Перейти к содержимому

Фотография

ИкраГде, почем, какая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#21
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

не знаю почем, мне из Хабаровска на халяву везут по киллограму черной и красной икры каждые пол года хватает и маме и папе дать и самому покушать

Извните, разве в Хабаровске есть черная икра?

Есть, Костя! Белужья из амурских рыб ценится в три раза дешевле каспийской
  • 0

#22
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Только что позвонили. Свежую икру привезли с востока.
Поставляют в Юбилейку и тропикану. по 8000 кг. к НГ цену подняли, раньше брал по 5-6 килотенге. завтра привезут пробовать, пару кг наверно возьму.
  • 0

#23
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
..какая икра, - красная?
  • 0

#24
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
Ну конечно.
пробу еще не привезли.
  • 0

#25
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Ну конечно.
пробу еще не привезли.


если хорошая, можно я тоже возьму полкило за 4000?
  • 0

#26
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Ну конечно.
пробу еще не привезли.


если хорошая, можно я тоже возьму полкило за 4000?

Икра кеты и горбуши. Различаются по цвету(темнее-светлее), размеру(больше-меньше), и по соли. Где какая толком не разбирался. Взял себе по 1 кг и той и той. цена 7000 и 8000 за кг. Икринки ровные не подавленные. По пол-килограма не знаю, хотя мне привезли по полкило развешано.
тел скинул в личку.
  • 0

#27
Anatoly

Anatoly

    Управляющий

  • Свой человек
  • 970 сообщений
To 126cupe: А можно мне тоже телефон в личку?
  • 0

#28
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
хех...странно...а мне кажется, что цена "нормальной" черной белужьей икры начинается с 60, 000 тг. в Алматы!?

#29
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну конечно.
пробу еще не привезли.


если хорошая, можно я тоже возьму полкило за 4000?

Икра кеты и горбуши. Различаются по цвету(темнее-светлее), размеру(больше-меньше), и по соли. Где какая толком не разбирался. Взял себе по 1 кг и той и той. цена 7000 и 8000 за кг. Икринки ровные не подавленные. По пол-килограма не знаю, хотя мне привезли по полкило развешано.
тел скинул в личку.

а до НГ она доживет?
если можно, бросьте, плиз, телефон в лс :)
  • 0

#30
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
а нам телефончик в лс можно?
икорку-то попробовали? какая лучше?
  • 0

#31
AZZZ

AZZZ
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Видел в Актобе на базаре красная 10К, черная 36К....правда не знаю как по качеству, но выбора много...
  • 0

#32
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

а нам телефончик в лс можно?
икорку-то попробовали? какая лучше?

Брал себе по килограму разной.
Как отличить не знаю, на пластиковых контейнерах по 500гр приклеены стикеры красного и зеленого цвета.
Мне больше понравилась так скажем с красным стикером, жене с зеленым.
Уже почти 1,5 кг. слопали.
тел 8-700-451-42-27 Слава.
О наличии икры в данный момент мне неизвестно.
  • 0

#33
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

30 тыс тенге/кило черная зернистая осетровая на рыбных рядах оптового рынка в Уральске. Ездить лучше с браконьером- сам по качеству бы не различил :)

Когда у меня отец работал на западе с нефтянниками, удивлялся что в Уральске цены выше на икру чем в Актюбинске, хот Уральск стоит на Каспии, Актюбинск 350км от моря. Тоже всегда брал с собой на рынок знающего человека, что бы не купить суррогат.
В ВКО, конкретнее в Усть-Каменогорске, очень популярна икра ускуча.
Рыба каким-то краем относится к ценным породам, имеет икру розового цвета.
Цена 1000-1500 за кг.(раньше,сейчас не знаю). Больше нравиться по вкусу белужья. Раньше привозил знакомый, сейчас к сожалению больше не занимается.



Никогда не знала, что Уральск стоит на Каспии, странно!!!! :)

По поводу икры,самая классня икра в Актау и Атырау, цена у бракашей очень разная, берем обычно за 250-300 бакинских за кг, но это по знакомству, а так очень дорогая!!! Паечную вообше мало кто берет!!!
  • 0

#34
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

По поводу икры,самая классня икра в Актау и Атырау, цена у бракашей очень разная, берем обычно за 250-300 бакинских за кг, но это по знакомству, а так очень дорогая!!! Паечную вообше мало кто берет!!!

я тоже говорю - дорогая!
какая это икра за 5000 тг? :)

#35
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


По поводу икры,самая классня икра в Актау и Атырау, цена у бракашей очень разная, берем обычно за 250-300 бакинских за кг, но это по знакомству, а так очень дорогая!!! Паечную вообше мало кто берет!!!

я тоже говорю - дорогая!
какая это икра за 5000 тг? :)




Абсолютно согласна!!!! :)
  • 0

#36
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений
Вчера приехали родственники из Баку. У них икра около 50 долларров за кг!!!! Я сам из Уральска, но у нас он 200 стоит.
  • 0

#37
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
в японии видел в магазине маленькую баночку севрюжьей икры - 17 грамм - 20 000 тенге!
  • 0

#38
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Попршу тему не закрывать, т.к в прошлом году обсуждалась, но к сожалению координаты продавцов хорошей и настоящей икры изменились, а потребность осталось.

#39
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Ну чёрную хорошую точно не возьмёте. Что касается красной, то один раз ел суперскую, но это было в прошлом году. Брал на развес перед новогодними праздниками. Из того что устраивает, беру "Обкомовскую".
З.Ы. А лучше домашняя бакложанчиковая!
  • 0

#40
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Мы раньше брали у тетечки, которая с Актау рпивозила, теперь она телефон сменила. Вот там была настоящая черная икра.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.