Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#4681
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Доброе утро!
Блин, ночью лежу и думаю, 33 неделя, 0_0 даже сами пакеты не куплены, не то что содержимое *рукалицо
Все на сумках сижу. Если до конца месяца не переедем, значит уже тут гнездо вить буду.
  • 0

#4682
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

@Diana_G, Диана, доброе утро!! Как ты там, готова? Мы с тобой)  


  • 0

#4683
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

Доброе утро!
Блин, ночью лежу и думаю, 33 неделя, 0_0 даже сами пакеты не куплены, не то что содержимое *рукалицо
Все на сумках сижу. Если до конца месяца не переедем, значит уже тут гнездо вить буду.

Ты ж чего то накупала с некта, не?
  • 0

#4684
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Девочки, всем доброе утро!

 

Я тут ржу с утра, посмотрите)) 

 

http://www.yaplakal....pic1132930.html


  • 0

#4685
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Доброе утро!
Блин, ночью лежу и думаю, 33 неделя, 0_0 даже сами пакеты не куплены, не то что содержимое *рукалицо
Все на сумках сижу. Если до конца месяца не переедем, значит уже тут гнездо вить буду.

Ты ж чего то накупала с некта, не?
Купила, лежит в пакетах в кладовке.
Стирать же надо, складывать по комодам и в рд, а у меня пока все_где_то_по_дому_лежит.
  • 0

#4686
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Я сегодня такая радая, сдала анализы и сходила на последнее плановое узи. Все прям отлично)

Куда? :) в центр репродукции?

Ulec, этот интернет иногда недобрую услугу оказывает нам. Неделька это ж совсем мало.Вдруг у тебя поздняя овуляция была. Заранее не расстраивайся ( хотя понимаю,что это очень сложно) .

Во-первых. В интернетах ничего хорошего сроду не было, особенно по беременности - больше фигни пугающей. Я в самом начале беременности наткнулась на статью родившей дамы, так потом муж весь вечер успокоить не мог, ревела. Не читайте всякую гадость, барышни. Детям вредно.

Во-вторых. Поздняя овуляция... Я не специалист, но у меня за прошедшие 6-7 месяцев уже есть такие данные: при поздней овуляции сначала сложно определиться со сроком, по вычислениям от даты последней менструации кажется, что ребенок сильно отстает в развитии (к примеру, первое узи показало беременность 5 недель, т.е. три фактических, а второе через 3-4 дня - 8 недель, фактических шесть). Все хором говорили, что это выровняется со временем. Сейчас отставание от ПДР (или как это назвать?) идёт 3-4 дня: по дате месячных 20 число, по узи - 23-24 число.

Чото я раскудахталась... В общем, плакать не надо, надо надеяться. Всё хорошо будет.


  • 0

#4687
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Привет девочки! Хорошо, что алма-атинская жара подспала, вам полегче хоть сегодня)
Ой, девчат, я в слезах:( была на приеме у АГ, расстроил меня окончательно.
Как уже говорила, вчера было узи, пожаловалась, мне переделал сейчас сам врач мой. И ставит под вопрос синдром ЗВУР (задержка внутриутробного развития), что то показатели малыша на неделю отстают от срока... Назначили повторный контроль через 2 недели. Сказали если подтвердится, то ЭКС. Если нет, то в 98% пкс, так как не видят они шансов на переворот малыша. С тазовым вроде как мысленно смирилась, но вот полезла читать о ЗВУР и прям до слез( что то страшное пишут там...
Но хоть анализ крови и мочи в норме. Надеюсь что на повторном узи эта бяка не подтвердится.

Юль, а Голентовский говорил, что все ок?! Не плачь пожалуйста. Надеюсь это не потвердится. и все будет хорошо.

Голентовский наоборот видел опережение по узи на неделю. Спасибо, Рада, я уже подуспокоилась. Жду 24го.
  • 0

#4688
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Юлианна, я насколько знаю плюс минус две недели в развитии от срока это нормальное колебание....тут были девочки, у которых на две недели по узи отставал, родили уже все и всё хорошо. Врачу наверное виднее, но ты сейчас не расстраивайся, почитай насчёт колебаний по узи.

