Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1861
алекс2014556

алекс2014556
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Кому отправить?

мне пожалуйстааа

 


  • 0

#1862
алекс2014556

алекс2014556
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Друзья, всё получилось!

На восьмой рабочий день получил все свои пенсионные накопления, теперь жду  инфляционные.

 

Поздравляю   :) Вы выезд на ПМЖ делали, если да то с каким паспортом: КЗ или РФ? В каком Вы городе, какие документы сдавали?

 

Благодарю. Выезд на ПМЖ я сделал, имею только загранпаспорт РФ,  реально выезжать не собираюсь... Сдавал документы строго по перечню, указанному в Правилах и Стандарте, других документов от меня добиться затруднительно. Всё это происходит в Карагандинском регионе.

 

отпишитесь если все сделали и забрали денежки обязательно надо выезжать или можно все стационарно сделать??1по подробнее если не затруднит


  • 0

#1863
алекс2014556

алекс2014556
  • Гость
  • 9 сообщений

 

ДВ! На nur.kz нашла информацию следующего содержания (см ниже). Означает ли это, что при выезде из КЗ я, гражданка России, не смогу более единовременно получить свои пенсионные накопления, как это можно было еще в 2015 году? Прокомментируйте, кто сведущ, пожалуйста
 
 
С 1 января 2016 года в силу вступает Договор о пенсионном обеспечении в рамках ЕАЭС, по которому граждане стран Союза получат гарантию начисления пенсий и стажа в случае, если работают в одной стране ЕАЭС, а являются гражданами другой страны Союза.
С 2016 года пенсии будет назначать и выплачивать государство-работодатель. К примеру, если казахстанец после 2016 года проработал несколько лет в Беларуси – пенсию за этот период ему начислит белорусская сторона, несколько лет в России – российская и т.д. Все заработанное будет перечислено в казахстанский ЕНПФ и выплачено по достижению пенсионного возраста.
Желающие сменить гражданство Казахстана на гражданство другой страны ЕАЭС получат свои пенсионные начисления вплоть до последнего тиына, однако не единовременным платежом, как это было раньше, а периодическим – ежеквартальным или ежемесячным.
Такая мера нужна для сохранения главной функции пенсии – обеспечение старости, в то время как единовременный платеж чаще тратится так же одномоментно, как и получается.



Всем привет!!! Меня этот вопрос тоже интересует ... Как теперь будем забирать наши кровно заработанные денежки ???

 

всем привет народ!мы уже оформили пмж и находимся в рф я ожидаю получение гражданства со дня надень кто уже в этом году забрал пенсионные опишите процедуру что и как а то нагнали жути с этим законом!кто из темиртау может забирал мы оттуда!


  • 0

#1864
алекс2014556

алекс2014556
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Друзья, всё получилось!

На восьмой рабочий день получил все свои пенсионные накопления, теперь жду  инфляционные.

 

Поздравляю   :) Вы выезд на ПМЖ делали, если да то с каким паспортом: КЗ или РФ? В каком Вы городе, какие документы сдавали?

 

Благодарю. Выезд на ПМЖ я сделал, имею только загранпаспорт РФ,  реально выезжать не собираюсь... Сдавал документы строго по перечню, указанному в Правилах и Стандарте, других документов от меня добиться затруднительно. Всё это происходит в Карагандинском регионе.

 

а если не сложно отпишитесь по пунктам что и как делали какие доки в пенсионку сдавали и что с законом которым так напугали народ?! по почте ли отправляли?!и что за инфлционные?!


  • -2

#1865
алекс2014556

алекс2014556
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Кому отправить?

мне пожалуйстааа

 

 

и мне


  • 0

#1866
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

Кому отправить?

мне пожалуйстааа

 

 

и мне

 

ДД. И мне, пожалуйста!


  • 0

#1867
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ДД. Вот и мы настроились на инфляционные! Едет один человек, как выяснилось, теперь нужен загранпаспорт, пенсионные получали по паспорту РФ. Для уточнения: свой паспорт беру, а на остальных делаю копии   загранпаспорта и доверенности подскажите, где  в Калининграде я могу это сделать, т.к. не все нотариусы за это берутся и только первую страницу?


  • 0

#1868
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

ДД. Вот и мы настроились на инфляционные! Едет один человек, как выяснилось, теперь нужен загранпаспорт, пенсионные получали по паспорту РФ. Для уточнения: свой паспорт беру, а на остальных делаю копии   загранпаспорта и доверенности подскажите, где  в Калининграде я могу это сделать, т.к. не все нотариусы за это берутся и только первую страницу?


  • 0

#1869
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Разве вы до сих пор не поняли, (ведь всё уже всплыло!) - что речь шла о таком "подвохе" - обязанности  ЕНПФ ещё с середины 2015 года  выдавать пенсионные накопления только реально выехавшим, а не просто "выезжающим", как это было раньше. Сейчас многие сотрудники ЕНПФ сориентировались и начинают требовать подтверждения реального выезда.  Как это можно попытаться преодолеть описано выше, читайте (мне, например, это удалось...).

В общем же, тем, кто действительно реально выезжает, это ничем не грозит, просто вам проблематично забрать накопления, находясь ещё здесь - в Казахстане. Но ничего - выехав, получите их, послав необходимые документы почтой. В этом отношении пока всё по-старому: нужен загранпаспорт и счёт в банке, хотя бы и в российском.

