Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#381
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
И это перинатальный центр, в лучшем городе кз Алматы, так что это не факт, что директор проведет все как надо, тут все в руках Аллаха, но на них у меня обида осталась. Иногда и дежурный врач может хорошо принять роды, но в общем, заранее не предугадать, процесс родов
  • 2

#382
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мой случай наглядный пример
в первые роды часто так случается, к сожалению... 

врачи пользуются тем, что женщина неопытная и стараются побыстрее от нее отделаться. У меня так и было тоже - схватки идут, несильные, раскрытия нету... Но раз уж врачиха приехала, то не стала меня домой отправлять... хотя эт задним числом уже понимаешь 


  • 1

#383
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Мда, помнится пару недель назад, я хотела ставки принимать кто родит последним, видимо это я) пойду поприседаю чтоле..

Скоро будем так же за Вас кулочки держать,чтоб все хорошо прошло :rotate:


  • 0

#384
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но на них у меня обида осталась
Куралай, ну че делать... главное, ребеночек жив и здоров)))

после КС надо конечно много массажа делать - желательно, до 3х лет каждый день - плавание очень хорошо помогает, неважно, малышам или взросликам, и всё со временем выравнивается :)  


  • 0

#385
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
J_as, поздравляю от души!!!
Сыночку и вам восстановления и здоровья!
Как назвали мальчугана?

Сообщение отредактировал ulec: 13.02.2015, 11:20:46

  • 0

#386
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Всем привет. И мы родились. Как то быстро всё прошло. Около 4х отошли воды, через полчасика схватки, а в 18.50 родила. К своему стыду я не очень прилежная оказалась, просила чтобы ребенка хоть както вытащили, или мне сделали кесарево, но в итоге родила сама хотя тужится у меня совсем не получалось.
В итоге 1 разрыв ((
А в целом я счастлива и до сих пор не верю что все произошло со мной.
5880. 54 см. Мальчик )))

П.с. какое нам можно обезболивающее?

Поздравляю вас с таким счастьем!!!!! Желаю чтоб все у вас быстренько зажило и сынули здоровья и молочных рек!!! :rotate:


  • 0

#387
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Джас, поздравляю вас с сыночком, растите здоровыми и счастливыми. Скорейшего вам восстановления.

 

Читаю вас аж страшно, становится. Слышала часто, что ЕР по договоренности с самими заведующими и директорами за $, чаще всего не такие на что рассчитывает роженица. Это же не исполнители, и говорят, важна та дежурная бригада, к которой ты не посредственно попала.А там я считаю отблагодарить за оказанную помощь, содействие, поддержку и участие, на сколько ты посчитаешь нужным. 


Сообщение отредактировал Mona-mona: 13.02.2015, 11:25:54

  • 2

#388
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

@J_as,@UliRi, поздравляю Вас с рождением малышей!

Растите здоровыми и крепкими. Скорейшего восстановления и спокойных ночей  :)

 

@LuF, я пользуюсь лосьоном от растяжек Palmer's, заказывала с айхерба, и Восстанавливающее молочко для тела Garnier Интенсивный Уход.

Начала пользоваться со 2 месяца, каждый день. ТТТ, пока растяжек нет, надеюсь, и не появятся.

 

Читаю, и страшно становится :ninja: 

Мне кажется, роды это как рулетка, заранее не знаешь, как они пройдут, хоть договаривайся, хоть не договаривайся.

Но лично я буду договариваться с врачом, правда, еще не определилась к кому пойду. Та, к которой хочу, уезжает в командировку =( да еще и малыш не перевернулся=( пока зависли - ЕР или КС.


