Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1761
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Друзья, всё получилось!

На восьмой рабочий день получил все свои пенсионные накопления, теперь жду  инфляционные.

 

Поздравляю   :) Вы выезд на ПМЖ делали, если да то с каким паспортом: КЗ или РФ? В каком Вы городе, какие документы сдавали?

 

Благодарю. Выезд на ПМЖ я сделал, имею только загранпаспорт РФ,  реально выезжать не собираюсь... Сдавал документы строго по перечню, указанному в Правилах и Стандарте, других документов от меня добиться затруднительно. Всё это происходит в Карагандинском регионе.


  • 1

#1762
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Пенсионные накопления перечисляют на счет в банке при предъявлении Российского заграничного паспорта. Выезд на ПМЖ не требовали. Об изменении статуса и переводе денежных средств на счет можно отслеживать в личном кабинете накопительного пенсионного фонда. Проверено в городе Петропавловске.


Сообщение отредактировал TV-V: 17.02.2016, 11:54:01

  • 0

#1763
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Кто в Ате - можно сдать доки на загран в Посольстве РФ, цена 30 400 тенге  ;)

Сдала 15-го, обещают через 2 месяца... 

Из доков: паспорт, СВОР, регистрация на всякий случай, заявление на сайте заполняем и печатаем штрих код (культур-мультур). 

Для тех, кто ИИН собирается получать - заверенная копия паспорта (4500 тенге :faceoff: ), копия регистрации, заявление заполненное. Приходите через 3 дня. Сдаемся по району реги. 

 

Погоня за белым кроликом пенсионными продолжается.  :ninja:


  • 0

#1764
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Выезд на ПМЖ не требовали

а вы его оформляли? 


  • 0

#1765
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

цена 30 400 тенге 

обалдеть! ну и цены!  


  • 0

#1766
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Для тех, кто ИИН собирается получать - заверенная копия паспорта (4500 тенге  )

Загранпаспорта РФ или КЗ? 


  • 0

#1767
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Для тех, кто ИИН собирается получать - заверенная копия паспорта (4500 тенге  )

Загранпаспорта РФ или КЗ? 

 

Не поняла вопрос.  :confused:  Для ИИНа нерезидента нужен внутренний паспорт РФ, заверенная копия. 


  • 1

#1768
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Пенсионные накопления перечисляют на счет в банке при предъявлении Российского заграничного паспорта. Выезд на ПМЖ не требовали. Об изменении статуса и переводе денежных средств на счет можно отслеживать в личном кабинете накопительного пенсионного фонда. Проверено в городе Петропавловске.

Выезд на ПМЖ не требовали.

 

 

 

Не озвучили, для получения пенсионных оформлять выезд на ПМЖ теперь не нужно или они не требуют, но потом делают запрос в МП или проверяют по базе оформление ПМЖ  ? 


  • 0

#1769
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Выезд на ПМЖ не требовали

а вы его оформляли?

человек, получивший пенсионные накопления, выезда на ПМЖ не оформлял, но уже давно имел заграничный паспорт РФ и проживал в РФ


  • 0

#1770
TV-V

TV-V
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Пенсионные накопления перечисляют на счет в банке при предъявлении Российского заграничного паспорта. Выезд на ПМЖ не требовали. Об изменении статуса и переводе денежных средств на счет можно отслеживать в личном кабинете накопительного пенсионного фонда. Проверено в городе Петропавловске.

Выезд на ПМЖ не требовали.

 

 

 

Не озвучили, для получения пенсионных оформлять выезд на ПМЖ теперь не нужно или они не требуют, но потом делают запрос в МП или проверяют по базе оформление ПМЖ  ? 

 

я, честное пионерское, не имею понятия про базы, но человек реально получил пенсионные, свои кровно заработаннные. Видимо выезд на ПМЖ и получение своих собственных денег в накопительном пенсионном фонде никак не взаимосвязаны с миграционной полицией. Достаточно иметь заграничный паспорт другого государства. Проверенный факт. Теперь ждем информации на форуме от других источников для верности.


  • 0

#1771
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Сегодня пыталась заверить загранпаспорт РФ для отправки в ЕНПФ. Я в Моск.обл., не могу найти нотариуса, который заверил бы загранпаспорт :faceoff:  в одной конторе сегодня предложили сделать Выписку из паспорта, перезвонила в ЕНПФ, уточнила, сказали если будет написано "выписка" - не примут. Нотариально заверенную копию (все страницы) предложили сделать за 4200 руб :fie: завтра поеду в Москву.


  • 0

#1772
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Сегодня пыталась заверить загранпаспорт РФ для отправки в ЕНПФ. Я в Моск.обл., не могу найти нотариуса, который заверил бы загранпаспорт :faceoff:  в одной конторе сегодня предложили сделать Выписку из паспорта, перезвонила в ЕНПФ, уточнила, сказали если будет написано "выписка" - не примут. Нотариально заверенную копию (все страницы) предложили сделать за 4200 руб :fie: завтра поеду в Москву.

Делайте выписку, им нужны заверенные страницы с записями, по сути только первая страница, чтобы не замарачиваться в переводами виз и полетов. Это и есть выписка, должна проканать по идее.


