Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3081
Ganses

Ganses
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А где в договоре указано 300 000 тг, я увидела гарантийный взнос 88 000 тенге.
 

в самом договоре, размер суммы зависит от кв.м квартиры, у вас скольки комн? 


  • 0

#3082
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

А где в договоре указано 300 000 тг, я увидела гарантийный взнос 88 000 тенге.
 

в самом договоре, размер суммы зависит от кв.м квартиры, у вас скольки комн? 

 

58,7


  • 0

#3083
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

А где в договоре указано 300 000 тг, я увидела гарантийный взнос 88 000 тенге.
 

в самом договоре, размер суммы зависит от кв.м квартиры, у вас скольки комн?

в договоре написано что сумма гарантийного взноса 88 000 тенге, если её недостаточно, то нужно доплатить  в течении 5 раб дней,  зависимость от квадратуры не нашла.


  • 1

#3084
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


В нур аспан 300 штук.

А где в договоре указано 300 000 тг, я увидела гарантийный взнос 88 000 тенге.
Вы когда договор заключали, думаю,что они пересмотрели его, тк у нас тоже 300000, про площадь и сроки ничего не указано?
  • 0

#3085
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

 

 

В нур аспан 300 штук.

А где в договоре указано 300 000 тг, я увидела гарантийный взнос 88 000 тенге.
Вы когда договор заключали, думаю,что они пересмотрели его, тк у нас тоже 300000, про площадь и сроки ничего не указано?

 

мы заключали в октябре или ноябре 2014 года. написано 300000 тг. про привязку к квадратуре и кол-во комнат нет ничего.


  • 0

#3086
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

Просветите Алматинца если выбирать между Лазурным кварталом и Алтын Шар.

У кого лучше расположение и инфраструктура?

Алтын Шар судя по гугл мапс совсем с краю у болот (комары и запах). Лазурный рядом с частным сектором (писали что топят печи).

Школы у кого из этих комплексов близко?

Ну во первых в Алтан Шар вы купите уже в чистовой,то есть ремонт не надо делать

Во вторых расположение,то что рядом или за хан шатыром не вызывает у меня лично никакого желания приобрести что то.

 

В Лазурном на сколько я знаю не осталось нормальных квартир,если только вы не у риелторов собираетесь покупать.

 

По мне так лазурный лучше в два или в три раза)))


  • 0

#3087
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Лазурный рядом с частным сектором (писали что топят печи).

Это вообще не показатель, во-первых Чубары сами по себе не большие по площади, с Юго Востоком не сравнить, во-вторых  многие топят не углем, а жидким топливом, в-третьих не секрет, что в Астане зимой часто дует ветер, поэтому смог если и есть, то по всему городу.

 

п.с. живу в частном секторе, вообще не страдаем от дыма.


  • 1

#3088
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

 

ЖК Янтарный, Орда инвест, снова отсрочка. До середины ноября.  :confused:  не могут подключить отопление и воду. Дурдом одним словом. Говорят у них все рук-во поменялось, люди толковые ушли, полный бардак, поэтому уже жк строят как попало, окна все пацарапанные, двери входные тоже, заставляю все менять на новое. Нервы конечно летят в трубу...

Мде, не радует  :cry:. Что интересно по другим объектам? Асыл Парк, Алтын Арна? Хоть бы достроили уже, но хочется качественно. А то обещают кризис 2009. :faceoff:

 

 

напомните 2009 год в строительстве? я не следила за этим, у нас кв в Алтын Арна, обещали в ноябре тоже сдать объект, но судя по янтарному уже сомневаюсь 


  • 0

#3089
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

ЖК Янтарный, Орда инвест, снова отсрочка. До середины ноября.  :confused:  не могут подключить отопление и воду. Дурдом одним словом. Говорят у них все рук-во поменялось, люди толковые ушли, полный бардак, поэтому уже жк строят как попало, окна все пацарапанные, двери входные тоже, заставляю все менять на новое. Нервы конечно летят в трубу...

Мде, не радует  :cry:. Что интересно по другим объектам? Асыл Парк, Алтын Арна? Хоть бы достроили уже, но хочется качественно. А то обещают кризис 2009. :faceoff:

 

 

напомните 2009 год в строительстве? я не следила за этим, у нас кв в Алтын Арна, обещали в ноябре тоже сдать объект, но судя по янтарному уже сомневаюсь 

 

в 2009 многие стройки встали, я брала в лесной поляне, 5 лет ждали, 4 года даже колышка не было. За последний пятый год построили и получили (сколько нервов, пугали то банкротством СК то ещё). Знаю есть ЖК  с тех времен ещё не получившие квартиры. С тех пор боюсь. Все равно вложилась в строящееся(((.


  • 0

#3090
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Во вторых расположение,то что рядом или за хан шатыром не вызывает у меня лично никакого желания приобрести что то.

а можно узнать почему? )) красивый торговый центр Хан шатыр, пока что два ЖК Риксес Хан Шатыр, цены на покупку или аренду можно посмотреть и убедиться в его элитности. Вокруг строиться Биай Сити, сзади ЖК Зеленый квартал. Квартиры там выкупает судя по инфо из инета Самрук-Казына. Вот там дальше, Шыгыс, Жагалау и тд. - дома конечно качеством по ниже, но именно вокруг ТЦ как по мне район очень перспективный. 


  • 0

#3091
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, а вы не в курсе, собирается ли Биай сдавать ключи в 3-й очереди заранее? Вроде менеджеры мне сказали про 15 нояб. просто подумала,может вы что знате, вы же тоже там кВ вроде ждёте...

