Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#461
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Кусибекова, у нас с вами почти одинаковые сроки, кажется. Моя пузожительница тоже последние дни шурует в пузе прям сильно. Вчера ездила на встречу с коллегами бывшими. Сидели, играли в Мафию. И тут началось:)! Всю игру мне сбила, пузяшка моя
  • 0

#462
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
kusibekova, я тоже как-то читала, что зарубежом нет диагноза гипертонус) правда они и бееменности не сохраняют кажется на ранних сроках, на естественный отбор ссылаются.

Мои дрыгалки тоже поощутимей стали в животе)
22я неделя идет.

Havolya, спасибо за ответ! Я про свой магне B6 забыла, может попью чуток снова. Я чуть что валерьянку пью, иногда просто от того, что выпила уже легче становится, типа как эффект плацебо) Тоже есть непоря
док в моей жизни, которое порождает неудовлетворенность, отсюда вытекают раздражительность, нервозность и прочее.

Сообщение отредактировал selvinaz: 13.02.2015, 16:06:52

  • 0

#463
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Я за гв!!! Это вкусно, дешево и удобно, но в пределах разумного времени, по мне не больше года точно!!!
  • 0

#464
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


Havolya, спасибо за ответ! Я про свой магне B6 забыла, может попью чуток снова. Я чуть что валерьянку пью, иногда просто от того, что выпила уже легче становится, типа как эффект плацебо)

 

 

Я тоже валерьянку пью) но мне врач прописывала в поликлинике. нервничаю порой очень...тяжело с сыном, и муж в командировке,очень тяжело и плохо без него((( вот приедет на следующей недели не отцеплюсь от него))))


  • 0

#465
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Всем привет.
Сегодня на плановом была. Дали направление в измир на прикрепление. В понедельник. Так боюсь, хоть бы в выходные не началось((. Если начнется что- то, то не светит мне измир.
Сегодня ночью схваточки легкие были несколько раз, оно и неудивительно, нанервничалась с дочей подростком. Выписали вагостабил( успокоительное). Надеюсь, поможет доходить спокойно.
А я тоже не думала в этот раз договариваться с врачом, потому что начиталась отзывов об измире, что все врачи хорошие. А теперь переживаю, успеть бы прикрепиться туда.
  • 0

#466
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Мне тоже без мужяки тяжело, уехал на несколько дней, а я сегодня и взорвалась и поплакала. Даже,когда он в городе и выходит по делам, я успеваю из-за дочи поистерить. А когда он рядом я как-то сдерживаю себя что ли, и еще одно его присутствие просто успокаивает.
  • 0

#467
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Как то вы мне доказывали что все дети которые на ГВ были до 2-х и более лет выростают преступниками,алкашами и т.д. 
меньше врите :)

 

Меня просто бесят ваши высказывания по поводу ГВ, вы не знаток в этом деле явно, и вы лишь можете писать глупости по этому поводу которые ни как и ни чем не доказаны,мало того эти глупости говорите только вы, ни в одной книги и ни один врач этого не подтвердит. Вас психологом то трудно назвать по вашим высказываниям а по поводу ГВ думаю вообще вам не стоит писать вашу ересть!
 доказательства я видела и Вам могу показать, если интересно.

И, кстати, дело тут не в ГВ, если ребенок на бутылке дольше года - это тоже способствует его зависимости.

 

а то, что потом родители не знают, как из малыша вырастить мужчину, как остановить переедание, это факт

и решают они эти проблемы не одни, а с психологом. И детский психолог всегда спрашивает простые вещи: как прошли роды, сколько длилось ГВ/бутылочка, потому что это во многом влияет на характер ребенка.

 

и дело не в ГВ, а в том, что мамам нравится это чувство нужности и важности для ребенка. Но после года ребенок меньше нуждается в маме, чем в возрасте 0-1, и не все готовы это принять и дать ребенку свободу... И проще ребенка отпустить в год, чем в 9 (ведя его за ручку в школу и неся за него рюкзак :faceoff:), а то и позже... и проще сделать это самостоятельно, чем когда уже совсем приспичит и в одиночку не справиться... 

 

если Вам не приходилось и не придется в дальнейшем обращаться к психологу по воспитанию своих детей, буду только рада.

А я делюсь тем, что получила из обучения и работы. Ну а Ваше мнение  в этом вопросе считаю личным, но никак не профессиональным. 


  • -3

#468
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@J_as, поздравляю!!! 

У нас с вами одинаковые сроки, а вы вперёд меня! Мне уже муж говорит, скоро все твои подружки по форуму родят, одна ты с пузом ходишь. :))))

Быстрого вам восстановления, а боли скоро пройдут!


  • 0

#469
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
lovely, в теме ПДР из февральских Амиру тоже наверное надо бледно голубым отметить. Вроде у нее КС было раньше ПДР, если не ошибаюсь.
  • 0

#470
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

да, я читала что только у нас и в России лечат тонус матки,за рубежом считают что это норма и не лечат... но вот как определить что это норма а не угроза для ребенка? это вот уже сложно.... 

В том то и дело что никак. По идее если не болит- то норма. Но например если беременная впечатлительная- то лучше к врачу, проверить все ли нормально, а то переживания "а все ли у меня нормально" могут быть вреднее самого этого тонуса. лучше перестраховаться. 

