Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1841
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

глюк раз


Сообщение отредактировал patrick_: 23.02.2016, 11:25:32

  • 0

#1842
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

глюк два


Сообщение отредактировал patrick_: 23.02.2016, 11:25:50

  • 0

#1843
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений
глюк три
 

Сообщение отредактировал patrick_: 23.02.2016, 11:26:05

  • 0

#1844
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений
 

 

Я сейчас тоже занимаюсь вопросом получения инфляционных, г.Алматы, Алмалинское отделение.

можно в личку актуальный список документов?  

 

Напишу здесь. 

 

Я сдаю документы на получение инфляционных по доверенности выданной на мое имя, как поверенный. Пенсионные из ЕНПФ забрал месяц назад.

 

Поэтому список документов у меня такой:

- доверенность на мое имя (нотариально заверенная копия);

- паспорт доверителя (нотариально заверенная копия);

- ИИН нерезидента доверителя (ИИН я сделал по доверенности в налоговой);

- данные текущего банковского счета для получения пособий (открыл счет по доверенности в КазКоме, его еще называют "30-тый счет", это важно);

- копия пенсионного договора (взял в ЕНПФ);

- ну и мое удостоверение личности как поверенного.

 

Вроде всё  :dandy:


  • 3

#1845
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Добрый день, у меня проблема такая, делал утрату РК, так как РФ гр получил раньше, а выход из РК был не готов, забрали доки в МП уд и паспорт РК, а в загранке поставили печать на выезд на ПМЖ до 01.05.16 , пришел сегодня в ЕНПФ с инн и счетом , но документы не приняли, основание типо у них, у меня стоит в паспорте печать что типо выезжающий, как мне делать звонил в калл центр емае, и без результата 2 часа времени убил, подскажите как заставить их чтобы они приняли документы на выплату в РК денег




Что они от вас хотят? Чтобы выехали и вернулись обратно со штампиком въезда? Что-нибудь вразумительное требуют?


Сообщение отредактировал Нежная: 23.02.2016, 13:49:52

  • 0

#1846
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Инфляционные.
ГЦВП Ауэзовского района г.Алматы на получение инфляционных (Госгарантия).
 

  • Заявление на выплату инфляционных (формуляр выдается в ГЦВП)
  • Заполнить карточку о внесении изменения по старому СИК и объединению информации в связи с новым ИНН нерезидента РК
  • Копия загран паспорта РФ
  • Копия Листка убытия из Казахстана
  • Копия миграционной карточки (цель въезда: частная или работа)
  • Копия ИНН нерезидента
  • Копия банковского счета с кодом 030

Сообщение отредактировал sevara01: 23.02.2016, 13:43:10

  • 0

#1847
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Подаем документы через довенренное лицо на инфяционные через 2,5 года после получения пенсионных.
Копия загранпаспорта. Доверенность,все нотариально заверенное.остальное сделает доверенный человек в казахстане.
  • 0

#1848
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

копия пенсионного договора (взял в ЕНПФ);

это обязательно?  


  • 0

#1849
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
копия пенсионного договора (взял в ЕНПФ);

это обязательно?

если в стенах видишь руки... не волнуйся - это глюки!)))

глюк 


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 23.02.2016, 16:12:39

  • 0

#1850
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
копия пенсионного договора (взял в ЕНПФ);

это обязательно?  

 

 

глюк 2


Сообщение отредактировал ULKA.KZ: 23.02.2016, 16:13:07

  • 0

#1851
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

копия пенсионного договора (взял в ЕНПФ);

это обязательно?  

 

К сожалению точно не могу сказать.

У меня было так: первый раз я пошел в ГЦВП узнавать список документов, мне менеджер сказал то-то, то-то и то-то принесете, мы принимаем Ваши документы и все, ждите бабосыки на счет. Ни слова про экземпляр пенсионного договора, ни про 30-тый счет. Я естественно всё записал, затем собрал документы и пришел в ГЦВП.

Конечно же попал уже к другому менеджеру и началось...

 

Менеджер: "У вас счет не тот открыт и документов не хватает."