Да вот почитала, тоже наткнулась на информацию, что неделя две это не причина ставить такой диагноз. К тому же, там идут доп симптомы, такие как редкие и слабые шевеления - у меня оооочень активны, доплер - у меня тоже в порядке полном и КТГ отличное. Так что думаю на след узи на такой же хорошей аппаратуре как у Голентовского , замеры будут более точны и соответствовать!
  • 0

#4689
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

А на основании каких параметров ставится этот синдром? Меньше весом, обхватом чего-то? И какие есть предельные нормы?

Да, в первую очередь замеры обхвата животика/головы, длина бедра и еще пару показателей. Плюс размер моего живота, ну они ж там матку как то измеряют сантиметром.
Про нормы не знаю, не написано, сразу заключение фигачат о несоответствии..
  • 0

#4690
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Diana_G, Bunny. Вот как раз таки овуляция у меня наоборот ранняя была. Ну да ладно, не буду думать о плохом и читать больше не буду!
Срасибо вам, что вы есть! И за поддержку!

Diana_G удачи вам сегодня, ждем новостей !:)
  • 0

#4691
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Доброе утро!
Блин, ночью лежу и думаю, 33 неделя, 0_0 даже сами пакеты не куплены, не то что содержимое *рукалицо
Все на сумках сижу. Если до конца месяца не переедем, значит уже тут гнездо вить буду.

Я после вчерашнего приема вообще в панике, поняла что скорее надо все готовить! А то итак времени то осталось всего ничего! Да и вообще срок такой, что вообще в любой момент все может начаться. А я даже закуп одежды еще не делала, только пеленки купила!
  • 0

#4692
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

@ulec, Вот уж не дело переживать, даже не думай. С малышиком твоим все в порядке!!! Иногда бедным будущим мамочкам таааакое говорят, ужасть. Главное, береги себя, свои нервы и съешь чего-нибудь вкусного))) 


  • 0

#4693
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

 

слушайте, еще вопрос. говорят, если сильно пинается это кислородное голодание может быть?

вполне. Раньше не связывала. Оказалось, что если три дня подряд не вылезать со свежего воздуха, пинков может вообще не быть.

 

 

ну это не ко мне. потому как живу на самом что ни на есть чистом воздухе. ветра каждый день такие что ой да ну.... в городе трижды в неделю бываю по часу... к слову сказать, свою внезапную беременность связываю исключительно с тем, что свалили мы из этого города... переехали...

 

о. это песТня. я углядела этот диагноз не сразу. а все же знают каким почерком заполняются карточки... короче я была в шоке долгое время. а как начались отеки начала пить травы. за сутки отеки сошли.

я вас очень прошу, дайте список

 

 

мама ходила к травнику он приготовил сбор и написал как заваривать и пить. если надо могу узнать координаты куда идти

 

Таллия, еду вниз по космонавтов, угол джамбула, увидела магазин Трикотаж из Белоруссии. но, не знаю, есть ли тут ткани.
 

 

ммм нет, вроде не тот магазин. тот где-то в районе третьего роддома кажется. адрес записала. в инете нашла, здесь, на вв. дать?


Сообщение отредактировал Таллия: 10.06.2015, 11:04:00

  • 0

#4694
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Ulec, молодец, что взяла себя в руки. Я все время говорю, ребенок никому и ничего не должен! Ну не обязан он рождаться 3500 и 50 см. Не обязан он говорить в 2 года и тд. Не обязан он набирать вес по нормам. а мы не обязанв слушать, что мой ребенок не в норме, он худой, не нмбирает, бледный и тд.

