Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерах [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32806039
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Дамы, давайте все-таки хотя бы под "спойлер" прятать то, что прямо не относится к теме форума. Спасибо за понимание.


  • 1

#1141
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Актриса Хатидже Шендиль навестила на съемках сериала «Вдребезги» своего бывшего партнера по сериалу «Дила ханум», который 2 сезона снимался в Адане, Эркана Петеккая.


Собираясь 29 мая соединить свои судьбы со своим возлюбленным Бураком Сагьясаром, с которым она 5 лет в отношениях, актриса вручила приглашение на свадьбу своему старому другу.


Фотографию этого мгновения. Шендиль поместила в Инстаграм, подписав ее: «Дорогая Хатидже посетила съемки. Мы вспомнили былое, поговорили. Немного погрустили. Потом она отдала кое-что, это было великолепно» - сама прокомментировала актриса. 

bc725a2e180004c4c8481fd47cfd44b805fbbb21


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 11.05.2015, 13:34:12

  • 0

#1142
Гулёк

Гулёк
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Коллеги, скажите кто в курсе , что за эксклюзив с Хазал Кая по каналу Астана ?
  • 0

#1143
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нееелююю! Тыыы гдеее, милая!

 

Смотрю только Осколки, долго ждать перевода.

Еще поглядываю Карагюль, там тоже ожидания...

Всем  большой  привет!

 

Динарчик,  я  тута!  Совсем  выпала  из  форумов.   Сначала  уезжала  из  страны,     а  теперь   дел полно.  Спасибо  за  беспокойство  и  за  то,  что  радуешь  темку  новостями! :kiss:

 

Я  тоже  новостей  подброшу. :D

 

http://www.turkeyfor...nsh/71-1-0-4636

 

79480025.jpg

 

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ОСМАНСКИХ СУЛТАНШ

Знаменитые турецкие актрисы, начиная от Хульи Авшары и заканчивая Мерьем Узерли, в разное время сыгравшие роли Османских султанш, до сих пор остаются образцами красоты и примерами для подражания. Миллионы телезрительниц по всему миру  пытаются стать похожими на любимых героинь. Стремление выглядеть красиво и молодо присуще всем женщинам, независимо от возраста, эпохи и страны проживания.
«Ухоженная женщина всегда красива», - это утверждение  не менялось на протяжении веков. С самых давних времен и вплоть до наших дней женщины повсеместно использовали натуральные продукты для поддержания совей красоты.

Давайте же обратимся к опыту прекрасных султанш османской Империи, о красоте которых ходят легенды и раскроем секреты ухода за собой, применяемые в султанских гаремах.

Османская медицина содержит массу ценных знаний, полученных в результате тысячелетнего накопления опыта индийской, римской, исламской и арабских культур. Представители этих великих цивилизаций, занимающиеся врачеванием, записывали результаты своей работы, а собранный ими материал очень удачно был использован в османской медицине. В Османский период лекари советовали женщинам использовать травы и другие растения для сохранения молодости и красоты.

В то время главным залогом красоты считалась чистота. Культура омовения в хаммамах требовала проведения таких процедур, как пилинг кожи  -  глубокое очищение кожных покровов всего тела. В ходе пилинга, проводимого с помощью жесткой натуральной перчатки, с кожи удалялись мертвые клетки, и она становилась мягкой и нежной. Далее проводился пенный массаж. В султанский гарем поставлялись особенные сорта мыла, сваренные на первосортном оливковом масле и с добавлением пряных трав для аромата. Большой популярностью пользовалось мыло, в которое добавляли несколько капель розового масла. Специально мыло для мытья волос обязательно содержало вытяжку из цветов гибискуса и жасмина. Для ополаскивания  волос применялась только кипяченая вода, которая не пересушивала волосы и не делала их жесткими. Кроме того, из гибискуса и жасмина варили настойку, которую тоже применяли после мытья волос в качестве кондиционера. В султанские дворцы эти цветы свозились целыми мешками для потребностей гарема. Настойки из гибискуса и жасмина гораздо эффективнее для оздоровления волос, чем все современные бальзамы.

После пилинга на кожу, очищенную от мертвых клеток, наносили с помощью массажа питательное масло. Такая процедура способствовала улучшению состояния кожи и повышению ее упругости.
Важным моментом для гаремных прелестниц было состояние кожи рук и ног. Для ухода за кожей рук и ног красавицы использовали смесь масла кунжута и оливы. Но чаще всего в гареме для этих целей применяли розовое масло. Готовили его следующим образом: лепестки роз клали в кунжутное или оливковое масло, и спустя некоторое время после фильтрования получали масло с восхитительным розовым ароматом, превосходно влияющее на состояние кожи.

В султанском дворце лепестки роз использовались тоннами. Из них варили розовую воду, которую затем применяли для умывания. Это средство превосходно защищает от морщин и увлажняло кожу. Аромат роз успокаивает нервную систему и снимает напряжение, при этом он не отличается навязчивым сильным запахом. В османской медицине розовое масло даже применялось для лечения психических растройств. Кроме того, напиток из розовой воды и меда применялся при лечении растройств пищеварительной системы.
В гареме очень ценили ароматы. Обитательницы гарема четко знали, как сильно запах может влиять на поведение мужчины. Некоторые ароматы способны вызвать сексуальное желание, другие, наоборот, успокаивают и дарят крепкий сон. Парфюмы в те времена получали из весенних и осенних цветов, методом долгого кипячения делая из них вытяжку. Хранились духи в драгоценных флаконах из темного стекла, украшенного драгоценными камнями и золотом. Во дворце также широко применялись мускус и амбра.

