Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#521
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сейчас терроризирую папу, может он откажется от своих традиций, которые я если честно не очень понимаю...
а у меня мама любит разнообразить мою жизнь во время беременности...))) ну че поделать, родителей уже не переделаешь :)

 

Ну почему такое отношение? Это же их внук, наследник...
мне кажется, это лучше, чем когда лезут в семью и начинают мозг выносить...:rolleyes: Сама привыкла по жизни рассчитывать на себя... потому что старшая в семье (хотя нас всего двое), и это очень удобно))) правда, пришлось долго перестраиваться на то, что рассчитывать надо на мужа - он двигатель, я поддержка - зато обоих детей воспитывали сами, эт когда дети подросли, бабушки их рады видеть у себя, потому что дети самостоятельные, взрослые и адекватные :)

Но вообще самое сладкое время бабушки упустили, некогда им было... скоро у дочи начнется переходный возраст, и ей уже будет не до старших, ни до родителей, ни до ба-де, особенно с их привычкой поучать и воспринимать детские слова как чепуху... с другой стороны, это и неплохо, уж очень ба-де любят баловать внуков, особенно бабушки... сюсюкают с ними, делают из них младенцев... так что лучше самим воспитывать, набивать шишки и учиться, чем исправлять чужие :)


  • 0

#522
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки, кто красил волосы на голове во время беременности, напишите пожалуйста название краски

Я красила. Брала крем-краску без аммиака Шварцкоф. Она как шампунь наносится...

 

Теперь наверно уже после родов подстригусь и снова покрашусь. :) Без аммиака с меня быстро сходит, всего пару месяцев держится.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 13.02.2015, 22:32:37

  • 0

#523
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Стащила у мужа шоколад, объелась, сейчас такая буря в животе!  :faceoff:

Зачем же я его кушала то!  :fie:

Не буду больше по ночам у мужа шоколадки таскать!  :weep: Пузо то колом становиться то треники идут, то малышка пинаться начинает....


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 13.02.2015, 23:21:45

  • 0

#524
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Стащила у мужа шоколад, объелась, сейчас такая буря в животе! :faceoff:
Зачем же я его кушала то! :fie:
Не буду больше по ночам у мужа шоколадки таскать! :weep: Пузо то колом становиться то треники идут, то малышка пинаться начинает....

бедняжка такая бурная реакция на шоколад ((( у меня 38 неделя тоже что то с желудком ((( жду когда же это закончится
  • 0

#525
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

бедняжка такая бурная реакция на шоколад ((( у меня 38 неделя тоже что то с желудком ((( жду когда же это закончится

С желудком у меня всё в порядке, у меня по моему шоколад повлиял на схватки, сейчас включила схватко-считалку на когдародим.ру, она мне написала -

 

Ваше состояние говорит о том, что вы можете довольно скоро родить. Сейчас самое лучшее время, чтобы проверить вещи, которые нужно взять с собой в роддом. Это могут быть и ложные схватки, однако, если они проявляются несколько раз в час и длятся по 30-60 секунд, можете начинать готовиться к появлению малыша — скоро начнутся роды. 

 


  • 0

#526
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений

бедняжка такая бурная реакция на шоколад ((( у меня 38 неделя тоже что то с желудком ((( жду когда же это закончится

С желудком у меня всё в порядке, у меня по моему шоколад повлиял на схватки, сейчас включила схватко-считалку на когдародим.ру, она мне написала -

Ваше состояние говорит о том, что вы можете довольно скоро родить. Сейчас самое лучшее время, чтобы проверить вещи, которые нужно взять с собой в роддом. Это могут быть и ложные схватки, однако, если они проявляются несколько раз в час и длятся по 30-60 секунд, можете начинать готовиться к появлению малыша — скоро начнутся роды.

будем держать за вас кулачки, если действительно схватки, чтобы все прошло быстро и хорошо
  • 0

#527
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ваше состояние говорит о том, что вы можете довольно скоро родить.

Божья коровка, давай уже))))
Буду держать за тебя кулачки

Сообщение отредактировал UliRi: 13.02.2015, 23:55:40

  • 0

#528
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Муж татарин, после свадьбы жили с первых дней отдельно в его квартире с бабушкой истинной татаркой. С род дома меня с дочкой домой и только домой и никуда иначе.

я не специалист, так знакомые сказали)

Да-да, я такое тоже встречала, думала там просто девочке помощь нужна после родов, а оказывается это традиция. Думаю здесь больше о девочках татарочках идет речь.
  • 0

#529
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

@Божья_коровка, удачи! Пусть если это ОНО, то все пройдет идеально! 


  • 0

#530
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Девочки а кто либо рожал после конизации шейки матки? Сейчас срок 8 недель, длина шейки матки 3.1 как сказала врач критическая, после конизации  Руднева сказала не подшивают. Сейчас каждую неделю смотрят длину если уменьшится меньше 3 предлагают какое то кольцо но ЭКО центр эти кольца заказывают с Москвы яко бы они мягче и эластичнее. Кто с таким сталкивался?


Скажу про кольцо- называется пессарий. Ставили нашей невестке, у нее угроза была с 6 мес. Однозначно соглашайтесь только на Российские, там они намного мягче, и лучше, невестке тоже с РФ привозили по заказу, спокойно до ПДР доходила. Удачи!
  • 0

#531
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

 

Муж татарин, после свадьбы жили с первых дней отдельно в его квартире с бабушкой истинной татаркой. С род дома меня с дочкой домой и только домой и никуда иначе.

