Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#201
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Здравствуйте,можно вопрос к тем кто получил инфляционные не по доверенности.Кто как получал,какие доки просили в ГЦВП??

Имею гражданство РФ.пока проживаю в Алматы.Летом думаем переезжать.и хотела здесь все вопросы решить.По поводу инфляционных позвонила в Турксибский ГЦВП...какие бумажки нужны,список....Копия паспорта,копия миграционной карты и счет открытый в Алматы...и плюс к этому обязательно нужна прописка в РФ. Без нее якобы не выдают. Еще и листок убытия просят.

Почитала темку..у всех по разному...кто то пока здесь выписывался,успел получить инфляционные.кто то уже имея прописку РФ. Больше конечно по доверенности.

Возник вопрос ..это нововведение какое то(в постановлении об этом вроде не написано)что только с наличием прописки...или районы сами усложняют??? Как то сложно получается...выехать в РФ..прописаться..приехать в Алматы...подать доки...опять уехать на полтора-два месяца(не ждать же здесь)..вернуться-забрать. По доверенности не через кого делать.А кататься туда-сюда..не вижу смысла..на  дорогу больше потратится.(

Спасибо заранее за ответы.

Я в настоящее время оформляю инфляционные в Караганде. Наличие постоянной прописки в РФ обязательно.


  • 0

#202
osa125

osa125
  • Гость
  • 39 сообщений


Здравствуйте,можно вопрос к тем кто получил инфляционные не по доверенности.Кто как получал,какие доки просили в ГЦВП??
Имею гражданство РФ.пока проживаю в Алматы.Летом думаем переезжать.и хотела здесь все вопросы решить.По поводу инфляционных позвонила в Турксибский ГЦВП...какие бумажки нужны,список....Копия паспорта,копия миграционной карты и счет открытый в Алматы...и плюс к этому обязательно нужна прописка в РФ. Без нее якобы не выдают. Еще и листок убытия просят.
Почитала темку..у всех по разному...кто то пока здесь выписывался,успел получить инфляционные.кто то уже имея прописку РФ. Больше конечно по доверенности.
Возник вопрос ..это нововведение какое то(в постановлении об этом вроде не написано)что только с наличием прописки...или районы сами усложняют??? Как то сложно получается...выехать в РФ..прописаться..приехать в Алматы...подать доки...опять уехать на полтора-два месяца(не ждать же здесь)..вернуться-забрать. По доверенности не через кого делать.А кататься туда-сюда..не вижу смысла..на дорогу больше потратится.(
Спасибо заранее за ответы.

Я в настоящее время оформляю инфляционные в Караганде. Наличие постоянной прописки в РФ обязательно.
Забрал инфляционные по временной регистрации до выезд на ПМЖ, раньше пенсионных.
  • 0

#203
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Я в настоящее время оформляю инфляционные в Караганде. Наличие постоянной прописки в РФ обязательно.

 

по почте их нельзя забрать? а то тут некоторые пишут что по закону можно... вдруг нововведения, а они шевелиться не хотят , бывает же так


  • 1

#204
МаринаПенза

МаринаПенза
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Я в настоящее время оформляю инфляционные в Караганде. Наличие постоянной прописки в РФ обязательно.

 

по почте их нельзя забрать? а то тут некоторые пишут что по закону можно... вдруг нововведения, а они шевелиться не хотят , бывает же так

 

Нужен доверенный человек, чтобы открыть ИИН и счет в банке. Так же в налоговой у меня потребовали нотариально заверенную копию паспорта и копию миграционной карты. А по поводу постоянной прописки в РФ мне сказали в ГЦВП, сама лично ездила и узнавала. Возможно в разных городах разные требования.


  • 0

#205
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Кто-нибудь в Ате по временной прописке забирал инфляционные?


  • 0

#206
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Кто-нибудь в Ате по временной прописке забирал инфляционные?

Я забирала, но в октябре прошлого года подавала заявление может,что-то изменилось.


  • 0

#207
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений

 

Кто-нибудь в Ате по временной прописке забирал инфляционные?

Я забирала, но в октябре прошлого года подавала заявление может,что-то изменилось

Надеюсь, что новшество с Караганды до нас еще не дошло 


  • 0

#208
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Помогите заполнить заявление на выплату пенсионных. В графах где указываются Реквизиты бенефициара: ФИО мои? и статус резиденства какой страны? 


