Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1741
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Не нужно собирать никакие лишние справки - представлять всё строго по перечню документов, указанных в Стандарте госуслуги по оформлению документов на выезд за пределы РК на ПМЖ граждан РК. И на том стоять! Не забывайте, что у органов есть законное право препятствовать выезду любого лица, вызывающего подозрение, попросту говоря. Поэтому давайте будем придерживаться перечня для граждан РК, коли другого ещё не придумано.
  • 1

#1742
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Долго думала,прежде чем писать сейчас.Ситуация такая,вчера разговаривала с одной знакомой,они с Белгорода вернулись в Тараз прошлым летом.ПМЖ у них не было,точно знаю.Пошли в миграционку как граждане РФ сдавать паспорта.Конечно им там очень были рады,и после всех разговоров выписали квитанцию по 360000 на нее и мужа.В это время(как она говорит) буквально в соседнем кабинете,сотрудник в какой-то базе , нашел их бумагу о намерении выхода из гражданства КЗ. Моим знакомым еще немного поклевали мозг,штраф отменили,приняли паспорта.Все благодаря, оказывается, этой бумажке,которую мы все оформляем у нотариуса в РФ.Значит ЕЕ все же читают и фиксируют!Не верить моей знакомой у меня оснований нет,серьезная она девушка.

У кого-то ТУТ есть знакомый миграционщик,можно ли у него узнать,правда ли есть такая база в КЗ? Думаю надо ехать в нотариальную контору и взять дубликат нашего отказа-уведомления.Вдруг и пригодится когда.

в Белгород нет программы переселения, возможно они другим способом получали гражданство, есть ведь процедура "Выхода из гражданства", тогда да, не будет штрафа,но это совсем не бумага от нотариуса!!!

сейчас только смотрела ветку в ОК-теперь вот,судя по комментам, требуют листок убытия именно в РФ,цитата  из Группа переселения соотечественников:"две недели назад сдавали доки на гражданство (омск обл  ) листок убытия -копию с переводом заверенную у натариуса , также нужно встать на консульский учет и листок с переводом заверенный тоже в миграционку"http://ok.ru/group/51910614384846, вот такие новости. Это к разговору о законности оформления выезда, не знаешь, где и кто завтра что новое потребует!


Сообщение отредактировал irisha316: 12.02.2016, 20:35:30

  • 0

#1743
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вы людей вводите в заблуждение говоря, что не надо делать ПМЖ. Все надо по закону. Если люди уезжают навсегда и меняют гражданство, тогда необходимо сделать ПМЖ находясь в КЗ и спокойно ехать дальше.

Всё и так по закону.
У иностранцев нет обязанности брать разрешение на выезд на ПМЖ при выезде из Казахстана.
Что логично. Почему я должен бегать собирать какие-то идиотские бумажки, чтобы просто выехать из страны. Я ничего никогда не нарушал, ни тиына от Казахстана не брал. У нас в области еще заставляют и с каждого банка брать справки что нет кредитов, естественно за деньги.
Если бы это хотя бы бесплатно оформлялось и за пару дней, или по электронке, тогда еще приемлимо. Хотя бы как утрата в уведомительном порядке: пришел сдал все документы, заявление написал... дальше они же сами по своему Беркуту проверяют преступник ты или нет.
ВЫ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. И толкаете их на нарушение законов!!!! Вот вам выдержка из закона!

В соответствии со статьей 5 Закона Республики Казахстан "О миграции населения", иммигранты пользуются в Республике Казахстан всеми правами и свободами, а также несут обязанности наравне с гражданами Республики Казахстан, если иное не предусмотрено Конституцией, законами и международными договорами. Специальных условий для временного выезда для постоянно проживающих иностранцев не установлено. Следовательно, такие иностранцы, имея вид на жительство, могут на общих основаниях выезжать за пределы Республики Казахстан и беспрепятственно возвращаться в Республику, при условии, что выезд временный.

Ограничивается ли срок выезда?

В соответствии с подпунктом 13) статьи 49 Закона Республики Казахстан "О миграции населения" в выдаче разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан отказывается иммигрантам либо выданное ранее разрешение на постоянное жительства аннулируется иностранцам, выехавшим из Республики Казахстан временно и не вернувшимся по истечении 6 месяцев после заявленного им срока возвращения в Республику Казахстан.

Таким образом, постоянно проживающий иностранец при выезде должен уведомить орган миграционной полиции о сроке своего возвращения, и рискует утратить вид на жительство, если этот срок будет им просрочен более чем на 6 месяцев.

