Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1721
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Но для оформления утраты обязательно!!!! Все надо делать законно. КЗ ужесточил закон. Теперь не ПМЖ -штраф!

Необязательно. Можно и в Казахстане утрату сделать.

Утрату без штампа не делают!
  • 0

#1722
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Но для оформления утраты обязательно!!!! Все надо делать законно. КЗ ужесточил закон. Теперь не ПМЖ -штраф!

Необязательно. Можно и в Казахстане утрату сделать.

 

Степан, поясните,пожалуйста. Как эта процедура делается. И на что влияет ,если по уму из РК не выписаться.


  • 0

#1723
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Утрату без штампа не делают!

В консульствах не делают.

В миграционной полиции по последнему места жительства обязаны делать.

Нужно только уложиться в 30 дней с момента решения о приеме в гражданство РФ. Чтобы вместе с утратой штраф 200 МРП не выписали.


  • 0

#1724
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Утрату без штампа не делают!

В консульствах не делают.
В миграционной полиции по последнему места жительства обязаны делать.
Нужно только уложиться в 30 дней с момента решения о приеме в гражданство РФ. Чтобы вместе с утратой штраф 200 МРП не выписали.

Ну вот в МП процесс утраты и есть процесс ПМЖ. Без этого МП не сделает утрату.
  • -1

#1725
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ну вот в МП процесс утраты и есть процесс ПМЖ.

Нет причем здесь ПМЖ и утрата?

Я оформлял утрату в МП.

Выезд на ПМЖ не оформлял и пока не собираюсь, как собственно и выезжать.


  • 0

#1726
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Утрату без штампа не делают!

В консульствах не делают.
В миграционной полиции по последнему места жительства обязаны делать.
Нужно только уложиться в 30 дней с момента решения о приеме в гражданство РФ. Чтобы вместе с утратой штраф 200 МРП не выписали.

Ну вот в МП процесс утраты и есть процесс ПМЖ. Без этого МП не сделает утрату.

У вас что то все в одну кучу )) без штампа ПМЖ вам не сделают утрату в консульстве, вас отправят в КЗ, в КЗ без штампа ПМЖ вам вполне благополучно сделают утрату и заберут ваши казахстанские документы.
  • 0

#1727
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Понимаю, что у каждого человека своя ситуация, которая вынуждает действовать определенным образом. И, конечно, хорошо, если людям стали выдавать пенсионку без ПМЖ.

Но вот что касается меня лично, то я считаю, что ВСЕ должно быть сделано по закону. При выезде по закону необходимо делать ПМЖ и мы сделали. Я вообще педант по отношению к документам :)

 

Всем удачи и благополучного получения пенсионных :)

 

PS: мы еще не подавали. Ждем получения паспортов.


  • 0

#1728
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Ну вот в МП процесс утраты и есть процесс ПМЖ.

Нет причем здесь ПМЖ и утрата?
Я оформлял утрату в МП.
Выезд на ПМЖ не оформлял и пока не собираюсь, как собственно и выезжать.
Ну тогда это вообще другое дело. Вы просто сменили гражданство, а не место жительства. Тогда вам и не нужен выход на ПМЖ. Вы людей вводите в заблуждение говоря, что не надо делать ПМЖ. Все надо по закону. Если люди уезжают навсегда и меняют гражданство, тогда необходимо сделать ПМЖ находясь в КЗ и спокойно ехать дальше.

Сообщение отредактировал Илина: 11.02.2016, 20:31:22

  • 1

#1729
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Ну вот в МП процесс утраты и есть процесс ПМЖ.

Нет причем здесь ПМЖ и утрата?
Я оформлял утрату в МП.
Выезд на ПМЖ не оформлял и пока не собираюсь, как собственно и выезжать.
Ну тогда это вообще другое дело. Вы просто сменили гражданство, а не место жительства. Тогда вам и не нужен выход на ПМЖ. Вы людей вводите в заблуждение говоря, что не надо делать ПМЖ. Все надо по закону. Если люди уезжают навсегда и меняют гражданство, тогда необходимо сделать ПМЖ находясь в КЗ и спокойно ехать дальше.

 

Многие из тех, которые хотят получить пенсионные без ПМЖ, не хотят пока покидать Казахстан или это россияне уже давным давно переехавшие в Россию, когда еще можно было просто выписаться из домовой и уехать и теперь хотят получить ОПВ 


  • 0

#1730
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Но для оформления утраты обязательно!!!!

 

Не обязательно.

 

 

Ну вот в МП процесс утраты и есть процесс ПМЖ.  

 

Что-то Вы все мысли в голове перемешали и этим действительно вводите людей в заблуждение.

Процесс утраты гражданства РК и процесс оформления выезда на ПМЖ из РК - это "мухи и котлеты". 

 

 

 Без этого МП не сделает утрату.

 

Поставим всё с головы на ноги: без оформления утраты гр-ва РК для гр-н РФ не делали выезд на ПМЖ из РК. А не наоборот  :dandy: .


