Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#2481
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Наконец-то и мы дождались свою квартиру в Арнау.


Какой подъезд, квартира?
Эти решетки на балконах, выходящих на улицу, для того, чтобы вы внешний блок кондера ставили у себя на балконе. Непонятность...
У меня еше хлеще. Строители чешуи репу, куда мне разрешить вешать внешние блоки) весь вчерашний день их мучала. Ответ обещали сегодня.
  • 0

#2482
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

У меня еше хлеще. Строители чешуи репу, куда мне разрешить вешать внешние блоки) весь вчерашний день их мучала. Ответ обещали сегодня.

Да все будут вешать как и раньше- снаружи.. 


  • 0

#2483
fLinTT

fLinTT
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Наконец-то и мы дождались свою квартиру в Арнау.


Какой подъезд, квартира?
Эти решетки на балконах, выходящих на улицу, для того, чтобы вы внешний блок кондера ставили у себя на балконе. Непонятность...
У меня еше хлеще. Строители чешуи репу, куда мне разрешить вешать внешние блоки) весь вчерашний день их мучала. Ответ обещали сегодня.

 

Подъезд второй. Окна выходят на Арнау-2. Кандеры ставить не будем, сторона несолнечная. А лоджию хотим теплую зимой.


  • 0

#2484
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Клапан стоит. С фильтром. Если открыть, то начинает поддувать воздух с улицы. Можно закрыть. Фильтр - многослойная масса, смахивающая на разноячеистый поролон. Можно промывать под водой.


это защита от сырости, нам поставили такое после наших жалоб, видать начали ставить сразу :)
  • 0

#2485
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 dial25

 

Янтарный должен сдаться в мае. (судя по их рекламным проспектам) +3 месяца: июнь,июль, август. На неделе была в офисе, сказали ключи выдают (или это неправда).  Жду Нур Аспан, (на сайте уже пишут срок окончания декабрь, хотя по договору октябрь+3 мес) но слежу за др. их объектами. Асыл Парк сдается до нас. Значим мы в марте :shy:  


  • 0

#2486
Abeka

Abeka
  • В доску свой
  • 2 428 сообщений

это защита от сырости, нам поставили такое после наших жалоб, видать начали ставить сразу

а почему должна быть сырость в домах,от тонких стен или что?

Да все будут вешать как и раньше- снаружи.. 

у нас в шаре витражные окна от пола до потолка на лоджиях, но по краю одно окно решетчатое без стекла,тоже сказали для кондера. Будем стеклить, ибо нефиг.. 


  • 3

#2487
Lenk@

Lenk@
  • Гость
  • 26 сообщений

Всем добрый день! ребят хочу попросить, если кто-то будет в районе улиц Кыз-жибек и Улпан, сфоткайте плиз ЖК "Энергетик". Он сразу следующий после ЖК "Комсомольского" Звонила в офис говорят выдают уже ключи, но только 1-2 подъезд, а у нас он предпоследний. К сожалению не могу сама съездить и сама посмотреть, пока нахожусь в другом городе.

За ранее спасибо. 


  • 0

#2488
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

Добрый вечер, есть ли тут владельцы квартир в ЖК Янтарном? какие прогнозы по сдаче дома? По договору должны уже в конце сентября сдать, но там конь не валялся...

У них же еще 3 мес есть. Тоже ждем, но только Асыл парк. Строители ничего толком не говорят, были недавно внутри, смотрели кв. Думаю, не раньше февраля, хотя по договору тоже сентябрь. А вы видели свою квартиру, как впечатления?

 

у нас сдача по договору была назначена на 31 мая, но с возможным продлением до 4-х мес, вот в сентябре истекает срок...была на своей квартире два раза, ничего не поняла, стройка дома полным ходом была, вот записалась на вторник, посмотрю как дела обстоят, осталось 3 недели до конца сент, но там кажется нужно намного больше времени для завершения. Сегодня звонила в Орду, сказали, что должны до конца этого месяца, но они так говорят перманентно с мая месяца...

