Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3441
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

то есть для вас хороши все ЖК до триумфальной арки со стороны Байтерека или наоборот со стороны Экспо..но там не так уж и много их)))все только строится.

 

вы забыли район Арнау,Камал,БиАй таун

 

 

От Байтерека до Арки.

Не все хороши ЖК. Классных домов много и они есть во всех частях города. Я рассматриваю ЛБ. 

Район за Экспо в сторону аэропорта тоже неплох, но для меня далековато.


  • 0

#3442
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

5. Район Экспо. Классный район, плюсы те же, что и в п.4. Экспо в любом случае достроят и тот район облагородят, вне зависимости от экономической ситуации. Это международные обязательства и имидж государства. 

Пока остановился на этом районе, точнее тем домам, которые расположены до Триумфальной Арки. Школ, детских садов хватает, район в принципе хорошо застроен, все основные транспортные магистрали рядом, будет малая объездная на ПБ в район нового вокзала. ТЦ, больницы, поликлиники, ЦОНы и т.д. тоже рядом. 

 

Может что пропустил? Или есть другая информация, мнения?

извеняюсь за дотошность))

но Район Экспо это не дома что построенны от Байтерека до Арки..Это другой район.

Район Экспо это Променад,Бульвар,Плаза,Арман кала,с натяжкой Времена


  • 0

#3443
Aiserg

Aiserg
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

5. Район Экспо. Классный район, плюсы те же, что и в п.4. Экспо в любом случае достроят и тот район облагородят, вне зависимости от экономической ситуации. Это международные обязательства и имидж государства. 

Пока остановился на этом районе, точнее тем домам, которые расположены до Триумфальной Арки. Школ, детских садов хватает, район в принципе хорошо застроен, все основные транспортные магистрали рядом, будет малая объездная на ПБ в район нового вокзала. ТЦ, больницы, поликлиники, ЦОНы и т.д. тоже рядом. 

 

Может что пропустил? Или есть другая информация, мнения?

извеняюсь за дотошность))

но Район Экспо это не дома что построенны от Байтерека до Арки..Это другой район.

Район Экспо это Променад,Бульвар,Плаза,Арман кала,с натяжкой Времена

 

Район Экспо классный, но он будет густонаселенным, столько ЖК вдоль Орынбор, даже сейчас пробки в обе стороны


  • 0

#3444
Garnizon

Garnizon
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите, лучше Сарыарка-Богенбая или ЖК Торлет? Для сдачи в аренду. 


  • 0

#3445
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

1. Торлет, жк от Азбуки Жилья. Со всеми вытекающими минусами....

2 Сарыарка / богенбая , расположен немного лучше.

 

А вообще, инфы мало ....


  • 1

#3446
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

Подскажите, лучше Сарыарка-Богенбая или ЖК Торлет? Для сдачи в аренду. 

смотря кому  будете сдавать. На Сарыарке-Богенбая могут снимать студенты (медакадемия рядом), куча рынков - 10-15 мин по прямой, да и рядом все есть, расположение интереснее для аренды,  чем Торлет.  (хотя и злачное место "Коктем" тоже рядом)...   


  • 0

#3447
Garnizon

Garnizon
  • Гость
  • 44 сообщений

А вообще, инфы мало ....

4/5 этаж, дом 1980 года, рядом с ЖК Махаббат. Уютненькая, чистенькая, от Богенбая вглубь 4 дома.

Торлет самому не внушает.

 

 

злачное место "Коктем" тоже рядом

Что это за место? Чем злачно?


  • 0

#3448
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Ну если дом рядом с Махаббатом, то это считается далеко от Коктема.

Коктем и всё что рядом с общагами Медухи- раньше были районом ночных бабочек. По мне-вполне спокойный район, со старожилами. Есть и похуже районы.
  • 1

#3449
житель Астаны

житель Астаны
  • Гость
  • 7 сообщений
Это магазин Коктем? где то на Богенбая?
  • 0

#3450
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
По мне-вполне спокойный район, со старожилами.

нее, район, конечно, спокойный. Все в шаге доступности. Про злачность стало известно от соседа студента)))) , хотя ни на что не отражается)


Сообщение отредактировал КАЩЕЙ1: 28.11.2015, 10:44:43

  • 0

#3451
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Еще в районе жк махаббат магазин московский бомжей много. Контингент если честно не ахти. В старых домах в основном местные живут целиноградцы во дворах бухают но никому не мешают.
  • 0

#3452
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Когда-то, я в Алматы жил на ул.Саина. Тоже  знаете ли, примечательный район. (улица "красных фонарей ")

Так в принципе, "работницы" совершенно не напрягали. Хотя их "точка", была метрах в 200-300  от моего дома...