Сообщение отредактировал MakSer25: 11.02.2016, 21:46:06

  • 0

#1731
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Долго думала,прежде чем писать сейчас.Ситуация такая,вчера разговаривала с одной знакомой,они с Белгорода вернулись в Тараз прошлым летом.ПМЖ у них не было,точно знаю.Пошли в миграционку как граждане РФ сдавать паспорта.Конечно им там очень были рады,и после всех разговоров выписали квитанцию по 360000 на нее и мужа.В это время(как она говорит) буквально в соседнем кабинете,сотрудник в какой-то базе , нашел их бумагу о намерении выхода из гражданства КЗ. Моим знакомым еще немного поклевали мозг,штраф отменили,приняли паспорта.Все благодаря, оказывается, этой бумажке,которую мы все оформляем у нотариуса в РФ.Значит ЕЕ все же читают и фиксируют!Не верить моей знакомой у меня оснований нет,серьезная она девушка.

У кого-то ТУТ есть знакомый миграционщик,можно ли у него узнать,правда ли есть такая база в КЗ? Думаю надо ехать в нотариальную контору и взять дубликат нашего отказа-уведомления.Вдруг и пригодится когда.


Сообщение отредактировал Тику: 12.02.2016, 00:48:16

  • 0

#1732
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

У кого-то ТУТ есть знакомый миграционщик,можно ли у него узнать,правда ли есть такая база в КЗ?

Попрошу сына связаться со своим товарищем. Вам верю, но сильно сомневаюсь в такой базе.  


  • 0

#1733
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

У кого-то ТУТ есть знакомый миграционщик,можно ли у него узнать,правда ли есть такая база в КЗ?

Попрошу сына связаться со своим товарищем. Вам верю, но сильно сомневаюсь в такой базе.  

 

2 ДНЯ СОМНЕВАЛАСЬ,ПИСАТЬ ИЛИ НЕТ.Не люблю сама,когда пишут выдумки,но девушке верю на 100%.И штраф они точно не платили,просто денег таких нет у них,но и живут до сих пор в Таразе.


  • 0

#1734
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

и еще вопрос. в доверенности сразу прописывать данные загран паспорта?

стр 78 и 80 я давала текст доверенности ,на стр 80 добавление"АО Правительство для граждан"

 

да, большое спасибо! я ваш текст и использовала для доверенности. только засомневалась - прописывать паспорт внутренний или загран. 


  • 0

#1735
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

и еще вопрос. в доверенности сразу прописывать данные загран паспорта?

стр 78 и 80 я давала текст доверенности ,на стр 80 добавление"АО Правительство для граждан"

 

да, большое спасибо! я ваш текст и использовала для доверенности. только засомневалась - прописывать паспорт внутренний или загран. 

 

заграничный, это точно, 3 раза переспрашивала :rotate:


  • 0

#1736
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

заграничный, это точно, 3 раза переспрашивала

вообще по сути абсолютно не важно, какой паспорт вписать - моя мама до сих пор пользуется доверенностью, которую я ей давала еще с кз паспортом. но в случае с ЕНПФ лучше делать так, как им надо. на расстоянии что-то доказать проблематично.

будем надеяться, что все пройдет успешно)) 


  • 0

#1737
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

с Белгорода вернулись в Тараз

немного не по теме. а почему вернулись? 


  • 0

#1738
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

с Белгорода вернулись в Тараз

немного не по теме. а почему вернулись? 

 

Сами молодые,детки маленькие,с жильем проблемы.Пока решили вернуться к родителям имея гражданство РФ.


  • 0

#1739
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

 

с Белгорода вернулись в Тараз

немного не по теме. а почему вернулись? 

 

Сами молодые,детки маленькие,с жильем проблемы.Пока решили вернуться к родителям имея гражданство РФ.

 

да, жилищный вопрос один из самых сложных, если нет своей жил площади. хорошо еще, что им было к кому возвращаться.


  • 0

#1740
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Вы людей вводите в заблуждение говоря, что не надо делать ПМЖ. Все надо по закону. Если люди уезжают навсегда и меняют гражданство, тогда необходимо сделать ПМЖ находясь в КЗ и спокойно ехать дальше.

Всё и так по закону.

У иностранцев нет обязанности брать разрешение на выезд на ПМЖ при выезде из Казахстана.

Что логично. Почему я должен бегать собирать какие-то идиотские бумажки, чтобы просто выехать из страны. Я ничего никогда не нарушал, ни тиына от Казахстана не брал. У нас в области еще заставляют и с каждого банка брать справки что нет кредитов, естественно за деньги.

Если бы это хотя бы бесплатно оформлялось и за пару дней, или по электронке, тогда еще приемлимо. Хотя бы как утрата в уведомительном порядке: пришел сдал все документы, заявление написал... дальше они же сами по своему Беркуту проверяют преступник ты или нет.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 12.02.2016, 18:47:07

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.