Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#1281
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

 
Сантори, как у вас дела? Как детки себя ведут? Тренировочные идут? Вот-вот наша с вами очередь подойдет  :ninja:

Всем привет!

LoveDME, да вот и наша очередь потихоньку подходит. Дела хорошо, тренировочные идут, становится тяжелее с каждым днем. Но время я не тороплюсь, одного нужно немного откормить, поэтому усиленно ем мясо, и потребляю белок. Из сложного это отеки ног, сейчас как у слоника, сказали варикозные чулки одевать утром и не снимать, блин как я их не люблю. Завтра иду в РД, заключать договор и будем решать КС или ЕР, у нас то так, то так. ;)) Детки активные, особенно по вечерам ощущается, что это не крылья бабочки ;))
По срокам, ориентир на следующую неделю, правда я вчера простыла ;(( и теперь усиленно лечусь, надеюсь раньше не упекут ;)) еще отмываю квартирку и собираю пакеты. Что-то я дотянула, надо конечно было раньше это делать.

Как у Вас дела? Предвестники уже есть? Какой настрой? Все уже готово? На какую дату по ощущениям планируете? Решился квартирный вопрос после родов? Закидала вопросами ;))))
  • 0

#1282
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Успокаиваю себя только тем что во время кормления похудею. 
я за время ГВ не худею... в эту Б особо кушать не хочется, поэтому стараюсь не налегать на еду, мучное и сладкое, хотя аппетит и появился... тем более макс.набор у меня был в последние 2 месяца, неохота разъедаться, потом долго кг уходят, ну у меня конституция такая...

у подруги другая - уже спустя 40 дней 44 размер, а еще через месяц - 42, так и ходить в 42, хотя 4х деток родила))) 


  • 0

#1283
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а в каком роддоме планируете рожать? По договоренности или как?
ваще в измире планировала, без договоренностей, ну посмотрим, как сложится... 

 

Спасибо большое, я нашла кстати курсы два занятия по дыханию и родам, по два часа.  Недалеко от дома, Казыбек би уг. ул. Советской, с партнером
здорово)))

 

А вот мне только в среду будет 36 недель, не рановато я собираюсь?
я по первой Б помню, что лучше пораньше начинать, чтобы потом уже на полуавтомате дышать и не теряться... тренировка способствует тому, что лучше можно отслеживать всякие процессы, отвлекаться, а не впадать во внутренние расколбасы от схваток :)
  • 0

#1284
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Cпасибо Радуга за ответы, муж довольный что за два важных занятия он получил  столько информации.

А адрес курсов, Казыбек би, ул Тулебаева, мне сегодня  магнитик подарили с беременной девушкой и контактиками))) Вообщем я довольна)))) И  муж теперь говорит не бойся я буду с тобой.

Вот я тоже склоняюсь без договоренности, с  дежурной бригадой.

Я вот вроде нашла врача, но меня некоторые моменты смущают, а именно, что врачи не всегда присутствуют, а говорят что они проконтролируют  дежурную бригаду, так вот эта бригада то и все и сделает. Хотя она говорит, что будет 100%, но вот как она будет если это будет после её смены или вдруг приболеет. Далее даже если она будет на родах, как я постоянно слышу все делает опять та же бригада, она просто держит под контролем .Ну в принципе такой расклад меня все же более менее устраивает. Вообщем путница в голове, муж не хочет просто так деньги отдавать. Конечно если я проявлю настойчивость, он даст.

Радуга, обязательно пишите Ваши будни))), я честно сказать, думаю, что я не очень как мать и как жена. Вообщем как то мне не хватает одомашненности какой то. 


Сообщение отредактировал kapellina: 24.02.2015, 21:23:08

  • 0

#1285
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Если вы договоритесь с врачом, то этой бригадой будет она, те акушер и врач, других не будет...
  • 0

#1286
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А адрес курсов, Казыбек би, ул Тулебаева, мне сегодня  магнитик подарили с беременной девушкой и контактиками))) Вообщем я довольна)))) И  муж теперь говорит не бойся я буду с тобой.

ну это классно, что муж так поддерживает :)

 

Я вот вроде нашла врача, но меня некоторые моменты смущают, а именно, что врачи не всегда присутствуют,

это да... у меня другая проблема была - врачиха старалась поскорее разродить, акушерка - стимулировать, поэтому уже не хочу ни с кем договариваться   :-/

 

Хотя она говорит, что будет 100%, но вот как она будет если это будет после её смены или вдруг приболеет.

да, тут дело не только в гарантиях... а в том, что, если роды будут идти слишком долго (по их мнению), могут блин ускорить процесс :faceoff: ну в общем, у меня был такой опыт :( поэтому ну их нафиг...

 

Вообщем путница в голове, муж не хочет просто так деньги отдавать.

