Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1341
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А разве не любой паспорт, не Казахстанский, является заграничным?
  • 0

#1342
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

нет, в России есть внутренний паспорт и заграничный.

Обычный: 190px-Russian_passport.jpg заграничный: 190px-Russian_ePassport.jpg

 

взяла из википедии


Сообщение отредактировал Гость_я: 05.01.2016, 18:50:09

  • 0

#1343
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Отправила документы в ЕНПФ перед Новым годом, вложила заверенную копию внутреннего паспорта. Посмотрим.
Я также отправила, с внутренним, письмо пришло в ЕНПФ 28 декабря. Жду реакции. Отпишитесь потом, какой будет результат у Вас) 
  • 0

#1344
киров

киров
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Повонили в ЕНПФ. Загранпаспорт нужен только заявителю при пересечении границы. По почте и через доверенное лицо достаточно нотариально заверенную копию внутреннего паспорта.

И не надо мне минусить, если вы не в курсе дела, но советы раздаете.

30.12.2015 оформляли пенсионные выплаты в г. Костанай , по внутреннему паспорту, с 01.01.2016 будут принимать доки только по загранпаспорту, информация от сотрудников ЕНПФ.


  • 1

#1345
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

30.12.2015 оформляли пенсионные выплаты в г. Костанай , по внутреннему паспорту,
это обнадеживает, что может быть тем, кто в декабре отправил запросы, еще выплатят по внутреннему.. хорошо бы. 
  • 0

#1346
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Отправила документы в ЕНПФ перед Новым годом, вложила заверенную копию внутреннего паспорта. Посмотрим.

Я тоже отправила перед НГ,31 декабря было в ЕНПФ, как дальше будет незнаю


  • 0

#1347
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Каждый город по-разному трактует. Они там сами разобраться не могут. Дурдом какой-то.

А вы из какого города?


  • 0

#1348
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Кто-то спрашивал про инфляционные - недавно получил, около 10 %. Никакого "добавления" после девальвации нет. По логике и не должно быть.

Снимал по каз карточке в РФ. Получилось обналичить через магазин. Так что без комиссий. Курс выпал удачный на тот момент (ккб).

С паспортом тоже повезло (внутренний). Просто в банке у меня был счёт 030, данные паспорта поменяли и всё.


  • 0

#1349
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Беспокойства добавляет новость о новом законе в ЕАЭС.

Будем надеяться на лучшее.


  • 0

#1350
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Просто в банке у меня был счёт 030

Я ещё новичок в этом деле, опишите, пожалуйста, подробнее про счет.  


  • 0

#1351
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Просто в банке у меня был счёт 030

Я ещё новичок в этом деле, опишите, пожалуйста, подробнее про счет.  

Для получения "инфляционных" нужно в банке кз открыть счёт для выплат из ГЦВП (так называемый 030).

В своё время открывал и не закрыл такой счёт будучи гражд. Казахстана. Теперь использовал его ещё раз.


  • 0

#1352
Natali365

Natali365
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Для получения "инфляционных" нужно в банке кз открыть счёт для выплат из ГЦВП (так называемый 030). В своё время открывал и не закрыл такой счёт будучи гражд. Казахстана. Теперь использовал его ещё раз.

Спасибо 


  • 0

#1353
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Отправила документы в ЕНПФ перед Новым годом, вложила заверенную копию внутреннего паспорта. Посмотрим.

Я также отправила, с внутренним, письмо пришло в ЕНПФ 28 декабря. Жду реакции. Отпишитесь потом, какой будет результат у Вас)

Мое письмо пришло в ЕНПФ сегодня по треку. Завтра хочу попросить родителей, чтобы позвонили и прояснили ситуацию с паспортом. Отпишусь потом.
  • 0

#1354
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Сейчас посмотрела на сайте ЕНПФ, в образце заполнения заявления в виде документа изменили пояснение: "Указанные графы необходимо заполнить в соответствии
с заграничным паспортом", раньше был указан внутренний паспорт РФ.
  • 0

#1355
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Беспокойства добавляет  новость  о новом законе в ЕАЭС.

 Да, уж... Действительно, что бы это значило в этой новости: 

С 2016 года пенсии будет назначать и выплачивать государство-работодатель. К примеру, если казахстанец после 2016 года проработал несколько лет в Беларуси – пенсию за этот период ему начислит белорусская сторона, несколько лет в России – российская и т.д. Все заработанное будет перечислено в казахстанский ЕНПФ и выплачено по достижению пенсионного возраста.

Желающие сменить гражданство Казахстана на гражданство другой страны ЕАЭС получат свои пенсионные начисления вплоть до последнего тиына, однако не единовременным платежом, как это было раньше, а периодическим – ежеквартальным или ежемесячным.

Такая мера нужна для сохранения главной функции пенсии – обеспечение старости, в то время как единовременный платеж чаще тратится так же одномоментно, как и получается.


Сообщение отредактировал AVVA: 06.01.2016, 01:31:32

  • 0

#1356
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Нифигасе! Прикрывают лавочку. ..
  • 0

#1357
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Если я правильно поняла эту новость, закон еще не принят, так что пока не будем переживать. Написано, что это будет сделано в 2016 году, но сроки не указаны, потом, как я понимаю, такие вещи сначала должны обсудить со всеми странами-участницами ЕАЭС, подготовить необходимую правовую базу, это все может растянуться на полгода-год. Все страны должны дать согласие, выпустить свои законы и пр. Так что еще подождем, посмотрим...


  • 0

#1358
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мои родители сейчас дозвонились в головной ЕНПФ. Сказали будет отказ мне, т.к. действительно с этого года нужен заграничный паспорт, и хоть дата на заявлении стоит прошлогодняя, они считают по дате поступления документов, а документы поступили 05.01.16 :faceoff:


  • 0

#1359
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

они считают по дате поступления документов

Тяжело конечно с ними "бодаться", тем более дистанционно. На всякий случай посмотрите ч.2 ст. 176 Гражданского кодекса РК. Ведь ваше заявление отправлено (подано) до 01.01.2016


  • 0

#1360
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

 

они считают по дате поступления документов

Тяжело конечно с ними "бодаться", тем более дистанционно. На всякий случай посмотрите ч.2 ст. 176 Гражданского кодекса РК. Ведь ваше заявление отправлено (подано) до 01.01.2016

 

Да, я знаю, что почтовые отправления должны учитываться на дату отправки. Как это дистанционно доказывать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.