Перейти к содержимому

Фотография

Все о турецких сериалах и актерах [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32806039
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Дамы, давайте все-таки хотя бы под "спойлер" прятать то, что прямо не относится к теме форума. Спасибо за понимание.


  • 1

#3741
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

12227000_1088382111172523_7711806181901812243232_1088382057839195_4334567376694712241643_1088381971172537_9170372963500011226906_1087888647888536_1568360730341412241359_1087888597888541_7511448369285812249801_1087888534555214_3690944518450412208371_1087888467888554_8766929587185612208625_1087969847880416_19300893163766


  • 3

#3742
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Осман Алкаш (Сами Бей в "Расплата") с наградой за "Лучшую мужскую роль"D83CDFC6.pngD83DDC4F.png на церемонии "KKTC En İyiler Ödül Töreni", организованной Турецкой Республикой Северного Кипра.
xoBP-xfg_Q0.jpg

Церемония была проведена впервые в конце октября в клубе AFRO Istanbul Club при поддержке Cypaparazzi.

Премии также получили:
D83DDD39.pngЭльчин Сангу - "лучшая женская роль в сериале"
D83DDD39.pngБарыш Ардуч - "лучшая мужская роль в сериале"
D83DDD39.png"Любовь Напрокат" - "лучший сериал"
D83DDD39.pngАйдилге "Любовь Напрокат" - "лучшая музыка к сериалу"
D83DDD39.pngСердар Ортач - "лучший исполнитель"
D83DDD39.pngХанде Йенер - "лучшая исполнительница"
D83DDD39.pngБеяз Шоу - "лучшее ток-шоу"

 


Материал подготовлен о для vk.com/bedel2015


  • 0

#3743
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Всем привет!
Нелюшик, спасибо на добром слове)) И еще раз спасибо за подробности про тот сериал. Вспомни Гёнуль, не знаю даже, боюсь смотреть на неадекватов)

В Адапазаре после ремонта немного по-другому стало в доме) Бабка чё-то в другом углу тусуется)) Фоток понавешали))) в детской поуютнее..в спальне тоже вроде изменения есть.
Джеврие как всегда порадовала красной дорожкой)))

В Стамбуле в комнате Шеукета и Ферх другой стиль, зайдешь и кабудто совсем в др доме. Не пойму куда потратил столько тыс т.л. Шевкет. Наверно многое на бирже потерял. А на остатки водил всех на ужин и дарил семье дурацкие подарки. Не в тему и не к месту.. Почему-то терь винит Ферхунде. Что на нее потратился.

Динара, а я вообще как в первый раз смотрю, я не видела всё это. Или сапсем забыла

Сообщение отредактировал selvinaz: 20.11.2015, 01:20:42

  • 0

#3744
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Арина, спасибо за туркиш ньюс, анонсы! Как всегда, плюсы в лимите.

 

Айнура, вот и я забыла... не помню, чтобы Неджла вернулась домой. Вот не помню, как она опять сошлась с Джемом. Может тогда смотрела одним глазком, а теперь вся растворилась в Листопаде)))


  • 1

#3745
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Привет, Динарик! Я тоже всего этого не помню. Но больше всего не представляю, как снова сойдутся Оуз с Лейлой. Насчет Лейлы не удивляюсь... А Оуз как подпишется на это? Или опять в целях использования? Ведь он снова попытается кинуть ее, помню, что оставит для нее с дочкой деньги и снова тю тю.
А Джемку жалко, зачем его угрохают сценаристы?)))
  • 1

#3746
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Привет, Динарик! Я тоже всего этого не помню. Но больше всего не представляю, как снова сойдутся Оуз с Лейлой. Насчет Лейлы не удивляюсь... А Оуз как подпишется на это? Или опять в целях использования? Ведь он снова попытается кинуть ее, помню, что оставит для нее с дочкой деньги и снова тю тю.
А Джемку жалко, зачем его угрохают сценаристы?)))