Еще один секрет красоты Османских султанш – это обыкновенный лимон. Широко известны антисептические свойства лимона, а также его способность питать кожу и залечивать раны. Гаремные красавицы применяли лимон для отбеливания кожи лица и рук. Светлокожие женщины были в особом почете у Османских правителей, поэтому обитательницы гарема делали все для того, чтобы получить как можно более светлый оттенок кожи лица.

Женщины в гареме не переедали. Их кормили не слишком питательной пищей, а весной еще и проводили специальную очистку кишечника. Одной из самых востребованных ягод во дворце была черешня, известная своим свойством очищать кровь. Для выведения токсинов также применяли раствор морской соли.
Одним словом, чистоте - как внешней, так и внутренней -  в гареме уделялось первостепенное значение.
 
 


  • 1

#1144
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Коллеги, скажите кто в курсе , что за эксклюзив с Хазал Кая по каналу Астана ?

 

 Это  сериал Фериха,  в  оригинале  называется  "  Я   назвала    её  Фериха".   Вот  здесь  можно  посмотреть  в  интернете:

 

http://serialco.net/...-ee-feriha.html


  • 0

#1145
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

ООО, Нелюш. Тока думала, щас пройду посмотрю профиль Нелюфар, когда она тут в последний раз была. А тут бац и ты!

 

Куда уж мне со своими новостями, ты нас балуешь турецкой хроникой. Вон за раз скока.


  • 1

#1146
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

 

у него отличный фотосет на природе вышел. написали, что он вроде устал от съемок, вроде как хочет бросить сниматься в сериалах. немного жаль, такой талант. но может есть наметки, помимо съемок в рекламе, он говорил что пишет сценарий и есть что то готовое

 

 

 

В  подтверждение  слов  Жанули   интервью  Кыванча:

 

 

21907229.jpg

 

http://www.turkeyfor...ale/84-1-0-4603

 

КЫВАНЧ ТАТЛЫТУГ СНИМЕТСЯ В СВОЕМ ПОСЛЕДНЕМ СЕРИАЛЕ

 

Один из самых талантливых, и, несомненно, самый красивый актер турецкого кино Кыванч Татлытуг снялся для обложки майского номера журнала GQ. После фотосессии актер дал небольшое интервью журналу, в котором сообщил, что, возможно, его новый сериал станет последней работой в этой отрасли.

Фотосессия с участием Кыванча была вдохновлена мотивами фильма «Into the Wild». Молодой красавец во время съемок позировал на фоне чудесных видов Йедигеллера на тему «свобода».

 

76186993.jpg

 

- В каком периоде жизни вы сейчас находитесь?
- В зрелом. Вернее, правильно будет сказать, в начале этапа зрелости. Мне нужно остановиться и оглядеться вокруг, собраться с мыслями и спокойно все обдумать. Я даже стараюсь, по мере сил, не получать новости о мире шоу-бизнеса, чтобы не забивать себе голову лишними подробностями.
- Каким вы видите себя в 45 лет?
- Я буду все так же много работать, при этом буду окружен толпой детишек… немногословный, живущий вдалеке от сплетен и толпы, не любящий весь этот бомонд….
- Какой совет вы дали бы сегодняшним 20-летним подросткам, или даже себе в том возрасте, если бы у вас была такая возможность?
- Не отказывайтесь ни от чего, к чему лежит ваша душа и сердце! Ведь кроме этого ничто не принесет вам удовлетворения и счастья!

 

36715863.jpg

 

- Вы амбициозны?

- Вовсе нет…. Я думаю, что слишком амбициозные и тщеславные люди сначала отравляют сами себя, а потом все вокруг себя. Я даже знаю это наверняка, причем понимание этого пришло ко мне не сейчас, а гораздо раньше. Я могу радоваться очень малому. Пойти в лес с тремя-четырьмя близкими друзьями….скакать на лошади во весь опор…. Это доставляет мне настоящее удовольствие. Популярность и деньги никогда не сделают человека счастливыми!
Я никогда не был ненасытным, и не буду. Я могу все бросить в один момент. Спасибо Аллаху, я здоров и полон сил. Но моя свобода и мое счастье не происходят от того, насколько я привлекателен или насколько богат. Моя внутренняя мотивация, состояние души и внутреннее спокойствие не проистекают от того, сколько у меня денег и сколько людей считают меня красивым. Если у вас крепкая семья, если ваши родные  - для вас все, если вы живете в гармонии с самим собой – значит, вы богатый человек и вы живете полной жизнью.


 

- Когда вы вернетесь к работе над сериалами?
- Мы вместе с Керемом Чатаем снимем еще один сериал. Сейчас мы работаем над этим проектом. Наверное, он выйдет в будущем году. И мне кажется, что это будет мой последний сериал. Я больше не хочу работать в таком сумасшедшем темпе, каждую неделю снимать новую двухчасовую серию. Я люблю мою профессию, но мне достаточно в год сыграть в одном-двух художественных фильмах.
Я хочу посвятить оставшееся время собственному развитию и своей семье. Я очень трепетно отношусь к моей свободе. В жизни я делаю только то, что мне нравится. Я действительно очень люблю мою работу. Я сделал и продолжаю делать все, чтобы повысить свой уровень мастерства. Я понимаю, что попал в эту среду совершенно случайно. В то время у меня и в мыслях не было стать актером. Мне просто нужны были деньги, и я согласился на предложение сняться в сериале. Но потом я полюбил актерское ремесло. Поэтому я хотел изучить его основы, теорию. Я хочу выполнять мою работу так, чтобы ни у кого не было ко мне претензий. К тому же, я написал несколько сценариев, у меня накопилось уже достаточно материала. Теперь я хочу поработать над своими собственными проектами.


