Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#301
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Нур Аспан на сегодня
c5d39cc088d6d56b1e91c7b99e9e0cc2.jpg
  • 0

#302
Ержан-1

Ержан-1
  • Читатель
  • 164 сообщений

да , слышал тоже.. Это понятие пришло с Алматы и вряд ли в Астане приживется. Так как город весь сносится/снова застраивается , расширяется, каждые 2-3 года Акимат определяет новые перспективные районы освоения и строительства...

 

Алматы же некуда расти, там есть исторический центр, где мало что сносится , где архитектура давно установилась, цены на жилье одни из самых высоких и практически не снижаются, и там всегда будет Центр города.. 

 

хоть я и жил недалеко от этого квадрата в Астане и мне нравился тот район, меня никто не заставит купить жилье там, т.к. считаю, что там узкие улицы, автомобильные пробки, повышенная загазованность, много старых домов (они, конечно, надежнее новостроек), но не люблю я подъезды с запахом канализации, что тут поделаешь, мало мест для парковки авто во дворах,  много чего будет сноситься, плотность населения на 1 кв.м высока..  

 

 

целый район Евразии, район Пирамиды, весь проспект Момышулы, вся улица Орынбор, Акбулак, Бейсекова... каждый район по своему очень хорош и золотых квадратов тут очень много... даже направления по Кургальджинской и Астраханской трассам еще неизвестно насколько хороши будут в будущем...

а мне например очень нравится старая улица Абая...


Сообщение отредактировал Ержан-1: 24.02.2015, 21:51:35


#303
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
аха старая улица абая, хорошая, напоминает чем-то алмату, много деревьев высоких :)
  • 0

#304
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ildar Sp вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#305
Юля Моисеева

Юля Моисеева
  • Гость
  • 27 сообщений
Здравствуйте, ищу квартиру хотела у вас спросить ваши знакомые не чего нового не говорят по поводу жк семейный?
  • 0

#306
Юля Моисеева

Юля Моисеева
  • Гость
  • 27 сообщений
Кто-то на ветке хотел съездить посмотреть как идет стройка, поделитесь впечатлениям.
  • 0

#307
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем здравствуйте! кто-нибудь знает как идет строительство ЖК времена года дом Весна? на какой стадии? обещали сдать в феврале 2016 года. Успевают?
заранее спасибо.

на сайте компании есть электронный адрес, Вы напишите туда. Нам оперативно отвечают о ходе строительства, о сроках сдачи, даже написали на какой стадии (в %) отделка, коммуникации и т.д., даже сказали, что мы можем уже через менеджера посмотреть свою квартиру

А еще на сайте компании есть онлайн трансляция. Можно в любое время суток посмотреть, как идет строительство. Мне удобно, т.к. живу не в Астане. Прим раз в мес захожу и смотрю. Заметен прогресс
  • 0

#308
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Спасибо за совет всем. Теперь вопрос по договору с BI group, насколько я знаю он трехсторонний. К чему еще готовиться при подписании договора? На какие нюансы обратить внимание? 


  • 0

#309
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Здравствуйте, ищу квартиру хотела у вас спросить ваши знакомые не чего нового не говорят по поводу жк семейный?

ДД!  Поинтересуюсь... Сам пытался проехать, не нашел дорогу :)


  • 1

#310
Kaitel

Kaitel
  • Гость
  • 11 сообщений
спасибо большое всем за полный ответ. Но все же по поводу основного договора. на руках у меня на данный момент предварительный договор. Когда я получу основной?
  • 0

#311
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

спасибо большое всем за полный ответ. Но все же по поводу основного договора. на руках у меня на данный момент предварительный договор. Когда я получу основной?

 

когда дом сдадут в эксплуатацию. Как это происходит на сегодняшний момент, не могу сказать. Законодательство уж очень у нас быстро меняется.

Но года два назад было что при сдаче дома в эксплуатацию с собственником заключался уже обычный договор купли-продажи через нотариуса. И с этим договором нужно было идти регистрировать право собственности.


  • 0

#312
DK_NY

DK_NY
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо за clarification. Не знаете, у них лицензия на работу с дольщиками есть? Они подписывают двусторонний договор (влад. и комп.) или как БиАй трехстор., через агента? Раз уж Вы в их доме живете, какие есть сильные и слабые стороны дома (помимо устраняемой халтуры)? Не муравейник (порядка 800 кв.)? Коркем2, как понимаю, будут строить по аналогии с первым.


