хоть на левом живи.но охота же чтоб все и в шаговой доступности было как на байтереке например.


  • 0

#3407
novusOrdo

novusOrdo
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый вечер!

Кто купил квартиру в ЖК Времена года в первых очередях и уже живет там, расскажите как живется, теплый ли дом, слышимость в кв, основной контингент проживающих, много ли кв. сдается в аренду, как дела обстоят с инфраструктурой района, автобусы и т.д.

Контингент разношерстный - мещане, разночинцы и почетные граждане города))


Сообщение отредактировал novusOrdo: 23.11.2015, 18:10:36

  • 0

#3408
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

,обьекты после Экспо не знаю кому отдадут но может что нибудь полезное будет.

 

 

 

 

На днях, разговаривал с работником Казахфильма, так он говорит, что ходят слухи, будто после Экспо, туда перенесут киностудию из Алматы....

 

 

P/S/

А на территории Арнау, запланированы и школа, и д/садик. 


  • 0

#3409
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

 

 

 

На днях, разговаривал с работником Казахфильма, так он говорит, что ходят слухи, будто после Экспо, туда перенесут киностудию из Алматы....

 

 

P/S/

А на территории Арнау, запланированы и школа, и д/садик. 

 

а вообще должно быть МФЦА

 

на территории Арнау много чего планируется,пока что со скрипом строят только дома. пока только 4-я очередь вместо заявленных 13ти вроде по проекту

 

я вот почему то сомневаюсь что все очереди построят ,а если не все то есть смысл строить два детсада и одну школу?


  • 0

#3410
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

наиужаснейший ЖК, двор завален машинами - не пройти, еще очень маленький, дому вроде как всего-то 2 года, а фасад и подъезды уже как в советских 5-этажках

базару нет, после вашего отзыва рейтинг и цена данного ЖК просто зашкалит. :D
паркинга нет да в данном ЖК?
Нормальный обычный дом.
Паркинг еще недалеко в ЖК Олимп, если это принципиально.
Зато кирпичный дом, толстые стены.
  • 0

#3411
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


при том что рядом с Арнау школы пока не наблюдается?)))а какая больница там рядом?

Арнау же привлекает только своей удаленностью от магистральных улиц Орынбор и Кабанбай.Но а если рядом нет например крупных ТРЦ как жить то?куда детей сходить а не свозить например?


Возле Арнау уже есть школа. В шаговой доступности. Номер толькл не знаю. Должна была начать функционировать со 2й четверти.

А вы детей только в трц водите?
От Арнау около 800 м в сторону от Орынбор - большой парк.
  • 0

#3412
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 


 

Возле Арнау уже есть школа. В шаговой доступности. Номер толькл не знаю. Должна была начать функционировать со 2й четверти.

А вы детей только в трц водите?
От Арнау около 800 м в сторону от Орынбор - большой парк.

 

что то я там парка не заметил если честно

 

а парк как раз таки рядом с экспо, хотя какой вы имеете в виду..там возле арнау за стройкой то же какой то парк по проекту..но линейный все таки возле экспо начинается

 

нет не только в ТРЦ но думаю дети от этого не откажутся тем более в экспо будет самый большой ТРЦ астаны.а так же много чего еще понастроят рядом.


  • 0

#3413
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Парк есть. Прогуляйтесь в сторону дороги на тельмана. Я там все объездила))
  • 0

#3414
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Северянка, вы не в курсе, как продвигается вторая очередь ?


  • 0

#3415
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, вы не в курсе, как продвигается вторая очередь ?

Если не забуду, сделаю для вас фото)
Сама жду окончания строительства. Так как пока не достроят, у меня с паркинга нет отдельного выезда. Въезд/выезд сейчас с одних ворот, что не всегда удобно.

Сообщение отредактировал Severyanka: 23.11.2015, 22:07:33

  • 0

#3416
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Северянка, вы не в курсе, как продвигается вторая очередь ?

Если не забуду, сделаю для вас фото)
Сама жду окончания строительства. Так как пока не достроят, у меня с паркинга нет отдельного выезда. Въезд/выезд сейчас с одних ворот, что не всегда удобно.

 

Да можно без фото. Просто словами )

Во всяком случае, буду благодарен за ответ


  • 0

#3417
Kate zheks

Kate zheks
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброй ночи!мы ждем квартиру в арнау 3-я очередь.северянка,не могли бы подсказать как происходит весь этот процесс? если ключи дадут в декабре,когда нужно начинать ремонт и когда можно заселяться?а в эксплуатацию когда сдают?
  • 0

#3418
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Доброй ночи!мы ждем квартиру в арнау 3-я очередь.северянка,не могли бы подсказать как происходит весь этот процесс? если ключи дадут в декабре,когда нужно начинать ремонт и когда можно заселяться?а в эксплуатацию когда сдают?

Как выдадут ключи, можно начинать ремонт. Единственное, что возможно придется ждать пока подключат воду, отопление. А вот что будет после ремонта пока не знаю. 1я очередь еще нет документов
  • 0

#3419
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Как выдадут ключи, можно начинать ремонт. Единственное, что возможно придется ждать пока подключат воду, отопление. А вот что будет после ремонта пока не знаю. 1я очередь еще нет документов

 

а вы уже договор купли продажи оформили?

 

как мне сказали что если например покупаешь квартиру,там другой договор какой то,после выдачи ключей прохзодит пару месяцев до того как дом примут.а после уже договор составляют и подписывают основной.

получается,берешь ключи,после можно делать ремонт ару месяцев.после они принимают дом,а после договор купли офрмляешь.

у вас в Арнау 1 как было? по логике вы где то рядом по времени с заключением договора)))


  • 0

#3420
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Пока никак у меня.
Доп соглашение подписано в сентябре. По идее три месяца, выделенные на ремонт, истекают в декабре. Вот там и посмотрим, как и что будет.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.