  • 1

#1147
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

http://www.turkeyfor...sii/84-1-0-4592

 

14263620.jpg

 

НУР ФЕТТАХОГЛУ: «Я НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ МОЕЙ ПРОФЕССИИ…»

 

Известная актриса Нур Феттахоглу за время своей актерской карьеры представала перед зрителями в разных образах. Мы видели ее в роли Пейкер в сериале «Aşk-ı Memnu», в роли прекрасной Махидевран Султан в сериале «Великолепный век», в роли  доктора Шафак в сериале «Hayat Yolunda». Недавно талантливая актриса присоединилась к актерскому составу сериала «Filinta», и скоро мы увидим ее в роли Сюрейи.

 

13315937.jpg

В новом интервью Нур рассказал о своих ощущениях, когда она выходит на съемочную площадку, о годах детства и планах на будущее.

- Вы будете сниматься в сериале об османской полиции под названием «Filinta». Почему опять Османы?
- Ох, и не спрашивайте! Но на этот раз я буду не так сильно загружена, поэтому надеюсь получить максимум удовольствия от съемок. Вообще, я очень люблю ту эпоху.
- Откуда такая любовь к Османскому периоду турецкой истории?
- Это была величественная, волшебная, великолепная эпоха…Я хотела бы жить в то время. Этот период для актеров – настоящий кладезь прекрасных ролей.
- На этот раз вам достался совсем другой образ, чем в сериале «Великолепный век». Ваша героиня владеет мечом, пистолетом, даже приемами рукопашного боя… Вы вообще не похожи на женщину, которой это по плечу.
- Вы ошибаетесь. В детстве я была настоящей пацанкой, даже когда-то занималась боксом. В сериале «Filinta» в сценах с драками меня консультировал Дусан Хуска. После того, как я долгое время в «Великолепном веке» играла роль угнетенной женщины без права голоса, роль Сюрейи для меня – как подарок. Мне очень нравится моя решительная и смелая героиня, и я получаю удовольствие от съемок.
- В общем, вы уже настоящий профессионал во всем, что касается Османского периода.
- Нет, есть еще много такого, о чем я не знаю. Но я действительно очень много читала о той эпохе, изучала ее обычаи и нравы. Для того, чтобы воплотить персонаж, нужно знать историческую эпоху. Но «Великолепный век» и «Filinta» - абсолютно разные фильмы. В «Великолепном веке» зрители, по большому счету, с самого начала знали, чем все закончиться. В «Filinta» мы показываем выдуманную историю, действие которой разворачивается в середине 19-го века. Все персонажи – вымышленные, поэтому сценаристы свободно могут писать любые повороты сюжета. Я думаю, в Турции еще не было подобного проекта. Среди тех сериалов, что снимались в последнее время, по качеству съемок и сценарию это, на мой взгляд, самый лучший проект.
- Говорят: «Есть женщины, на которых женятся, а есть те, с которыми развлекаются». Вы относитесь к числу тех, на которых женятся….
- Я не совсем согласна с таким разделением. И я не прилагала никаких специальных усилий, чтобы попасть в разряд тех, на ком женятся. Конечно, моей семье приятно видеть меня серьезной девушкой.
- Обычно при виде вас на ум приходит эпитет «красивая», а не «сексуальная».
- Это тоже мой личный выбор. Я предпочитаю первое.
- Почему?
- Потому что в слове «красивая» скрыто много качеств. Красота души, сердца, тела, энергетики… Но я сама не считаю себя красавицей. Для меня главное, чтобы сердце и душа были красивыми!  Поэтому я не помешана на внешней красоте и не провожу все свободное время в салонах. Я также не уделяю большого внимания внешнему облику человека, который рядом со мной. В конце концов, мы все состаримся и утратим внешнюю привлекательность.
- Скажите откровенно, в делах амурных вы тоже в первую очередь смотрите на красоту души вашего избранника?
- И в любви, и в дружбе! Для меня действительно не имеет значения внешняя оболочка.
- Что может вас привлечь в мужчине?
- Доброе сердце и ум. Умение поддержать беседу, разделить жизнь, стремление быть рядом.
- Вам 35 лет… Вы, как говорится, на середине пути…
- Я обожаю свой возраст. Я открыта для всего окружающего, смотрю на жизнь другими глазами, могу иначе оценить дружбу и преданность.
- Вы не боитесь старости?
- Каждый возраст имеет свои прелести. Я люблю их все, и не боюсь стареть.
- Что создает проблемы в вашей жизни?
- Я сама!
- Как это?
- Я очень самокритична, постоянно копаюсь в себе. Постоянно нахожу недостатки в своей внешности, в своей работе, во всем.
- Давайте вернемся к истокам. Вы родились в Германии. Сколько вам было лет, когда вы вернулись в Турцию?
- Мои родители родом из Черноморского побережья. Отец –архитектор, мама – домохозяйка. Я не жила долго в Германии. Когда мне было три года, наша семья вернулась в Турцию.
- Ваши родители познакомились в Германии?
- Нет, они очень дальние родственники. Между ними разница в возрасте в 15 лет. Пап увидел маму издалека,  а она была настоящая красавица! Отец сразу прислал к родителям мамы сватов, но мама отказалась. Потом, когда увидела папу, пожалела об этом, ведь он тоже был очень привлекательным мужчиной. В итоге они все-равно поженились, и родили пятерых детей. Я – четвертый ребенок в семье.
- Как это –расти в большой семье?
- Это прекрасно! Лучше в мире и быть ничего не может! Поскольку я была почти самая маленькая, старшие постоянно пугали меня. К тому же, мне все время все запрещали. Наверное, именно поэтому я до сих пор такая закрытая для внешнего мира.
- А как вы решили стать актрисой?
- Моя семья хотела, чтобы я была врачом, архитектором или учителем. Я их не послушала, пошла учиться на дизайнера моды и текстиля. Потом мне поступило предложение сняться в кино, так все и началось. Сейчас актерская профессия – смысл моей жизни. Если мне запретят играть, я не смогу дышать. Когда я первый раз выхожу на съемочную площадку нового проекта, мое сердце стучит так, словно сейчас выпрыгнет из груди.
- А с виду вы кажетесь такой сдержанной…
- Для женщины в наше время очень тяжело пробиться самостоятельно, добиться успехов без посторонней помощи. Для тог, чтобы вас не воспринимали как легкомысленную особу, хотите вы того или нет, но вы вынуждены возводить определенные  границы между собой и окружающим миром. Наверное, поэтому я иногда выгляжу такой неприступной.
- А что же находится за этой границей? Что прячется за этой стеной?
- За ней живет веселая и живая девушка. Те, кто видит меня впервые, как правило, думают: «К тебе страшно приблизится, ты такая холодная!». Но после более близкого знакомства все преграды рушатся, и я легко общаюсь с людьми. В то же время, я очень правильная. У меня есть строгие правила, которых я всегда придерживаюсь.
- Например?
- Я очень пунктуальна, даже в том, что касается времени обеда или ужина. Я ненавижу ложь. Если я вижу, что кто-то меня обманывает, я навсегда вычеркиваю этого человека из моей жизни.
- Вы никогда не позволяете себе расслабиться?
- Конечно, позволяю, но только когда я дома или в окружении моей семьи и друзей.
- И вам не скучно?
- Мне не бывает скучно даже наедине с самой собой. Я никогда не была женщиной, которая проводит много времени вне дома.
 