 дело не в деньгах, Мариш, а в том, что процесс могут начать подгонять... это неполезно, если без необходимости

 

я честно сказать, думаю, что я не очень как мать и как жена

ну все мы жены и матери с разных сторон... попозже напишу про это, щас пойду дочу укладывать :sleep:

ко мне лучше на "ты", а то чувствую себя, как ВИ Ленин)))))))


Сообщение отредактировал Радуга:): 24.02.2015, 22:03:35

  • 0

#1287
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Как у Вас дела? Предвестники уже есть? Какой настрой? Все уже готово? На какую дату по ощущениям планируете? Решился квартирный вопрос после родов? Закидала вопросами )))

 

Ух, как волнительно, уже совсем скоро... Ну мне кажется КС или ЕР - без разницы, главное что бы детки были здоровы! А с сумками надо поторопиться, у меня уже с 36 недели все стоит готовое  :D

Тренировочные каждую ночь идут, уже устала. Но думаю рожу на свой ПДР наверное, 8 марта, уж больно смешная датка для мальчика, а я в плане дат не очень везучая  :faceoff: Хочу уже сейчас родить, готова на 100% и морально и физически. Но, как говорят, мы предполагаем, а Бог располагает. Так что ждем-с. 

 

Квартиру сняла, не захотелось мне споров ни с моими родными, ни со свекрами. Свекров про себя послала лесом, а родителей тихо постаралась понять (насколько смогла...). Решила ни на кого не обижаться, ни с кем не ссориться и спокойненько после родов слинять к мужу в Дубаи.

С первой дочкой просто было примерно так же - свекровь не хотела помогать, а родители не могли к себе забрать и я тогда ступила поругалась со свекровью, в следствии с мужем и мы разошлись аж на пол года. Теперь решила быть мудрее (ох, как же мне это тяжело дается :faceoff: ) и молчать. Вот... пожаловалась вам и легче стало  :D  :D  :D


  • 5

#1288
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Квартиру сняла, не захотелось мне споров ни с моими родными, ни со свекрами

 

Побольше сил вам! Честно говоря, слабо представляю, как можно одной с новорожденным в съемной квартире, пусть и ненадолго. Но, может, мне так кажется, потому что у меня будет первый ребенок и я пока вообще слабо представляю что и как будет. 

 

8 марта для мальчика и правда веселая дата :). Я вот была убеждена, что моя девочка родится 23 февраля :). Но нет, сидит пока тихо.


  • 0

#1289
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
LoveDME, все Вы правильно сделали, к сожалению ни родителей, ни свекров мы реально не переделаем, осталось только понять и быть мудрее, у меня первые 3 года брака были в постоянных терках из-за родителей, со временем научилась абстрагироваться, быть мудрее, и сейчас ттт живем своей головой.
У Вас впереди такая интересная жизнь в другой стране, с любимым мужем! Главное, квартира найдена, сумки собраны, Вы готовы, осталось дело за малым. )))

Насчет родов, все верно, главное здоровые детки, и неважно каким путем и в какие даты! ;)) Мне вообще не верится, что вот скоро чудо произойдет ;))) По сумках да, что-то я дотянула, 1 партию постирала, завтра 2, докуплю мелочи, и надеюсь к вечеру все будет готово ;)) Все казалось, что времени много, или оно так быстро идет ;))


Ksefed, Вам удачи! Тоже уже все скоро... ваша девочка видно захотела другую дату
  • 0

#1290
risma

risma
  • Гость
  • 46 сообщений
Elena a поздравляю Вас!

Девочки, у меня счс 31 н. Ттт, ничего не беспокоит, но к вечеру живот становится твердым будто вот вот лопнет. Хотела спросить у Вас, почему? Может у кого то так было?
  • 0

#1291
Aisafi

Aisafi
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Elena a поздравляю Вас!

Девочки, у меня счс 31 н. Ттт, ничего не беспокоит, но к вечеру живот становится твердым будто вот вот лопнет. Хотела спросить у Вас, почему? Может у кого то так было?

Рисма, да бывает к вечеру, надо бандаж носить, если днем много ходите, и вечером полежать, ну и ношпу можно выпить, расслабиться надо, это тонус немного, уменя тоже бывает и до сих пор.

 

ДЕвочки, всем привет.

Мартовские на старте) у меня началась 38 неделя, сегодня ночью тренировочные схватки были, так поболивала поясница, низ живота то с лева, то с права. Так жду 1 марта)  хочу в марте родить ... а ПДР в середине марта ставят, но кажись не дойду до срока. дни считаю уже... 

Берегите себя, девочки и наслаждайтесь шевелюшками! 


  • 0

#1292
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Елена поздравляю Вас с сыночком, здоровья вам и малышу, скорейшего востановления 


  • 0

#1293
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

всем привет!!!

