Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#361
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Спасибо девочки, наверное так и поступлю, надеюсь, когда я буду в роддоме у меня не отшибет память и сознание, жутко становится. Пошла 35 неделя, а я даже незнаю ЕР ил и Кс надо, даже незнаю в какой роддом попаду. В 36 недель, ароде разрешают брать направление? Чтобы хоть с роддомом определиться.


  • -1

#362
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Приветик! Как твои дела? Как пузожитель твой поживает? Как сынок?
Я с тобой согласна. Этот вопрос оочень серьезный. Стоит взвесить все за и против. Обязательно проконсультироваться с врачами с РД.

Привет, все хорошо, спасибо) у тебя как?
Ты выздоровела, придешь на встречу?
Жду встречу и весну) перед встречей на узи пойдем, потом скажу, какого пола)
А еще у сына на след.день после встречи др, 2 года)
  • 0

#363
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Спасибо девочки, наверное так и поступлю, надеюсь, когда я буду в роддоме у меня не отшибет память и сознание, жутко становится. Пошла 35 неделя, а я даже незнаю ЕР ил и Кс надо, даже незнаю в какой роддом попаду. В 36 недель, ароде разрешают брать направление? Чтобы хоть с роддомом определиться.

Если ты будешь с врачом договариваться, то можно и раньше. Я своему с 34 нед.глаза мозолила.
  • 0

#364
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Jas, поздравляю!
Скорейшего восстановления, спокойных ночей и молочка малышу!

Ничего себе получается стремительные роды были, за 3 часа? Такое возможно О_о
  • 0

#365
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

Спасибо девочки, наверное так и поступлю, надеюсь, когда я буду в роддоме у меня не отшибет память и сознание, жутко становится. Пошла 35 неделя, а я даже незнаю ЕР ил и Кс надо, даже незнаю в какой роддом попаду. В 36 недель, ароде разрешают брать направление? Чтобы хоть с роддомом определиться.

Если ты будешь с врачом договариваться, то можно и раньше. Я своему с 34 нед.глаза мозолила.

 

 

Не дело в деньгах, а дело в том, что я считаю, что врач -это бесполезная затея. После опыта моей снохи в 3 м роддоме ,  я считаю это разводом на бабки, не хочу для них быть дойной коровой. Мне за моих так обидно, палаты древние, врачиха только появилась на 5 минут. Рожала она с трудом и были последствия. 

А я так пахаю, что каждой тенге знаю цену и за то, что они просят от 500 до 800 у.е и не факт, что примут роды у тебя и не факт, что все будет без осложнений. Короче почитав многое, я тупо не понимаю за что люди платят деньги? Рожать то тебе самой прийдется и мучаться тоже самой((((

 

И мы их приучили, что они нас доят и отношение к нам только с финансовой точки зрения, а кто не может или не хочет платить то для этих врачей, которые берут деньги уже мы не люди и отношение к нам другое. Давайте будем во врачах воспитывать их алчность и многие специалисты хорошие, уже бесплатно не берут. Моё мнение

Да и еще я не против отблагодарить людей за труд, если они это заслужили!!! Но не до того, когда они просто уже берут деньги , а ты не знаешь, что с тобой потом будет и как это будет.

ПС, иногда вот это отношение надо дать, тебе же лучше будет, доходит до массового стереотипа и заблуждения. Вот вчера я слышала от будущего папашки, что её сестра рожала в Привате, они мало зарабатывают, простите он мой работник и пашет в основном на меня и мужа. Так вот он хочет дать последнее, чтобы не хуже быть тех, у них нет, простите денег на коляску.  И меня трясет ему видите на роды надо, а то что простите -есть понимание закончить работы и получить после окончания проекта его мало волнует, надо же срочно врачу пихнуть бабосики. Зачем вопрос так делать?

Я мужу сказала, вот я заработала зп, и не дам тебе, ему отдать. Так как у меня не такой бизнес, который имеет милионные проекты, они разовые и на небольшие суммы. И сидеть самой без денег, чтобы этот папашка дал денег врачу на роды. Так дело не пойдет. 

Я имею денюжку, пытаюсь её пустить в ремонт и  оформление дома и на манежик и для малыша, а не отдать на роды, непонятно как и что.