 

Квартиру толком не поняла, перепланировку буду делать, так как узковат проход в коридоре, хотя брала квартиру только из за планировки, что переделывать ничего не надо..а по факту оказалось, что надо...очень большие лоджии, просто очень, столько сжирают места...работы будет непочатый край.


Сообщение отредактировал Ainusik: 04.09.2015, 16:31:11

  • 0

#2489
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 dial25

 

Янтарный должен сдаться в мае. (судя по их рекламным проспектам) +3 месяца: июнь,июль, август. На неделе была в офисе, сказали ключи выдают (или это неправда).  Жду Нур Аспан, (на сайте уже пишут срок окончания декабрь, хотя по договору октябрь+3 мес) но слежу за др. их объектами. Асыл Парк сдается до нас. Значим мы в марте :shy:  

Никаких ключей нет и в помиме...сказали, что до конца сент кровь из носу сдадут, но судя по жк там еще до этого момента идти и идти...


  • 0

#2490
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений


dial25

Янтарный должен сдаться в мае. (судя по их рекламным проспектам) +3 месяца: июнь,июль, август. На неделе была в офисе, сказали ключи выдают (или это неправда). Жду Нур Аспан, (на сайте уже пишут срок окончания декабрь, хотя по договору октябрь+3 мес) но слежу за др. их объектами. Асыл Парк сдается до нас. Значим мы в марте :shy:

Никаких ключей нет и в помиме...сказали, что до конца сент кровь из носу сдадут, но судя по жк там еще до этого момента идти и идти...
Ну, может выдадут, все таки потом штрафы и вы можете потребовать свои деньги обратно, и будут дальше делать, тк в Султане до сих пор вокруг территорию облагораживают. У вас тоже витражи? Я об этом узнала недавно, что у нас витражные окна)))) теперь, переживаю, не замерзнем ли. Получается, они сейчас все жк идут с опозданием, но для меня не критично, главное, чтобы достроили и качество было достойным, а то не хочется разочаровываться, тем более уплачены немаленькие деньги.
  • 0

#2491
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Я впервые беру кв с котлована, и зареклась больше этого не делать, тк картинка это одно, реальность другое. И не кому не советую))) хотя особо никто не жаловался на жк Орды и надеюсь, вся картинка будет воплощена в реальность.
  • 0

#2492
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я впервые беру кв с котлована, и зареклась больше этого не делать, тк картинка это одно, реальность другое. И не кому не советую))) хотя особо никто не жаловался на жк Орды и надеюсь, вся картинка будет воплощена в реальность.

а я не в первый раз (5 лет ожидания Альянсстройинвест, а это все нервы и со всех сторон объявление о банкротстве и тп. :faceoff: ) и тоже зарекалась. Надеюсь, что возьмут качеством. Иначе придется становится клиентами BI.


  • 0

#2493
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

У брата в Арман кала грибок на кухне. Они обращались в БиАй. Те предположили, что надо прорубить трубку с выходом наружу (или чтото вроде того). Может быть, это новое микропроветривание как раз и придумано против грибка и сырости?

А в какой очереди и на каком этаже грибок, подскажите? И как давно обнаружили?
  • 0

#2494
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений

 

 

dial25

Янтарный должен сдаться в мае. (судя по их рекламным проспектам) +3 месяца: июнь,июль, август. На неделе была в офисе, сказали ключи выдают (или это неправда). Жду Нур Аспан, (на сайте уже пишут срок окончания декабрь, хотя по договору октябрь+3 мес) но слежу за др. их объектами. Асыл Парк сдается до нас. Значим мы в марте :shy:

Никаких ключей нет и в помиме...сказали, что до конца сент кровь из носу сдадут, но судя по жк там еще до этого момента идти и идти...
Ну, может выдадут, все таки потом штрафы и вы можете потребовать свои деньги обратно, и будут дальше делать, тк в Султане до сих пор вокруг территорию облагораживают. У вас тоже витражи? Я об этом узнала недавно, что у нас витражные окна)))) теперь, переживаю, не замерзнем ли. Получается, они сейчас все жк идут с опозданием, но для меня не критично, главное, чтобы достроили и качество было достойным, а то не хочется разочаровываться, тем более уплачены немаленькие деньги.