 59495611.jpg


  • 1

#1148
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

http://www.turkeyfor...net/84-1-0-4594

 

85434472.jpg

 

ЭНГИН ГЮНАЙДЫН: «МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ!»

 

Популярный турецкий актер и сценарист Энгин Гюнайдын принял решение больше не сниматься в кино.
Энгин Гюнайдын известен нашему зрителю по сериалу «Великолепный век», в котором он  блестяще сыграл роль «правой руки» Хюррем Султан, преданного гаремного евнуха Гюль Аги. Актера возмущает длительность серий в турецких сериалах, которые подчас достигают 150 минут, а также условиях работы актеров во время съемочного процесса.

«Мы все, наше поколение актеров – дети немного другой эпохи телевидения, - говорит Энгин. – Пришло время закончить этот период, и сконцентрироваться на своих собственных театральных и кинематографических проектах».

Ситуацию в современном кино Энгин Гюнайдын сравнивает с одним из эпизодов своей юности:
«Когда я учился в консерватории, мой старший брат открыл в нашем родном городе радиостанцию. Он попросил меня заняться организационными вопросами и стать во главе этого проекта. Мы создали свой радиоканал, на котором транслировали Pink Floyd, Bon Jovi и другие популярные в те времена группы. Потом брат захотел расширить бизнес, и стал думать, как заработать больше денег. Я посоветовал ему привлечь на наш радиоканал рекламодателей. Но рекламы было на так уж и много, денег все равно не хватало. Тогда брат придумал транслировать песни под заказа за небольшую плату. На нас посыпались запросы на трансляцию песен, и мы стали получать прибыль. Но проблема была в том, что все эти песни, которые хотела слушать определенная аудитория, были верхом банальности и безвкусия. А на действительно классные композиции у нас не оставалось эфирного времени. В результате, наше радио растеряло всех своих слушателей, и в итоге мы закрылись.

К чему я это рассказываю? А не напоминает ли вам нынешнее положение дел в турецком кино эту ситуацию с радио? Ведь у нас точно так же сценаристы идут на поводу самым простым инстинктам телезрителей, делая это в ущерб качеству сериалов.

Я помню, когда я выпустился из консерватории, пределом моих мечтаний, как и всех моих однокурсников, была работа в частном или государственном театре. В то время не снимали так много сериалов, как сейчас, и мы даже и не думали о том, что попадем на экран. Когда мне все-таки посчастливилось попасть в мир кино, я воспринял это как возможность выйти на более широкую зрительскую аудиторию. Серии были короткие, за них хорошо платили. К тому же, мы могли использовать свой опыт актерского мастерства, полученный во время работы в театре. Каждую сцену мы снимали по несколько раз, искали лучшие ракурсы, старались достичь совершенства…

 И что в итоге? Теперь уже никто не делает проб, не снимает несколько дублей. Потому что на это просто нет времени! Актеры приходят на съемки не готовыми, они подчас впервые видят свои реплики! А продюсеры настолько обнаглели, что им уже все равно, что там снято – главное, быстрее! Сколько раз на экраны выходили эпизоды с откровенными ошибками и промахами, о которых знали и режиссеры и продюсеры, но закрыли на них глаза. Теперь девиз нашего кино такой: «Будь что будет, главное – успеть к моменту выхода серии на экран!

Я в таких условиях работать не могу и не хочу. Я слишком уважаю свою профессию, чтобы так к ней относится. Я готов работать, но хочу делать это с любовью и ответственностью к своему делу!».