Сообщение отредактировал kapellina: 13.02.2015, 10:59:41

  • 1

#366
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Мда, помнится пару недель назад, я хотела ставки принимать кто родит последним, видимо это я) пойду поприседаю чтоле..
  • 3

#367
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Я тут подумала , кто какими пользуется средствами от растяжек? и с какого срока начали пользоваться? многие советуют крем Mustela, кто что слышал?


  • 0

#368
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Я тут подумала , кто какими пользуется средствами от растяжек? и с какого срока начали пользоваться? многие советуют крем Mustela, кто что слышал?

 

не знаю как на счет кремов, подружка мазалась оливковым маслом - оч хорошо помогло. 


  • 0

#369
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
У меня биолайн французский крем и масло от растяжек Weleda, заказывала с айхерба, но в центр аптеке тоже есть, только дороже в 1,5 раза.
Масло мне очень нравится, очень хорошо питает кожу, растяжек у меня нет, мажусь каждый день, вернее до 38 недели мазалась фанатично каждый день, а щас, как вспомню, через день или два.
  • 1

#370
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А я так пахаю, что каждой тенге знаю цену и за то, что они просят от 500 до 800 у.е и не факт, что примут роды у тебя и не факт, что все будет без осложнений.

я тоже в 1-ый раз рожала, с врачом договорилась, в результате пожалела... шейка не открывалась, мне всего вкололи - и окситоцин, и стадол, и пузырь прокололи... 

во второй раз уже не стала договариваться, с таким подходом могу родить с дежурной бригадой... договорилась с акушеркой, с ПА, блин, тоже мозг вынесла: "шейка не раскрывается, давайте стадол/окситоцин/ЭА"

ёёёёёёёё...

вызвала мужа, говорю, приезжай, будешь отгонять акушерку, уже не могу, устала от нее :D

подействовало

 

в итоге мне достался прекрасный дежурный врач -видя мою упертость, она раскрывала мне шм вручную, и обошлись мы безо всяких стимуляций.

дышала я сама, потому что сходила на 2 занятия по дыханию и тренировалась дома. Пора бы снова наведаться, хоть на одно.

дыхание мне тоже помогло :)

 

в этот раз надеюсь, примула поможет и ваще ни с кем договариваться не буду. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 13.02.2015, 10:54:48

  • 1

#371
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
А мне надо договорится, так как у нас не так много врачей, кто принимает ер после кс и делает это хорошо. Так что ждут аццкие расходы.
  • 0

#372
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Радуга, а что там было в 2х занятиях по дыханию? Или не только дыхание, но и сам процесс родов разбирали?

Я ходила на курсы, дыхание основное было только одно, глубокий вдох чз нос в живот, и глубокий выдох через рот.
  • 0

#373
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

 

А я так пахаю, что каждой тенге знаю цену и за то, что они просят от 500 до 800 у.е и не факт, что примут роды у тебя и не факт, что все будет без осложнений.

я тоже в 1-ый раз рожала, с врачом договорилась, в результате пожалела... шейка не открывалась, мне всего вкололи - и окситоцин, и стадол, и пузырь прокололи... 

во второй раз уже не стала договариваться, с таким подходом могу родить с дежурной бригадой... договорилась с акушеркой, с ПА, блин, тоже мозг вынесла: "шейка не раскрывается, давайте стадол/окситоцин/ЭА"

ёёёёёёёё...

вызвала мужа, говорю, приезжай, будешь отгонять акушерку, уже не могу, устала от нее :D

подействовало

 

в итоге мне достался прекрасный дежурный врач -видя мою упертость, она раскрывала мне шм вручную, и обошлись мы безо всяких стимуляций.

дышала я сама, потому что сходила на 2 занятия по дыханию и тренировалась дома. Пора бы снова наведаться, хоть на одно.

дыхание мне тоже помогло :)

 

в этот раз надеюсь, примула поможет и ваще ни с кем договариваться не буду. 

 

 

Вот мужу тоже сказала будешь присутствовать. По закону, могу его позвать в партнерские роды и бесплатно, чтобы их контролировать, так как я  то буду не в себе((((


Сообщение отредактировал kapellina: 13.02.2015, 11:03:42

  • 0

#374
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Радуга, а что там было в 2х занятиях по дыханию? Или не только дыхание, но и сам процесс родов разбирали?

Я ходила на курсы, дыхание основное было только одно, глубокий вдох чз нос в живот, и глубокий выдох через рот.

Я нашла в инете уроки по дыханию в утубе, можно потренироваться))) Вот поищу ссылку кину.


