Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#441
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

А вот ЕР по любому дежурка принимает, как я поняла.


Не всегда наверное. Я оба раза рожала по договоренности с врачами первого роддома. В первый раз врач принял роды вертикально, с однократным обвитием. Была со мной в общей сложности часа 4 из 16 часов которые я рожала)) но с ее помощью я и одна лежала и муж помогал, участвовал, даже остался на одну ночь)))

Во второй раз врач со мной с пяти утра была, контролировала процесс, приняла сына. Во второй раз я легко рожала так что особо не напрягалась ни я ни врач))

В этот раз хочу на Басенова пойти, насчет врача пока не думала. Но психологически мне спокойнее по договоренности. Тем более что оба раза врачи в природный процесс не вмешивались, только помогали
  • 0

#442
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Лера, смесь полезнее молока, грудь важнее гв, кормление титькой-это пропоганда. Ты это хотела услышать?

да нет, просто ты так рьяно защищаешь себя и тех кто кормит до последнего ребенка, а остальные у кого не получается или другое отношение к ГВ - это плохие мамы... 

 

 

 

 у взрослых людей имеет место быть свое собственное мнение. 

вот именно - свое мнение есть у каждого человека

 

и да, я не писала что смесь полезнее молока!


Сообщение отредактировал Leka*: 13.02.2015, 14:38:59

  • 1

#443
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

хосподи, какие страсти))))


  • 0

#444
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Лера, смесь полезнее молока, грудь важнее гв, кормление титькой-это пропоганда. Ты это хотела услышать?

да нет, просто ты так рьяно защищаешь себя и тех кто кормит до последнего ребенка, а остальные у кого не получается или другое отношение к ГВ - это плохие мамы...
Лера, ну вот где, где я такое писала?
Я написала что мне не важно у кого там гв или ив, но не надо все сваливать на ребенка.
  • 0

#445
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Викторианна, предполагаю потому что ты выражаешь свое мнение в категоричной форме, не принимая во внимание, что кто-то может думать иначе, и при этом тоже думать что он прав.
  • 4

#446
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Ойойой что творится в доме нашем)
Я аж села и задумалась а какое мое мнение на этот счёт)))))) а зеленая я еще в этом деле, война план покажет нам как, чем и сколько времени кормить своего карапуза!:)

Всем мир!:)
  • 0

#447
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

 

Лера, смесь полезнее молока, грудь важнее гв, кормление титькой-это пропоганда. Ты это хотела услышать?

да нет, просто ты так рьяно защищаешь себя и тех кто кормит до последнего ребенка, а остальные у кого не получается или другое отношение к ГВ - это плохие мамы...
Лера, ну вот где, где я такое писала?
Я написала что мне не важно у кого там гв или ив, но не надо все сваливать на ребенка.

 

 

Валь, ты знаешь мне лень искать где именно ты подобное написала))) но почему ты считаешь, что виновата мать??!!! ведь это не единичный случай когда ребенок отказывается от груди. 

 

у меня нет желания кому-то что-то доказывать, каждый поступает так, как считает правильным!


  • 0

#448
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Ойойой что творится в доме нашем)
Я аж села и задумалась а какое мое мнение на этот счёт)))))) а зеленая я еще в этом деле, война план покажет нам как, чем и сколько времени кормить своего карапуза! :)

Всем мир! :)

вот и я помалкиваю по той же причине))) 


  • 0

#449
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Можно я влезу тут с другим Ынтимным вопросом к бывалым?:)
После оргазма матка в тонусе на короткий промежуток времени (минут 10-15 прям бильярдный шарик внутри), допустимо это? Или неужто отказываться от сего удовольствия??? У меня такой врач молодой красавчик, что признаюсь я стесняюсь у него спросить. Спрашивала конкретно про половой покой, сказал никаких показаний нет к этому, а вот в лоб про конкретно оргазм спросить ну не могуууу.
  • 1

#450
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Можно я влезу тут с другим Ынтимным вопросом к бывалым? :)
После оргазма матка в тонусе на короткий промежуток времени (минут 10-15 прям бильярдный шарик внутри), допустимо это? Или неужто отказываться от сего удовольствия??? У меня такой врач молодой красавчик, что признаюсь я стесняюсь у него спросить. Спрашивала конкретно про половой покой, сказал никаких показаний нет к этому, а вот в лоб про конкретно оргазм спросить ну не могуууу.