 

96893632.jpg


  • 1

#1149
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

http://www.turkeyfor...ruk/84-1-0-4596

 

69519718.jpg

 

​ХЮРРЕМ И СУЛЕЙМАН ТРУДЯТСЯ, НЕ ПОКЛАДАЯ РУК

 

Актеры Мерьем Узерли и Халит Эргенч, сыгравшие главные роли в сериале «Великолепный век», после перерыва в съемках вновь готовы приступить к работе.

Мерьем Узерли подписала контракт с одной косметической фирмой, став ее официальным «лицом». За рекламу шампуня для волос звезда получила гонорар в размере 1 миллиона евро.
На днях Мерьем прибыла в Стамбул, а вчера уже приступила к съемкам нового рекламного клипа. По словам сотрудников компании, актриса с первых же минут покорила всю съемочную группу своей дисциплинированностью и легким характером. Для съемок рекламного проекта был закрыт пляж одного из отелей Стамбула.

На время съемок рекламного ролика Мерьем Узерли поселилась в отеле Tarabya. Вместе с актрисой в Турцию прилетела и ее годовалая дочь Лара. Съемки проходили на пляже отеля Tarabya, который был закрыт для посещений другими гостями отеля.

Мерьем начала съемки в 07.00 утра, при этом она была очень веселая и оживленная. Молодая мама часто просила прервать съемочный процесс, чтобы проведать дочь. Актриса обратилась к руководству отеля с отдельной просьбой проследить за тем, чтобы никто не фотографировал ее малышку.
По сценарию рекламного ролика, Мерьем провела некоторое время на кухне отеля.
С волосами звезды для съемок клипа работал известный парикмахер с мировым именем Джамал Хаммади.

 

61235856.jpg82702717.jpg

 

Халит Эргенч также готов, засучив рукава, приступить к работе. После окончания сериала «Великолепный век» в котором актер бессменно играл на протяжении всех четырех сезонов, Халит решил взять отпуск.
Прошел год, и Халит, видимо, отдохнул и набрался сил для новых проектов. Следующей работой талантливого актера будет роль в сериале, все подробности о котором пока держаться в тайне.
Известно только, что Халит Эргенч подписал контракт, согласно которому за каждую серию нового проекта он получит гонорар в размере 100 000 ТЛ. На прошлой неделе звезда турецкого кино уже получил предоплату за первые 13 серий проекта.

 

07535569.jpg


  • 1

#1150
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

http://www.turkeyfor...sil/84-1-0-4629

 

51877049.jpg

 

МЕРВЕ БОЛУГУР: «Я ОТДОХНУЛА И ПОЛНА СИЛ!»

Прекрасная Нурбану Султан сериала «Великолепный век», актриса Мерве Болугур после продолжительного перерыва вновь готова приступить к работе. Красавица Мерве Болугур снялась для обложки журнала All, а также дала интервью, в котором сказала, что сейчас переживает самый спокойный и счастливый период в своей жизни.

- Как вы поживаете?
- Я отлично отдохнула, набралась сил и хочу опять приступить к работе. Сейчас я словно ленивая кошка, целыми днями отдыхаю.
- Странно это слышать от актрисы…
- Да. Но я целый год не снималась. Это было осознанное решение, ведь я с малых лет постоянно работала. Конечно, я никогда на это не жалуюсь, но все-таки накопившаяся усталость дала о себе знать. Мне нужен был перерыв, чтобы набраться сил для покорения новых вершин. Это время я провела настолько прекрасно, что даже самой не верится! Теперь я чувствую себя хорошенько отдохнувшей, полной сил, и словно заново родившейся.
- Как вы отдыхали? Ездили к морю?
- У нас, актеров, такая насыщенная жизнь и настолько плотный рабочий график, что мы зачастую даже не знаем, как  это  - нормально отдохнуть. Мы не понимаем, как можно целый день ничего не делать. Так и я, не смогла просто валяться дома на диване. Я отдыхала, разъезжая по новым местам, знакомясь с новой культурой, уделяя время своим хобби. Для меня путешествия – самый лучший вариант отдыха. Кроме этого, я очень люблю занятия спортом, чтение, просмотр фильмов. Все это наконец-то я смогла себе позволить во время отпуска.
- Вы говорите об этом, а  у вас горят глаза!
- Да, я действительно была счастлива все это время! Например, я всегда занималась спортом, но за этот год стала уделять ему еще больше времени. Освоила кик-бокс и йогу, эти виды спорта помогли мне снять стресс, успокоить нервную систему, а также открыли скрытые резервы моего тела. Теперь я чувствую себя обновленной во всех смыслах.
- Когда вы решили стать актрисой, в то время вы всегда знали, какую дорогу выбрать?
- Да, я никогда не сомневалась в своем выборе, и всегда точно знала, как достичь цели. У меня очень развита интуиция, и я постоянно прислушиваюсь к внутреннему голосу. Я сама принимаю решения, и сама за них отвечаю. Конечно, есть люди, чье мнение для меня важно: это мой менеджер, моя мама и близкие друзья. Но в итоге решение я всегда принимаю самостоятельно. Моя интуиция никогда меня не подводит. Возможно, это прозвучит немного самоуверенно. Но меня словно кто-то ведет по жизни. В моих мыслях я точно знаю наперед, в каком проекте я буду сниматься в следующий раз, какую роль получу.
- Вы дисциплинированный человек?
- Я придаю этому качеству характера большое значение. Для меня важно вовремя приехать на съемочную площадку, хорошо выучить текст…Я по гороскопу Дева, поэтому очень щепетильная и требовательная. Я считаю, что для достижения успеха необходима дисциплина. Талант, красота, - это все очень хорошо, но без дисциплины ничего не получится.