  • 0

#3453
Zhanros

Zhanros
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Сегодня проехал по ул Орынбор, все жк от Орды по этой улице сдадут в ближайшие 2 -3 месяца. Также увидел целый микрорайон в районе жк Жетыген. Видно что будет продолжение улицы Сарайшык в эту сторону. "Асем Кала" это ЖК или СК?
Также по улицы Достык редум с мечетью НурАстана стоится толи БЦ , толи адм здание, кто днает?

" Асем кала " это СК. Рядом с "Жетыгеном " стоит Жк "Сулу", прекрасный комплекс от Асем кала))

 

Хотели вложится в ЖК "Жетыген" , достроят к сроку?


  • 0

#3454
Rafina

Rafina
  • Гость
  • 30 сообщений
Срок окончания строительства жк жетиген декабрь 2015, но там окончанием не пахнет стоит только коробка ни окон ни дверей ни облицовки. Хотя дом конечно заявлен отлично. Все продумано.
  • 0

#3455
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Нашёл на сайте акимата:

Заявление

№ НК-12014
Регистрация 27.10.2015
Автор
Статус Будет выполнено
Категория Жизнеобеспечение
Исполнитель ГУ «Управление жилищной инспекции города Астаны»
Отопление, а также водоснабжение (ржавая вода) в ЖК "BI TOWN"

Здравствуйте, обращаюсь по поводу отопления в ЖК BI TOWN (первая очередь). С момента запуска отопительного сезона в Астане в моей квартире чуть теплые батареи, которые не прогревают комнаты. Например, в ванной комнате сегодня температура около 18 градусов. Неоднократно обращался в сервисную компанию BI Service, обслуживающую наш дом. 26 октября 2015 года энергетики названной сервисной компании подтвердили, что батареи в квартире чуть теплые и пояснили следующее. В доме установлен тепловой счетчик, который согласно каким-то нормам АО "Астана-Теплотранзит" автоматически настроен на подачу тепла в квартиры в 40 градусов, когда температура наружного воздуха составляет до 5 градусов тепла. При этом, они также пояснили, что АО "Астана-Теплотранзит" при таких условиях подает тепло с температурой 55 градусов. На мои возражения, что в квартире холодно, они ответили. что ничего сделать не могут и по мере понижения температуры на улице температура подачи тепла также повысится автоматически. Как так можно? Мы мерзнем уже почти месяц, а сделать ничего нельзя. К тому же насколько я понимаю, тепловой счетчик фиксирует потребленное тепло и мы платим согласно потребленной энергии. Так зачем нам такие счетчики, которые к тому же обязательно должны быть установлены, если мы не можем получить нормальное тепло в квартире? Более того, в квартире постоянно течет ржавая вода из крана горячей воды (фото прилагаю). Прошу разобраться с этой ситуацией и наладить нормальное тепло- и водоснабжение дома.
  • 0

#3456
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Нашёл ещё жалобу на Арман Кала, 4я очередь.

В ЖК Эмират тоже какие-то проблемы с подключением к теплу, хотя дом построен. Нехватка мощностей по городу налицо.
  • 0

#3457
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а мне говорили что в Арман Кала все замечательно и даже жарко))

 

в Арнау помоему то же без проблем Северянка не даст соврать)))


  • 0

#3458
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Нашёл ещё жалобу на Арман Кала, 4я очередь.

Торрес, а на что жалуются? Можно ссылку?
  • 0

#3459
whatever_forever_arsenal

whatever_forever_arsenal
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Народ, кто нибудь заказывал ремонт в Астане у ТОО "BlackStone"? Не могу найти инфу по ним, кроме сайта


  • 0

#3460
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Нашёл ещё жалобу на Арман Кала, 4я очередь.

Торрес, а на что жалуются? Можно ссылку?

Naz_a, у вас тоже 4я очередь? Там вроде бы единичный случай с санузлами одной квартиры. А вот в Биай Таун дело серъёзнее, коль люди мёрзнут.

Ловите ссылку:
http://astana.gov.kz...plication/12377

Жизнеобеспечение ЖК (Застройщик BI-group)

ЖК Арман Кала 4 очередь, квартира на 8 этаже из 9,ул 26, д.30/1, кв 138. Дом сдался в 2015 году, на гарантии. Застройщик BI-group. С наступлением морозов температура в двух ванных комнатах сильно опустилась и замерзла вода в трубах. На данный момент в одной ванной комнате нет ни горячей, ни холодной воды, в другой ванной промерзли трубы только к душевой кабине. Температура воздуха +13. Есть вероятность прорыва труб. КСК отказались действовать и выяснять причину. Просим принять меры.

ЖК Арман Кала-4
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.