у меня с первой Б была угроза. сильный тонус и т.д. и вот помню я что после всяких этих магнезий и гинипралов и прочих папаверинов нифига мне лучше не становилось. помогал больше постельный режим и спокойная обстановка. а при последующих беременностях я уже была спокойна как удав, знаю когда надо у врача спросить, когда переспросить и перепроверить и как то легче жить :)


  • 0

#471
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Инесса, ниченинаю, жду персонального пинка в роддом, с картинками, чтоб как положено фсе было =)))

v-roddom.jpg

Трое ежей я так понимаю сработали))

Аист на Аньке тоже - ДАВАЙ!!!!!

ВПеред! Пора)!

ИНАРА! :lol:

 

 

блин вот так легл - уснула - а тут таакоееее  на страницы прям) :D растянулось уже.


  • 3

#472
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Мда, помнится пару недель назад, я хотела ставки принимать кто родит последним, видимо это я) пойду поприседаю чтоле..

Ага, помню это дело со ставками. :)))) 

Я вот второй день пока муж не в смене умудряюсь его соблазнять на мужетерапию, а всё тоже никак. :) С одной стороны уже хочу чтобы всё закончилось, с другой страшно как только подумаю о часе Х и думаю мож грешным делом по дольше походить, оттянуть этот час.  :faceoff:  С ЖК постоянно звонят, спрашивают, что там со мной...


  • 0

#473
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений
может, не надо все сразу? 

за малину не скажу, но в примуле (и наверное в манжетке) содержатся гормоны, которые готовят организм к родам, в противопоказаниях к примуле идет инфа, что она запрещена тем, у кого ранее были преждевременные роды.  Если и то, и другое использовать, результаты могут быть неожиданными. 

еще она хорошо восстанавливает женские органы после родов, поэтому после родов тоже планирую пить :)

 

если начать пить на 36-38 неделе наверное будет не рано- реб же уже "почти готов". преждевременных родов не было, все в срок. 

непонятно кто она восстанавливает органы после родов- примула, манжетка, малина? мне тоже надо!


  • 0

#474
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Божья коровка, какая у вас неделя пошла? Всегда смешите своими постами))) хотя Вам самой наверное не до смеха.
  • 0

#475
ksefed

ksefed
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

и дело не в ГВ, а в том, что мамам нравится это чувство нужности и важности для ребенка. Но после года ребенок меньше нуждается в маме, чем в возрасте 0-1, и не все готовы это принять и дать ребенку свободу... И проще ребенка отпустить в год, чем в 9 (ведя его за ручку в школу и неся за него рюкзак ), а то и позже... и проще сделать это самостоятельно, чем когда уже совсем приспичит и в одиночку не справиться... 

 

В дискуссию по ГВ лезть не буду, но не поаплодировать вам за такие слова не могу. Отлично сказано!  :hi:

 

Ходила сегодня на последнее уже УЗИ (у меня уже 38 недель). Вес посчитали 2500. Совсем крошечка у меня  :)


  • -2

#476
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

@J_as, поздравляю!!! 

У нас с вами одинаковые сроки, а вы вперёд меня! Мне уже муж говорит, скоро все твои подружки по форуму родят, одна ты с пузом ходишь. :))))

Быстрого вам восстановления, а боли скоро пройдут!

 

 

да, я читала что только у нас и в России лечат тонус матки,за рубежом считают что это норма и не лечат... но вот как определить что это норма а не угроза для ребенка? это вот уже сложно.... 

В том то и дело что никак. По идее если не болит- то норма. Но например если беременная впечатлительная- то лучше к врачу, проверить все ли нормально, а то переживания "а все ли у меня нормально" могут быть вреднее самого этого тонуса. лучше перестраховаться. 

у меня с первой Б была угроза. сильный тонус и т.д. и вот помню я что после всяких этих магнезий и гинипралов и прочих папаверинов нифига мне лучше не становилось. помогал больше постельный режим и спокойная обстановка. а при последующих беременностях я уже была спокойна как удав, знаю когда надо у врача спросить, когда переспросить и перепроверить и как то легче жить :)

 

Это кстати точно, помогает постельный режим и спокойная обстановка,когда весь день не нервничаешь))))

Но вот блин порой не выходит так к сожалению((((


  • 0

#477
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Капи еще про эррозию спрашивала - мне прижигали после первых родов, и зашивали тоже. так вот, врачи в РД ругались, типа прижигать надо когда уже всех детей родишь а то там рубец образуется и он не тянется, вручную мне там открывали шейку. зато несколько лет спустя в третьи роды у меня там следов уже не осталось ни от зашивания, ни от прижигания. по словам врачей. то ли заросло все, толи растрепалось так что и не поймешь где там эти следы былых свершений :)


  • 0

#478
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Это кстати точно, помогает постельный режим и спокойная обстановка,когда весь день не нервничаешь))))

Но вот блин порой не выходит так к сожалению((((

так врачи в паталогии так и говорят что госпитализируют в основном не для того что бы капельницы и уколы ставить, а что б соблюдали мамы постельный режим и некая изоляция от внешнего мира способстувет успокоению и т.д. 


  • 0

#479
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Инесса, пасиба! Жду целительного воздействуещего эффекта в ближайшие сроки))))))

Божья коровка, Так, стоп! Вперед себя больше никого не пропускаю, у меня уже 41я заканчивается, жди очереди))))
У тебя, кстати, шейка вроде зрелая уже? Тогда можно без мужетерапии в принципе, вся штука в том, что в сперме находятся простогландины, размягчающие шейку матки. А с другой стороны, че он неуступчивый такой?)))) боится чтоли?)))
  • 0

#480
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Уф, 2 часа нагулялась, живот отваливается, еле доплелась обратно.

Что вы собираетесь дарить своим супругам завтра?
Я хотела ребенком отделаться, да не получилось, бгг :D
Интересных мыслей не возникло, купила стандартный косметический набор..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.