Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#501
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

У нас завтра ровно 37 недель. Сегодня оплатила роды в 3-ем роддоме, сумки готовы, буду наслаждаться жизнью. 

 

Сегодня расстроилась очень. У нас по традиции (дунганской) девушка 40 дней после родов не должна заходить в дом к родителям. А отец у меня прям очень традиции чтит и бдит. Я думала буду у свекрови 40 дней, у них квартира пустая, они сами сейчас в Астане. Надеялась, что приедут на рождение внука, или хотя бы ключи дадут. Ага, аж сто раз. Сказали, что в марте их дочь приезжает в отпуск (моя золовка), ей 30 лет, семьи/детей нет, и она меня открыто презирает, за то, что у меня в 25 уже второй, и они не хотят её травмировать и что бы я сняла квартиру.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Ну почему такое отношение? Это же их внук, наследник... И что теперь, если золовка моя вообще не выйдет замуж (не дай Бог, конечно), они вообще не будут общаться со своими внуками?!  :mad:


  • 0

#502
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений
спасибо) как-нибудь да рожу, хоть так хоть сяк) читаю как девочки в роддом едут и тоже хочется уже скорее август.

 

Я читаю всех и радуюсь,когда узнаешь радостную новость про малышей!

Думаю...еще немного и нам пин под зад будут желать(давать) в РД :)

Мне и ХОЧЕТСЯ скорее увидеть своего малыша и немного страшно. Каждый раз туда едешь,как в первый раз :rotate:

Сын пророчит еще 2 поездки туда,помимо поезди в этом году :faceoff:  Вот думаю ШУТНИК! Хотя...кто знает :rotate:

Сейчас начала смотреть фильм ТЕСТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ,еще больше хочется увидеть свое ЧУДО :rotate:


  • 0

#503
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

У нас по традиции (дунганской) девушка 40 дней после родов не должна заходить в дом к родителям.

интересно.
у татар (или татаров?) после родов мамочка с малышом у родителей живет, а муж сам на сам))
каждый раз когда про традиции слышу, думаю хорошо что мы с мужем сами по себе)
без родителей я еще могу 40 дней а без мужа нет.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 13.02.2015, 19:09:22

  • 0

#504
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

У нас завтра ровно 37 недель. Сегодня оплатила роды в 3-ем роддоме, сумки готовы, буду наслаждаться жизнью. 

 

Сегодня расстроилась очень. У нас по традиции (дунганской) девушка 40 дней после родов не должна заходить в дом к родителям. А отец у меня прям очень традиции чтит и бдит. Я думала буду у свекрови 40 дней, у них квартира пустая, они сами сейчас в Астане. Надеялась, что приедут на рождение внука, или хотя бы ключи дадут. Ага, аж сто раз. Сказали, что в марте их дочь приезжает в отпуск (моя золовка), ей 30 лет, семьи/детей нет, и она меня открыто презирает, за то, что у меня в 25 уже второй, и они не хотят её травмировать и что бы я сняла квартиру.  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Ну почему такое отношение? Это же их внук, наследник... И что теперь, если золовка моя вообще не выйдет замуж (не дай Бог, конечно), они вообще не будут общаться со своими внуками?!  :mad:

Здорово! Когда уже все подготовлено,как-то спокойнее себя чувствуешь. А в 3 РД просто за роды платили или с врачом договаривались? Я сама его рассматриваю? По-этому и спрашиваю

Странный подход у Вашей свекрови. Пусть наоборот золовка бы посмотрела на деток и на семью НОРМАЛЬНУЮ(как говорится,изнутри). Глупо от такого ограждать!Может что-нибудь в голове у той и перевернулось бы...

В такой ситуации Вашему мужу нужно переговорить с мамой. Все-таки после РД и на съемную квартиру-это ПЕРЕБОР.

Надеюсь,ситуация разрешиться в Вашу пользу. Лишние нервы перед родами не особо нужны. 


  • 0

#505
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

А в 3 РД просто за роды платили или с врачом договаривались? Я сама его рассматриваю?

Я просто хоз.расчет оплатила. С врачами не договариваюсь, первую дочу так родила - прекрасно дежурная бригада сработала :) Мне главное, что бы после родов в палате одной находиться, что бы другие детки не будили и мы никому не мешали.

 

В такой ситуации Вашему мужу нужно переговорить с мамой. Все-таки после РД и на съемную квартиру-это ПЕРЕБОР.

Муж на стороне родителей, т.к считает, что золовка слишком болезненно реагирует на маленьких деток. У нее начинается затяжная депрессия, может я не знаю всех подробностей о ней просто... Ну да Бог с ними, просто потом когда внуки не будут их признавать думаю им аукнется...  


  • 0

#506
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Всем привет. И мы родились. Как то быстро всё прошло. Около 4х отошли воды, через полчасика схватки, а в 18.50 родила.


Jas, примите мои поздравления с рождением сыночка! Здоровья Вам и сладких снов! ;))
  • 0

#507
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

У нас по традиции (дунганской) девушка 40 дней после родов не должна заходить в дом к родителям.

интересно.
у татар (или татаров?) после родов мамочка с малышом у родителей живет, а муж сам на сам))
каждый раз когда про традиции слышу, думаю хорошо что мы с мужем сами по себе)
без родителей я еще могу 40 дней а без мужа нет.

