Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1281
Kostr84

Kostr84
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

Здравствуйте! Сегодня получил свои деньги. Отправлял почтой 14 октября. За три недели уложились! Из Алматы в Тюмень.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: счет в сбербанке открывали? обычный или карточный? и в какой валюте они оправляют?



#1282
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Реквизиты бенефициара:

ФИО:   ПЕТРОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ

Статус резидентства:     Резидент     х Нерезидент

 

                           

Подскажите, что означает статус резидентства, в случае если заявление будет отправляться почтой.

В образце рекомендуется отметить "Нерезидент", но что это значит я не понял. То ли я нерезидент для Казахстана, то ли нерезидент для России?


Сообщение отредактировал Dikuds: 10.12.2015, 11:41:08

  • 0

#1283
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Здравствуйте! Сегодня получил свои деньги. Отправлял почтой 14 октября. За три недели уложились! Из Алматы в Тюмень.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: счет в сбербанке открывали? обычный или карточный? и в какой валюте они оправляют?

 

Здравствуйте! счет был открыт обычный (не карточный). Открыл уже давно не специально для этого. Пришли деньги в рублях.


  • 0

#1284
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений



Здравствуйте! Сегодня получил свои деньги. Отправлял почтой 14 октября. За три недели уложились! Из Алматы в Тюмень.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: счет в сбербанке открывали? обычный или карточный? и в какой валюте они оправляют?
Здравствуйте! счет был открыт обычный (не карточный). Открыл уже давно не специально для этого. Пришли деньги в рублях.
Здравствуйте. А курс примерно какой был?

Сообщение отредактировал Илина: 10.12.2015, 13:51:11

  • 0

#1285
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Здравствуйте! Сегодня получил свои деньги. Отправлял почтой 14 октября. За три недели уложились! Из Алматы в Тюмень.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: счет в сбербанке открывали? обычный или карточный? и в какой валюте они оправляют?

 

Я открыла карточный счет в сбербанке, но письмо отправила только недавно, поэтому жду.

 

 

Реквизиты бенефициара:

ФИО:   ПЕТРОВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ

Статус резидентства:     Резидент     х Нерезидент

 

                           

Подскажите, что означает статус резидентства, в случае если заявление будет отправляться почтой.

В образце рекомендуется отметить "Нерезидент", но что это значит я не понял. То ли я нерезидент для Казахстана, то ли нерезидент для России?

Я так предполагаю, что нерезидент Казахстана. Заполняла все по образцу.


  • 0

#1286
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я так предполагаю, что нерезидент Казахстана. Заполняла все по образцу.

 

Можно уточнить список документов для отправки по почте. На сайте ЕНПФ написан один писок, но как вижу кто то отправляет еще дополнительно данные о себе.

Правильно или еще что то надо отправить:

1. Нотариально заверенный паспорт РФ, все страницы.

2. Заявление с нотариально заверенной подписью.

3. В дополнение ко всему вложу взятую в банке распечатку моих и банковских реквизитов.

4. Копия паспорта гражданина РК со штампом выезда на ПМЖ. (Если отправлять то страница с фото и штампом ПМЖ, или все страницы?) Надо эту копию отправлять или нет? Заверять нотариально или просто копия?

5. Копию листка убытия.

6. Копия выписки из ЕНПФ.

7. Нужно ли где-то указывать в какой миграционке делал выписку на ПМЖ?


Сообщение отредактировал Dikuds: 10.12.2015, 17:22:05

  • 0

#1287
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Я так предполагаю, что нерезидент Казахстана. Заполняла все по образцу.

 

Можно уточнить список документов для отправки по почте. На сайте ЕНПФ написан один писок, но как вижу кто то отправляет еще дополнительно данные о себе.

Правильно или еще что то надо отправить:

1. Нотариально заверенный паспорт РФ, все страницы.

2. Заявление с нотариально заверенной подписью.

3. В дополнение ко всему вложу взятую в банке распечатку моих и банковских реквизитов.

4. Копия паспорта гражданина РК со штампом выезда на ПМЖ. (Если отправлять то страница с фото и штампом ПМЖ, или все страницы?) Надо эту копию отправлять или нет? Заверять нотариально или просто копия?

5. Копию листка убытия.

6. Копия выписки из ЕНПФ.

7. Нужно ли где-то указывать в какой миграционке делал выписку на ПМЖ?

