Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#301
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

а я нашла наконец-то эту манжетку у нас :rotate:  Божья коровка, подскажи плз, как там ее пить надо? два раза в день?)))


  • 0

#302
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

а я нашла наконец-то эту манжетку у нас :rotate: Божья коровка, подскажи плз, как там ее пить надо? два раза в день?)))

Пароли-явки?)))
Ты куда спешишь, ее ж поди после 30 недель!

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 12.02.2015, 15:28:53

  • 0

#303
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
 Божья коровка, подскажи плз, как там ее пить надо? два раза в день?)))

Я ее завариваю в чайничке кипяточком и даю настоятся 4 часа, потом перед едой на голодный желудок 3 раза в день пью по половине стакана... Вкус не очень поэтому закусываю ложечкой мёда. :)

Её как сказала мне врач, пить с 35 - 36 недели...


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 12.02.2015, 15:32:06

  • 0

#304
Lady1982

Lady1982
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Спасибо большое всем! Чувствуем себя отлично! Назвали Марк!!

Юля, поздравляю Вас с рождением сыночка!!! Крепкого здоровья малышу и вам скорейшего восстановления.
Очень красивое имя дали сыночку
  • 1

#305
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а я нашла наконец-то эту манжетку у нас :rotate:  Божья коровка, подскажи плз, как там ее пить надо? два раза в день?)))

зачем ее пить то? я слоу


  • 0

#306
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Инара! Нука не болейте! Ишь че удумала!
Свисс, с визой!

Всем привет! Как будет время отпишусь обо всем! Сейчас наслаждаюсь Мужем, Ребенком, домом )))
  • 0

#307
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

а я нашла наконец-то эту манжетку у нас :rotate:  Божья коровка, подскажи плз, как там ее пить надо? два раза в день?)))

зачем ее пить то? я слоу

 

Мне ее врач в роддоме порекомендовала пить. Это женская травка, она благотворно влияет на женский организм, а перед родами делает более эластично там внутри, девочки кто пил у кого я спрашивала, говорили что роды более легко проходили и практически никто не "порвался"...

Сама я ее не пила первый раз, я вообще плохо в травах разбираюсь, но раз врач сама в РД посоветовала, я еще поспрашивала у девочек кто в РД лежал и почитала в интернете.....Вот пью пока. :) Как рожу, расскажу помогла или нет. :)


  • 0

#308
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Мне ее врач в роддоме порекомендовала пить. Это женская травка, она благотворно влияет на женский организм, а перед родами делает более эластично там внутри, девочки кто пил у кого я спрашивала, говорили что роды более легко проходили и практически никто не "порвался"... Сама я ее не пила первый раз, я вообще плохо в травах разбираюсь, но раз врач сама в РД посоветовала, я еще поспрашивала у девочек кто в РД лежал и почитала в интернете.....Вот пью пока. Как рожу, расскажу помогла или нет.
клево! обязательно буду ждать рассказа))))

 


  • 0

#309
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Добрый день, всем новеньким, стареньким. Особые поздравления родившим мамочкам Лавли, Uliri. Вы такие молодцы!! Наслаждайтесь теперь материнством! У нас 38-я неделя пошла, вторая беременность, первые роды были ЭКС. Теперь вот вторые роды предстоят, надеялась что сама буду рожать. Но увы сегодня УЗи показало кучу противопоказаний, и несостоятельный шов, и плацента располагается прямо на тонком шве , и низкую плацентацию. В общем теперь надо идти договариваться о дате ПКС. Я немного в эту беременность такая странная стала: хочу походить с животиком немного дольше , до своего пдр, а теперь если ПКС то придется наверное раньше Пдр
  • 0

#310
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Привет. 

 

Прочитала что многие боятся лечить зубы. Вспомнила что раньше я тоже боялась, но меня мама в детстве приучила: чуть заболит или подозреваешь что дырочка есть- бегом к врачу! Вот и ходила вовремя но с трясущимися коленками. А потом как то прочитала в нете одна девушка писаал про то как засыпает все время в стоматологическом кресле, типа так стыдно, а поделать ничего не могу:как сяду,рот открою, наваливается расслабление и дремота. Думаю- разве такое возможно? Попробовала- реально возможно. спать конечно не получается, но вот дремать- вполне. теперь когда иду лечить зубки, думаю не о том, что будет больно и неприятно, а о том что можно аж полчаса-час подремать во внеурочное время ;). Правда я уже много лет хожу к одному и тому же врачу, ей доверяю, и она очень аккуратно лечит зубы. Так что желаю всем смелости и хороших врачей! 

Luf Зубы мудрости если не беспокоят? можно и после беременности удалить. Я удаляла во время ГВ, мучилась пару дней- кетонал при ГВ нельзя, а те обезбаливающие которые можно- не особо помогали. 

 

Манжетку записала, листья малины у меня тоже где то насушены( правда насушены были как жаропонижающее средство, тогда еще не знала что можно их  перед родами пить), примулу тоже надо прикупить. 

 

СвисС молодчина, что договорилась с РД, правильно сделала, не зря же говорят по радио что граждане сами могут выбирать поликлинику прикрепления и РД. давно пора реализовывать свои права. а КС по показаниям у Вас? не отправят как Божью коровку на ЕР?