 

У нас витражей нет, только если один из трех балконов витражный, но даже понравилось, хотя и не знала об этом. Красивые кованные перила обрамляют с фасада этот витраж. Остальные окна широкие, большие. Сегодня уже наняла дизайнеров и прораба, все обговорила, идем все вместе на очередной просмотр и замер кв во вторник. С нуля моя вторая квартира. Должна была готовую взять в Базис Анг квартал чистовая, но в последний момент передумала на Янтарь, разница была в цене 100 000 долл, решила лучше на эту разницу сделать ремонт так как  мне хочется. Там была главная проблема: отсутствие балконов, а тут целых три )))))) Ни капли не жалею, главное чтобы все сдали в срок и без нервотрепок. Когда брала, думала что Новый 2016 год будем встречать в новой кв, а теперь кажется вьедем только к лету 2016 )))


  • 0

#2495
ainura.t

ainura.t
  • Частый гость
  • 74 сообщений

У брата в Арман кала грибок на кухне. Они обращались в БиАй. Те предположили, что надо прорубить трубку с выходом наружу (или чтото вроде того). Может быть, это новое микропроветривание как раз и придумано против грибка и сырости?

А в какой очереди и на каком этаже грибок, подскажите? И как давно обнаружили?

Честно говоря, не помню какая очередь, кажется вторая. Их дом вдоль Хусейн бен Талал, второй от дороги. Грибок обнаружили спустя 1-2 мес примерно после того как заехали.
  • 0

#2496
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Честно говоря, не помню какая очередь, кажется вторая. Их дом вдоль Хусейн бен Талал, второй от дороги. Грибок обнаружили спустя 1-2 мес примерно после того как заехали.


Да, это вторая или третья очередь. А какой у них этаж? У меня в третьей очереди друзья живут, на грибок не жаловались. И у меня в четвертой сырости нет.
  • 0

#2497
anurkoja

anurkoja
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

 

Думаю, в Ордаинвестовских домах никто не замерзнет, независимо от наличия витражей.
 
В Арман кале ещё мыши.
 
Кто-то писал насчет перепланировки балконов (по крайней мере, я так понял).
Этого делать не стоит в кирпичных домах, изучал вопрос.
Кирпичный блок под балконным окном (который рядом с дверью, под подоконником) служит противовесом балконной плите.
Конечно, ничего не рухнет скорее всего, но зачем мучить дом, в котором сами живете и люди живут.
 
Аналогично насчет выкупа кладовок на техэтаже с прорубанием отверстия для лестницы и обустройством пентхауса.
Слышал такие идеи не раз. Не надо. Межэтажные перекрытия для этого не предназначены. Пожалейте дома.
 
Резюме: хотите жить как в Европе, с окнами в пол и в пентхаусе - езжайте)
 
 
P.s. пост и указание направления не авторам постов, а неадекватным креативщикам в целом, наболело

  • 3

#2498
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Расскажите свое мнение про ЖК Триумфальный? Сходили, посмотрели.

Очень понравилось расположение. Подъезды, паркинг - всё супер. 

Единственно маленькие балкончики.  :faceoff:


  • 0

#2499
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

это защита от сырости, нам поставили такое после наших жалоб, видать начали ставить сразу

а почему должна быть сырость в домах,от тонких стен или что?


как раз наоборот, толстые стены вкупе с 3ми пакетами на окнах создают слишком высокою герметичность такую что обычные воздухоотводы уже не справляются, + как нам объяснили, дома строились зимой и в первые годы может проникать испаряющая влага со стен. Поэтому не рекомендую делать супер ремонт, можно пожалеть.
  • 0

#2500
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

 

 

Квартиру толком не поняла, перепланировку буду делать, так как узковат проход в коридоре, хотя брала квартиру только из за планировки, что переделывать ничего не надо..а по факту оказалось, что надо...очень большие лоджии, просто очень, столько сжирают места...работы будет непочатый край.

 

то есть получается, что в теории у вас была одна планировка,а по факту получилась другая?! как так? :confused:

 

а лоджии насколько большие? их размеры были изначально меньше? :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.