я не специалист, так знакомые сказали)

Да-да, я такое тоже встречала, думала там просто девочке помощь нужна после родов, а оказывается это традиция. Думаю здесь больше о девочках татарочках идет речь.

 

Не знаю я сама русская


  • 0

#532
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Божья коровка, попросите мужа дома дверцы открыть, на шкафах, узлы развязать, и ехать в роддом, примета такая есть, чтобы все раскрылось быстро. Кулачки держим
  • 0

#533
LoveDME

LoveDME
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Да-да, я такое тоже встречала, думала там просто девочке помощь нужна после родов, а оказывается это традиция. Думаю здесь больше о девочках татарочках идет речь.

Ох уж эти традиции. По мне так все должно быть индивидуально, в зависимости от ситуации. Вот у меня подруга, у нее нет родителей, вышла замуж за уйгура. И его мать тоже говорит - у нас принято, что 40 дней помогает сторона жены. Подруга в шоке была, знает ведь, что нет никого, зачем такое говорить?... 

 

Эх, простите меня, я все о своем, о наболевшем  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


  • 0

#534
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 


Скажу про кольцо- называется пессарий.

 

Скажите пожалуйста а как его ставят, больно ли это? И на каком сроке ставили вашей невестке? Простите что так много вопросов, просто я так боюсь этого неведомого зверя...


  • 0

#535
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Божья коровка, ну с Богом, что ли! Пусть все пройдет на отлично! Держу за вас кулачки!!!
  • 0

#536
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
LoveDME, на папу не обижайтесь, он старой закалки. Надо вопрос ребром поставить, если он категоричен, нужно срочно найти квартиру недалеко от родителей, чтобы было время её помыть и обустроить.

У меня на маму тоже обидки накопились за время беременности, мне кажется, что не бережет меня, все её интересы. Иногда эмоции так бушуют, потом успокоюсь, а что делать, мама же, она всегда такой была, и я её люблю.

А то, что свекры так поступают, так это понятно, дочь им дороже, чем невестка, может у нее проблемы с деторождением, кто знает. Может реально сильно страдает. Просто для Вас однозначно плюс, что живут они своей жизнью, и к Вам не лезут. А Вы всё равно к супругу уедете потом ;)) Мне кадется было бы хуже, если бы жили вместе и поучали-поучали... ;))
  • 0

#537
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Да-да, я такое тоже встречала, думала там просто девочке помощь нужна после родов, а оказывается это традиция. Думаю здесь больше о девочках татарочках идет речь.

Ох уж эти традиции. По мне так все должно быть индивидуально, в зависимости от ситуации. Вот у меня подруга, у нее нет родителей, вышла замуж за уйгура. И его мать тоже говорит - у нас принято, что 40 дней помогает сторона жены. Подруга в шоке была, знает ведь, что нет никого, зачем такое говорить?... 
 
Эх, простите меня, я все о своем, о наболевшем  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:
Да я тоже согласна, все должно быть индивидуально. Свекровь в данном случае непонятно для чего это сказала, зачем вот девочке такое говорить, что хотела этим добиться?
  • 0

#538
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Божья коровка ? ;-) да ладно. .;-);-)
Ну если оно держу за вас кулаки!
Инара догоняй ;-)

Я схватко считалку в рд тока видела, муж включал показывал, когда каждую минуту было ))) жаль, не помню, что она писала там
  • 0

#539
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Скажу про кольцо- называется пессарий.

Скажите пожалуйста а как его ставят, больно ли это? И на каком сроке ставили вашей невестке? Простите что так много вопросов, просто я так боюсь этого неведомого зверя...
Честно нюансов не знаю. Они в другом городе живут. Ре уже 3 месяца, ттт все ок. Срок 6-7 месяцев, когда ставили. Искали определенную модель, сказали именно в РФ заказывать, они мягче, чем которые у нас продаются. Вы не переживайте раньше времени, в ЭКО-центре хорошие специалисты, все будет хорошо.
  • 0

#540
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
[quote name="MOONKA" post="31658796" timestamp="1423826146"][quote name="Red_thread" post="31657568" timestamp="1423819170"]

Добрый день! Легкой Вам беременности,еще немного Вам осталось доходить.После двух дочек,наверно сынок желанный и долгожданный. Вы родите в самый классный период,середина весны) У меня ПДР конец мая. Весной рожать,такая романтика))) (это мое мнение) . Наблюдаюсь тоже в ЭКО-центре. (но у Росляковой Т.А.) Хотела спросить,как Вам врач? Много хорошего про нее слышала. Не удержалась спросить))) Меня к ней по началу отправляли.Но я на Т.А. остановилась[/quote]
Спасибо большое за пожелания! Вам и всем-всем тоже легкой беременности и родов! Муж очень дочку хотел третью, но мальчику тоже рад. Мне врач нравится, и эко-центр нравится, и Рудневу просто обожаю, она мне уже третьего ребеночка смотрит. Кстати, завозят новый аппарат узи экспертного класса, 27 допплер и 3д, как раз опробую;) а вообще мне кажется, что там все врачи очень хорошие!
Можно ко мне на ты? Мне вроде немного, 28. А то я себя так старушкой чувствую.
Да, роды весной-это здорово!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.