 

48898388.jpg

 

- Вы стали первым «лицом» марки Maybelline New York в Турции. В этом году эта компания отмечает 100-летний юбилей. Что вам дает сотрудничество с такой знаменитой фирмой?

- Я была очень взволнована их предложением. Я ни секунды не сомневалась в том, что это будет отличная рекламная компания. Тем более, было престижно работать с ними в их юбилейный год. На протяжении всех ста лет Maybelline New York помогала женщинам раскрыть красоту. Эта марка сделала трендом динамичный, современный городской стиль жизни. Я польщена, что именно меня выбрали «лицом» марки. С нетерпением жду, когда начнется работа над проектом.
- Когда люди упоминают ваше имя, первое, что приходи на ум – это красная помада.
- Я очень люблю этот цвет. Когда я, как и все молодые девушки, только начала краситься, первым, что попалось мне в руки, была именно красная помада. Я так привыкла к ней, что в какое-то время, проснувшись утром, первым делом красила губы в красный цвет. Потом я получила роль в сериале «Маленькие тайны».  На пробах продюсеры увидели меня с красной помадой и сказали: «Ничего не меняй, оставайся такой же!».
- Во время съемок вы часами находитесь в гриме. Какой ваш стиль в повседневной жизни?
- Обычно я придерживаюсь естественного макияжа. Сейчас, когда я нахожусь в отпуске, я крашусь еще меньше, чем всегда.
- Какие ваши правила в уходе за собой?
- Я очень требовательно в этом вопросе. Никогда не пренебрегаю очищением кожи, занятиями спортом, пью много воды, стараюсь питаться здоровой и правильной пищей. Всегда наношу крем на лицо, обязательно делаю маникюр и педикюр. Я думаю, что женщине. Для того, чтобы чувствовать себя хорошо, необходим уход за собой. Также очень важно использовать только качественную косметику, и наносить макияж в соответствии с типом лица.
- Вы следите за модой?
- У меня есть свой собственный стиль, и я стараюсь ему следовать. Я слежу за модой, этого требует моя профессия.  У меня есть много друзей-дизайнеров, чью одежду я ношу с удовльствием: Raisa, Vanessa Sason ve Zeynep Tosun.
- Что касается цвета, то вы всегда в черном…
- Да. Когда я надеваю черное, во мне словно солнце всходит (смеется). Летом я немного более разнообразна в выборе одежды. Например, люблю яркие цветные футболки. Но в остальное время предпочитаю темные оттенки.
- Вы ухаживаете за волосами?
- Я делаю специальную мезотерапию с натуральными веществами. Кроме того, пользуюсь специальным шампунем, бальзамом и масками.
- Вы любите море?
- Вообще, я больше люблю осень. Я человек дождя…. Я ведь родилась в сентябре. Но я люблю и лето, оно дает людям больше энергии.


  • 1

#1151
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Привет девочки, Нелю. ДАААААА досмотрела я наконец Фериху, проревела вовсю, каждая серия - бомба........Очень понравился, суперский сериал, но КОНЕЦ добивает просто, нельзя было их оставить счастливыми. ОБОЖАЮ Хазал, такая красивая, а глаза - утонешь в них, мне кажется она старалась все-таки до последнего сохранить отношения, но Эмир тож оказывается себе на уме, упрямец эдакий. Прям за эту белобрысую потаск-ху встал стеной, забыл через что они прошли с Ферихой, мог бы оставить клуб и вышвырнуть эту наколотую к черту......Нет строил из себя защитника блин, просто сказать Ферихе я с тобой, принять отцовское предложение и все были бы счастливы...............А Фериха добила меня тогда, когда все узнали, что не Эмира ребенок, даже не обняла его, ужас упрямые ослы обааааааа. Теперь меня бесит этот отец хрыч блин привез эту уродину, и все, что родной дочке не делал, этой динозаврихе старается вовсю, рот у нее страшный,страшненькая, грязные волосы, фу...... мерзкая и еще подлая я смотрю.......... вот досмотрела 68 серию теперь досмотрю путь Эмира и все возьмусь за Карагуль, но там все-таки медленно переводят. Не знаю, что будет в пути Эмира, но досмотрю.....Давайте девочки, делитесь новостями, буду рада, Хазалушка милая, я тебя люблю.........

 

 Привет,  Айданочка!  А  я  всё  никак  Путь  Эмира  не  досмотрю.  Вообще-то  конечно   у  меня  и  времени  не  было  сериал  досматривать,  но  и  особого  порыва  тоже  нет  продолжение  смотреть  без  Ферихушки.   Скучно  ужасно..    Бесят  в  основном  там  все  сейчас ,  кроме  Эмира.   Даансушка  правда  ооочень  изменилась  и  внешен  и характером. Я  её  прям  не  узнаю.  Словно  пластическую  операцию  сделала.  Красавицей  стала.


  • 0

#1152
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

ООО, Нелюш. Тока думала, щас пройду посмотрю профиль Нелюфар, когда она тут в последний раз была. А тут бац и ты!

 

Куда уж мне со своими новостями, ты нас балуешь турецкой хроникой. Вон за раз скока.

 

Моя  ты  золотая! :kiss:    Да  не  успеваю  ничего,   до  компа    не  доползаю,   сейчас  в  11  вечера  уже  глаза  закрываются,  засыпаю  на  ходу.  Раньше  ночью  могла  сидеть  за  компом,  а  сейчас  днём,  как  белка  в  колесе,    встаю  рано,  поэтому  организм   требует  сна.  