Сообщение отредактировал kusibekova: 12.02.2015, 17:40:21

  • 0

#311
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Но внутри немного разочарование в своей женской состоятельности, как могу стараюсь работать над собой психологически, хотела бы прочувствовать и схватки и потуги, но блин, мы пошли другим путем, и все из за гребаного хваленого роддома, первый раз могли бы немного внимания уделить, все бы сейчас по другому было бы... эхххх, ну ладно, не буду я вас грузить, все у нас будет хорошо
  • 0

#312
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

а я нашла наконец-то эту манжетку у нас :rotate: Божья коровка, подскажи плз, как там ее пить надо? два раза в день?)))

Пароли-явки?)))
Ты куда спешишь, ее ж поди после 30 недель!

ТЦ нур в аксае есть такой, на 2 этаже кедровая лавка. Ее ж пьют не только для легких родов, но и при угрозе.
  • 0

#313
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Luf Зубы мудрости если не беспокоят? можно и после беременности удалить. Я удаляла во время ГВ, мучилась пару дней- кетонал при ГВ нельзя, а те обезбаливающие которые можно- не особо помогали. 
 тоооочно, я забыла, что обезболивающее необходимо будет. спасибо, что напомнили! так и сделаю
  • 0

#314
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Но внутри немного разочарование в своей женской состоятельности, как могу стараюсь работать над собой психологически, хотела бы прочувствовать и схватки и потуги, но блин, мы пошли другим путем, и все из за гребаного хваленого роддома, первый раз могли бы немного внимания уделить, все бы сейчас по другому было бы... эхххх, ну ладно, не буду я вас грузить, все у нас будет хорошо

Т.е. выносить ребенка, выкормить, вырастить и воспитать- это ещё не состояться как женщине? 

если это вас успокоит, считается что восстановление после КС более сложное чем после ЕР, так что и думать бросте что вы чего-то там недо- получили или недодали ребеку из-за способа родоразрешения. Мать дает ребенку самое главное : жизнь. 


  • 0

#315
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Спасибо, все это я уже себе миллион раз проговорила, сейчас успокаиваю себя лишь тем, что в любом случае встречусь со своей малышкой, не важно каким способом она появится на свет сама, или ей немного помогут. Главное она моя, я ее выносила. Единственное, в своих попытках за естественные роды, после того как 4й роддом по проописке отказал мне в ЕР, я звонила в горздрав, узнавала, положена ли мне квота , они сказали что да положена, так как ЕР после КС считаются осложнениями, и так как моя АГ не хотела давать мне направление в перинатальный центр, я пошла к заведующей, прошла все анализы, и вот сегодня после узи она должна была дать направление в 3й роддом, теперь чувствую себя неловко, что я со своей этой идеей ЕР всем крышу двигала, а оказалось все незачем
  • 0

#316
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Но вот что хорошего я вынесла из этого, это то что не надо стесняться требовать то что положено по закону, в случае направления в желаемый роддом по порталу, я могла бы и в ИЗМиРе , и в 3-м родить, и все бесплатно, в рамках государственного пакета медпомощи, если бы не узи, я бы эту квоту получила бы. И это без взяток и знакомств. Видимо настрой у меня боевой был слишком))))
  • 1

#317
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Куралай у меня у знакомой сын в 4 мес от груди отказался так муж ей сказал отрежь тогда зачем они тебе нужны?)) про ваш рассказ напомнило мне
  • 0

#318
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Куралай у меня у знакомой сын в 4 мес от груди отказался

для меня, как для человека много знающего о гв с большим опытом гв это звучит весьма абсурдно.

прям взял и отказался маленький ребенок четырех месяцев от роду, у которого один из основных инстинктов с рождения-сосать грудь.

сказал наверное человеческим голосом "все мать, прячь свои титьки, я уже взрослый". :faceoff:

сколько читаю про такие случаи, когда "ребенок отказался"-каждый раз смешно и грустно.


  • -1

#319
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Но внутри немного разочарование в своей женской состоятельности, как могу стараюсь работать над собой психологически, хотела бы прочувствовать и схватки и потуги, но блин, мы пошли другим путем, и все из за гребаного хваленого роддома, первый раз могли бы немного внимания уделить, все бы сейчас по другому было бы... эхххх, ну ладно, не буду я вас грузить, все у нас будет хорошо

у нас  свами похожая ситуация)))) у меня тоже было ЭКС в 2011 году. Теперь вторая беременность срок 31 неделя... тоже хочу сама родить,но вот порой все таки думаю что лучше КС.... но остонавливает меня таже мысль что и вас)))) что я как женщина не смогу сама родить, что это последний шанс в жизни испытать все прелести ЕР)))) но конечно может и после двух КС можно будет третьего самой родить)))) у меня тоже было жуткое чувство после ЭКС что не смогла сама родить.... а с другой стороны малыши у меня крупные, первый родился 3,775 кг, второй говорят возможно будет под 4 кг, а сама я худенькая и таз не широкий, так подумаешь что порвусь вся или будут вытаскивать ребенка так сразу не охота ЕР, ведь главное чтоб малыш был здоров)))) Я вот еще не знаю разрешат мне самой рожать или нет. но уже настроилась что если не разрешат значит так лучше и ничего страшного)))) 


  • 0

#320
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

@Kuralay,@Havolya, девочки, ерунда всё это, не  том думаете. :)))) Самое главное не как родить, а чтобы ребёночек был здоровенький, чтобы вы были здоровы и чтобы воспитать хорошо.  ;) 

 

Я вот как вспомню своё ЕР в 2002 году, так меня холодный пот сразу прошибает, стараюсь вообще об этом не думать. :))))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.