Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1221
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый вечер ! Перечитала почти весь форум, но вопросов теперь у меня только увеличилось :confused: . Прошу не бросать камни). Я сейчас на этапе ожидания уведомления с ГК  г.Уральска о получении гражданства, подавала документы в августе. Подскажите,пожалуйста, выписку на ПМЖ лучше сейчас начинать делать, пока паспорт КЗ на руках? Перед подачей документов на гражданство, оформляла выход из гражданства, так как через ГК Уральск по другому нельзя. Если сейчас сделаю ПМЖ, поставят в КЗ паспорт штамп, а когда выйдет указ  о выходе , а гражданство РФ еще не будет получено, как быть в таком случае?  :faceoff: И еще вопрос, знаю, все тысячу раз уже писали на ветке про инфляционные, и даже говорили, что эту тему обсуждали в другой ветке, но  :rolleyes: так и не нашла ни другую ветку, ни информацию . Как я понимаю, что это начисляется коэффициент на пенсионные начисления, правильно ли это? Мне нужно обращаться в ЕНПФ по этому поводу после того, как уже буду гражданкой РФ ? Всем заранее спасибо!


  • 0

#1222
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый вечер ! Перечитала почти весь форум, но вопросов теперь у меня только увеличилось :confused: . Прошу не бросать камни). Я сейчас на этапе ожидания уведомления с ГК  г.Уральска о получении гражданства, подавала документы в августе. Подскажите,пожалуйста, выписку на ПМЖ лучше сейчас начинать делать, пока паспорт КЗ на руках? Перед подачей документов на гражданство, оформляла выход из гражданства, так как через ГК Уральск по другому нельзя. Если сейчас сделаю ПМЖ, поставят в КЗ паспорт штамп, а когда выйдет указ  о выходе , а гражданство РФ еще не будет получено, как быть в таком случае?  :faceoff: И еще вопрос, знаю, все тысячу раз уже писали на ветке про инфляционные, и даже говорили, что эту тему обсуждали в другой ветке, но  :rolleyes: так и не нашла ни другую ветку, ни информацию . Как я понимаю, что это начисляется коэффициент на пенсионные начисления, правильно ли это? Мне нужно обращаться в ЕНПФ по этому поводу после того, как уже буду гражданкой РФ ? Всем заранее спасибо!

Выписку на ПМЖ лучше делать ещё не имея российского гражданства. Вы же наверное знаете примерно когда вам должны дать российское гражданство? Вот на эту дату и ориентируйтесь. Заявление на ПМЖ рассматривают в течение месяца, потом дается три месяца на выезд. После получения российского паспорта в течение трех дней вы должны будете сдать казахский паспорт в миграционку Уральска, уточните в миграционке как это делается.

За инфляционными нужно обращаться в ГЦВП, имея на руках российский паспорт. Инфляционые - это разница между суммой полученных накоплений в ЕНПФ и перечисленной в пенсионный суммой накоплений, с учетом уровня инфляции. Если сумма полученных накоплений будет меньше уровня инфляции, то вам начислят инфляционные, если больше, то нет.


  • 1

#1223
Elina Fedorova

Elina Fedorova
  • Гость
  • 47 сообщений

 

Добрый вечер ! Перечитала почти весь форум, но вопросов теперь у меня только увеличилось :confused: . Прошу не бросать камни). Я сейчас на этапе ожидания уведомления с ГК  г.Уральска о получении гражданства, подавала документы в августе. Подскажите,пожалуйста, выписку на ПМЖ лучше сейчас начинать делать, пока паспорт КЗ на руках? Перед подачей документов на гражданство, оформляла выход из гражданства, так как через ГК Уральск по другому нельзя. Если сейчас сделаю ПМЖ, поставят в КЗ паспорт штамп, а когда выйдет указ  о выходе , а гражданство РФ еще не будет получено, как быть в таком случае?  :faceoff: И еще вопрос, знаю, все тысячу раз уже писали на ветке про инфляционные, и даже говорили, что эту тему обсуждали в другой ветке, но  :rolleyes: так и не нашла ни другую ветку, ни информацию . Как я понимаю, что это начисляется коэффициент на пенсионные начисления, правильно ли это? Мне нужно обращаться в ЕНПФ по этому поводу после того, как уже буду гражданкой РФ ? Всем заранее спасибо!

Выписку на ПМЖ лучше делать ещё не имея российского гражданства. Вы же наверное знаете примерно когда вам должны дать российское гражданство? Вот на эту дату и ориентируйтесь. Заявление на ПМЖ рассматривают в течение месяца, потом дается три месяца на выезд. После получения российского паспорта в течение трех дней вы должны будете сдать казахский паспорт в миграционку Уральска, уточните в миграционке как это делается.