Ответственность за нарушение иностранцем сроков выезда
Иностранец не уведомил органы миграционной полиции о выезде заграницу, и будет находиться за гранецей более 6 месяцев, могут ли наложить наложить на него административное взыскание или выдворить из страны?

В соответствии с частью 3 статьи 349 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, за нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, в несоответствии фактического места проживания адресу, указанному при регистрации, на иностранца могут наложить штраф в размере 40 месячных расчетных показателей (МРП) либо применить административный арест на срок до 10 суток.
Выдворить иностранца могут в соответствии с частью 4 указанной статьи только за повторное аналогичное нарушения в течение года после наложения первого взыскания.


Вот так! Не надо нарушать закон. Также для оформления ПМЖ есть официальный список документов. В этом списке нет банков! С вас никто не имеет права требовать такие справки. Вы не должны быть в долгу только перед государством. А банки это частное.

Сообщение отредактировал Илина: 12.02.2016, 20:41:51

  • 0

#1744
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не нужно собирать никакие лишние справки

Ога

IMG-20150423-WA0000.jpg

 

ВЫ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. И толкаете их на нарушение законов!!!! Вот вам выдержка из закона!

Причем здесь Вид на жительство и коап который уже 2 года не действует, я так и не понял.

То что вы написали относится к проживанию после получения ВНЖ. Но ВНЖ автоматически не дают после изменения гражданства.


  • 0

#1745
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

это фото какого года? и зачем автобиография? я не могу привыкнуть, что в каждом городе такие разные требования, есть же стандарт,охо-хо! :faceoff: наверное, это совсем старые требования, нет уже давно домовой, не требуется никаких справок из банков, или в  Кызылорде совсем власть другая? если это старые требования, то не выставляйте такие фото,пож


Сообщение отредактировал irisha316: 15.02.2016, 23:23:37

  • 0

#1746
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Друзья, всё получилось!

На восьмой рабочий день получил все свои пенсионные накопления, теперь жду  инфляционные.


  • 2

#1747
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
это фото какого года?

Полгода назад братишка выезд оформлял.

 

 

или в Кызылорде совсем власть другая?

Есть такое. Причем доказывать что-то бесполезно. По-русски никто не понимает. Моя мать была последним русскоговорящим сотрудником ДВД(

Так что вам в Алма-Ате еще очень повезло, что ваш выезд попал на период, когда вы еще можете изъясняться на русском с госорганами. И в нарушение стандарта требуют всего лишь справку с налоговой, которую им лень запрашивать.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 16.02.2016, 08:43:13

  • 1

#1748
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Я только оформила ПМЖ, инспектор молодой казах, грамотный, вежлив, внимательный, все подскпзвал, объяснял, доки по стандарту, никаких адр справок, банков, а/биографий, все четко по стандарту, все доки сдала в Темиртау, в обл сами отправляли они, я морально готовилась к плохому, но все прошло легко !
  • 0

#1749
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Я только оформила ПМЖ, инспектор молодой казах, грамотный, вежлив, внимательный, все подскпзвал, объяснял, доки по стандарту, никаких адр справок, банков, а/биографий, все четко по стандарту, все доки сдала в Темиртау, в обл сами отправляли они, я морально готовилась к плохому, но все прошло легко !
  • 0

#1750
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Друзья, всё получилось!

На восьмой рабочий день получил все свои пенсионные накопления, теперь жду  инфляционные.

 

Поздравляю   :) Вы выезд на ПМЖ делали, если да то с каким паспортом: КЗ или РФ? В каком Вы городе, какие документы сдавали?


Сообщение отредактировал Sergant: 16.02.2016, 09:34:35

  • 0

#1751
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

Долго думала,прежде чем писать сейчас.Ситуация такая,вчера разговаривала с одной знакомой,они с Белгорода вернулись в Тараз прошлым летом.ПМЖ у них не было,точно знаю.Пошли в миграционку как граждане РФ сдавать паспорта.Конечно им там очень были рады,и после всех разговоров выписали квитанцию по 360000 на нее и мужа.В это время(как она говорит) буквально в соседнем кабинете,сотрудник в какой-то базе , нашел их бумагу о намерении выхода из гражданства КЗ. Моим знакомым еще немного поклевали мозг,штраф отменили,приняли паспорта.Все благодаря, оказывается, этой бумажке,которую мы все оформляем у нотариуса в РФ.Значит ЕЕ все же читают и фиксируют!Не верить моей знакомой у меня оснований нет,серьезная она девушка.

У кого-то ТУТ есть знакомый миграционщик,можно ли у него узнать,правда ли есть такая база в КЗ? Думаю надо ехать в нотариальную контору и взять дубликат нашего отказа-уведомления.Вдруг и пригодится когда.