Я: "Мне что сказали - я сделал и принес. В чем проблема? Я должен в рабочее время кататься по городу из-за стеснительности или некомпетентности Ваших сотрудников? Сейчас пойду к начальнику отделения за списком документов."

Менеджер: "идите на сверку ИИН с базой данных физ.лиц..."

 

Иду на сверку, там выясняется, что в налоговой мне выдали ИИН резидента, в то время как человек давно уже нерезидент и документы у него ни разу не казахстанские. Занавес: довольные, говорят "жмите в налоговую разбирайтесь, они накосячили". Ну я пошел...

Прошло пару месяцев, в налоговую я сходил, там отдельная история с этим ИИНом... слов нет...

 

Иду третий раз в ГЦВП со списком который мне второй менеджер продиктовала (список выше). Попадаю естественно уже к третьему менеджеру. Она все проверила, говорит "Ок, ИИН поменяйте и к нам - пишите заявление на получение инфляционных". Я конечно обрадовался, но ФИО ее записал на всякий случай.

 

P.S. С ЕНПФ подобный же дурдом был, с апреля 2015 пытался вытащить деньги, то одного документа не хватает, то уже другого, то "в доверенности фразу поменяйте", их контролеров-юристов не устраивает. Три раза меняли доверенность в Германии у нотариуса, жесть...

В итоге проср...ли половину суммы пенсионных из-за девальвации, но деньги получили. Прямо как в песне у Бандэрос: "...сменил Х5 на Лада Калина, вроде тоже машина, но 3,14здец как обидно".

 

Сорри если кого обидел  :)


Сообщение отредактировал patrick_: 23.02.2016, 17:28:45

  • 2

#1852
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Просьба к модератору подчистить наши "глюки" после решения проблем с форумом.

Спасибо!


Сообщение отредактировал patrick_: 23.02.2016, 17:23:45

  • 0

#1853
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

глюк


Сообщение отредактировал irisha316: 23.02.2016, 20:49:10

  • 0

#1854
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Сегодня 8 календарный день со дня сдачи документов в ЕНПФ.   ПМЖ НЕ ГОТОВО.  Но и   пенссионных отчислений тоже  нет в  России. Ждать осталось совсем немного( до крайнего срока) и станет совершенно понятно сверяют с базам миграционной полицией  или нет. 

а вы почтой отправляли? вас как-то уведомили что документы пришли?

 

как у Вас дела? что -то сдвинулось ?  и тоже интересно- вы как подавали, лично, по почте? отпишитесь пож Простите, нашла Ваш ответ:"У меня прям отличная новость))) Моя пенсионка ПРИШЛА! УРА! (три раза) ВНЖ еще в кошельке. Так что отсюда следует, не нужен им выезд на ПМЖ. Документы еще в районной МП. Теперь думаю, может все отменить.....и не выписываться....оставить все как есть.. Итого имеем 7 рабочих дней."


Сообщение отредактировал irisha316: 23.02.2016, 20:48:47

  • 0

#1855
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД. Была сегодня в ГЦВП. текст доверенности остался тем же (стр 78) только с марта будет изменено название самой организации, там добавить надо АО"Правительство для народа" перед  с правом подачи заявлений,т.е.  -во  всех  учреждениях города Темиртау Карагандинской области  Республики Казахстан, в том  числе  в ГЦВП городаТемиртау Карагандинской области Республики Казахстан,АО"Правительство для народа" 

далее по поводу по почте отправить доки- однозначно НЕТ. Я ей в ответ зачитала изменения  Victen"Вот последняя редакция Правил выполнения гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов ....(с 1.01.2016 г.):   При подаче заявления о выплате разницы через средства почтовой связи верность копии документов, удостоверяющих личность получателя, а также подлинность его подписи нотариально заверяются. В случае проживания за пределами Республики Казахстан, нотариальное свидетельствование копии документов производится в государстве проживания". Инспектор улыбнулась и пояснила, почему именно мне не получится по почте-нет расчетного счета в тенге по докам РФ и нет ИИН нерезидента, а если бы это все было?- все равно, счета типа часто закрывают, тогда я в лоб- были прецеденты ? оветила- нет, никому еще по почте не делали! Попросила, чтобы сами копии были четкими, нотариусу деньги вы немалые отдаете, а мы толком прочитать не можем, далее-именно для ГЦВП достаточно перезаверенной доверенности, т.е можно делать одну  в  РФ, а здесь доверенное лицо перезаверит, дешевле будет,и если с банками будет проблема, не теряйте время, идите в Казпочту. вот такие рекомендации,милая инспектор, дала телефон рабочий.