я много читала про тонус матки, так как он у меня повышен и не после этого приятного момента))))

так вот пишут что после оргазма это норма, главное чтоб не долго)))

я с этим тонусом давно мучаюсь, стоит только убраться,постоять долго,походить,за рулем поездить так тонус повышается((((


  • 0

#451
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Havolya, у меня тоже такое -чуть что тонус. Мне одна АГ запрещала беременеть, сказала у тебя яичники не осилят. Доче тогда было 10 месяцев. Ну она советовала 2 года отдыха. Я теперь думаю может гормонов не хватает? И боюсь как-то что дальше будет... А у вас сколько недель? Дюфастон, ничего не пьете?
Ulec, у меня тоже такое) но у меня во сне случается))
  • 0

#452
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Привет всем! Вот и у меня возникла потребность делиться своими мыслями и чувствами:) до этого все времени не было, а сейчас все чаще стала заходить и читать ветку:) поняла, что пора! Я в этой ветке сидела еще в первой части, под другим ником, родила первую дочку в декабре 2007, Радуга, кажется, в это время тоже была на связи. Потом, вторую дочку родила в декабре 2011. И вот, сейчас, ношу мальчика, по малышу 30-31 неделя, вес 1700. По месячным 28-29. Когда рожать, пока не знаю. По малышу пдр 25 апреля. Наблюдаюсь в ЭКО-центре, у Баймурзаевой Л.Г. В целом, все нормально, бегаю, двое детей почти не дают присесть.

Сообщение отредактировал Red_thread: 13.02.2015, 15:20:35

  • 0

#453
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Привет.

 

Ух, какие у вас тут жаркие дискуссии! а можно я тоже выскажусь? В общем я в шоке от высказывания мужа неизвестной нам женщины. в шоке от того что неизвестная наша женщина допускает подобные высказывания в свой адрес от неизвестного нам мужа. Вообще-то ребенок он совместный, мамин и папин, и ответственность мама и папа несут совместную, и если женщина не смогла кормить грудью ребенка после какого-то возраста, и папа считает что рановато бросили или наоборот долго не могут бросить- то вина там не только мамы, но и папы тоже, что не может создать условия при котороых женщина смогла бы кормить столько, сколько папа считает необходимым. 

А вообще сколько по времени кормить, чем и с какой периодичностью- личное дело каждой мамы, её ребенка и их папы. И обсуждать эту тему нужно в первую очередь с лечащим врачом ребенка и мамы, потом с консультантом по гв, ну и после уже с тем человеком у кого есть похожий положительный опыт при прочих равных стартовых условиях. как-то так я думаю. Так что желаю всем найти свой путь и пусть у всех все будет хорошо с ГВ!

 

Про оргазм и тонус матки: после оргазма- да, бывает. Если непродолжительно и нет болевых ощущений, то это норма. Оргазм это в том числе и сокращение мышц, а матка по сути- большая такая мышца!

 

 Про растяжки- для профилактики мазать кремом(можно специальным, можно любым увлажняющим, можно маслом) и не чесать живот когда чешется. 

 

А у меня наконец-то начались бешенные скачки в животе. Я все вспоминала как с прошлыми беременностями у меня живот ходуном ходил, все ждала, думаю что за девушка у меня такая тактичкая, легонечно так меня попинывает, думаю мож ей там некомфортно или силенок не хватает. Оказывается все в норме, просто не настал еще час. зато сейчас что происходит! то в одну сторону живот перекосит, то в другую :) 


  • 0

#454
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

 

на счет ГВ... я конечно все понимаю - полезно и т.д.... но а как же грудь?! после 2 лет кормления и при том не одного ребенка, во что она превращается?! да и полезные свойства молока после полугода пропадают..

По первому: меня муж не за титьки любит. А в лифчике очень даже ничего.
По второму: это абсолютно опровергнуто учеными.

 

Девушки, на то, какой будет грудь после кормления, влияют физиологические особенности женщины, а не продолжительность кормления! Есть мнение что на здоровье женских молочных желез положительно влияет грудное вскармливание, но точных рецептов сколько времени кормить, как часто и т.д. нет и быть не может. 


  • 1

#455
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Havolya, у меня тоже такое -чуть что тонус. Мне одна АГ запрещала беременеть, сказала у тебя яичники не осилят. Доче тогда было 10 месяцев. Ну она советовала 2 года отдыха. Я теперь думаю может гормонов не хватает? И боюсь как-то что дальше будет... А у вас сколько недель? Дюфастон, ничего не пьете?
Ulec, у меня тоже такое) но у меня во сне случается))

я много читала из за чего может тонус повышаться... вообщем причин может быть очень много, в первой беременности тоже было но не так долго, а сейчас что то затянулось((( я подозреваю что из за нервов и усталости... сына активный очень и парой характер показывает))) муж в командировке, все приходится самой...