 

http://www.turkeyfor...ami/84-1-0-4614

 

48463121.jpg

 

​НАСЛЕДНИК СЕЛИМ УВЛЕКСЯ ПУТЕШЕСТВИЯМИ

Актер Энгин Озтюрк, известный нам по роли Наследника Селима в сериале «Великолепный век», в прошлом сезоне сыграл во многих популярных проектах. Вместе с Нур Феттахоглу Энгин снялся в сериале о жизни врачей «Hayat Yolunda». Сейчас актер, пользуясь перерывом в съемках, решил отдохнуть. Для того, чтобы отвлечься от работы и восстановить силы, Энгин отправился в путешествия.

Как неоднократно говорил сам Энгин, он при каждой возможности старается уехать в далекие страны. Исследовать неизвестные государства, знакомиться с необычными культурами, осматривать старинные достопримечательности – это настоящая страсть Энгина Озтюрка. В последнее время актера особенно привлекают те места, куда не добрался бурный технический прогресс. Наблюдать за жизнью людей в условиях, не меняющихся на протяжении нескольких столетий , по мнению Энгина, и поучительно, и очень интересно.

- Вы так сильно любите путешествовать?
- Очень люблю! Эта моя страсть еще усилилась в последнее время, я стал еще больше колесить по планете. Я и сам точно не знаю, откуда взялась эта любовь к смене мест…. Люди часто не решаются на длительные поездки, или же берут с собой в путешествия кого-то из близких. Мне уже даже это не нужно. Я прекрасно провожу время один. Например, буквально на днях я вернулся из Праги. Раньше я не был в этом городе, о чем теперь очень жалею. Прекрасное место, потрясающе красивое…И в мире еще столько всего, что я не видел!
- Где вы еще успели побывать?
- Съездил в Копенгаген, этот город тоже поразил меня. Вообще, я люблю спонтанные поездки. Например, мы сидим болтаем, и я говорю: «А поехали в Бодрум!», мы срываемся и едем на денек на море. Вот такие быстрые решения мне по душе.
- То есть вы не хотите ничего планировать заранее…
- Просто если отдых неожиданный, то вы можете гораздо сильнее насладиться каждым моментом.
- Есть ли какие-либо места, где вы мечтаете побывать?
- Меня очень привлекает Тибет. Я хочу попытаться проникнуться его энергетикой. Вообще, мен нравятся страны, которые живут другими ценностями и хранят другие традиции. Я хотел бы побывать там, куда не добрался технический прогресс, где люди живут так же, как и сотни лет назад. Там совершенно особенная энергетика… Или же, наоборот, мне интересно поехать в супер-технологичную державу, например, в Японию. Думаю о поездке в Токио.
- Вы могли путешествовать автостопом, с одним рюкзаком за плечами?
- Нет, я предпочитаю подготовиться к путешествию. Все, что мне требуется в течение дня в Стамбуле, должно быть со мной в поездке. Я не из тех, кто может неделю проходить в одних шортах и футболке. В этом вопросе я люблю комфорт, но я не стану тащить с собй три чемодана вещей. Все хорошо в меру!
- Какой вы попутчик?
- Я думаю, хороший. Я не создаю проблем, не надоедаю, не пристаю с разговорами. Я обычно путешествую с близкими друзьями. Поэтому мы отлично знаем друг друга и хорошо ладим в пути.
 


  • 1

#1153
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

http://www.turkeyfor...aat/84-1-0-4627

 

16197850.jpg

 

НОВАЯ РОЛЬ БЕРЕН СААТ

Берен Саат на протяжении некоторого времени не снималась ни в каких проектах. Выйдя замуж за музыканта Кенана Догулу, одна из самых популярных в Турции актрис приняла решение сделать перерыв в съемках. Теперь же отдохнувшая и полная сил Берен готова вновь приступить к работе и порадовать своих поклонников очередной блестящей ролью. Предложения сыпятся на Берен, как из рога изобилия.

Режиссер Озджан Дениз предложил своей любимой актрисе роль в новом фильме. Как известно, Озджан уже много раз пытался привлечь Берен на главные роли в своих проектах. Так, режиссер предлагал актрисе сыграть в  фильмах «Evim Sen­sin» и «Su ve Ateş». К сожалению, тогда Берен Саат не устроили условия предложенного ей контракта. На этот раз Озджан настроен решительно: он поставил продюсерам нового сериала – компании  Ay Yapım - условие, что в этом фильме должна сниматься только Берен.

Тем не менее, режиссер подготовил и запасной вариант. Если Берен Саат не согласиться на условия контракта, то роль будет предложена Хазал Кайе. Третий вариант – актриса Ясемин Аллен, известная нам по роли супруги Наследника Беязида в сериале «Великолепный век».

По сведениям журналистов, за роль в новом сериале Берен Саат был предложен гонорар в размере 2 миллионов ТЛ.
 


  • 2

#1154
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

http://gecce.com/mag...-da-modaya-uydu

 

kivanc-tatli-092146YM.jpg

 

Кыванч  следует  за  модой

 

Продав все свои автомобили класса люкс, актер Кыванч Татлытуг, решил отправиться по горам, по долам. Купленный внедорожник, актер отдал в сервис на модификацию.
 

Следуя моде последнего времени, Татлытуг решил поискать свободу на природе. Он, продав все автомобили в своем гараже, стал путешествовать на мотоцикле. 
 

