Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1321
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
 Поправьте, если ошибаюсь, инфляционные ведь только на счет, открытый в РК могут перечислить? Если да, то кто как потом их снимает (через друзей, родных)? Не у всех же есть возможность приехать в РК за ними.

 Да, только на счет в РК. Я сестренке по доверенности открывал спец счет 030 в Казкоме и к этому счету выпускал карту. Потом просто переслал ей эту карту в РФ, а она уже там обналичивала частями в банкоматах по этой visа карте. (Естественно была конвертация валюты по курсу банка на момент обналичивания). И всё, никаких проблем. Получение инфляционных по доверенности уже описывал ранее, правда уже 2 года прошло, могло что-то поменяться... 


Сообщение отредактировал AVVA: 29.12.2015, 00:59:10

  • 2

#1322
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

а вы читали Постановление НБ РК №266, где там написано что должен быть загранпаспорт???

Для открытия банковского счета клиенту необходимо представить:

для физических лиц - нерезидентов Республики Казахстан: документ, удостоверяющий личность;
то что это должен быть загранпаспорт ни слова

Документы, удостоверяющие личность

      1. Документами, удостоверяющими личность, являются:
      1) паспорт гражданина Республики Казахстан;
      2) удостоверение личности гражданина Республики Казахстан;
      3) вид на жительство иностранца в Республике Казахстан;
      4) удостоверение лица без гражданства;
      5) дипломатический паспорт Республики Казахстан;
      6) служебный паспорт Республики Казахстан;
      7) удостоверение беженца;
      8) удостоверение личности моряка Республики Казахстан;
      9) заграничный паспорт;
      10) свидетельство на возвращение;
      11) свидетельство о рождении.

 


  • 0

#1323
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений
С емс засада после банкротства трансаеро. Надеюсь наладиться. Когда я отправлял с дальнего востока до Павлика за неделю доходило. Сейчас действительно по отзывам подольше

Сообщение отредактировал denis__at: 31.12.2015, 20:27:04

  • 0

#1324
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

С емс засада после банкротства трансаеро. Надеюсь наладиться. Когда я отправлял с дальнего востока до Павлика за неделю доходило. Сейчас действительно по отзывам подольше

Подольше-мягко сказано. Сегодня уже 42 дня как идет из Караганды до Калининграда письмо ЕМС.


  • 0

#1325
Dymon

Dymon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

C 1 января пенсионные накопления ЕНПФ отдает только при наличии загранпаспорта.

Эх... очередная подножка (((


  • 0

#1326
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

C 1 января пенсионные накопления ЕНПФ отдает только при наличии загранпаспорта.
Эх... очередная подножка (((

Понять не могу, нахрена им загранпаспорт? Через поверенное лицо тоже копию загранпаспорта нужно?

Сообщение отредактировал Asgardte: 05.01.2016, 15:06:12

  • 0

#1327
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

C 1 января пенсионные накопления ЕНПФ отдает только при наличии загранпаспорта.
Эх... очередная подножка (((

Понять не могу, нахрена им загранпаспорт? Через поверенное лицо тоже копию загранпаспорта нужно?

 

Ну если придумали очередную фишку про загранпаспорт, то конечно по доверенности необходимо предоставить загранпаспорт.

Сейчас в банках счета категорически не открывают по внутреннему, вот и тут та же песня


Сообщение отредактировал sevara01: 05.01.2016, 15:14:05

  • 0

#1328
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ну если придумали очередную фишку про загранпаспорт, то конечно по доверенности необходимо предоставить загранпаспорт.
Сейчас в банках счета категорически не открывают по внутреннему, вот и тут та же песня

Если у меня поверенное лицо гражданин КЗ, а я некуда не выезжаю из РФ, зачем мне загранпаспорт?

Сообщение отредактировал Asgardte: 05.01.2016, 15:20:12

  • 0

#1329
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

Ну если придумали очередную фишку про загранпаспорт, то конечно по доверенности необходимо предоставить загранпаспорт.
Сейчас в банках счета категорически не открывают по внутреннему, вот и тут та же песня

Если у меня поверенное лицо гражданин КЗ, а я некуда не выезжаю из РФ, зачем мне загранпаспорт?

