Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1821
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

 

Я бы не был так категоричен!

несколькими страницами ранее выкладывали письмо от ЕНПФ. на сайте тоже обновилась инфо, и про необходимость оформления ПМЖ для получения пенсионных сейчас нигде не указано.
можно ли просто миновать МП ,сесть на самолет и усе?) просветите, плиз.
Можно. И ничего вам за это не будет.

 

А если захотите например поработать в Казахстане? или вернуться на ПМЖ с гражданством РФ?   тогда это не прокатит видимо


  • 0

#1822
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

какие документы нужны для получения инфляционных? зашла к ним сегодня , сотрудница с окошка что-то невразумительное говорила... никакой конкретики. и на стендах про инфляционные ноль информации.


  • 0

#1823
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
http://enpf24.kz/upl...113952f2c35.pdf
  • 1

#1824
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Кстати, на сайте ЕНПФ в перечне документов убрали требование "с отметкой о разрешении выезда на ПМЖ".
Новый пресс-релиз ЕНПФ: http://enpf24.kz/upl...113952f2c35.pdf
 
Подскажите, что означает пункт: "сведения о банковском счете получателя"? В заявлении ведь мы указываем все реквизиты. А это что? Просто на отдельно листе ещё раз повторить?


Почему никого не беспокоит новый пресс-релиз?
  • 0

#1825
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кстати, на сайте ЕНПФ в перечне документов убрали требование "с отметкой о разрешении выезда на ПМЖ".
Новый пресс-релиз ЕНПФ: http://enpf24.kz/upl...113952f2c35.pdf

Подскажите, что означает пункт: "сведения о банковском счете получателя"? В заявлении ведь мы указываем все реквизиты. А это что? Просто на отдельно листе ещё раз повторить?

Почему никого не беспокоит новый пресс-релиз?
А что в нём должно беспокоить?
  • 0

#1826
Valerii.T

Valerii.T
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте! Собираюсь идти в ЕНПФ г.Петропавловск, подскажите что за гос.гарантия, выше описывается что можно получить?
  • 0

#1827
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 


Почему никого не беспокоит новый пресс-релиз?

 

Ну вот ОНО и случилось!  Нет, явно ЕНПФ-ники просматривают этот форум...


  • 1

#1828
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я не успела... Единственное, что теперь может потребоваться для доказательства факта выезда из РК?
  • 0

#1829
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Кстати, на сайте ЕНПФ в перечне документов убрали требование "с отметкой о разрешении выезда на ПМЖ".
Новый пресс-релиз ЕНПФ: http://enpf24.kz/upl...113952f2c35.pdf

Подскажите, что означает пункт: "сведения о банковском счете получателя"? В заявлении ведь мы указываем все реквизиты. А это что? Просто на отдельно листе ещё раз повторить?

Почему никого не беспокоит новый пресс-релиз?

А что в нём должно беспокоить?


Что теперь надо подтверждать факт выезда из РК, чтобы иметь право получить свои пенсионные. Если я правильно все поняла. Прочитайте первые 4 параграфа этого пресс-релиза, датированного 18 февраля.
  • 1

#1830
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кстати, на сайте ЕНПФ в перечне документов убрали требование "с отметкой о разрешении выезда на ПМЖ".
Новый пресс-релиз ЕНПФ: http://enpf24.kz/upl...113952f2c35.pdf

Подскажите, что означает пункт: "сведения о банковском счете получателя"? В заявлении ведь мы указываем все реквизиты. А это что? Просто на отдельно листе ещё раз повторить?

Почему никого не беспокоит новый пресс-релиз?
А что в нём должно беспокоить?
Что теперь надо подтверждать факт выезда из РК, чтобы иметь право получить свои пенсионные. Если я правильно все поняла. Прочитайте первые 4 параграфа этого пресс-релиза, датированного 18 февраля.
Факт выезда в том, что я уже гражданин РФ и имею прописку по месту жительства в РФ.
  • 0

#1831
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Кстати, на сайте ЕНПФ в перечне документов убрали требование "с отметкой о разрешении выезда на ПМЖ".
Новый пресс-релиз ЕНПФ: http://enpf24.kz/upl...113952f2c35.pdf

Подскажите, что означает пункт: "сведения о банковском счете получателя"? В заявлении ведь мы указываем все реквизиты. А это что? Просто на отдельно листе ещё раз повторить?

