Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 22]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2381
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Какая прелесть !!!
И классный животик
  • 0

#2382
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Валя экстремалка)))
Я до этого тоже и поднимала и таскала, потом какой-то период муж не давал, говорил типа, все больше нельзя. И теперь мне после такого периода "не подъемного))" уже дискомфортно, тока не знаю реально или уже самовнушение?)

Рада, я растаяла)) и от тебя и от котенка, мимимишные такие!!!
  • 0

#2383
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Рада, молодцы, хороший котэ! Пусть будет послушным и любит ребеночка!

У нас жааарко дома, я опять сплю плохо.
Девицы-красавицы, кому на какой неделе и сколько кальция назначили пить?
У меня завалялось в аптечке много кальция глюконата, вот думаю как его пристроить с пользой)
  • 0

#2384
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Валя, мне с 20 недели назначили,до 36. Но не глюконат кальция, а кальцемин. Глюконат на досуге жую иногда, нравится вкус. Давно не тянуло, но последние недельки прям очень хочется мела или глюконата.
  • 0

#2385
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Валя, мне с 20 недели назначили,до 36. Но не глюконат кальция, а кальцемин. Глюконат на досуге жую иногда, нравится вкус. Давно не тянуло, но последние недельки прям очень хочется мела или глюконата.

Спасибо) а сколько в кальцемине написано кальция? Чтобы сравнить, примерно прикинуть сколько глюконата можно.
  • 0

#2386
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Мне назначили кальцемин на 17-18 неделе. И до сих пор пью по одной в день. При этом нехватка все равно
  • 0

#2387
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Валь, мне кальций не прописывали, но я пила кальцемин по 1 табл. в день +элевит, сейчас ни каких витаминов не пью, а кальций заменила творогом каждый день. кальцемин пропила 1 месяц на 20 неделе кажется...


  • 0

#2388
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Спасибо, девочки, прочитала про кальцемин, там еще оказца Д3)
Ну я пока свой глюконат догрызу)
Примерно сравнила, получается по три-четыре таблетки в день.

Рада, в инструкции написано беременным по 2 таблетки в день)
  • 0

#2389
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, у меня фотосет должен быть в субботу, пришлось перенести еще на неделю, визажиста найти не могу и искать некогда ((
Еще как представлю, как это все делать (
Или визажиста домой звать или самой ехать, еще ре надо сестре завести потом на другой конец города, ппц(
  • 0

#2390
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Рада, в инструкции написано беременным по 2 таблетки в день)
не знаю, мне по 1 сказали( фиг поймешь 
  • 0

#2391
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Девочки, у меня фотосет должен быть в субботу, пришлось перенести еще на неделю, визажиста найти не могу и искать некогда (( Еще как представлю, как это все делать ( Или визажиста домой звать или самой ехать, еще ре надо сестре завести потом на другой конец города, ппц(
 о круто, кто будет фотать? меня на лав стори красила девушка, 5000 тг взяла. приезжала ко мне домой. потом она же на свадьбу красила
  • 0

#2392
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Привет всем!

 

 Я вчера сдала доки в ГЦВП, ура!

 

Рада, тебе в личку написала что да как.

 

Про кальций: я глюконат пила пока он мне казался вкусным(обычно когда нехватает кальция вкус нравится), потом снова магний начала пить, и вроде написано что кальций с магнием мешают друг-другу усваиваться. Зато пью молоко(т.к. ренни уже не лезет, а изжога никуда не уходит) и творог ем.

 

У меня уже 36 недель, почти готова моя принцессична на выход. Старшей дочке понравилась новая кроватка, и шкафчик(вчера весь вечер свои вещички раскладывала-развешивала) и она великодушно согласилась уступить свой манеж и комодик малютке. 

 

Про поднимание малыша: у меня мальчишки погодки, старший засыпал только на руках, поэтому я всю беременность носила его. Зато вторые роды были у меня самыми легкими. В этот раз недели до 25 поднимала иногда дочку (в ванную, в кроватку, в машину) после 25й стало тяжело(или может дочка подросла? :) уже не поднимаю ). Дочка 16 кг.

 

Дома ремонт полным ходом, мне так нравится наш постепенно обновляемый дом! хотя конечно от бесконечного перекладывания вещей и отмывания всего чего только можно мыть устала. еще и старшие у бабушки, скучаю по ним. 