 

Если вы хотите забрать пенсионку из ЕНПФ, то придется сделать загранпаспорт, даже если вы не выезжаете.


  • -1

#1330
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Если вы хотите забрать пенсионку из ЕНПФ, то придется сделать загранпаспорт, даже если вы не выезжаете.


Что за чушь? Где пруф?
  • 0

#1331
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Повонили в ЕНПФ. Загранпаспорт нужен только заявителю при пересечении границы. По почте и через доверенное лицо достаточно нотариально заверенную копию внутреннего паспорта.

И не надо мне минусить, если вы не в курсе дела, но советы раздаете.

Сообщение отредактировал Asgardte: 05.01.2016, 15:40:28

  • 3

#1332
Dymon

Dymon
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Повонили в ЕНПФ. Загранпаспорт нужен только заявителю при пересечении границы. По почте и через доверенное лицо достаточно нотариально заверенную копию внутреннего паспорта.

 

Мы тоже звонили в ЕНПФ. Сказали если по почте, то тоже нужно загран заверять(про доверенное лицо не спрашивал).

Помимо этого, девушка акцентировала внимание на том, что при заполнении заявлений для запроса по почте, многие "неправильно заполняют" и получают отказы. В общем, при любом варианте ждём подвохов)


  • 0

#1333
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Отправила документы в ЕНПФ перед Новым годом, вложила заверенную копию внутреннего паспорта. Посмотрим.


  • 0

#1334
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Повонили в ЕНПФ. Загранпаспорт нужен только заявителю при пересечении границы. По почте и через доверенное лицо достаточно нотариально заверенную копию внутреннего паспорта.

 
Мы тоже звонили в ЕНПФ. Сказали если по почте, то тоже нужно загран заверять(про доверенное лицо не спрашивал).
Помимо этого, девушка акцентировала внимание на том, что при заполнении заявлений для запроса по почте, многие "неправильно заполняют" и получают отказы. В общем, при любом варианте ждём подвохов)
Каждый город по-разному трактует. Они там сами разобраться не могут. Дурдом какой-то.
  • 0

#1335
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

побегал по Павлодару сегодня

нигде не открыли счет по внутреннему паспорту РФ

печаль

теперь придется делать загран, доверенность - получение инфляционных откладывается короче

оспади... ну и государство, лишь бы урвать...  :faceoff:

эти деньги каждый из нас заработал собственными силами и их с таким трудом удается выцепить из цепких лап государственных крахоборов...  :shy:

сслов нет, я зла.

 

Денису и другим, занимающимся оформлением пенсионных и инфляционных, желаю успешно завершить начатое, быстро и с хорошими процентами получить инфляционные!


  • 0

#1336
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Спасибо!!!
Получил пенсионку 31 декабря , упало на росс. Карточку в рублях. Сдавали родственники по доверенности в Павлодаре после дня независимости. Копия нот. зав. Внутр паспорта РФ была.
Не получилось открыть счёт в банке для инфляционных так как не было загран паспорта РФ.

Сообщение отредактировал denis__at: 05.01.2016, 16:23:09

  • 1

#1337
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

так как не было загран паспорта РФ.
будете его делать?
  • 0

#1338
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Конечно, сейчас каждая копейка на счёту
  • 0

#1339
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

еще бы знать заранее, какая там сумма накапала, да?!


  • 0

#1340
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Не понимаю, почему люди возмущаются: "новые требования", "в каждом месте свои порядки" и т.д.

А самим почитать Закон и Правила - разве не лучше?

Ну допускается где-то представление внутреннего паспорта - ну так ради бога!

Но Правила - то (Правила осуществления пенсионных выплат из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносовиз единого накопительного пенсионного фонда   от 2 октября 2013 года № 1042) требуют представлять именно заграничный паспорт!

Прежде чем выслушивать требования чиновников,  полезно самим вооружиться соответствующими НПА.


Сообщение отредактировал Victen: 05.01.2016, 18:32:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.