Я, как в том фильме, "здесь помню, здесь не помню"

Помню, что у Лейлы будет Ре, но, что отец Оуз  :eek:

В конце фильма у нее будет поклонник и вроде как замуж позовет. А как Джан отошьется подзабыла)))


  • 0

#3747
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Аха, вроде Назми. Но она почему-то от него скроет свою историю, а кто-то как всегда проболтается и псё. Кирдык отношениям.
Надеюсь, что это не Неджла.
  • 0

#3748
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений


Арина, спасибо за туркиш ньюс, анонсы! Как всегда, плюсы в лимите.

 

 

Спасибо и Вам ,Динара!!!!41c9946127a5a9a73c8969f4aed6718b.gif


  • 1

#3749
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Новые фото Фырата Челика

 

9j6m5geEQO8.jpg74QsA_LE7g0.jpgHtaeCOW_Dec.jpgyUY7QNq-Dkc.jpgIaFXCr3FSTc.jpg


  • 1

#3750
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

ИНТЕРВЬЮ ХАЗАР ЭРГЮЧЛЮ.
ХАЗАР ЭРГЮЧЛЮ:"ЧЕМ ПРОЩЕ,ТЕМ ЛУЧШЕ".

UpT39Kw2Muo.jpg
"Драмы,мелодрамы,тяжелые и потрясенные роли люблю играть",- говорит Хазар Эргючлю.В сериале Матери и Мамы у нее как раз такая роль.Несмотря на свой юный возраст,карьерный рост у нее заметно прогрессирует.Хазар снялась в трех великолепных фильмах и в трех популярных сериалах.Хазар Эргючлю 23 года.Фильмы с ее участием:"Мой мир", "Тени и лица","Насытиться голодом".И сериалы :"Прилив","Кузей Гюней","Матери и мамы".

В ТАКОМ МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ ТЫ НЕ УСТАЕШЬ ОТ ТАКОГО НАСЫЩЕННОГО РИТМА ЖИЗНИ?
-Совсем не устаю.Может быть из-за того,что люблю свою работу.Бывают конечно дни,когда говорю :"Блиинн,и сегодня работа",-но когда прихожу на съемки,заряжаюсь совсем другой энергией.

В ТВОЕЙ СЕМЬЕ ХОТЕЛИ ,ЧТОБЫ ТЫ ПОЛУЧИЛА ДРУГУЮ ПРОФЕССИЮ.КАК ТЫ УБЕДИЛА РОДНЫХ СТАТЬ АКТРИСОЙ?
-Мне очень повезло.Мама еще кое как согласилась,а вот папа очень долго был против.В то время он смотрел на мою игру "отвлеченными" глазами.Потом с университета пришло задание сдать тест на знание английского.Я сдала его хорошо.Папа согласился..Но когда мне пришло предложение сняться в фильме "Дервиш Заим"-папа не дал разрешение.

"ДЕРВИШ ЗАИМ" ТВОЕ ПЕРВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О РОЛИ...ЧТО ВЫ ПОЧУВСТВОВАЛИ?
-Я сначала не поверила,что меня пригласили сниматься в этом фильме.Конечно предполагала,потому что ходила в театр,начинала учиться,но не до такой степени.Когда вышел фильм,я смотрела его до глубокой ночи,как сумасшедшая говорила:"Я там снималась".

СТАТЬ АКТРИСОЙ-ЭТО БЫЛО МЕЧТОЙ С ДЕТСТВА?
-Я начала ходить в театр по рекомендации.Была очень впечатлительным и закрытым ребенком,но и веселой.У меня были друзья,но я не была супер -популярной или любимчиком.Прятала себя.Театр помог мне не стесняться себя,любить.Научилась быть счастливой."Вот бы жизнь была всегда такой",-говорила я.В 15 лет мне открылся совершенно другой мир.В газетах писала маленькие статье с театра обо мне.Стала другим человеком.Словно запертые двери открылись и я нашла себя.