Почему никого не беспокоит новый пресс-релиз?

А что в нём должно беспокоить?

Что теперь надо подтверждать факт выезда из РК, чтобы иметь право получить свои пенсионные. Если я правильно все поняла. Прочитайте первые 4 параграфа этого пресс-релиза, датированного 18 февраля.

Факт выезда в том, что я уже гражданин РФ и имею прописку по месту жительства в РФ.

Я гражданка РФ, но проживаю пока здесь и не имею прописки в РФ. Вас этот пресс-релиз не должен обеспокоить, и правда. Для меня же он - усложнение процесса получения пенсионных. И я не одна тут в подобной ситуации.
  • 0

#1832
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Попробуйте мой метод - заявите, что факт снятия вас с постоянной регистрации (вас, мол, уже нет в Казахстане) является доказательством вашего выезда из РК, а не просто - "намерением" (аргумент слабый, но чем чёрт не шутит).  Кроме того, настаивайте на том, что вы желаете воспользоваться возможностью подачи документов именно по первому варианту - то-есть - "при личном обращении"!  (Мол, как же вы можете подавать при личном обращении, если выедете из РК?  Подавать по почте или через третье лицо вы не желаете!).    Если этот аргумент не подействует - вежливо попросите книгу отзывов, для того, чтобы вы могли подать жалобу на отказ в принятии пакета документов (в моём случае только это подействовало).


  • 1

#1833
kzstyle01

kzstyle01
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день, у меня проблема такая, делал утрату РК, так как РФ гр получил раньше, а выход из РК был не готов, забрали доки в МП уд и паспорт РК, а в загранке поставили печать на выезд на ПМЖ до 01.05.16 , пришел сегодня в ЕНПФ с инн и счетом , но документы не приняли, основание типо у них, у меня стоит в паспорте печать что типо выезжающий, как мне делать звонил в калл центр емае, и без результата 2 часа времени убил, подскажите как заставить их чтобы они приняли документы на выплату в РК денег


  • 0

#1834
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

какие документы нужны для получения инфляционных? зашла к ним сегодня , сотрудница с окошка что-то невразумительное говорила... никакой конкретики. и на стендах про инфляционные ноль информации.

К кому к НИМ? В ГЦВП заходили? В каком городе? 

Я сейчас тоже занимаюсь вопросом получения инфляционных, г.Алматы, Алмалинское отделение.

Если попался некомпетентный сотрудник, идите в другое окно, к другому менеджеру или к начальнику отделения. 


  • 0

#1835
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

какие документы нужны для получения инфляционных? зашла к ним сегодня , сотрудница с окошка что-то невразумительное говорила... никакой конкретики. и на стендах про инфляционные ноль информации.

 

 

глюк, продублировалось первое сообщение.


Сообщение отредактировал patrick_: 22.02.2016, 17:34:45

  • 0

#1836
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я сейчас тоже занимаюсь вопросом получения инфляционных, г.Алматы, Алмалинское отделение.

можно в личку актуальный список документов?  


  • 0

#1837
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я сейчас тоже занимаюсь вопросом получения инфляционных, г.Алматы, Алмалинское отделение.

можно в личку актуальный список документов?  


  • 0

#1838
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Здравствуйте! Собираюсь идти в ЕНПФ г.Петропавловск, подскажите что за гос.гарантия, выше описывается что можно получить?

В ЕНПФ вы подаете документы на выплату пенсионных накоплений.А что бы подать документы на выплату госгарантий, или как их еще называют, инфляционные,надо идти в ГЦВП.


  • 0

#1839
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Здравствуйте! Собираюсь идти в ЕНПФ г.Петропавловск, подскажите что за гос.гарантия, выше описывается что можно получить?