 

Теперь же, актер приобрел за 70 тысяч лир, джип марки Chevrolet Tahoe Sport, из вторых рук. Актер отдал свой новый автомобиль на модификацию и тюнинг,  в сервис, чтобы колесить по горам.

 

resim-092109GI.jpg


Сообщение отредактировал Nelufar: 12.05.2015, 19:42:22

  • 0

#1155
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

http://tureckie-seri...ckoi-mamoi.html

 

Кто, по мнению арабов, стал самой красивой турецкой мамой
вчера в 10:43
article1786.jpg

В арабских странах с интересом следят за  знаменитыми актерами, снимающимися в турецких сериалах. Известный арабский журнал Sayidaty, подготовил специальную анкету, посвященную вчерашнему Дню матери, и предоставил своим читателям возможность ответить, кто из турецких актрис, является самой лучшей, матерью - одиночкой. 

По результатам опроса, первое место заняла Джейда Дювенджи, на втором месте Мерьем Узерли, за ними следуют Нургюль Ешилчай, Сибель Джан и Эсра Дерманджиоглу. Известно, что сама Джейда Дювенджи удивилась такому первенству. 


  • 0

#1156
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

http://tureckie-seri...nye-aktery.html

 

На дне рождения Мехмета Гюнсюра собрались известные актеры
10 мая 2015
article1777.jpg

Успешный актер Мехмет Гюнсюр накануне отпраздновал свой очередной день рождения. 

На вечеринку сюрпризом нагрянули его коллеги по сериалу «Великолепный век». Снимавшиеся с актером в одном сериале, Мелтем Джумбул, Сельма Эргеч, Сарп Аккая, Энгин Озтюрк и Серкан Алтынорак собрались и прилетели в Рим, чтобы отпраздновать день рождения Гюнсюра вместе с ним, в Италии. 
 


  • 1

#1157
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

http://tureckie-seri...-odna-noch.html

Россия попала под обаяние сериала «1000 и одна ночь»
9 мая 2015
article1772.jpg

Окрутив в настоящее время страны Латинской Америки,знаменитый сериал «1000 и одна ночь» теперь будет демонстрироваться и в России.

Проект, в главных ролях которого снялись Халит Эргенч, Бергюзар Корель и Джейда Дювенджи, 23 мая начнет выходить на телеканале «Домашний». 

Канал, ранее демонстрировавший сериалы «Великолепный век» и «Королек – птичка певчая», получил достаточно хорошие результаты. Канал, начиная в июне демонстрацию фрагментов, приобрел право показа и на сериал «Кёсем Султан».


  • 0

#1158
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

http://tureckie-seri...buiukustun.html

 

Первой стала Берен Саат, второй – Туба Буйукустун
7 мая 2015
article1748.jpg

Пользователи facebook 65 различных стран выбрали самую популярную звезду из числа знаменитых турецких актеров.
 
По результатам выборов, пользователи из Ближнего Востокавыбрали Берен Саат. На втором месте Туба Буйукустун. На третьем – Хазал Кая. Далее, по списку: Энгин Акьюрек, Мерьем Узерли, Сельма Эргеч, Бугра Улусой и Кыванч Татлытуг. 

В странах Европы, самой популярной стала Мерьем Узерли. Ее преследуют Чагатай Улусой и Сельма Эргеч. Остальные звезды, Кыванч Татлытуг, Берен Саат, Хазал Кая, Бурак Озчивит и Джансу Дере, следуют за ними.

Следующая остановка Южная Америка. Здесь также впереди актриса Берен Саат, за ней следуют пара Халит Эргенч и Бергюзар Корель. Джансу Дере, Энгин Акьюрек, Мерьем Узерли, Кыванч Татлытуг и Бурак Озчивит  тоже имеют болельщиков в достаточном количестве.
И, в конце концов, Азия, здесь картина немного отличается: сначала идет Мерьем Узерли, за ней Берен Саат, и далее, Хазал Кая, Сельма Эргеч, Чагатай Улусой, Филиз Ахмет, Кыванч Татлытуг и Окан Ялабык. 

Итого, если говорить об общем списке, порядок таков: Берен Саат, Мерьем Узерли, Туба Буйукустун, Хазал Кая, Кыванч Татлытуг, Чагатай Улусой, Сельма Эргеч и Энгин Акьюрек.


  • 1

#1159
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

http://tureckie-seri...uyu-lyubov.html

 

Слуха о женитьбе Кенана Имирзалыоглу огорчают его бывшую любовь
7 мая 2015
article1747.jpg

Очень огорчена
Для Кюбры Кючюк мир перевернулся. Слухи о женитьбе Кенана Имирзалыоглу на Синем Кобал очень огорчили бывшую возлюбленную привлекательного актера. Реакцию на это, она очень ясно высказала в Инстаграм.

Не забыла
Опубликовав в Инстаграм черную фотографию, Кюбра Кючюк подписала ее по-английски «Я слышала, что ты влюбился в другую, но и я не одна». Эта запись говорит о том, что Кючюк все еще не забыла Имирзаоглу.

Похожие статьи:

  • 0

#1160
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

cGg9WOsSpNU.jpg

 

Скажет ли Берен Саат-да Шюкру Озйылдызу?

Берен Саат,которая уже год отдыхает и не появляется на экранах,поступило предложение сняться в фильме Шюкру Авшара,в фильме про любовь.
Так же стало известно,что Шюкру Озйылдыз будет сниматься в фильме.Теперь лишь интересно одно,что ответит Берен на данное предложение.

Перевод:Инара Теоман.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.