 

Да, все верно! 4 - достаточно будет страницы с фото и штампом, заверять точно не надо. Лучше указать в какой миграционке делали выписку на ПМЖ. Мне в письме от ЕПНФ вернули ( думаю за ненадобностью) и мою выписку из ЕНПФ, и лист убытия, и справку с консульства, и регистрацию в России( она у меня времен. поэтому на отдельном листе, а не в паспорте). А в письме написали, что так как паспорт предоставлен внутренний, то они будут ждать ответа с миграционной. И это письмо я получил уже после перечисления денег мне на счет из ЕНПФ. Забавно!


  • 0

#1288
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте. А курс примерно какой был?

Я не считал. Думаю какой был на момент перечисления.4 с копейками. 


  • 0

#1289
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Я так предполагаю, что нерезидент Казахстана. Заполняла все по образцу.

 

Можно уточнить список документов для отправки по почте. На сайте ЕНПФ написан один писок, но как вижу кто то отправляет еще дополнительно данные о себе.

Правильно или еще что то надо отправить:

1. Нотариально заверенный паспорт РФ, все страницы.

2. Заявление с нотариально заверенной подписью.

3. В дополнение ко всему вложу взятую в банке распечатку моих и банковских реквизитов.

4. Копия паспорта гражданина РК со штампом выезда на ПМЖ. (Если отправлять то страница с фото и штампом ПМЖ, или все страницы?) Надо эту копию отправлять или нет? Заверять нотариально или просто копия?

5. Копию листка убытия.

6. Копия выписки из ЕНПФ.

7. Нужно ли где-то указывать в какой миграционке делал выписку на ПМЖ?

 

я отправляла только первые 3 пункта


  • 0

#1290
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Здравствуйте. А курс примерно какой был?

Я не считал. Думаю какой был на момент перечисления.4 с копейками.

Спасибо
  • 0

#1291
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Подскажите письмо для пенсионных по почте отправлять на адрес:

Головной офис АО «ЕНПФ»:

050008, г. Алматы, ул Ауэзова, 82

 

Верно?

Что то еще указывать?

А из данных отправителя только адрес и ФИО.  Или на конверте еще написать типа для перечисления пенсионных в РФ? Перебор? Кто как отправлял?


Сообщение отредактировал Dikuds: 11.12.2015, 13:29:01

  • 0

#1292
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Подскажите письмо для пенсионных по почте отправлять на адрес:

Головной офис АО «ЕНПФ»:

050008, г. Алматы, ул Ауэзова, 82

 

Верно?

Что то еще указывать?

А из данных отправителя только адрес и ФИО.  Или на конверте еще написать типа для перечисления пенсионных в РФ? Перебор? Кто как отправлял?

просто адрес и все


  • 0

#1293
Hope25

Hope25
  • Гость
  • 21 сообщений

Привет скажите, как я поняла ИИН РФ указывать не надо, а индивидуальный пенсионный счет надо? 


  • 0

#1294
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Да, все верно. Я так и сделал.
  • 1

#1295
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А кто из Усть-Каменогорска, документы почтой отправлять в Усть-Каман или в головной офис ЕНПФ?


  • 0

#1296
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Получил паспорт РФ,сразу же отослал письмо в енпф,затем спустя недели 2-2,5 был в Астрахани,сдавал паспорт КЗ,получил справку(по желанию),письмо пепресекло границу РФ 08.11.15- сегодня звонили в енпф,подтверждение из миграционной пришло 11.12- соответственно деньги ждать через 10 дней.инфляционные-отправил доверенность и копию РФ паспорта заверенную.там открыли счёт в казпочте,больше нигде.скаазапли ждать 2 месяца результата. Письма с доверенностью и на инфляционные отсылались в один день.
  • 2

#1297
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Кто отправлял док-ты почтой,сколько по времени идет письмо?и какой почтой лучше отправить?


  • 0

#1298
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Кто отправлял док-ты почтой,сколько по времени идет письмо?и какой почтой лучше отправить?

я отправляла UPS, 5.12 отправила 7.12 они получили. по стоимости вышло 1700 руб. это из Новгорода.

почтой России от нас заказное письмо идет минимум 10 дней


Сообщение отредактировал Тетя Мотя: 17.12.2015, 15:27:17

  • 0

#1299
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Самый дешёвый и относительно быстрый способ это EMS, отправлял доки несколько раз все отлично
  • 0

#1300
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Спасибо за информацию!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.