  • 0

#375
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А мне надо договорится, так как у нас не так много врачей, кто принимает ер после кс и делает это хорошо.

обычно, кто принимает ЕР после КС, те работают хорошо, судя по темке, заглядываю туда, у меня знакомая так родила второго)))

за это стоит заплатить, имхо. А вот когда платишь и получаешь в результате халатное отношение, это совсем другая история...

ну т.е. если сразу знаешь, что роды пройдут не как обычно - тазовое, ЕР после КС, двойня... - тогда я бы тоже подстраховалась. В неосложненных родах врач ведь и вправду появляется в конце, чтобы принять малыша.

мне оба раза не повезло с этими договорами)))))))


Сообщение отредактировал Радуга:): 13.02.2015, 11:03:55

  • 0

#376
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

А мне надо договорится, так как у нас не так много врачей, кто принимает ер после кс и делает это хорошо. Так что ждут аццкие расходы.

А ты куда пойдешь? В какой роддом?

Да врачи есть хорошие и есть плохие во всех роддомах так((((


  • 0

#377
Anfa

Anfa
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
missLoca, ну рассмешила )))) про приседания )) Не переживай, всему свое время! Скоро и твое сладкое счастье будет на руках )))) Удачи!!
  • 0

#378
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

missLoca, ну рассмешила )))) про приседания )) Не переживай, всему свое время! Скоро и твое сладкое счастье будет на руках )))) Удачи!!

Спасибо!
А про приседания вчера Лисенок писала, что в день родов поприседала и родила))) оказываеца не так то и легко с огромным пузом приседать))
  • 0

#379
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Каппи, я с вами солидарна насчет того, что есть и безответственные врачи, которые только в деньгах заинтересованы, мой случай наглядный пример, в первый раз договорились с директором роддома, я поехала в свой пдр в роддом, схваток не было, они должны были меня отправить домой, ждать своих схваток, в итоге искусственно стимулировали, на полпути раскрытие остановилось, все это время меня наблюдали дежуранты, лежала в патологии, это дурдом, потом начали подтекать воды, мне никто не верил, в итоге ребенок стал страдать, чсс у него стало под 200, экстренно прокесарили, директриса приехала только на роды
  • 1

#380
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а что там было в 2х занятиях по дыханию? Или не только дыхание, но и сам процесс родов разбирали?
процесс родов мы разбирали во время 1Б, я тогда ходила на б/п курсы при центре ЗОЖ, их вела психолог, мы там пели/лепили/рисовали, смотрели фильмы про Б, про ГВ, про уход до 1 года...

из этого мне больше всего пригодилось дыхание, поэтому во 2Б пошла только на дыхание.

- схватки, потуги

1 занятие тренировка, 2 занятие тоже тренировка, ну тренер смотрит, насколько правильно ты дышишь, со стороны виднее, чем дышишь: животом или грудью, в потугах надо в живот воздух набирать, а потом в грудь, иначе мало его будет и уйдет в глаза, а не вниз

 

правда, чтобы помогло, надо дома дышать каждый день, чтобы это на полуавтомате в родах уже было... а то ведь организм от боли зажимается инстинктивно и нужно расслаблять...

зато оба раза хорошо потуги прошли именно потому, что потужное дыхание - мое любимое)))) в смысле, там быстро и легко, вот схватки... :rolleyes:

 

Я ходила на курсы, дыхание основное было только одно, глубокий вдох чз нос в живот, и глубокий выдох через рот.
там их несколько видов, кажется, на схватках - 5.  На потугах, где надо переждать - 2, а когда надо тужиться - 1. Вроде так... схема даже была, но затеряла...

 

Вот мужу тоже сказала будешь присутствовать.
я бы с подругой пошла, чтобы вместе поржать и отвлечься. С мужем есть свои плюсы, но переключить и облегчить он не может, только очень сопереживает, и мне не по себе от этого :faceoff: лучше бы рядом были веселые и спокойные глаза, чем удрученные... Боль ведь стирается гормонами - окситоцином, эндорфином, пролактином и тп - после родов, а у мужа таких нет...

 

Но муж посмотрел "Хорошие руки", и недавно родственница родила (одна рожала), малыш умер (легкие не раскрылись, не знаю, халатность врачей/пофигизм отца/патология), теперь мне одна дорога - в ИЗМИР в компании супруга.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.