  • 0

#2393
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Всем привет!!
Валя, зато потом фото будут греть душу)) а почему не хочешь сына и папу с собой? Семейные фото вообще супер!
Про кальций я тоже хотела спрашивать, я ни разу за всю Б его таки не пила, у меня вечно анемия, Аг сказала с железом не пить. Но у мну зуб раскрошился, значит нехватка. Надо начать успеть до 36ой нед (если так говорят). А еще его вроде месячными курсами пьют, а не всю дорогу.
Алина, ты четвертого малыша ждешь? Классно! Я как-то пропустила кажись... Это ты писала, что про вас фильм снимали... Потом дашь наводку? ;)

Ну вот и я во сне увидела роддом.. только все так тревожно было, как будто праздник - День национальных языков)))) такой бывает?? И врачей и администрации нет, одни акушерки... А они все как-то настроены халатно... Мне еще в поясницу укол сделали от сколиоза)))) и в попу кажется. И другой девушке тоже в попу - децекон или дефекон... Еще мужа просила позвонить кому-то, сказать обо мне, чтоб присмотрели. Потом я вспомнила, а чё я лежу? Мне же еще рано, еще же более 2 месяцев до пдр... Затем сон кончился, не знаю что дальше было))))
Доча кстати со мной была в РД, плакала и хотела внимания, ее тоже развлекала всячески по ходу))))

Сообщение отредактировал selvinaz: 07.04.2015, 13:23:56

  • 0

#2394
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Валя, у меня кальций дома остался,но вижу ,ты уже сравнила состав.
Кстати пью по одной два раза в день,как прописано.
Фотки это классно, приятно через N-ое количество времени просматривать и вспоминать. Как потеплеет, вытащу мужа куда нибудь ,хочу на маковое поле! И устроим там фотосессию,пускай фоткает меня пузатую. Вот только не помню когда маки цветут)))
Уже год обещаю себе купить красивые альбомы и наконец таки распечатать фотки. У меня даже свадебные не распечатаны,а прошло почти 3 года. Вот чем займусь в декрете.
  • 0

#2395
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
Девочки, всем привет!!!! Я вернулась!))) отдохнувшая, довольная и полная сил!:)
Ни на минуту не пожалела, что полетели отдохнуть! Да, переживала конечно, но все прошло хорошо. Я даже в какие то моменты забывала что Б) как же я хорошо себя там чувствовала! Постоянно на воздухе, фрукты, тепло и влажно! Теперь вот поивыкаю к серой, холодной и такой сухой Астане.
Мой животик подрос конкетрено на отдыхе)
Там малыш вел себя поспокойнее, а тут снова начались постоянные прям пинки. Отзвонились врачу, сказала что все ок, на прием через недельку теперь.

Даже не верится, что уже 25 недель! (Кстати третий триместр во сколько начинается?)
Записалась к голентовскому в ату на узи и доплер на конец мая, как раз планируется полет у меня туда)

Меня до отлета начали беспокоить боли в ногах, прям кости ломало и я начала принимать кальцемин (мне, кстати, по 2 табл в день назначили), вроде лучше становится. А так я уже прям чувствую себя глубоко беременной))) уже даже вставать с кровати тяжеловато))) что будет дальше!

Во всю выбираем имя с мужем, но пока что не можем сойтись в мнениях))) надеюсь найдем То самое )

Сейчас пойду читать что у вас тут было))
  • 0

#2396
selvinaz

selvinaz
  • В доску свой
  • 2 504 сообщений
Диана, мне тоже иногда хочется сделать альбом для дочи, т.е. купить магнитный альбом, распечатать ее фотки, немного украсить наклейками и т.п... Но то денег нет,то думаешь, что доча все равно не даст сидеть над альбомом))) В инсте много постов со скрапбукным творчеством и тоже захотелось, хоть чуть чуть украшалок, полностью скрап конечно не получится, это надо столько сидеть, и материала много наверное надо.

Юлианна, с возвращением!! С удавшимся отдыхом!! Ага, по фотам заметно, что животик стал виднее)) Третий триместр забыла когда начинается, и еще везде по разному считают. Я кажется с 28ой недели себя стала причислять к этому периоду)

Ну вот и я дожила до 30-ой недели (текущая), 73%
  • 0

#2397
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Селвиназ, папа со мной а сын нет.
Фоток с ним и так валом)
  • 0

#2398
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет!