Таллия, давай адрес, все равно в сторона ахбк за пеленками ехать и они нужны. Я правда, не знаю,в чем преимущество белорусских, но мне как всегда, все надо!)))
  • 1

#4695
KrutiZZna

KrutiZZna
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ulec, молодец, что взяла себя в руки. Я все время говорю, ребенок никому и ничего не должен! Ну не обязан он рождаться 3500 и 50 см. Не обязан он говорить в 2 года и тд. Не обязан он набирать вес по нормам. а мы не обязанв слушать, что мой ребенок не в норме, он худой, не нмбирает, бледный и тд.

 

бурные апплодисменты!!!)) золотые слова)) 


  • 1

#4696
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Таллия, давай адрес, все равно в сторона ахбк за пеленками ехать и они нужны. Я правда, не знаю,в чем преимущество белорусских, но мне как всегда, все надо!)))

мои оба выросли на ахбковских пеленках. кроме как к расцветкам ни к чему претензий нет)))) поэтому решила заглянуть в белорусские. раз уж от китайских меня отговорили!!

слипы выкупила на пробу китайские - покажу потом что придет. и вчера заказала комплект для новорожденного с Немеции (так мой сын в детстве говорил). 42 предмета. думаю, на первый месяц больше чем надо ...

адрес: Жубанова 5Б. по Жубанова в сторону Правды, на нижнем углу бетонный забор, свернуть вниз, 50 метров вдоль забора, упираешься прямо в магазин. 

 

говорят их же магазин есть где-то в районе Кызыл-Тана, но с мЕньшим ассортиментом. а мне бы еще подклад для покрывала купить - больше года уже собираюсь сшить покрывало на кровать нашу и все не могу до тканей доехать - то денег то времени нет


  • 0

#4697
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

 

Ulec, молодец, что взяла себя в руки. Я все время говорю, ребенок никому и ничего не должен! Ну не обязан он рождаться 3500 и 50 см. Не обязан он говорить в 2 года и тд. Не обязан он набирать вес по нормам. а мы не обязанв слушать, что мой ребенок не в норме, он худой, не нмбирает, бледный и тд.

 

бурные апплодисменты!!!)) золотые слова)) 

 

поддерживаю

 

главное!!! не забывать это потом.... мамы впечатлительные. врачи уж больно убедительными бывают.... я когда встречусь со своим чудом.... расскажу потом.. как моя беременность начиналась и чего я натерпелась за первые недели. спасибо что подруга рядом оказалась да врач вменяемый. вот за нее вцепилась к ней и пойду рожать. 


  • 0

#4698
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

http://www.sviter.co/pregnant-woman/ позитив

 

 

Да, в первую очередь замеры обхвата животика/головы, длина бедра и еще пару показателей. Плюс размер моего живота, ну они ж там матку как то измеряют сантиметром.

просто некрупный плод, вот и всё, не повод ставить страшный диагноз :) честно


  • 0

#4699
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Я видать, не слишком впечатлительная)))
Мне попался Мой педиатр, наверное, плюс вечная поддержка постов врачей с рмс.
Иначе было так: ребенок слабый и маловесный, буди, корми насильно. Тут да, поддалась, еще не адаптировалась тогда в материнству и гормоны, ну не знала я тогда, многих тонкостей врачебных. Если бы не будила, так и спала бы моя дочка по ночам и я вместе с ней.
И так каждый месяц в пк мне твердили, что она маленькая, худая, отстает в весе. И охбожечки в 11 мес нет зубов!! Айайай
дальше, почему ребенок так легко одет, почему еще прививки не поставили. слишком много айайай и почему на одну мою девочку.
Между тем мне мой педиатр на все эти рассказы говорила, ты смотри на себя и на нее, она крутится как юла, как она набирать то будет)) нет зубов...пффф вон белеют и крепче будут жди.
когда я говорю, что я не лечу сопли, кашель и тд, на меня аще как на дуру смотрят.
Ну покупаю я вещи в ее 2,4 года на полтора ну и ладно...
  • 0

#4700
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Таллия, спасибо за адрес. А материал на покрывало ты там же планируешь покупать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.