Я пила Магний , ношпу, свечи, ставили капельницы магнезии,вот она хорошо помогла, но все же чуть что сразу тонус и поясница ноет.... дюфастон не прописывали.... сейчас у меня 31-32 недели) На след недели пойду на узи и к врачу к своему, в мед центр, спрошу у него что можно еще попить, ато ни убраться не могу ни кушать приготовить нормально,потом все болит и живот колом(((9


  • 0

#456
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Хотелось бы немного поделиться мыслями по поводу родов. Первые роды у меня пошли просто идеально. Болючие схватки были около часа, вытужила свою первую доченьку минут за 10. Поэтому на вторые роды я шла как на парад. Думала, что все знаю-умею. Рожала я второй раз в роддоме на Басенова, который месяц как открылся. Условия, конечно, были шикарные. Платного отделения не было, но и бесплатное было как платное. С врачом я не договаривалась, партнера не брала, думала, я же молодец, сама справлюсь. И вот, в 12 ночи меня перевели в родблок с умеренными схватками, и до 7 утра они то появлялись, то пропадали. В 7 поставили окситоцин и диагноз слабая родовая деятельность, шейка с 5 см в 12 не раскрывалась совсем, городка ребенка была очень высоко.
А в 7 поставили окситоцин, привязав меня капельницей к кровати, и на полтора часа меня забыли. Врач зашел ко мне на пересменке в 7 утра примерно и больше я его не видела.
Окситоцин дает такие болючие схватки, что словами не передать. Опыт 1. Никогда не дам ставить себе окситоцин без ЭА. Опыт 2. Терпеть болючие схватки и при этом быть обездвиженной, потому что медсестра спросоня привязала тебя к кровати, это жуть. Для этого нужен партнер, который может позвать кого-нибудь. Иначе не докричишься.
Плюс воды тебе никто не принесет. Мне говорили: проси кого-нибудь, пусть несут.
Но больше всего я боялась акушерку, которая смотрела на меня так беспомощно, не зная, что со мной делать. От схваток каждую минуту по 2 минуты, четвертый час подряд у меня была истерика. Но нет ничего хуже, когда видишь неуверенность в глазах у человека, которые отвечает за жизнь твоего ребенка. Спасла меня врач, которая проходила мимо, видимо с проверкой, очень серьезная, которая на всех наорала чуть ли не матом, прежде всего на акушерку, что надо мной просто издеваются, и применив весь свой опыт, моя вторая доченька появилась на свет.
Теперь я сделала для себя вывод: только по договору, только с партнером. Так и нацелена рожать. Сначала вообще только на кс была настроена, сейчас вроде уже согласна и на ЕР.
Но окситоцин только под ЭА! И обязательно под контролем опытного врача, который не введет меня в панику своей неуверенностью и незнанием, а вовремя мобилизует и не даст расклеяться. Больше я рисковать не хочу:) мне повезло, но повезёт ли следующий раз?
  • 0

#457
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Самое инетерсное в тонусе этом, это то, что например тренировочные схватки Брекстона-Хигса - это тоже тонус в какой-то степени. и дело это нужное и полезное. и как-то кажется мне что тонус и на ранних сроках не всегда опасность и паталогия. Матка- эта мышца. которая за время беременности растягивается во всех направлениях в несколько раз. и при родах она должна очень сильно и быстро сократиться, и если она не будет во время беременности тренироваться то как ей потом тяжело-то будет. вот так -то так. 


  • 0

#458
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А у меня наконец-то начались бешенные скачки в животе. Я все вспоминала как с прошлыми беременностями у меня живот ходуном ходил, все ждала, думаю что за девушка у меня такая тактичкая, легонечно так меня попинывает, думаю мож ей там некомфортно или силенок не хватает. Оказывается все в норме, просто не настал еще час. зато сейчас что происходит! то в одну сторону живот перекосит, то в другую :)


У меня тоже такое вчера началось:)))
  • 0

#459
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Самое инетерсное в тонусе этом, это то, что например тренировочные схватки Брекстона-Хигса - это тоже тонус в какой-то степени. и дело это нужное и полезное. и как-то кажется мне что тонус и на ранних сроках не всегда опасность и паталогия. Матка- эта мышца. которая за время беременности растягивается во всех направлениях в несколько раз. и при родах она должна очень сильно и быстро сократиться, и если она не будет во время беременности тренироваться то как ей потом тяжело-то будет. вот так -то так. 

да, я читала что только у нас и в России лечат тонус матки,за рубежом считают что это норма и не лечат... но вот как определить что это норма а не угроза для ребенка? это вот уже сложно.... 


  • 0

#460
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Про грудь после ГВ: у кого как, у меня оба раза восстановилась почти до прежнего состояния. Так что у кого как! Сочувствую тем, у кого не срослось с ГВ! Это большое счастье кормить малыша!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.