Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1801
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

С внж точно не дают пенсионные :cry: , только после того, как оформите выезд на ПМЖ.

Я то думал все так шикарно.)) Печалька однако

 

 не нужен им выезд на ПМЖ.

Я бы не был так категоричен!  Выезд на ПМЖ им необходим (не нужен лишь штамп об этом),  просто они ещё не сориентировались как следует, в связи с частыми изменениями законодательства. Но чует моё сердце - очень скоро эта "лазейка" прикроется... А пока можете сделать "ход конём", что, собственно говоря, я уже и проделываю...

Кроме того, вы ведь сами в своём Заявлении на выплату пенсионных накоплений указывали - в связи с чем вы их просите выплатить - "в связи с выездом на ПМЖ".


Сообщение отредактировал Victen: 20.02.2016, 18:18:06

  • 0

#1802
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Я бы не был так категоричен! 

несколькими страницами ранее выкладывали письмо от ЕНПФ. на сайте тоже обновилась инфо, и про необходимость оформления ПМЖ для получения пенсионных сейчас нигде не указано. 


  • 1

#1803
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Подскажите можно ли отправить в ЕНПФ  одно заказное письмо с  двумя пакетами документов (я с женой), или как в случае с отказом от гражданства РК каждому отправлять персонально?

Кто как отправлял?


  • 0

#1804
котейка

котейка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

для получения пенсионки требует ЕНПФ регистрацию (прописку) в РФ постоянную или временную ?

ЕНПФ не интересует прописка в РФ, их интересует лишь наличие российского загранпаспорта.

Спасибо !!!
и наличие российского счета, если хотите в кз получать, то там головняк- ИИН нерезидента, чтобы открыть счет и ждать месяц. А по загранпаспорту без временной реги  вы счет в РФ не откроете, а если есть счет, едете с загранником и среквизитами счета и все,они сам заявление оформляют, удачи!


Спасибо за ответ))), счёт в рос банке есть , прописка есть , но перед выездом в КЗ будем выписываться , т.к не будем жить в регионе в котором получили паспорт , уедем в другой , там своя квартира и будем прописываться у себя ))). А пока прописаны у родственников, поэтому и задумались о таком вопросе как прописка при получении пенсионных денежек . Скажите пожалуйста,а что надо ждать целый месяц чтобы открыть счёт в КЗ банке?! Я думала это все быстрее делается ...
  • 0

#1805
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Подскажите можно ли отправить в ЕНПФ  одно заказное письмо с  двумя пакетами документов (я с женой), или как в случае с отказом от гражданства РК каждому отправлять персонально?

Кто как отправлял?

Я отправляла одним письмом два пакета документов на себя и на мужа. Причем даже не заказным, а самым обычным через почту России. Всё отлично дошло. 


  • 0

#1806
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Я бы не был так категоричен! 

несколькими страницами ранее выкладывали письмо от ЕНПФ. на сайте тоже обновилась инфо, и про необходимость оформления ПМЖ для получения пенсионных сейчас нигде не указано. 

 

вот честно говоря тоже по этому поводу смутные сомнения... как-то все просто. хотя сама ходила в ЕНПФ и спрашивали про запросы. сказала девочка ,что запрос не делают. слова не привяжешь к делу. уедешь,а потом в связи с тем,что правительство о5 запустило руку в пенсионные,придумают,что не верно поняли. и придется сюда ехать.

Народ,уже в голове каша. Штамп ПМЖ кроме как в ЕНПФ(но как теперь говорят не надо) где-то в РФ еще нужен будет? как бы тоже процедура не бесплатная-от всех родителей согласие, квитанцию на каждого члена семьи.

можно ли просто миновать МП ,сесть на самолет и усе?) просветите, плиз.


  • 0

#1807
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

 

Подскажите можно ли отправить в ЕНПФ  одно заказное письмо с  двумя пакетами документов (я с женой), или как в случае с отказом от гражданства РК каждому отправлять персонально?

Кто как отправлял?

Я отправляла одним письмом два пакета документов на себя и на мужа. Причем даже не заказным, а самым обычным через почту России. Всё отлично дошло. 

 

Спасибо!


  • 0

#1808
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

 

для получения пенсионки требует ЕНПФ регистрацию (прописку) в РФ постоянную или временную ?

ЕНПФ не интересует прописка в РФ, их интересует лишь наличие российского загранпаспорта.

Спасибо !!!
и наличие российского счета, если хотите в кз получать, то там головняк- ИИН нерезидента, чтобы открыть счет и ждать месяц. А по загранпаспорту без временной реги  вы счет в РФ не откроете, а если есть счет, едете с загранником и среквизитами счета и все,они сам заявление оформляют, удачи!


Спасибо за ответ))), счёт в рос банке есть , прописка есть , но перед выездом в КЗ будем выписываться , т.к не будем жить в регионе в котором получили паспорт , уедем в другой , там своя квартира и будем прописываться у себя ))). А пока прописаны у родственников, поэтому и задумались о таком вопросе как прописка при получении пенсионных денежек . Скажите пожалуйста,а что надо ждать целый месяц чтобы открыть счёт в КЗ банке?! Я думала это все быстрее делается ...