ТЫ ВЫРОСЛА НА КИПРЕ СРЕДИ МАЛЕНЬКОГО СООБЩЕСТВА.КАК ЭТО ПОВЛИЯЛО НА ТЕБЯ?
-Маленькое сообщество,но очень бдительное и внимательное.Потому что все друг друга видели и знали.И все про всех все знали.Это меня немного напрягало, и скорее всего стало причиной бегства с Кипра)).

ТЫ ПРИЕХАЛА В СТАМБУЛ...ЧТО БЫЛО ТЯЖЕЛЕЕ ВСЕГО?
-Привыкнуть к общественному транспорту,к холоду -это было тяжелее всего.Очень многолюдный Стамбул,царит хаос.Все особенности огромного мегаполиса со временем приняла я.Чрезмерное многолюдство.Куча транспорта.Много звука.Это меня утомляет.Но теперь я привыкла,очень полюбила этот прекрасный город...

КАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ТЫ ПРОЖИЛА ЗА 6 ЛЕТ?
-Я научилась защищать себя.Я была ко всему открыта,и очень легко могла получить рану.Я научилась говорить "нет".Я повзрослела.Стала спокойнее.В этом городе столько всего происходит...Идя просто по улице,на другой стороне тротуара может твориться что-то ужасное.

ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛЬНОЙ И СЛАБОЙ,ХОРОШО ВЫГЛЯДЕТЬ,ДОЛЖНА БЫТЬ КРАСИВОЙ,КАК ТЫ СПРАВИШЬСЯ?
-В слабость я была одета с головы до ног.Никогда себя не любила.У меня был 34 размер одежды, я была как камень и думала что все прекрасно.Но это все ложь!"Ты должна есть" -говорили мне мимо проходящие глаза...я набрала кг,достигла того веса,которого хотела...но ничего не изменилось!В журналах все выглядят красиво и идеально!!Да нет же!Нет никакого совершенства!!Ты красива и хорошо выглядишь даже когда весишь 100 кг!Меня это теперь не волнует!В первую очередь я думаю о здоровье!

ДЛЯ ФИЛЬМА "НАСЫТИТЬСЯ ГОЛОДОМ" ТЫ ОЧЕНЬ ПОХУДЕЛА ДЛЯ РОЛИ.КОГДА ДЕВУШКИ ТВОЕГО ВОЗРАСТА ХОРОШО И ЖИВО ВЫГЛЯДЯТ НА ЭКРАНЕ...
-Самой мне тоже не очень понравилось это.Я не выглядела "красиво" на экране.Я думала :"Как я это сыграю"...этот кошмар..ну и это прошло..Кого-то все-же заинтересовало..Я никогда не была идеальной.

КОГДА ТЫ УВИДЕЛА СЕБЯ НА ОБЛОЖКАХ ЖУРНАЛОВ,ТЫ НАЧАЛА СЧИТАТЬ СЕБЯ КРАСИВОЙ?
-В журналах всегда красиво.Но фотошоп очень рискованная вещь.Мы там превращаемся в кого-то другого..Чем проще,тем лучше.

КАК ТЫ СМОГЛА УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ В "ПРИЛИВЕ"?
-Внутри что-то побочное есть...как сказать..В жизни никогда не одену из того, что носила для своей роли.

МАТЕРИ И МАМЫ..ТАМ ВСЕ НАОБОРОТ
-Меня всю переполняет от этого характера.Я очень люблю играть драмы и мелодрамы.

В СЕРИАЛЕ ТЫ МАМА...
-23 года и "Я хочу стать мамой"-говорю я...Когда смотрю на этого ребенка,просыпается чувство материнства.

Я ЗНАЮ ,ЧТО ТЫ ЛЮБИШЬ ЧИТАТЬ КНИГИ.ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ АВТОР?
-Очень нравится Орхан Памук.Постоянно его рекламирую (смеется).Все книги люблю.Когда его читаешь,в голове что-то замыкает,хочется последовать вдоль за историей,повторять за героями..даже самые крошечные детали.