  • 0

#1773
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

Сегодня пыталась заверить загранпаспорт РФ для отправки в ЕНПФ. Я в Моск.обл., не могу найти нотариуса, который заверил бы загранпаспорт :faceoff:  в одной конторе сегодня предложили сделать Выписку из паспорта, перезвонила в ЕНПФ, уточнила, сказали если будет написано "выписка" - не примут. Нотариально заверенную копию (все страницы) предложили сделать за 4200 руб :fie: завтра поеду в Москву.

Делайте выписку, им нужны заверенные страницы с записями, по сути только первая страница, чтобы не замарачиваться в переводами виз и полетов. Это и есть выписка, должна проканать по идее.

 

В ЕНПФ сказали, должно быть слово "копия", если будет "выписка" - не примут :confused:


  • 0

#1774
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Сегодня пыталась заверить загранпаспорт РФ для отправки в ЕНПФ. Я в Моск.обл., не могу найти нотариуса, который заверил бы загранпаспорт :faceoff:  в одной конторе сегодня предложили сделать Выписку из паспорта, перезвонила в ЕНПФ, уточнила, сказали если будет написано "выписка" - не примут. Нотариально заверенную копию (все страницы) предложили сделать за 4200 руб :fie: завтра поеду в Москву.

Делайте выписку, им нужны заверенные страницы с записями, по сути только первая страница, чтобы не замарачиваться в переводами виз и полетов. Это и есть выписка, должна проканать по идее.

 

В ЕНПФ сказали, должно быть слово "копия", если будет "выписка" - не примут :confused:

 

ДД. только что из ЕНПФ г. Темиртау

1.Паспорт весь! все страницы заверить, прошить, даже в распечатке с собой так и написано- ВСЕ СТРАНИЦЫ+ ПУСТЫЕ ЗАВЕРИТЬ НОТАРИАЛЬНО!!!

2. Спросила про якобы сестру, уехавшую давно  без оформления ПМЖ,  посмеялась- ОБЯЗАТЕЛЬНО ПМЖ  :confused: , говорю ей- люди точно получают уже, нет-технически просто видим, кто оформил, кто нет,быстрее стали работать. Но я ей как то не доверяю, она посоветовала мне не почтой, а через доверенного  снимать пенсионные,типа все ошибки делают, вот так я сходила, раз 5 она сказала, что только загранпаспорт РФ и дала текст   доверенности


  • 0

#1775
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Не озвучили, для получения пенсионных оформлять выезд на ПМЖ теперь не нужно или они не требуют, но потом делают запрос в МП или проверяют по базе оформление ПМЖ  ? 

 

 

 

Теперь ждем информации на форуме от других источников для верности.

 

Недавно по E-mail я направлял запрос в ЕНПФ такого рода:

Добрый день,


Я недавно получил гражданство РФ, постоянно проживаю в РФ. Процедуру выезда на ПМЖ не проходил. Позвонил в миграционную полицию в РК, чтобы уточнить процедуру "ПМЖ" для граждан РФ. Там ответили, что с 2016 года для граждан РФ необходимости в этой процедуре отпала и изъятие пенсионных накоплений можно пройти без "ПМЖ" обратившись напрямую в ЕНПФ.

Буду благодарен за разъяснения.

Сегодня получил официальный ответ:

Прикрепленный файл  уведомление.pdf   89,07К   Количество загрузок: 1312

Так что ни чего не напутали в МП. Бывают и в лучшую стороны перемены для нас  ;) ...


Сообщение отредактировал MakSer25: 17.02.2016, 22:38:56

  • 1

#1776
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Не озвучили, для получения пенсионных оформлять выезд на ПМЖ теперь не нужно или они не требуют, но потом делают запрос в МП или проверяют по базе оформление ПМЖ  ? 

 

 

 

Теперь ждем информации на форуме от других источников для верности.

 

Недавно по E-mail я направлял запрос в ЕНПФ такого рода:

Добрый день,


Я недавно получил гражданство РФ, постоянно проживаю в РФ. Процедуру выезда на ПМЖ не проходил. Позвонил в миграционную полицию в РК, чтобы уточнить процедуру "ПМЖ" для граждан РФ. Там ответили, что с 2016 года для граждан РФ необходимости в этой процедуре отпала и изъятие пенсионных накоплений можно пройти без "ПМЖ" обратившись напрямую в ЕНПФ.

Буду благодарен за разъяснения.

Сегодня получил официальный ответ:

attachicon.gifуведомление.pdf

Так что ни чего не напутали в МП. Бывают и в лучшую стороны перемены для нас  ;) ...

 

Здорово! Завтра узнаю у нотариуса заверяют ли в Липецке загранпаспорта.


  • 0

#1777
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

дала текст доверенности

 

А не могли бы Вы этот текст выложить? Заранее спасибо большое.


  • 0

#1778
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Завтра узнаю

Как узнаете отпишитесь пожалуйста. 


  • 0

#1779
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

IMG_20160217_184514.jpg

 

дала текст доверенности

 

А не могли бы Вы этот текст выложить? Заранее спасибо большое.

 

 


  • 0

#1780
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Сегодня 8 календарный день со дня сдачи документов в ЕНПФ.   ПМЖ НЕ ГОТОВО.  Но и   пенссионных отчислений тоже  нет в  России. Ждать осталось совсем немного( до крайнего срока) и станет совершенно понятно сверяют с базам миграционной полицией  или нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.