Что-то тишина сегодня у нас тут...

Даже не ожидала,что я сегодня первая.

Погодка сегодня пасмурная,но на улице так свежо. Утром прогулялась перед работой около Парка горького. Там такой воздух с утра шикарный. Теперь давольная сижу работаю.

Сегодня закупила первые вещи для лялика в РД. Хоть и времени чуть больше месяца до родов,решила пакеты потихоньку упоковывать. На курсах сообщили,что с 33 и 34 недели желательно,что все уже было на готове. На всякий случай.... Надеюсь роды начнутся во время,но потихоньку буду все складывать. Чтоб все на последний момент не оставлять.

 

@LuF,привет! Вчера не было возможности нормально тут написать. От всей души поздравляю Вас с мужем с новым жителем в Вашем доме. Как назвали это Чудо? Кот или кошка? Расцветка такая красивая у него. Как раз до рождения ребенка он освоится и будет уже он(она) встречать лялика с роддома.

Как твои зубы после удаления поживают? Знаешь,я что хотела спросить..А у Вас в Сане в страховку входят курсы по подготовке к родам? В ЭКО входят. Причем действительно очень удобно. Вроде и препод нормальная. Пока я только на одном занятие была.

 

@Kusibekova, от всей души поздравляю со сдачей доков в ГЦВП. Это действительно такая радость! С РД уже определились куда?

На счет ремонта...это здорово. Хоть сам ремонт морально процесс не очень легкий,зато преображение жилища ООООчень душу радует! 

Читаю и восхищаюсь Вами. Получается у Вас это 4 ребенок. Так здорово будет 2 сына и 2 дочи))) Моя мечта)))

Вы прям мама героиня! МОЛОДЕЦ! Искренне преклоняюсь перед такими женщинами(ДЕВУШКАМИ. Как то женщина совсем не так звучит...)

 

@ulec,прочитала рассказ про отдых..даже на душе самой хорошо стало. :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  :rotate:  Так здорово,что отдых так шикарно прошел. Все таки положительные эмоции всегда нам-БЕРЕМЕННЫМ только на пользу! Искренне рада!

 

Подскажите,про Розу ничего не слышно? Что-то она пропала. Может уже в РД.

 

СОЛНЫШКО, ау! Где-то наша Людмила пропала. Надеюсь все хорошо у нее!


  • 0

#2399
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений

@LuF,привет! Вчера не было возможности нормально тут написать. От всей души поздравляю Вас с мужем с новым жителем в Вашем доме. Как назвали это Чудо? Кот или кошка? Расцветка такая красивая у него. Как раз до рождения ребенка он освоится и будет уже он(она) встречать лялика с роддома. Как твои зубы после удаления поживают? Знаешь,я что хотела спросить..А у Вас в Сане в страховку входят курсы по подготовке к родам? В ЭКО входят. Причем действительно очень удобно. Вроде и препод нормальная. Пока я только на одном занятие была.
 привет! спасибо! вот не поверишь, еще не назвали( может посоветуете что? это девочка))) зубы мои отлично, будто и не удаляли. ничего не болит ттт, заживает потихоньку. В Сане нет таких курсов. может поэтому сумма немного меньше чем в ЭКО. я бы хотела чтобы тут тоже были такие курсы,но увы.
  • 0

#2400
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

@LuF, КОШЕЧКА!!!! Это так здорово! Кошки более заботливые и ласковее котов))) У меня у самой кошка в доме. Хоть и характерная. Зато за сыном с рождения бдила. До сих пор они друг без друга жить не могут. 

На счет имени... нужно подумать. Мне кажется ей что-то нежное нужно придумать..

У меня кошку зовут Жозефина (сокращенно Жозя)

На счет зубов-супер! Рада! 

Ты же планируешь на Басенова рожать. Там ооочень хорошие курсы и цена нормальная. 

Конечно удобно,когда в страховку курсы входят.

Я 5 лет назад тоже в ЭКО стояла. Курсы мне оооочень пригодились на родах. Больше именно психологически. У нас препод суперская была!

Если будет возможность,походи на курсы на Басенова. Не пожалеешь!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.