ТЫ ПОДЧЕРКИВАЕШЬ СТРОЧКИ ВО ВРЕМЯ ЧТЕНИЯ?
-Очень много.Даже возвращаюсь снова и снова и читаю.Иногда потом смотрю "И зачем я это выделяла" думаю я про себя.

ПРИХОДЯТ ЛИ НА УМ АФОРИЗМЫ?
-Когда приехала в Стамбул,только начинала работать,совсем ничего не запоминала.Например,читая книгу,в голове совсем другие мысли,словно шла борьба.Но предложение Орхана Памука не забываю:" Больше всего в жизни я люблю аромат благовония".

СВОИМИ ГЛАЗАМИ РАССКАЖИТЕ НЕМНОГО О КИПРЕ?ДУМАЮ, НЕМНОГО ПЕРЕМЕСТИМСЯ
-Это совсем не место для азарта.Очень мистическое место.Половина меня осталась там.Есть и нерешенные вопросы.Очень много недостроенных зданий.Двери тут же открываются,когда приходят гости.На самом деле очень много доброжелательных людей.Все безоговорочно помогут.Не важно кто.Очень волшебный воздух есть там.В частности,в старой Никосии,руины и все такое...есть и душераздирающая сторона..но люди продолжают жить и очень счастливы.

КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ У КИПРА К ТУРЦИИ?
-Конечно же любят.Там все люди культурные.Не различают нацию,внешность...

 


ПЕРЕВОД-УРМУС БЕЛЯЛОВА


  • 0

#3751
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

IMT2eCVhsKk.jpg

Дата выхода! 

Стало известно дата выхода сериала "Горькая любовь". Сериал где в главных ролях Сечкин Оздемир и Селин Шекерджи начнётся 6 декабря воскресенье на телеканале "Show tv"


  • 0

#3752
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

с фотосессии актеров сериала "Aci Ask" | "Горькая любовь"

 

3e05DeCsM9k.jpgEboDUPPKrXM.jpg


  • 0

#3753
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

ЭСРА ЭРОЛ СТАЛА МАМОЙ!
_u7N6cNm9io.jpgpeO3cAZ-DmM.jpgE_ggfDOiO6Q.jpg
Сегодня утром, Эсра Эрол стала мамой уже второй раз. Актриса родила мальчика в 10.47 утра.Рост 53 см,вес- 3кг260гр.Мальчику дали имя Омер.Так-же,врачи сообщили,что ребеночек и мама очень хорошо себя чувствуют.
Комнату украсили звездочками.Отец,Али Озбир,поместил рядом фото с их старшим сыном.Муж актрисы перед родами сфотографировал Эсру с подругами и подписал:"В ожидании Омера".
Старшего сына зовут Идрис-Али.


  • 0

#3754
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

БУРАК ОЗЧИВИТ СКАЗАЛ О НОВОМ ФИЛЬМЕ:"ЗРИТЕЛИ ПРИЗНАЮТ".
qdHtz_844us.jpg
Прекрасная парочка Бурак Озчивит и Фахрие Эвджен прошлым вечером ужинали в районе Бебек.Конечно же,попав под объективы камер,журналисты спросили у Бурака о новом фильме "Kardasim benim",на что актер ответил: "Я уверен на большие кассовые сборы.Мы сняли очень хороший фильм.Зрители признают."

 

http://vk.com/diziturk


  • 0

#3755
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Когда же пройдет 42-ая церемония Пантин Золотая Бабочка?
dj4yTD02Q68.jpg
Стала известна дата проведения церемонии Пантин Золотая Бабочка. В этом году с помощью специального жюри были отобраны участники в номинации "Пантин Восходящая Звезда". Ими стали: Ханде Эрчел, Нилай Дениз и Бенсу Сорал.