  • 1

#389
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
В моем случае, имя директора даже сыграло плохую роль, они не стали возражать, тупо стали форсировать роды, потому что без своих схваток стимуляция не дает эффекта, останавливается на полпути, что и у меня случилось, ну могли бы дать на шейку какие то подготовительные процедуры, нет никто не хотел заморачиваться, а потом когда у меня воды подтекали, они отмахивались, начался безводный период и гипоксия, потом спохватились, и ЭКС, а в выписке написали фигню, что воды зеленые что срок 42 недели, откровенно врать
  • 1

#390
Silverstar2015

Silverstar2015
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да, девочки, почитала я про обсуждение врачей и их благодарности, конечно меня тоже убивает эта их такса за благодарность от 500$, но я в первый раз рожала по договоренности у знакомого врача и не жалею вообще, она спасла мне сына, было двойное обвитие и экс, поставила акушерку около меня и строго наказала не отходить, как подумаю если бы рожала по участку в Каскелене страшно становится что могла бы лишится сына, там бы точно никто бы не подошел, после всего как то не жалко было ее финансово благодарить. Наверно все зависит от добросовестности врача, много раз слышала что договориваються и не приезжают.
  • 1

#391
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
J_as, поздравляю с рождением сыночка! Желаю вам обоим крепкого здоровья!!
  • 0

#392
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Ой, Куралай я в шоке от того, что пишите, настрадались((( Надеюсь этот Директор уже им не работает.

Мидти, так если КС то это делает врач дежурный или акушер дежурный, с дежурной бригадой? Или тот врач с кем договорились, верно?

А вот ЕР по любому дежурка принимает, как я поняла.


Сообщение отредактировал kapellina: 13.02.2015, 11:41:28

  • 0

#393
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Да, девочки, почитала я про обсуждение врачей и их благодарности, конечно меня тоже убивает эта их такса за благодарность от 500$, но я в первый раз рожала по договоренности у знакомого врача и не жалею вообще, она спасла мне сына, было двойное обвитие и экс, поставила акушерку около меня и строго наказала не отходить, как подумаю если бы рожала по участку в Каскелене страшно становится что могла бы лишится сына, там бы точно никто бы не подошел, после всего как то не жалко было ее финансово благодарить. Наверно все зависит от добросовестности врача, много раз слышала что договориваються и не приезжают.

Вот жалко, что вопрос финансов иногда не играет роли в родоразрешении((( При таком раскладе, конечно оно лучше, жизнь ребенка дороже. А акушерка что тупенькая была?


  • 0

#394
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Ну мораль моего поста в том что, надо искать именно добросовестного врача, не лениться спрашивать отзывы, и в родах тоже своей головы не терять. А так, надо идти всегда с хорошим настроем
  • 0

#395
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Jas, поздравляю вас с рождением сыночка!!! Пусть растет на радость вам! А вам восстановления и ночек спокойных!

ВикториАнна, в вас столько категоричности, что складывается впечатление, что вы в области гв как минимум кандидатскую защитили. Хотя, в этом Мире все может быть.

Капи, я рожала сына с эрозией на шм. Узнала уже после родов о ней. Прижигала в 1,5 года ребенкиных, когда закончили с гв. Прижгли очень неплохо, ни рубцов, ни шрамов не осталось.

По поводу доноворенностей с врачами - я думаю, в этот раз буду рожать в платном отделении без доноворенностей. Сына рожала в Измире по договоренности. Даже по рекомендации. Типа врач просто с улицы не берет рожениц. Мне повезло просто. А вот некоторым девочкам совсем не повезло, кто с ней договаривался. Поэтому буду настраиваться на позитив и надеяться на благополучные роды
  • 4

#396
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну мораль моего поста в том что, надо искать именно добросовестного врача, не лениться спрашивать отзывы, и в родах тоже своей головы не терять. А так, надо идти всегда с хорошим настроем

в первый раз просто не знаешь, че к чему

мне вот много кто советовал разных врачей, но все, кто советовал, родили сами, без осложнений, тут любой врач справится и заслуги его в обычных родах нет.

потом уже поняла, что нужно слушать тех, кому врач реально помог - например, у одной подруги пацан в тазовом был, врач хорошо сработала, вот с такими можно договариваться, если все хорошо прошло.  