  • 0

#209
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Доброго времени всем! Ребят я не ставила штамп ПМЖ и уехала как и многие в РФ. После получения гражданства столкнулась с проблемой , как забрать свои пенсионные накопления!? Звонила в ЕНПФ сказали что мне откажут так как они подают запрос в миграционку( Что делать? Знакомые ходили в кз в миграцоннку сказали если мы приедем то нам грозит штраф 200 мрп. 


  • 0

#210
Suvale

Suvale
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Помогите заполнить заявление на выплату пенсионных. В графах где указываются Реквизиты бенефициара: ФИО мои? и статус резиденства какой страны? 

Ф.И.О. -ваши,  "не резидент"  - это относительно РК. А дальше все из реквизитов для оплаты, полученным в банке. Валюта: RUB или USD, или KZT... Думаю дальше заполнение вопросов не вызовет. Я заполняла по образцу  Nick1307 в этой ветке 4-5 декабря (сходу не нашла ссылку, думаю если интересно найдете)


Сообщение отредактировал Suvale: 17.03.2015, 00:10:18

  • 0

#211
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сегодня подали на выплату пенсионных в ЕНПФ по росс. внутр. паспорту в Алматы, если лично - копию делают сами, не требуют нотариально заверенную.  Но, т.к. мы не ставили штамп ПМЖ в загран, там сказали, что будут отправлять запрос в миграционную, листок убытия со штампом ПМЖ не взяли, типа не достаточно, увы. И типа теперь долго отвечает миграционная, ждите месяц.

Никто не знает, есть ли регламентированные сроки ответа на запрос ЕНПФ в МП Алматы? 

А вот с инфляционными (гос. гарантией) получилась неувязочка, в ГЦВП Алмалинского района потребовали свидетельство ИИН нерезидента, который дополнительно надо делать в налоговой три дня, копия старого удостоверения их видите ли не устраивает, хотя мы пытались доказать, что ИИН останется тот же (а вот спец.счет как раз открыли в Казкоме по копии уд. с ИИН - без наличия оригинала, т.к. документы РК мы уже сдали).

Вот думаю, попытаться что ли в ГЦВП другого района податься, чтобы не ждать ИИН, к району мы теперь не привязаны, т.к. выписаны уже здесь везде и временной регистрации тоже нет.


  • 0

#212
Not-a-Blond

Not-a-Blond
  • Частый гость
  • 65 сообщений

А у нас такая история. Не выписались в свое время на ПМЖ, сейчас в Калининграде , уже с российскими паспортами. Перед отъездом из КЗ узнавали в МП как быть если процедуру пройти не получается в КЗ. Сказали, что можно это сделать через консульство КЗ уже в России. Получили рос паспорта, Через консула, приезжающего в Калининград раз в три месяца, сдали все каздоки и др. документы, необходимые для выписки на ПМЖ. Пошлину заплатили в размере 10000р. Т.е. консул принял документы для проведения процедуры выписки на ПМЖ из Казахстана. Сказали ждать от 6 месяцев. Успокоились, что в КЗ ехать не надо, пусть и долго. И вот на днях звонок от консула - отказ всем, кто как и мы подавали доки на выписку. Только лично на территории КЗ!!! Т.е. даже консул не знал, какой-то новый закон вышел. Так что и эта возможность отпала. 


  • 0

#213
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем добрый день!

 

Тут в основном пишут те, кто не выписался в свое время на ПМЖ и получили сначала гражданство РФ. (тут да, палки в колеса народу хорошие вставили)

У меня вопрос: а если я пройду сначала выписку на ПМЖ и далее ВНЖ-гражданство-прописка. (все по этапам), то чтобы забрать мои пенсионные и инфляционные, какие будут мои действия:

а) если лично приеду в КЗ, уже имея паспорт РФ с пропиской.

б) если по почте отправляя доки?

и еще момент, в списке необходимых доков на получение пенсионных есть копия загранпаспорта с отметкой о выезде на ПМЖ. Копия без оригинала будет иметь доказательную силу, ведь оригинал заграничного паспорта по новым правилам надо сдавать в консульство. если не сдать - то надо будет подавать уведомление в ФМС о двойном гражданстве.

 

Хотелось бы конкретики.  Заранее спасибо.

 

P.S. Есть тут те, кто выехал по правилам: сначала выезд на ПМЖ оформлял в начале своего пути? расскажите как у вас все вышло с получением пенсионных (желательно те, кто в этом году проходил все процедуры)


  • 0

#214
ArishaMarisha

ArishaMarisha
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Сегодня подали на выплату пенсионных в ЕНПФ по росс. внутр. паспорту в Алматы, если лично - копию делают сами, не требуют нотариально заверенную.  Но, т.к. мы не ставили штамп ПМЖ в загран, там сказали, что будут отправлять запрос в миграционную, листок убытия со штампом ПМЖ не взяли, типа не достаточно, увы. И типа теперь долго отвечает миграционная, ждите месяц.

