Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#161
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Такое новшество уже 2 недели,перестали принимать в консульствах паспорта без ПМЖ.
 Вовремя я успел, однако... :lol:  :rotate:
  • 0

#162
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Всем кого интересует непосредственно процедура  в соответствии с которыми производятся выплаты из ЕПНФ (Помимо самого Закона) можно ознакомиться с  

Правилами осуществления пенсионных выплат из пенсионных
накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных
взносов, обязательных профессиональных пенсионных
взносов из единого накопительного пенсионного фонда

по следующей ссылке  по http://adilet.zan.kz...ocs/P1300001042

 

Там все подробно написано какие  документы необходимо предоставить в Фонд и какие сроки!!! Всем удачи! В новом пенсионном законодательстве много  расхождений и недоработок. Не очень то они  старались там. Либо в силу "своих возможностей" изобретали  велосипед.


  • 0

#163
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Милые форумчанки! С наступающим праздником нас! Зима закончилась... все треволнения пусть останутся в ней.... А нам теперь только удачи, весеннего настроения и любви!

 

gallery_70158_20408_1848.jpg


  • 1

#164
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли пройти всю процедуру получения штампа выезд на ПМЖ по доверенности? На каком этапе нужно личное присутствие? В частности интересует Павлодар.


  • 0

#165
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли пройти всю процедуру получения штампа выезд на ПМЖ по доверенности? На каком этапе нужно личное присутствие? В частности интересует Павлодар.

 

можете, лично надо быть только на последнем этапе, когда сдаете паспорт для проставления штампа на выезд, по Торайгырова, лично делал для сына, только в 2011 году


  • 0

#166
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли пройти всю процедуру получения штампа выезд на ПМЖ по доверенности? На каком этапе нужно личное присутствие? В частности интересует Павлодар.

 

можете, лично надо быть только на последнем этапе, когда сдаете паспорт для проставления штампа на выезд, по Торайгырова, лично делал для сына, только в 2011 году

 

тогда можно было...сейчас нельзя!


  • 0

#167
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

тогда можно было...сейчас нельзя!

 

 

Вы столкнулись с этим? В каком городе? По идеи по доверенности можно делать хоть что(если это предусматривает доверенность)


Сообщение отредактировал АУЕЗЖАЙ: 06.03.2015, 14:44:49

  • 0

#168
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

тогда можно было...сейчас нельзя!

 

 

Вы столкнулись с этим? В каком городе? По идеи по доверенности можно делать хоть что(если это предусматривает доверенность)

 

узнавали в Астане.


  • 0

#169
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

тогда можно было...сейчас нельзя!

 

 

Вы столкнулись с этим? В каком городе? По идеи по доверенности можно делать хоть что(если это предусматривает доверенность)

 

лучше тогда сами узнайте, в разных областях все по- разному, у нас допустим в Павлодарской области паспорт на месяц не забирали, а в других забирали


  • 0

#170
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста возможно ли пройти всю процедуру получения штампа выезд на ПМЖ по доверенности? На каком этапе нужно личное присутствие? В частности интересует Павлодар.

В Алматы моим родителям сказали нельзя по деверенности, узнавали на этой неделе.
  • 0

#171
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

В Алматы моим родителям сказали нельзя по деверенности, узнавали на этой неделе.

 

Их "нельзя" больше похоже на "я так хочу". Будем пробовать узнавать в Павлодаре


  • 1

#172
almatik123

almatik123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день всем форумчанам. Ну подскажите. Я бывшая гражданка РК сейчас РФ. Пенсионные получила. Теперь хочу инфляционные получить. Вопрос такой. Приеду все сделаю, сдам, открою счет нерезидента. Могу приехать ток на 10 дней в РК. Мне скажут в течении месяца перечислят допустим. А я то уже уеду в Россиб. Чтоб снять деньги надо снова ехать в КЗ. Или я могу как то по другому их получить.?
  • 0

#173
almatik123

almatik123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день всем форумчанам. Ну подскажите. Я бывшая гражданка РК сейчас РФ. Пенсионные получила. Теперь хочу инфляционные получить. Вопрос такой. Приеду все сделаю, сдам, открою счет нерезидента. Могу приехать ток на 10 дней в РК. Мне скажут в течении месяца перечислят допустим. А я то уже уеду в Россиб. Чтоб снять деньги надо снова ехать в КЗ. Или я могу как то по другому их получить.?
  • 0

#174
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Или я могу как то по другому их получить.?