Сообщение отредактировал Радуга:): 13.02.2015, 12:03:31

  • 0

#397
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

 

А мне надо договорится, так как у нас не так много врачей, кто принимает ер после кс и делает это хорошо. Так что ждут аццкие расходы.

А ты куда пойдешь? В какой роддом?

 

На басенова, но там тетка сильно загруженная, если не возьмет то в Каскелен поеду.


  • 0

#398
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Jas, поздравляю вас с рождением сыночка!!! Пусть растет на радость вам! А вам восстановления и ночек спокойных!

ВикториАнна, в вас столько категоричности, что складывается впечатление, что вы в области гв как минимум кандидатскую защитили. Хотя, в этом Мире все может быть.

Капи, я рожала сына с эрозией на шм. Узнала уже после родов о ней. Прижигала в 1,5 года ребенкиных, когда закончили с гв. Прижгли очень неплохо, ни рубцов, ни шрамов не осталось.

По поводу доноворенностей с врачами - я думаю, в этот раз буду рожать в платном отделении без доноворенностей. Сына рожала в Измире по договоренности. Даже по рекомендации. Типа врач просто с улицы не берет рожениц. Мне повезло просто. А вот некоторым девочкам совсем не повезло, кто с ней договаривался. Поэтому буду настраиваться на позитив и надеяться на благополучные роды

Хока спасибо, успокоили.

По поводу ГВ, мне кажется ребенок может бросить если он подсознательно понимает, что молоко не жирное или ему не хватает его. Молоко же разное бывает по составу, не зря же говорят, что многие детки наедаются, а некоторым этого не хватает И вообще меня повергло в шок слова того мужлана, который своей жене сказал отрезать титьки А ему что надо было отрезать? Ой не приведи Господь с такими жить.

А на Викторию Анну девочки не надо наезжать, ну пожалуйста, у всех свое мнение, давайте будем терпимее к каждому мнению. Вы прочитали и высказали свое, но именно мнение по поводу темы, а не лично в адрес. Надеюсь на понимание, мы же все сейчас в одном положении-страхи, радости, у каждого свое мнение насчет того или иного, но главное мы все сейчас в одной лодке)))) Ждем своих долгожданных карапузиков.

 

Я тоже бываю например категорична по поводу полов, мальчик или девочка лучше, но это не говорит, что я плохая мать. Мне просто хотелось девочку, потому что ей все равно легче чем сыночкам. Им надо то будет семью содержать и ответственность за жену, детей. А кому не жалко свою кровинушку. Или тот же вопрос старения и кто тебя соори подмоет , если не дай Бог дойдет до этого. Это хорошо внучки будут, а если опять внуки))))


Сообщение отредактировал kapellina: 13.02.2015, 12:19:52

  • 1

#399
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

 

А мне надо договорится, так как у нас не так много врачей, кто принимает ер после кс и делает это хорошо. Так что ждут аццкие расходы.

А ты куда пойдешь? В какой роддом?

 

На басенова, но там тетка сильно загруженная, если не возьмет то в Каскелен поеду.

 

 А первые роды , прошли хорошо? Чего ты боишься, почему в Каскелен?


  • 0

#400
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

ребенок может бросить если он подсознательно понимает, что молоко не жирное или ему не хватает его. Молоко же разное бывает по составу, не зря же говорят, что многие детки наедаются, а некоторым этого не хватает

Капи, дорогая моя, не бывает такого, воттекрест!

Мамы аллергиков сидят на гречке и говяжке, и все в порядке у них с молоком, и жирное и вкусное. а если мама питается разнообразно-так вобще раздолье.

молока не хватает-когда мама ленивая, ночью не кормит, дает ребенку соску или кормит по часам с рождения. вот тогда и правда на горизонте ив маячит.

я тебе потом лекцию прочитать могу, если хочешь.


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.