в Белгород нет программы переселения, возможно они другим способом получали гражданство, есть ведь процедура "Выхода из гражданства", тогда да, не будет штрафа,но это совсем не бумага от нотариуса!!!

сейчас только смотрела ветку в ОК-теперь вот,судя по комментам, требуют листок убытия именно в РФ,цитата  из Группа переселения соотечественников:"две недели назад сдавали доки на гражданство (омск обл  ) листок убытия -копию с переводом заверенную у натариуса , также нужно встать на консульский учет и листок с переводом заверенный тоже в миграционку"http://ok.ru/group/51910614384846, вот такие новости. Это к разговору о законности оформления выезда, не знаешь, где и кто завтра что новое потребует!

 

Они получали гражданство не в Белгороде,и по программе переселения.Так что у них все как и у нас...и квиток на штраф им уже выписали...но БАЗА спасла от штрафа.


  • -1

#1752
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

У кого-то ТУТ есть знакомый миграционщик,можно ли у него узнать,правда ли есть такая база в КЗ?

Попрошу сына связаться со своим товарищем. Вам верю, но сильно сомневаюсь в такой базе.  

 

Не узнали?


  • 0

#1753
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

правда ли есть такая база в КЗ? 

Какая-то база есть, описывал свою ситуацию в теме про утрату, напишу коротко и здесь:

Короче паспорт и гражданство я получил в апреле 2014, потом в январе 2016 поехал в Алмату сдать документы КЗ, пришел в городскую, там отправили в районную, где сказали, что только через суд и штраф примут доки и сделают утрату, но потом позвонили в какой-то СКР (вроде, расшифровку сотрудники не знают) и оказалось, что у меня выход из гражданства был оформлен в декабре 2014 года, каким образом и как попали туда данные не знаю. Поехал обратно в городскую, написал объяснительную и сдал спокойоно документы на утрату без каких-либо штрафов. ПМЖ до сих пор так и не оформлял, сейчас письмом отправил документы на пенсионные, по результатам отпишусь.


  • 0

#1754
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

правда ли есть такая база в КЗ? 

Какая-то база есть, описывал свою ситуацию в теме про утрату, напишу коротко и здесь:

Короче паспорт и гражданство я получил в апреле 2014, потом в январе 2016 поехал в Алмату сдать документы КЗ, пришел в городскую, там отправили в районную, где сказали, что только через суд и штраф примут доки и сделают утрату, но потом позвонили в какой-то СКР (вроде, расшифровку сотрудники не знают) и оказалось, что у меня выход из гражданства был оформлен в декабре 2014 года, каким образом и как попали туда данные не знаю. Поехал обратно в городскую, написал объяснительную и сдал спокойоно документы на утрату без каких-либо штрафов. ПМЖ до сих пор так и не оформлял, сейчас письмом отправил документы на пенсионные, по результатам отпишусь.

 

Спасибо большое,Вы отпишитесь,сын тоже хочет отправить почтой.

Про базу...не дураки же в посольстве,чтоб просто выбрасывать наши письма.Им же интересно,кто отказ прислал.Поэтому не сомневаюсь,что какая то база существует.

Надо ехать к нотариусу и брать дубликат той бумажки для посольства которая...пусть дома лежит...


Сообщение отредактировал Тику: 16.02.2016, 14:18:49

  • 0

#1755
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Подскажите пожалуйста, а если квартиру продал и живешь пока у родственников до отъезда, то как предоставлять адресную справку в МП?


  • 0

#1756
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Подскажите пожалуйста, а если квартиру продал и живешь пока у родственников до отъезда, то как предоставлять адресную справку в МП?

как вариант, прописаться у родственников.


  • 0

#1757
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

а если например переехали в съемную квартиру и прописаться у родственников нет возможности?


  • 0

#1758
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

а если например переехали в съемную квартиру и прописаться у родственников нет возможности?

не законно, но

Скрытый текст


  • 1

#1759
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Не узнали?

Ни чего определенного: по запросу в консульство может они чего и пришлют...


  • 0

#1760
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

а если например переехали в съемную квартиру и прописаться у родственников нет возможности?

не законно, но

Скрытый текст

 

Намедни мне вынесли моск в МП с отказом в замене истекающего по срокам паспортом по причине вовремя необмененного УЛ по причине что в то время отсутствовала прописка - так сотрудница МП мне сказала что нужно было сделать что и вы советуете.


Сообщение отредактировал Bomba!: 16.02.2016, 17:23:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.