Церемония пройдет 29 ноября в воскресенье. Kanal D будет транслировать церемонию в прямом эфире.

 

http://vk.com/diziturk


  • 0

#3756
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

НЕУЖЕЛИ БЕРЕМЕННА?
g1U74wYrNSg.jpg
Cельма Эргеч,в Акмеркезе попала под объективы камер и журналистов.Набрав заметно лишние кг, на вопрос: "Вы беременны?",актриса ничего не ответила.Эргеч так- же сказала, что пока не принимает предложения о съемках и новых проектах- так как хочет отдохнуть.Этот ответ может намекать на то,что актриса в ожидании чуда.

 

http://vk.com/diziturk


  • 0

#3757
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ХАРЕ СЮРЕЛЬ?
K4oe-hIx5hg.jpg
Забудьте о смелой девушке Мельтем из сериала "Пойраз Караель".Перед вами особа,изменившая прическу,которая не любит о себе рассказывать,очень спокойная,успешная и привлекательная Харе Сюрель...


КАК ПРАВИЛО,ДЕВУШКИ МЕНЯЮТ СВОЮ ПРИЧЕСКУ,КОГДА ВПАДАЮТ В ДЕПРЕССИЮ.КАКОВА ВАША ПРИЧИНА СМЕНЫ ИМИДЖА?
- Мне пришлось измениться для роли Мельтем.В своей жизни я бы этого не сделала.В повседневности я просто закрываю волосами с другой стороны стрижку.

ТУРЕЦКИЕ АКТЕРЫ ОБЫЧНО БОЯТСЯ ИЗМЕНЕНИЙ ВНЕШНОСТИ ДЛЯ СЪЕМОК...
- Вообще-то,мы должны меняться.Постоянно ведь не будешь выглядеть одинаково для разных ролей.Необходимые условия для изменения внешности,имиджа, только положительно влияют на актера,да и для всех людей,помогают.

2NDNxJK1rrM.jpg

ХАРАКТЕР МЕЛЬТЕМ ЯВЛЯЕТСЯ АНАЛОГИЧНЫМ ИЗ ФИЛЬМА "ДЕВУШКА С ТАТУИРОВКОЙ ДРАКОНА".ВЫ ГОТОВЫ ДЛЯ ХАРАКТЕРА ЛИСБЕТ САЛАНДЕР?
-О нет.Наверняка,жесткий упор на хакерство создало такую схожесть.Фильм я тоже смотрела.За исключением того,что оба хакеры,сходства больше никакого нет.

ПРИ ПОДГОТОВКЕ К РОЛИ ХАКЕРА, КАК ВЫ НАЗВАЛИ ЭТОТ ТАИНСТВЕННЫЙ МИР?
- Эти детали я не могу вам сказать.Меня очень поглотила эта история о таком интересном и загадочном персонаже.

ВЫ БЫ ХОТЕЛИ СТАТЬ ХАКЕРОМ?
-Не хотела бы. Я очень сентиментальна,и не хотела бы вводить людей в заблуждение.

2ex5An4m2Tk.jpg

ПОСЛЕ ЭТОЙ РОЛИ ВЫ НЕ БОИТЕСЬ СТАТЬ "ЦЕЛЬЮ ХАКЕРА"?
- Нет ,не боюсь.Вообще- то,конечно не хотела бы.Но я уверена ,что в наше время,компьютеры отлично защищены для личного доступа и информации.

КАКИЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СЕРИАЛА ВТОРОГО СЕЗОНА?
-На самом деле,я не видела никаких негативов.Я видела любящую и целеустремленную работу .Очень важно быть частью этого драгоценного проекта.Очень хорошая энергия,командный дух, я счастлива,что оказалась в их числе.