По порядку:
1. они как и все СК ДДУ обходят стороной, у них Предварительный договор.
2. двухсторонний, но(!) между вами и некой фирмой агентом у которой с СК есть договор.
3. сильные стороны (сугубо личное мнение): в доме жара, паркинг под домом большой, территория ограждена (машин нет вообще), конечно же местоположение.
4. слабые стороны: халтура в подъездах (как говорил раньше), как по мне плохо крепят натуральные камни (травертин с фасадной стороны и гранит с внутренней, там щели везде и отваливается/ломается).
5. насчет муравейника... ну это такое знаете, у нас допустим в подъезде по две площадки на квартире. а в других по 4,5. Жил в Олимп Паласе (вроде огромный), соседей почти не видел.

Спасибо большое. Будем думать теперь.
  • 0

#313
Kaitel

Kaitel
  • Гость
  • 11 сообщений

 

спасибо большое всем за полный ответ. Но все же по поводу основного договора. на руках у меня на данный момент предварительный договор. Когда я получу основной?

 

когда дом сдадут в эксплуатацию. Как это происходит на сегодняшний момент, не могу сказать. Законодательство уж очень у нас быстро меняется.

Но года два назад было что при сдаче дома в эксплуатацию с собственником заключался уже обычный договор купли-продажи через нотариуса. И с этим договором нужно было идти регистрировать право собственности.

 

 а перечесление денег за квартал производиться на счет агента? почему не на застройщика?


  • 0

#314
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

а перечесление денег за квартал производиться на счет агента? почему не на застройщика?

 

 

вот тут ничего не могу сказать. За квартиру оплата была 100%тная.


  • 0

#315
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 а перечесление денег за квартал производиться на счет агента? почему не на застройщика?

перечисление производится не агенту, а  "собственнику", по договору - он Покупатель. Когда Вы рассчитаетесь  с ним, права "Покупателя" перейдут к Вам..


  • 0

#316
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

 а перечесление денег за квартал производиться на счет агента? почему не на застройщика?

перечисление производится не агенту, а  "собственнику", по договору - он Покупатель. Когда Вы рассчитаетесь  с ним, права "Покупателя" перейдут к Вам..

понятия "застройщик" там вообще нет  :)


  • 0

#317
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Выслали мне предварительный договор BI, вообще мне не понравился. Кто заключал с BI такие договоры, подскажите, реально в него покупателю внести правки? К примеру, "Агента" сменить на "Застройщика"  :D Если бы это был договор не с BI, я бы на него не подписалась, "агент" фигурирует какой-то, на всякий случай надо посмотреть правоустанавливающие этого "Агента", учредителей в Уставе глянуть, Консорциальное соглашение, на основе которого они действуют. 

Я так поняла, что предварительный договор после ввода в эксплуатацию здания будет перезаключен уже напрямую с Застройщиком как договор купли-продажи, на основании которого можно будет регистрировать право собственности?


Сообщение отредактировал Малайка: 25.02.2015, 12:14:03

  • 0

#318
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Выслали мне предварительный договор BI, вообще мне не понравился. Кто заключал с BI такие договоры, подскажите, реально в него покупателю внести правки? К примеру, "Агента" сменить на "Застройщика"  :D Если бы это был договор не с BI, я бы на него не подписалась, "агент" фигурирует какой-то, на всякий случай надо посмотреть правоустанавливающие этого "Агента", учредителей в Уставе глянуть, Консорциальное соглашение, на основе которого они действуют. 

Я так поняла, что предварительный договор после ввода в эксплуатацию здания будет перезаключен уже напрямую с Застройщиком как договор купли-продажи, на основании которого можно будет регистрировать право собственности?

лично я не заморачивался, да и у меня не было 100%-ного нала, чтобы права качать :)  просто сменить не выйдет, т.к схема обхода Закона ломается,

 

"агент" там постольку-поскольку, там "покупатель" уже купил у "продавца", еще допик к нему сразу заключается, по которому права покупателя переходят к 3-му лицу, т.е к нам...( у нас рассрочка есть)

 

все эти конторки БиАйевские, формальные.. Устав Вам ни о чем не скажет... риск есть, но больше приходится полагаться на репутацию Холдинга


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 25.02.2015, 12:30:47

  • 0

#319
Kaitel

Kaitel
  • Гость
  • 11 сообщений
я посмотрю кто там у меня в договре. Вечером скину.
  • 0

#320
Kaitel

Kaitel
  • Гость
  • 11 сообщений

у меня трехсторонний договор 1) продавец 2) покупатель (я) 3) агент ТОО

причем денги перевожу на агента.


Сообщение отредактировал Kaitel: 25.02.2015, 12:36:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.