Никто не знает, есть ли регламентированные сроки ответа на запрос ЕНПФ в МП Алматы? 

А вот с инфляционными (гос. гарантией) получилась неувязочка, в ГЦВП Алмалинского района потребовали свидетельство ИИН нерезидента, который дополнительно надо делать в налоговой три дня, копия старого удостоверения их видите ли не устраивает, хотя мы пытались доказать, что ИИН останется тот же (а вот спец.счет как раз открыли в Казкоме по копии уд. с ИИН - без наличия оригинала, т.к. документы РК мы уже сдали).

Вот думаю, попытаться что ли в ГЦВП другого района податься, чтобы не ждать ИИН, к району мы теперь не привязаны, т.к. выписаны уже здесь везде и временной регистрации тоже нет.

Запросы в МП однозначно отправляют в любом случае, ИИН нерезидента  открывали в Алмате  по внутреннему паспорту  в конце 2014 года (без предъявления удостоверения КЗ)! Документы подавал представитель по доверенности  и сам же открывал спец счет в БВУ


Сообщение отредактировал ArishaMarisha: 18.03.2015, 13:11:26

  • 0

#215
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Только лично на территории КЗ!!! Т.е. даже консул не знал, какой-то новый закон вышел. Так что и эта возможность отпала. 
Так получается если ехать в кз и самим сдать документы светит штраф от 50-200 мрп. Какие ваши дальнейшие действия? У меня такая же ситуация!  :faceoff:
  • 0

#216
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Никто не знает, есть ли регламентированные сроки ответа на запрос ЕНПФ в МП Алматы?
15 дней МП проверяет. 
  • 0

#217
natali83

natali83
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

т.к. документы РК мы уже сдали).
Скажите вы приехали в кз и в МП пошли и сдали казахские документы?  
  • 0

#218
HEL"GA

HEL"GA
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Доброго времени всем! Ребят я не ставила штамп ПМЖ и уехала как и многие в РФ. После получения гражданства столкнулась с проблемой , как забрать свои пенсионные накопления!? Звонила в ЕНПФ сказали что мне откажут так как они подают запрос в миграционку( Что делать? Знакомые ходили в кз в миграцоннку сказали если мы приедем то нам грозит штраф 200 мрп. 

В общем при прочтении данной ветки и параллельной "штамп ПМЖ для россиян теперь..." выводы такие -

мы также уехали без выписки на ПМЖ, были свои обстоятельства на это, а не банальная лень, долгов нет, кредитов не брали, было ип, но мы его закрыли в январе по доверенности; мы в Калининграде, получили гражданство и российские паспорта и сдаться в консульство в Питере в течении 3-ех дней нашей семье (2-ое взрослых и 2-ое детей, которых деть некуда и пришлось бы их с собой брать) - для нас не реально, потому что слишком дорого туда-сюда кататься;

дожидаться следующего приезда консула (а эта дама была в феврале, и неизвестно теперь, когда она в следующий раз нас посетит), для того, чтобы сдать ей наши казахские доки и взять справку об утрате гражданства - а последние новости, что теперь консул может и не выдать такие справки, потому что в синем паспорте должен быть штамп ПМЖ. Если его нет - отправляют в КЗ;

ехать в КЗ ( мы с Алматы) - в миграционке запросто могут впаять штраф о двойном гражданстве в 200 МРП. 

Замкнутый круг?

Народ, давайте вместе думу думать, что можно предпринять еще в данной ситуации!?


Сообщение отредактировал HEL"GA: 18.03.2015, 18:55:03

  • 0

#219
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

т.к. документы РК мы уже сдали).
Скажите вы приехали в кз и в МП пошли и сдали казахские документы?  

 

Мы сдали их заранее в Росии в консульстве и получили там справку об утрате, которую и предоставили в МП.


  • 0

#220
antonina

antonina
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

 

Запросы в МП однозначно отправляют в любом случае, ИИН нерезидента  открывали в Алмате  по внутреннему паспорту  в конце 2014 года (без предъявления удостоверения КЗ)! Документы подавал представитель по доверенности  и сам же открывал спец счет в БВУ

 

На ИИН мы тоже подали с копией внутреннего паспорта, нотариально заверенного здесь же (на одном листе!), но вот ждать его три дня в налоговой, везде тянут... И все ради бумажки, копию которой надо предоставить в ГЦВП, потом она нигде не понадобится, вот что обидно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.