НЕИЗВЕСТНОЕ О ХАРЕ СЮРЕЛЬ:
___________________________
В прошлом году принимала участие :ДЖЕМ ЙЫЛМАЗ("PEK YAKINDA"),ЭРДАЛ БЕШИКЧИОГЛУ(Fakat Müzeyyen Bu Derin Bir Tutku),МЕРТ ФЫРАТ ("BIR VARMIS BIR YOKMUS") и в сериале с ЧАГАТАЕМ УЛУСОЕМ "ПРИЛИВ".За столь короткое время,Харе Сюрель успела поучаствовать во множестве успешных проектов.Многие бы мечтали о таком.

В отличие от своего персонажа,как человек,она очень спокойная.Очень разъясненно разговаривает:"Правда то, что у всех нас заложена своя природа, во мне она вот такая",- так она говорит о себе.Спокойствие ей совершенно не надоедает."Когда необходимо,я могу быть даже очень смешной женщиной" -говорит актриса с энтузиазмом).

Актриса репетирует роли перед зеркалом.Обучаясь в средней школе и в театре ,Харе получает перелом руки,это не очень хорошо повлияло на дальнейшие съемки и обучение.
Ее мама страховой агент,отец был банкиром.Из-за постоянно работы родителей, ее в основном воспитывали бабушка и дедушка.Когда пришло время поступать в университет,Харе очень хотела учиться театральному искусству,но родные ей говорили :"Иди учись на что-нибудь другое, ты должна получить профессию, а потом,если захочешь, можешь стать актрисой".Послушав наставление,актриса пошла учиться на физика.Но через два года,покидает этот раздел и идет в консерваторию.

Актриса не гонится за тем,чтобы получить Оскар.По ее словам,она просто хочет хорошо выполнять свою работу.Только одного боится Харе:"Не переставать целеустремленно,старательно и с любовью относиться к работе". Она рисует свой собственный образ своего пути...

"Теряешь жизненный ориентир,только когда уходят близкие..."...Недавно Харе попрощалась с отцом.После этого выразила свое пробуждение: "После того,когда ты теряешь близких людей,жизнь меняется,смотришь на мир другими глазами."

YKJGHUmMsgA.jpg

О любви Харе говорит:" Люди напоминают друг другу о том,что у них есть чувства."

ЖИЗНЕННЫЙ ДЕВИЗ: "Дайте право на жизнь.Будь внимательным и лучше работай."
ФИЛЬМ,КОТОРЫЙ НЕ НАДОЕДАЕТ СМОТРЕТЬ:Фильмы Ингмара Бера.
УДИВЛЯЕТ НО ПРАВДА: Второе имя Фатма.
С КЕМ ХОТЕЛОСЬ БЫ СДЕЛАТЬ СЕЛФИ: Дениэль Де Льюис.

 

dj413AwI1sU.jpg
 


ПЕРЕВОД-УРМУС БЕЛЯЛОВА.


  • 0

#3758
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

Фотография Мерве Болугур взорвала инстаграм!
1DQapcNOOao.jpg
Недавно актриса Мерве Болугур поделилась фотографией в своем инстаграме, которая вызвала большой ажиотаж в соц сети. На фото у Мерве красные губы, поклонники актрисы сразу же поделились хештегами: #Merve`ninkirmizisi #kirmizikadinMerve #Sanakirmizicokyakisiyor

(Перевод хештегов: #красныйМерве(имеется ввиду цвет) #краснаяженщинаМерве#тебеоченьидеткрасный)

 

http://vk.com/diziturk


  • 0

#3759
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

2 тизер сериала -"Горькая любовь"

 


  • 0

#3760
Lady rain

Lady rain
  • В доску свой
  • 7 718 сообщений

HlrDfYYhL7A.jpg0AkmuLULSfQ.jpgzFLFbraqHtM.jpgfCmERXyJfGk.jpgyRmx1HtVSU8.jpgXavL2NhBahg.jpgTVJW4gqPClQ.jpg


Сообщение отредактировал Lady rain: 22.11.2015, 18:52:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.