(Это сообщение - ответ на предыдущие посты).


Сообщение отредактировал Victen: 24.02.2016, 19:07:23

  • 0

#1870
MariAnat

MariAnat
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

Кому отправить?

мне пожалуйстааа

 

 

и мне

 

и мне


  • 0

#1871
алекс2014556

алекс2014556
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Разве вы до сих пор не поняли, (ведь всё уже всплыло!) - что речь шла о таком "подвохе" - обязанности  ЕНПФ ещё с середины 2015 года  выдавать пенсионные накопления только реально выехавшим, а не просто "выезжающим", как это было раньше. Сейчас многие сотрудники ЕНПФ сориентировались и начинают требовать подтверждения реального выезда.  Как это можно попытаться преодолеть описано выше, читайте (мне, например, это удалось...).

В общем же, тем, кто действительно реально выезжает, это ничем не грозит, просто вам проблематично забрать накопления, находясь ещё здесь - в Казахстане. Но ничего - выехав, получите их, послав необходимые документы почтой. В этом отношении пока всё по-старому: нужен загранпаспорт и счёт в банке, хотя бы и в российском.

(Это сообщение - ответ на предыдущие посты).

опишите конкретно процедуру для чего отправлять почтой отправлять документы если мы приедим туда и что с этим новым законом которым так пугают народ точнее говорят что не дадут пенсионные накопления поалуйста обьясните подробно все тонкости и саму процедуру подачи в 2016 году!кто получил уже в этом году отпишитесь мы из темиртау уехали в рашу


Сообщение отредактировал алекс2014556: 25.02.2016, 02:40:59

  • -2

#1872
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

P.S. С ЕНПФ подобный же дурдом был, с апреля 2015 пытался вытащить деньги, то одного документа не хватает, то уже другого, то "в доверенности фразу поменяйте", их контролеров-юристов не устраивает. Три раза меняли доверенность в Германии у нотариуса, жесть...

а я в одной доверенности сразу совместила текст и для ЕНПФ, и для ГЦВП. Доки в ЕНПФ отправляю почтой, но на всякий случай делаю доверенность. 


  • 0

#1873
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

 

P.S. С ЕНПФ подобный же дурдом был, с апреля 2015 пытался вытащить деньги, то одного документа не хватает, то уже другого, то "в доверенности фразу поменяйте", их контролеров-юристов не устраивает. Три раза меняли доверенность в Германии у нотариуса, жесть...

а я в одной доверенности сразу совместила текст и для ЕНПФ, и для ГЦВП. Доки в ЕНПФ отправляю почтой, но на всякий случай делаю доверенность. 

 

А если только инфляционные, то ЕНПФ не писать?


  • 0

#1874
IrinaYUsh

IrinaYUsh
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

 

Кому отправить?

мне пожалуйстааа

 

 

ДД. и мне сбросьте, пожалуйста)))


  • 0

#1875
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Друзья, выслать не смогу, т.к. личку почистила, и сообщение с информацией не сохранилось.


  • 0

#1876
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

А если доверенность только на инфляционные, пенсионные уже получили, не указывать тогда ЕНПФ?


  • 0

#1877
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

 

 

А если доверенность только на инфляционные, пенсионные уже получили, не указывать тогда ЕНПФ?

Мы, когда отправляли доки для инфляционных и делали доверенность взяли за образец ранее выложенную здесь в теме 

довер. для инфл..jpg

Там и про ЕНПФ указывается, мы ничего не меняли. На стоимость документа это не влияет, ну и пусть будет.

 

З.Ы. Если будут проблемы с заверением загранника у нотариуса в Кёниге, стучитесь в личку, подскажу где делают, не так уж и далеко.  ;)  Последний раз  заверяли в январе. Мы только там и оформляемся, уже и пенсионные и нфл. получили, девочки в нот. конторе знают своё дело. 


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 25.02.2016, 17:28:33

  • 0

#1878
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

Сегодня 8 календарный день со дня сдачи документов в ЕНПФ.   ПМЖ НЕ ГОТОВО.  Но и   пенссионных отчислений тоже  нет в  России. Ждать осталось совсем немного( до крайнего срока) и станет совершенно понятно сверяют с базам миграционной полицией  или нет. 

а вы почтой отправляли? вас как-то уведомили что документы пришли?

 

как у Вас дела? что -то сдвинулось ?  и тоже интересно- вы как подавали, лично, по почте? отпишитесь пож Простите, нашла Ваш ответ:"У меня прям отличная новость))) Моя пенсионка ПРИШЛА! УРА! (три раза) ВНЖ еще в кошельке. Так что отсюда следует, не нужен им выезд на ПМЖ. Документы еще в районной МП. Теперь думаю, может все отменить.....и не выписываться....оставить все как есть.. Итого имеем 7 рабочих дней."

 

а по моей отказ, сам еле-как дозвонился в ЕНПФ и узнал, говорят буковка в отчестве при заверении нотариусом заявления не верная, а мне там даже проверять не давали, да и сам как-то проглядел после получения, жду когда доки придут обратно, пойду исправлять у нотариуса и заново на почту... блин опять зря время уходит(


  • 0

#1879
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

глюк


Сообщение отредактировал Джейн Смит: 25.02.2016, 17:27:21

  • 0

#1880
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Заверил сейчас загранпаспорт в липецке за 300 р.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.