и еще- по поводу подтверждения трудового стажа и з/ты( у меня проблемы- фирма под арестом, шеф сбежал, и в архив доки не сдавались, 15 лет и стажа и нет справок по з/те-дала адрес в Астане, где нужно заказать справку,(тайна моих пенсионн перечислений, защищена законом) 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ РКГП ГЦВП ,010000, г. Астана, ул Кравцова, 18. в произвольной форме  пишем

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу предоставить информацию  о поступлении  и движении денег  на моем  индивидуальном  пенсионном  счете  за период  с 01.01.1998 года по настоящее время

Подпись заверить нотариально. в конверт положить копию у/л, отправить заказным письмом, (добавить конверт с обратным адресом), лучше лично. Все, отчиталась

Отправила я это заверенное  нотариусом  заявление 9 февраля заказным письмом  с уведомлением,  жду-жду, пошла на почту, дали электр.адрес, написала -  ответ на следующий день ответ :"Добрый день, уважаемая Ирина Владимировна!

 

Ваше почтовое отправление № RH103016095KZ 11.02.16г. 09:00 часов вручено, получатель Алипова менеджер.

Благодарим Вас за обращение в АО "Казпочта" и будем рады видеть Вас в числе наших постоянных клиентов!" 

Удивило, но..   жду уведомление. Пошла сегодня ругаться  - а мне в ответ и уведомление, и письмо  официальное, от  "казенного"(как и надо для ПФ РФ), с печатями, с гербами, с подписями!!!!  я обалдела! Вот еще бы помогло в РФ пенсию нормальную получить! вот такие хорошие новости от чиновников наших.Может уже и  не   уезжать уже?)))

да, конверт я благополучно забыла положить, прислали в обыкновенном, с кучей марок, вот  как то так

и еще, там в самом тексте надо АО "Правительство для граждан" (ошиблась,написала-народа)


Сообщение отредактировал irisha316: 23.02.2016, 21:27:10

  • 0

#1856
kzstyle01

kzstyle01
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый день, у меня проблема такая, делал утрату РК, так как РФ гр получил раньше, а выход из РК был не готов, забрали доки в МП уд и паспорт РК, а в загранке поставили печать на выезд на ПМЖ до 01.05.16 , пришел сегодня в ЕНПФ с инн и счетом , но документы не приняли, основание типо у них, у меня стоит в паспорте печать что типо выезжающий, как мне делать звонил в калл центр емае, и без результата 2 часа времени убил, подскажите как заставить их чтобы они приняли документы на выплату в РК денег

Поставили штамп в загранпаспорт РФ?

 

Да сдали доки, через поверенное лицо. Только так вышло


  • 0

#1857
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
[quote name="kzstyle01" post="33672327" timestamp="1456250875"]

[quote name="disel68" post="33668210" timestamp="1456166784"]

[quote name="kzstyle01" post="33666652" timestamp="1456139662"]
[/quote]
Да сдали доки, через поверенное лицо. Только так вышло[/quote]
Так эти дебилы не имели права ставить штамп ПМЖ в загранник РФ.
  • 0

#1858
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Так эти дебилы не имели права ставить штамп ПМЖ в загранник РФ.

Почему? 


  • 0

#1859
алекс2014556

алекс2014556
  • Гость
  • 9 сообщений

 

можно обнаружить ещё один подвох для желающих забрать свои пенсионные накопления
 отпишитесь если не сложно!кто вкурсе уже или же как буду благодарен уж очень мы надеялись на эти средства

  • 0

#1860
алекс2014556

алекс2014556
  • Гость
  • 9 сообщений

Если внимательно посмотреть на изменения в законодательстве, можно обнаружить ещё один подвох для желающих забрать свои пенсионные накопления... Будем надеяться, что чиновники сами его не скоро заметят.

пожалуйста отпишитесь кому е сложно в личку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.