 

Как интересно, первый раз слышу. Муж татарин, после свадьбы жили с первых дней отдельно в его квартире с бабушкой истинной татаркой. С род дома меня с дочкой домой и только домой и никуда иначе.


  • 0

#508
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Муж татарин, после свадьбы жили с первых дней отдельно в его квартире с бабушкой истинной татаркой. С род дома меня с дочкой домой и только домой и никуда иначе.

я не специалист, так знакомые сказали) а вы спросите как-нибудь у бабушки)
  • 0

#509
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Муж татарин, после свадьбы жили с первых дней отдельно в его квартире с бабушкой истинной татаркой. С род дома меня с дочкой домой и только домой и никуда иначе.

я не специалист, так знакомые сказали) а вы спросите как-нибудь у бабушки)

 

Увы не спрошу, она правнучку дождалась и через два месяца умерла


  • 0

#510
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
LoveDME, блин, вот люди Интересные. Я дико прошу прошения, если обижу вас. Но они, ваши свекры, сами отчасти виноваты в проблемах своей дочери. Еще и поощряют ее поведение. Я могу ошибаться, и дай Бог что так и есть.
У моей подруги золовка , тоже 30-ти лет от роду. Болтается по жизни, живет у брата, т.е у подруги моей в доме. Ничего не делает, ничем не интересуется. Только работа и гулянки. А все вокруг у нее как прислуга. И сказать ей ничего нельзя, а то мама с папой будут ругаться. Не дай Бог неодобрение какое в ее сторону прозвучит. Хотя дочь не единственная, трое детей в семье. А вот такое отношение. Папа живет своей жизнью с другой женщиной, мама как не пойми кто. Капец, короче
  • 0

#511
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Девочки а кто либо рожал после конизации шейки матки? Сейчас срок 8 недель, длина шейки матки 3.1 как сказала врач критическая, после конизации  Руднева сказала не подшивают. Сейчас каждую неделю смотрят длину если уменьшится меньше 3 предлагают какое то кольцо но ЭКО центр эти кольца заказывают с Москвы яко бы они мягче и эластичнее. Кто с таким сталкивался?


  • 0

#512
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Я еще хожу.... сегодня родила первая жена моего бывшего. Хочу завтра сдатся уже...
  • 0

#513
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Марку удачи в какашечных делах) Жалко маленьких деток.
LoveDME, а Вы сейчас у своих родителей живете с мужем и ребенком?
  • 0

#514
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Увы не спрошу, она правнучку дождалась и через два месяца умерла

ох, простите пожалуйста, мои соболезнования. =(
  • 0

#515
a girl is in white

a girl is in white
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки а кто либо рожал после конизации шейки матки? Сейчас срок 8 недель, длина шейки матки 3.1 как сказала врач критическая, после конизации  Руднева сказала не подшивают. Сейчас каждую неделю смотрят длину если уменьшится меньше 3 предлагают какое то кольцо но ЭКО центр эти кольца заказывают с Москвы яко бы они мягче и эластичнее. Кто с таким сталкивался?

У моей сестренки шейка была 3,2 ее в эко центре ушили, но на сроке 23 недели швы начали расходиться и ей вот это кольцо поставили, чтоб шейку держало, доходила до 37 недель, родила здорового мальчика


Сообщение отредактировал a girl is in white: 13.02.2015, 20:25:41

  • 0

#516
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

LoveDME, а Вы сейчас у своих родителей живете с мужем и ребенком?

Нет, у меня муж в Эмиратах сейчас, у него контракт на 5 лет. Я у своих родителей с дочкой, у нас есть своя квартира, но мы её сдаем поквартально (уже никак людям не скажешь, тем более, что всего то 40 дней надо). Сейчас терроризирую папу, может он откажется от своих традиций, которые я если честно не очень понимаю... после 40 дней я улетаю к мужу. Просто сегодня вдруг почувствовала остро, что кроме мужа то никому я и наши дети особо не нужны. Ну это конечно и правильно, просто беременный мозг на все сейчас обижается.  


  • 0

#517
a girl is in white

a girl is in white
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки, кто красил волосы на голове во время беременности, напишите пожалуйста название краски


Сообщение отредактировал a girl is in white: 13.02.2015, 21:33:26

  • 0

#518
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
LoveDME, да папу надо уговорить) Вам с детьми, тем более без мужа, нужны поддержка, помощь, уют и удобства.
a girl is in white, тоже послушаю ответы) а то я просто безамиачными крашу, обычно olia, но в последний раз нужного цвета не было и взяла другое. Casting кажется
  • 0

#519
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
loveDME, не расстраивайтесь. Либо папа ваш уговорится, либо придет другое решение, которое будет вам удобно. Вы решили ве-таки после 40 дней ехать к мужу? Не решаетесь пораньше поехать?

Я красила тоже Casting что ли. еще Syoss кажется брала. но она с аммиаком. если честно, мне сейчас пряи хочется такое все нюхать. ужас, блин. иногда мимо машины прохожу с работающим двигателем, и нюхаю этот выхлоп. причем нравится далеко не все выхлопы. а от чего зависит, не знаю
  • 0

#520
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, кто красил волосы на голове во время беременности, напишите пожалуйста название краски
хной крашу, беру у девушки с ником Секрет, она из Индии привозит. Но в принципе другой краской не пользуюсь,не знаю, почему

только щас приходится в 2р  дольше держать на голове, плохо пристает из-за гормонов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.