Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#3121
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Только без обид))) а то как кто-нибудь нелестно напишет про Биай, начинают выяснять отношения, тк большинство дольщики этой компании. Я уже писала, что соотношение цена-качество не про эту компанию, считаю, что качество домов низкое...здесь упоминали про тонкие стены и тп, я сама видела кВ в Сармате с дверным проемом 45-50 см, что пришлось раздвижные двери ставить. Достары их, что отличные дома?!!! Просто альтернативы особо нет, кроме Биай, вот и покупаем.

Сама вложилась в дом Орды по цене эконома от Биай на вторичке, но, пока, ничего не могу написать про качество, тк дом не сдан. Очень надеюсь, что оправдают надежды)))

Добрый вечер!

Я жил в 2 домах эконом-класса от БиАй, сейчас живу в 3-ем. Если бы заметил низкое качество, не покупал бы себе квартиру в их экономе.

Устраивает все. Сейчас стали строить намного лучше. 


  • -2

#3122
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Сама вложилась в дом Орды по цене эконома от Биай на вторичке, но, пока, ничего не могу написать про качество, тк дом не сдан. Очень надеюсь, что оправдают надежды)))

Народ не зря, наверное, продает вторичку эконом-класса от Биай по цене бизнес или элит-класса от других компаний. Думаю, некорректно давать сейчас оценку домам, построенным в самое кризисное время (Достар и Сармат) Биаем. Судя по тому, что вы написали "строят", я думала вы говорите о домах, построенных Биаем в последнее время.
Сейчас Биай строит очень хорошо. Думаю, у них реальное соотношение "цена-качество", добавила бы еще "сроки", поскольку за некоторым исключением они строят один дом в среднем полтора года.
Остается надеятся, что другие компании строят так долго только потому, что строят качественно и основательно.
Мне изначально было сомнительно, когда Орда продавала квартиры комфорт-класса, но обещала отделку дома класса элит. Посмотрим, не окажется ли это "сказками". Только без обид, ок?
  • 0

#3123
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Насчёт тепла согласна, во всех жк, что была, везде жара зимой стоит...но в целом, учитывая какие цены были на вторичке в особенности, все таки качество хромает. Это моё мнение, у всех разные критерии к выбору жилья. Материальные возможности я не рассматриваю, а пытаюсь рассуждать объективно, прекрасно понимая, что для многих жителей нашей страны квартира -это предел мечтаний и возможностей.
И для меня непонятно, почему, если эконом, то строителям можно спустя рукава выполнять свои обязанности, ужасно кривые стены и полы, нестандартные проёмы и тп. Все это считается нормальной черновой квартирой((( вот и строят они меньше, чем за год такие дома.
  • 0

#3124
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Если в Достаре у родственников почти Газель смесей ушла, то сейчас расход смесей минимальный. Я сам удивился. Улучшенная черновая


  • -1

#3125
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Если в Достаре у родственников почти Газель смесей ушла, то сейчас расход смесей минимальный. Я сам удивился. Улучшенная черновая


Мне на почти 100 квадратов ушло около 20 мешков экопола, хотя уверяли, что нужно в 2-2,5 раза больше, и стены ровные.
  • 1

#3126
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Если в Достаре у родственников почти Газель смесей ушла, то сейчас расход смесей минимальный. Я сам удивился. Улучшенная черновая


Мне на почти 100 квадратов ушло около 20 мешков экопола, хотя уверяли, что нужно в 2-2,5 раза больше, и стены ровные.

и то это многовато)))


  • -1

#3127
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Naz_a, я рада, что выдовольны, это самое главное, что они не стоят на месте в плане строительства эконом и бизнес класса, тк с элит у них итак все нормально))) Насчёт Орды очень мало отзывов, поэтому посмотрим. Только я вложилась в Асыл парк, он практически готов, по цене, если память не изменяет, ниже чем в Сармате продавали. Зато сейчас имея доллары на руках, могли бы ещё лучше и больше квадратуру взять(((
  • 0

#3128
Дико21

Дико21
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые форумчани. У меня такой вопрос к вам, сам я с Тараза сколька будет 3-ка кв 80-90 на левом в Астане ? (средней престижности)
  • 0

#3129
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Уважаемые форумчани. У меня такой вопрос к вам, сам я с Тараза сколька будет 3-ка кв 80-90 на левом в Астане ? (средней престижности)

В готовом доме,  110-150 тыс.  .... В зависимости от ваших хотелок и того, что вы считаете "средней престижностью". Есть и прилично дешевле, но далеко и дома не очень. А есть, и гОООраздо дороже....