В ЕНПФ вы подаете документы на выплату пенсионных накоплений.А что бы подать документы на выплату госгарантий, или как их еще называют, инфляционные,надо идти в ГЦВП.

 

СТР 80 Вернитесь и почитайте :"Инфляционные можно получить если у вас есть право на получение пенсионных накоплений из ЕНПФ или если вы их уже получили раньше.

Вот последняя редакция Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов ....(с 1.01.2016 г.):

3. Гарантия сохранности обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов в ЕНПФ в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции распространяется на лиц, указанных в:
      1) пункте 1 статьи 11 Закона – на дату достижения пенсионного возраста;
      2) подпункте 3) пункта 1 статьи 31 Закона, подпункте 3) пункта 1 статьи 32 Закона в случае установления инвалидности первой или второй групп бессрочно - на дату изъятия пенсионных накоплений;
      3) подпункте 2) пункта 1 статьи 31 Закона – на дату достижения возраста, установленного пунктом 1 статьи 11 Закона за период с даты перевода пенсионных накоплений в страховую организацию до достижения возраста, установленного пунктом 1 статьи 11 Закона.
      В случае заключения договора пенсионного аннуитета со страховой организацией два и более раза выплата разницы производится за период с даты последнего перевода пенсионных накоплений в страховую организацию до достижения возраста, установленного пунктом 1 статьи 11 Закона.
      При этом выплата разницы производится на сумму фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции и остатка пенсионных накоплений на индивидуальном пенсионном счете с даты последнего перевода пенсионных накоплений в страховую организацию.
      Информация о сумме остатка пенсионных накоплений после перевода в страховую организацию представляется ЕНПФ в Центр;
      4) подпункте 4) пункта 1 статьи 31 Закона, подпункте 4) пункта 1 статьи 32 Закона – выехавшим на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан иностранцам и лицам без гражданства, на дату изъятия пенсионных накоплений из ЕНПФ;
.......

6К заявлению иностранцев и лиц без гражданства, являющихся получателями пенсионных накоплений за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, имеющих право на выплату разницы и выехавших на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, прилагаются:
      1) при личном обращении получателя:
      копия заграничного паспорта и оригинал для сверки, если иное не предусмотрено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;
      сведения о номере банковского счета.
      При передаче заявления выехавшими иностранцами и лицами без гражданства на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан через средства почтовой связи, помимо сведения о банковском счете получателя, представляются копия заграничного паспорта, а также подпись получателя в заявлении нотариально засвидетельствованные (при условии, что нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания).
      При подаче заявления о выплате разницы через средства почтовой связи верность копии документов, удостоверяющих личность получателя, а также подлинность его подписи нотариально заверяются. В случае проживания за пределами Республики Казахстан, нотариальное свидетельствование копии документов производится в государстве проживания."

 и далее :"ДД. Была сегодня в ГЦВП. текст доверенности остался тем же (стр 78) только с марта будет изменено название самой организации, там добавить надо АО"Правительство для народа" перед  с правом подачи заявлений,т.е.  -во  всех  учреждениях города Темиртау Карагандинской области  Республики Казахстан, в том  числе  в ГЦВП городаТемиртау Карагандинской области Республики Казахстан,АО"Правительство для народа"

Сообщение отредактировал irisha316: 22.02.2016, 21:22:30

  • 0

#1840
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день, у меня проблема такая, делал утрату РК, так как РФ гр получил раньше, а выход из РК был не готов, забрали доки в МП уд и паспорт РК, а в загранке поставили печать на выезд на ПМЖ до 01.05.16 , пришел сегодня в ЕНПФ с инн и счетом , но документы не приняли, основание типо у них, у меня стоит в паспорте печать что типо выезжающий, как мне делать звонил в калл центр емае, и без результата 2 часа времени убил, подскажите как заставить их чтобы они приняли документы на выплату в РК денег

Поставили штамп в загранпаспорт РФ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.