Нет. Не в курсе.
  • 0

#3092
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Во вторых расположение,то что рядом или за хан шатыром не вызывает у меня лично никакого желания приобрести что то.

а можно узнать почему? )) красивый торговый центр Хан шатыр, пока что два ЖК Риксес Хан Шатыр, цены на покупку или аренду можно посмотреть и убедиться в его элитности. Вокруг строиться Биай Сити, сзади ЖК Зеленый квартал. Квартиры там выкупает судя по инфо из инета Самрук-Казына. Вот там дальше, Шыгыс, Жагалау и тд. - дома конечно качеством по ниже, но именно вокруг ТЦ как по мне район очень перспективный. 

 

там очень много проблемных ЖК в том районе..один Жагалау чего стоит..

 

и потом столько воды рядом,что думаю даже Зеленый квартал не в почете будет .когда все это осушат?

 

канечно вонь на весь левый берег но быть в эпицентре как то не хочется

 

и потом Лазурный это бизнес класс прям в центре а не возле чего то там.


  • 0

#3093
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ну, Алтын шар немного в другой стороне, чем Жагалау, напротив Кардиоцентра. Если покупать для себя и цена привлекательная, то ничего страшного в этом объекте не вижу. Шар курылыс неплохо строит и планировки вроде нормальные у них. Рядом автобусные остановки. Живу 3 год в Астане, особо вони никакой не чувствую, комары поначалу, потом их травят и становится нормально.
  • 0

#3094
Cascada

Cascada
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

там очень много проблемных ЖК в том районе..один Жагалау чего стоит..   и потом столько воды рядом,что думаю даже Зеленый квартал не в почете будет .когда все это осушат?   канечно вонь на весь левый берег но быть в эпицентре как то не хочется   и потом Лазурный это бизнес класс прям в центре а не возле чего то там.
 

Хочу вступить с вами в полемику)) 

Жагалау, шыгыс и подобного рода дома - да, проблемные, НО они намного дальше Хан шатра. Возле той же Лазурки стоят Мисон и Светлый, которые тоже считаются проблемными) 

Насчет наличия воды с вами согласен) 

О какой такой вони тут постоянно говориться?! живу на ЛБ и работаю уже около 8 лет, бывало конечно (особенно летом в духоту) стоял невыносимый запах испражнений, НО такой запах я чувствовал за лет 8 раз 5-7 и все.

Тот же Лазурный с потолками 2,7-2,8 хоть и считается бизнес классом, но не дотягивает, как по мне. В центре ВЗБ, Дипломат, Нурсая, Тулпар, Алматы, Северное) а Лазурка чуток по дальше) Фломастеры конечно у всех разные, но так интересно, что не обсуждается проект Биай Сити.  


  • 0

#3095
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

Хочу вступить с вами в полемику)) 

Жагалау, шыгыс и подобного рода дома - да, проблемные, НО они намного дальше Хан шатра. Возле той же Лазурки стоят Мисон и Светлый, которые тоже считаются проблемными) 

Насчет наличия воды с вами согласен) 

О какой такой вони тут постоянно говориться?! живу на ЛБ и работаю уже около 8 лет, бывало конечно (особенно летом в духоту) стоял невыносимый запах испражнений, НО такой запах я чувствовал за лет 8 раз 5-7 и все.

Тот же Лазурный с потолками 2,7-2,8 хоть и считается бизнес классом, но не дотягивает, как по мне. В центре ВЗБ, Дипломат, Нурсая, Тулпар, Алматы, Северное) а Лазурка чуток по дальше) Фломастеры конечно у всех разные, но так интересно, что не обсуждается проект Биай Сити.  

 

 

я не знаю как они там строят.надеюсь что хорошо.я не доверяю нашим строителям тем более если речь идет о подземных водах))

 

Алтын шар прям перекрывает собой те болота.

 

Да Жагалау подальше намного.там рядом Зам зам с Алтын шаром то же помоему проблемный.

 

Сити,Сеул помоему будут строить долго.не знай почему так кажется .у Биай слижком много обьектов строится.полюбому где нибудь прорвет кризис не пощадит))

вот думаю крайние обьекты могут пострадать.

 

 

И все таки Лазурный находится в центре,думаю тут спорить бесполезно.

 

ну а то что потолки 2.7 не важно.я вообще отношу к бизнес классу дома с дорогой наружней отделкой или внешняя показуха.а вот люди все на потолки смотрят.да еще количество квартир на площадке.Там еще Макдак будет рядом,прям подносом чем не центр)))

а так как прям в центре нет места для строительства то считаем что центр .

сам лично присматривался к лазурному но свободных квартир либо нет либо они угловые.а перекупщики просят дорого.дам им время подумать прочувствовать кризис так сказать)) я нашел другой обьект туда все мои взоры теперь.уже финиширую так скажем)))


  • -2

#3096
Mereyt

Mereyt
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

О какой такой вони тут постоянно говориться?!

 

помнится в прошлом и позапрошлом году вонь весь месяц стояла ((( причем чувствовал весь город не только левый берег..

с этим уже ничего не поделать пока все не осушат...


  • 0

#3097
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

в прошлые года вонь и до лазурного доходила


  • 0

#3098
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

 

я нашел другой обьект туда все мои взоры теперь.уже финиширую так скажем)))

 

Поделитесь, что подыскали?)


  • 0

#3099
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

и потом столько воды рядом,что думаю даже Зеленый квартал не в почете будет .когда все это осушат?

 

 

так вода не только там, но и вдоль всей Сарыарки. Там же регулярно техника стоит, выкачивает воду.


  • 0

#3100
chelfree

chelfree
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Строительство ЭКСПО с высоты птичьего полета, очень интересно вот


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.