Сообщение отредактировал smurnoi: 28.10.2015, 23:42:54

  • 0

#3130
Дико21

Дико21
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Но город я знаю плохо так же и жилые комплексы.

В приложение Bi цены в том же арман кала указано по 300000 ,кв м ,а в крыше намного больше почему?
  • 0

#3131
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уважаемые форумчани. У меня такой вопрос к вам, сам я с Тараза сколька будет 3-ка кв 80-90 на левом в Астане ? (средней престижности)

Посмотрите на Крыша.кз. Имхо сейчас около 100-120 и выше.


  • 0

#3132
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Но город я знаю плохо так же и жилые комплексы.

В приложение Bi цены в том же арман кала указано по 300000 ,кв м ,а в крыше намного больше почему?

Если вы про сайт Би Ай, то там указаны на прямую. И скорее-всего, дом ещё не построен полностью. В крыше, это цена уже от тех, кто перепродаёт. А перепродают, зачастую уже либо полностью готовые дома, либо почти готовые. Так сказать, тут уже идёт наценка за риск и за экономию времени. Вам уже не надо ждать год-полтора....

В том же ЖК Арман кала, есть несколько очередей и домов. Дома и очереди строились не все разом, а постепенно - по очереди...


  • 0

#3133
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

А у кого тут на форуме окно впритык было к стене?)))) Не у БиАйвского дома?

 

одно бесит у БиАй планировки иногда нууу не совсем айс..санузли крошечные ..канечно не жить там но все равно..даже в заявленных бизнес классах планировки хромают.

 

 

кто нибудь вложился в Зеленый квартал,в сеул,? когда обещают сдать? с виду совсем все выглядит уныло..


  • 0

#3134
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А у кого тут на форуме окно впритык было к стене?)))) Не у БиАйвского дома?

одно бесит у БиАй планировки иногда нууу не совсем айс..санузли крошечные ..канечно не жить там но все равно..даже в заявленных бизнес классах планировки хромают.


кто нибудь вложился в Зеленый квартал,в сеул,? когда обещают сдать? с виду совсем все выглядит уныло..

Почему вы не рассмотрите готовые варианты, говорят, что сейчас много горящих. В р-не Керуена, жк Меруерт, Алматы, Авиценна...должны открыться продажи Авиценна-2, у них, конечно, всегда дорого было, но учитывая сегодняшние реалии, может и будет привлекательная цена, продавать то надо.
  • 0

#3135
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Почему вы не рассмотрите готовые варианты, говорят, что сейчас много горящих. В р-не Керуена, жк Меруерт, Алматы, Авиценна...должны открыться продажи Авиценна-2, у них, конечно, всегда дорого было, но учитывая сегодняшние реалии, может и будет привлекательная цена, продавать то надо.

 

спасибо за совет)))

но Авиценна-2 как то не камильфо по такой цене покупать..да согласен дом готов с ремонтом и частично с мебелью.но такая жуткая цена то почему не взять например премиум класс от Базиса по цене на 30% ниже?)))) не ужели ремонт будет стоить больше? я так не думаю


  • -1

#3136
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Авиценна-2 уже открыли продажи? И какая там цена? Я просто не в курсе, думала они ещё не начали продавать...
  • 0

#3137
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

цены космос))) ну для данного времени имею ввиду.не буду озвучивать так как есть для этого другая ветка.

а так расположение и тд и тп отличные канечно.не надо ждать когда достроят и достоят ли.можно посмотреть тепло или нет.


  • 0

#3138
Аленычка

Аленычка
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день Астана! Помогите нужно снять хорошую, чистую и не прокуренную, 1 комнатную квартиру на левом берегу в районе выставочного центра Корме на одни сутки с 01.11 на 02.11  один взрослый, один  ребенок и не большая собачка приезжаем на выставку собак, собака ходит в обуви и будет в боксе, все справки имеются, мы очень аккуратные и квартиру хотим чистенькую. Спасибо!


  • -4

#3139
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
http://yvision.kz/post/518319

Про привидений в жилых комплексах и районах Астаны... ;)
  • 0

#3140
Little Darlings

Little Darlings
  • Постоялец
  • 370 сообщений

цены космос))) ну для данного времени имею ввиду.не буду озвучивать так как есть для этого другая ветка.

а так расположение и тд и тп отличные канечно.не надо ждать когда достроят и достоят ли.можно посмотреть тепло или нет.

можно ссылка на цену Авиценна -2 ? 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.