что то две ночи сплю как убитая, но сегодня проснулась как разбитое корыто.... сижу на работе и прям отрубаюсь, в глаза хоть спички вставляй - ни чего не соображаю((((

 

Квартиру сняла, не захотелось мне споров ни с моими родными, ни со свекрами. Свекров про себя послала лесом, а родителей тихо постаралась понять (насколько смогла...). Решила ни на кого не обижаться, ни с кем не ссориться и спокойненько после родов слинять к мужу в Дубаи. С первой дочкой просто было примерно так же - свекровь не хотела помогать, а родители не могли к себе забрать и я тогда ступила поругалась со свекровью, в следствии с мужем и мы разошлись аж на пол года. Теперь решила быть мудрее (ох, как же мне это тяжело дается  ) и молчать. Вот... пожаловалась вам и легче стало     
 

а я своим свекрам даже не говорила еще что в положении.... его отец недавно  даже забыл как меня зовут.... 


  • 0

#1294
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Доброе утро, девочки!

Aisafi, я вот тоже уговариваю до марта посидеть ;)) там тепло уже обещают. У меня организм с вчерашнего дня стал чиститься... ПДР у меня в день рождения моего папы, было бы классно, но явно не дотяну. ))

Leka, конечно без комментариев, главное не нервничать на эту тему, быть выше

Не подскажите где купить теплые шапочки и носочки на сейчас? Кто-нибудь видел в городе? В Мазекея нет, в детском Мире может быть?
  • 0

#1295
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Leka, конечно без комментариев, главное не нервничать на эту тему, быть выше

 

К счастью воспитали меня в приличной семье и я на это просто не обращаю внимания, тем более сейчас нервничать нельзя, я туда даже не езжу... ну а ребенок появится даже не на минуту с ними не оставлю.. 


  • 0

#1296
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет. А у меня беда тот зуб который делала стал реагировать на холодное и горячее. И ноет. Как Вы думаете потянуть или топать к стоматологу? Гинеколог говорит. Типа если преждевременные начнутся то 36 неделя это норма. Пипец
  • 0

#1297
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Привет. А у меня беда тот зуб который делала стал реагировать на холодное и горячее. И ноет. Как Вы думаете потянуть или топать к стоматологу? Гинеколог говорит. Типа если преждевременные начнутся то 36 неделя это норма. Пипец

 

Привет! Попробуй полоскать солью с содой, мне всегда помогает.. только полоскать нужно часто


  • 0

#1298
koshelek8

koshelek8
  • В доску свой
  • 2 419 сообщений

Я собираюсь в 5, причем в беспланое. платить 150 тыс за отдельную палату не вижу смысла. а с врачом договариваться дело такое, ненадежное. были случаи у знакомых что договариваются, а врач их допустим только со смены, или еще какие причины- не приезжает на роды. Если светит ПКС- тогда еще имеет смысл договориться с врачом, или если есть врач которому вы доверяете. Может мне не повезло, потому что у меня нет знакомых врачей, а наугад договариваться- пальцем в небо неохота. Тем более три раза рожала с дежурной бригадой(правда в платном отделении), думаю и в четвертый рожу.

вот муж мне о том же говорит  :ninja: , родила ж двоих, на месте договоришься...  Я 2 дочку рожала в 5, просто при переводе в родблок, когда осматривала врач, положила денежку ей в карман, меня сразу перевели в отдельную палату и разродилась я ночью, хотя мою бывшую соседку усыпили  :faceoff: А старшего вообще без договоренностей в Астане, но это было 10 лет назад и тогда там еще не сильно такое практиковалось. А в этот раз начиталась темки про 3 и 5 роддом и думаю вот договариваться или нет...

 

Кошелек, тут на ветке есть еще отдельные темки про третий и пятый, может в них что-то полезное узнаете.

да, благодарю, знаю)) после них и пришла сюда с вопросом))

 

 


 

Мы родились в 37 недель и 3 дня мальчик 3245 гр, 51 см.

 

Разрешите тоже поздравить)) теперь вам желаю скорейшего восстановления и побольше сна сыночку  ;)

 


  • 0

#1299
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Капи, может пройдет? По полощи как девочки советуют. Еще малавитом можно.
Лека, правильно говоришь, из-за таких людей лучше не нервничать. Да и делать вид, что их не существует.
Поражает порой наше старшее поколение. Часто встречаешь сейчас неадекват какой-то со стороны родителей. ТТТ, не все такие.
LoveDME, рада, что сняла квартиру. Справишься, никуда не денешься. И уедешь к любимому мужу.
Я сижу на УЗИ в очереди. Правда, в поликлинике. Посмотрю, как они сделают. Но скорее пойду еще к Боренштейн наверное. К дяде Мише так и не удалось записаться

Сообщение отредактировал hoka: 25.02.2015, 10:31:31

  • 0

#1300
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А у меня беда тот зуб который делала стал реагировать на холодное и горячее. И ноет.

 

Капи, попробуй пасту Sensodin Мгновенный эффект. Может, поможет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.