 

там месяц деньги ждать, если в КЗ, это в Темиртау, тогда оформлять надо в Караганду(обл офис) и условие-30, вот не помню календ или рабочих, и еще время ,чтобы ИИН нерезидента, (по стандарту до 30 дней, но не везде,3-5 дня, потом бегать искать банк,который откроет счет , у меня родственница за отпуск не уложилась, а доверенность РФ с  собой не взяла, так и уехала,потом детям доверенность пересылала(это все надо для госгарантии), а по почте пенсионные на счет упадут через 10 календ дней, потом весь описанный выше головняк с госгарантией, это февральские данные, была 16 февр в ЕНПФ, все варианты узнавала, самый быстрый- лично с загранником и данными счета


Сообщение отредактировал irisha316: 21.02.2016, 13:39:31

  • 0

#1809
Katarinaky

Katarinaky
  • Гость
  • 21 сообщений

ДОбрый день. подскажите пожста, те кто в этом году получал инфляционные Сколько выходит в %%% от пенсионных. Или как их рассчитывают. Спасибо за ответ.


  • 0

#1810
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

как бы тоже процедура не бесплатная-от всех родителей согласие, квитанцию на каждого члена семьи

Стоимость согласия от родителей на выезд, писали двое на одном бланке, примерно 2200 тг. Если пенсионеры то 60 тг.

Гос.пошлина почти 2200 стоит. 

У нас семья из 4 человек, получается примерно 11000, ну если ещё считать фото и ксерокопии, пусть будет 15 000 тг. Я считаю, что лучше потратить эти деньги и пару дней и получить разрешение на выезд.

Штамп ПМЖ кроме как в ЕНПФ(но как теперь говорят не надо) где-то в РФ еще нужен будет?

Если Вы будите сдавать паспорт КЗ тогда  нужен будет, писали на другой ветке, без штампа не принимают паспорт кз.


  • 1

#1811
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Спасибо! Сдавать паспорт в РФ?


  • 0

#1812
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Спасибо! Сдавать паспорт в РФ?

если сдавать паспорта( т.е. делать утрату), то ПМЖ надо хоть в консульстве РК в РФ, хоть В МП, это точно в Темиртау  в январе у россиян без оформления ПМЖ не брали паспорта в МП,  а консульствах обязательно оформление ПМЖ, так что решайте сами, у меня еще все в Кз остаются, да и госгарантию хочется забрать, а для ИИН  в Кз для нерезидента рега в МП нужна, вот и ...   сделала ПМЖ и в Москве планирую сразу утрату оформить и " спать спокойно"( потом спокойно приезжать и оформлять доки)


  • 0

#1813
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Я бы не был так категоричен!

несколькими страницами ранее выкладывали письмо от ЕНПФ. на сайте тоже обновилась инфо, и про необходимость оформления ПМЖ для получения пенсионных сейчас нигде не указано.
можно ли просто миновать МП ,сесть на самолет и усе?) просветите, плиз.
Можно. И ничего вам за это не будет.
  • -2

#1814
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

глюк

 


Сообщение отредактировал irisha316: 21.02.2016, 20:45:45

  • 0

#1815
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

Я бы не был так категоричен!

несколькими страницами ранее выкладывали письмо от ЕНПФ. на сайте тоже обновилась инфо, и про необходимость оформления ПМЖ для получения пенсионных сейчас нигде не указано.
можно ли просто миновать МП ,сесть на самолет и усе?) просветите, плиз.
Можно. И ничего вам за это не будет.

 

смотря в каком статусе Вы сейчас находитесь, если уже гражданство другой страны и  работа  есть, и ничего с КЗ не связывает( в смысле не надо листок убытия, справку о несудимости,утраты гражданства)


Сообщение отредактировал irisha316: 21.02.2016, 20:07:22

  • 0

#1816
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Извините, я не по теме, но кто точно знает- если в паспорте КЗ есть штамп реги(на РВП ставили на 3 года), то будут проблемы в МП в КЗ при оформлении ПМЖ? чем может грозить?


Сообщение отредактировал irisha316: 21.02.2016, 20:26:03

  • 0

#1817
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Извините, я не по теме, но кто точно знает- если в паспорте КЗ есть штамп реги(на РВП ставили на 3 года), то будут проблемы в МП в КЗ при оформлении ПМЖ? чем может грозить?

Никаких.


  • 1

#1818
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

Извините, я не по теме, но кто точно знает- если в паспорте КЗ есть штамп реги(на РВП ставили на 3 года), то будут проблемы в МП в КЗ при оформлении ПМЖ? чем может грозить?

Никаких.

 

Спасибо, уже и на воду дую


  • 0

#1819
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал irisha316: 21.02.2016, 22:44:12

  • 0

#1820
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

глюк


Сообщение отредактировал irisha316: 21.02.2016, 22:44:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.