 Открывайте мультивалютный счёт в каз банке, например в Казкоме, так чтобы обязательно и тенге и рубли были. И карту получаете к этому счёту, обязательно Visa или MasterCard. Да...и обязательно открываете онбанк к своим счетам, чтобы иметь доступ к ним через интернет. Затем открываете спец счёт для инфляционных в этом же банке ( в Казкоме он называется 030-й) И всё.... после поступления денег из ГЦВП на спецсчёт, заходите в онбанк и делаете перевод между своими счетами : со спецсчёта на счет с картой виза (это бесплатно). После этого обналичиваете эти деньги в РФ по этой карте виза. Правда будет потеря в конвертации, по сравнению с тем, если бы сняли деньги в тенге ( в РК) и поменяли бы их на рубли в обменнике. Но зато никуда ехать не нужно. Могу ошибаться в том смысле, что к спецсчёту может быть тоже возможно получить карту, по которой деньги можно будет обналичить за границей. Это сможете в банке уточнить при открытии счёта. Тогда еще проще.


Сообщение отредактировал AVVA: 08.03.2015, 19:58:55

  • 0

#175
almatik123

almatik123
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо
  • 0

#176
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Всем добрый вечер. 

Дошли и у меня руки до получения пенсионных. Выписку на ПМЖ делала, в РФ есть ВР.  Я почитала тему, нашла заявление и с его заполнением начались проблемы.

1.ИИН у меня нет. Он нужен?

2. Что такое индивидуальный пенс счёт (ИПС)?

3.У меня есть счёт в Сбербанке. ИИК, БИН обязательно заполнять? Где их взять? Я так понимаю это реквизиты банка. Насколько выгодно переводить деньги в Сбербанк, вообще зависит это от банка? Если переведу тенге - доллар, в РФ в долларах получу? 

4. 

                       
прошу производить мне пенсионные выплаты из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных, обязательных профессиональных           (нужное  подчеркнуть) пенсионных взносов согласно договору о пенсионном обеспечении № ___________________ от _____._____.________ года,          

 

 

Эту строку как вообще заполнять? 

Заранее спасибо.


  • 0

#177
Repentir

Repentir
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день всем форумчанам. Ну подскажите. Я бывшая гражданка РК сейчас РФ. Пенсионные получила. Теперь хочу инфляционные получить. Вопрос такой. Приеду все сделаю, сдам, открою счет нерезидента. Могу приехать ток на 10 дней в РК. Мне скажут в течении месяца перечислят допустим. А я то уже уеду в Россиб. Чтоб снять деньги надо снова ехать в КЗ. Или я могу как то по другому их получить.?


Откройте валютный счет в вашем городе в Сбербанке, возьмите реквизиты и с ними в поезжайте в РК и не надо будет никаких счетов на нерезидента оформлять, никаких карточек делать

Сообщение отредактировал Repentir: 10.03.2015, 01:19:37

  • -1

#178
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

например в Казкоме, так чтобы обязательно и тенге и рубли были.


НЕ совсем правильно. Мультивалютная карточка в РК в Казкоме: это тенге, доллар и евро. А пересчет в рубли идет, если виза, то через доллар, если мастер кард - евро.


  • 0

#179
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Добрый день всем форумчанам. Ну подскажите. Я бывшая гражданка РК сейчас РФ. Пенсионные получила. Теперь хочу инфляционные получить. Вопрос такой. Приеду все сделаю, сдам, открою счет нерезидента. Могу приехать ток на 10 дней в РК. Мне скажут в течении месяца перечислят допустим. А я то уже уеду в Россиб. Чтоб снять деньги надо снова ехать в КЗ. Или я могу как то по другому их получить.?


Откройте валютный счет в вашем городе в Сбербанке, возьмите реквизиты и с ними в поезжайте в РК и не надо будет никаких счетов на нерезидента оформлять, никаких карточек делать

 

Уважаемый Repentir я бы Вас предостерег от раздачи советов. Насколько я знаю человек совершенно прав насчет счета для перечисления инфляционных, т.к. в ГЦВП требуют открывать спецсчет именно в РК, а для этого нужен ИИН


  • 0

#180
дим димыч123

дим димыч123
  • Частый гость
  • 96 сообщений

5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями;       Где это в Астане делают? и вообще что это? я поехал бывший дом советов где находится эти органы там ни кто ни чего не разяснил? кто переехал с детьми с астаны и делал пмж в астане подскажите 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.