За инфляционными нужно обращаться в ГЦВП, имея на руках российский паспорт. Инфляционые - это разница между суммой полученных накоплений в ЕНПФ и перечисленной в пенсионный суммой накоплений, с учетом уровня инфляции. Если сумма полученных накоплений будет меньше уровня инфляции, то вам начислят инфляционные, если больше, то нет.

 

Спасибо огромное Вам!! теперь все стало понятно наконец-то! Вот только неизвестно когда получу гражданство.Подала документы в августе, скорее всего после НГ, так думаю. Консулу отписывала с вопросом : на каком этапе находится рассмотрение моей заявки. На что был вполне логичный ответ: в течении 6 месяцев... 


  • 0

#1224
Пароль777

Пароль777
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Говорили, что отменят выдачу пенсионных при смене гражданства - слухи? Или стоит поторопиться, чтоб кровные не потерять совсем. У меня уже другой паспорт, а вот жена с местным и переживает. 


  • 0

#1225
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

C Января 2016 Россия тоже переходит на накопительную систему пенсии

Так что если эта система заработает - то вроде как не ранее чем с 2018 могут и переводить в пенс. фонды России, а не выдавать на руки - все это пока обсуждается вроде.

Сейчас в России бесчисл. множество пенс. фондов - а в Казахстан уже продвинулся и имеет один под нац.банком, не думаю что он будет легко переводить деньги кому попало,

так что пока думаю боятся не стоит - это дело далекого будущего, хотя....


  • 0

#1226
Дмитрий Павлович

Дмитрий Павлович
  • Гость
  • 14 сообщений

Тогучинская коллегия адвокатов Новосибирской области предлагает услуги по представительству Ваших интересов в Консульстве Республики Казахстан в городе Омск. Звоните: 8-913-373-16-49.


  • 0

#1227
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений
Добрый день!
Наконец в одном шаге от паспортов РФ... Теперь вопрос, Каз паспорта нужно сдать в Консульство? Что-то дадут взамен?
Спасибо! :)
  • 0

#1228
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Добрый день!

А как забирать инфляционные, кто нибудь может подробно написать?

Заранее спасибо!!!


  • -1

#1229
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Наконец в одном шаге от паспортов РФ... Теперь вопрос, Каз паспорта нужно сдать в Консульство? Что-то дадут взамен?

 

ПОЗДРАВЛЯЮ! Когда сей час настанет?

 

В Консульстве выдают справки:
1. Справка об уничтожении документов РК.
2. Справка об утрате гражданства.


  • 0

#1230
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Наконец в одном шаге от паспортов РФ... Теперь вопрос, Каз паспорта нужно сдать в Консульство? Что-то дадут взамен?


ПОЗДРАВЛЯЮ! Когда сей час настанет?

В Консульстве выдают справки:
1. Справка об уничтожении документов РК.
2. Справка об утрате гражданства.
Приветствую! Спасибо!
Пообщали в пятницу выдать докУменты.
  • 0

#1231
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Короче, процедура такая:

По пути следования через Омск сдал паспорт РК в Посольство оплатил 15$ - все прошло просто отлично, получил справку об утрате гражданства.

Пересекая границу в таможне РК фотка не понравилась и новоиспеченный паспорт РФ, поднялся на пару этажей вверх и минут 20 по времени вроде все утряслось   :faceoff:

Приехав в РК первым делом отправился в Нотариус заверять паспорт РФ ( все страницы - 3600тг ), далее с этим документом в налоговую шерстить кабинеты для получения ИИН - не резидента, после сдачи через 3 рабочих дня доки готовы.

С Новым ИИН отправился в банк Forte" бывший Алиянс" для открытия текущего счета  1.5 часов и счет открыт.

Далее иду делать ксерокопию всего паспорта РФ, миграционки, ИНН, и тд. пишу заявление и подаю на инфляционные и тут не все гладко, оказывается у меня 2 СИК-а, хм чего то там заполняю подписываю доки принимают наконец с отметкой после обьединения СИК-ов.

Далее иду в ЕНПФ для подачи на пенсионку, и тут опять всплывают эти долбанные 2 СИК-а, по  совету окружающих менеджеров пишу отказ от части накопленных пару тыш. копеек, так как по деньгам дороже выйдет вроде, жду пока они там отксерят документы, отсканят в компьютер мой паспорт, только вот до сих пор не понял зачем им скан паспорта на мой вопрос ответ невнятный мол нам нужен цветной ксерокс паспорта - какая то отсебятина вообщем.. Бумажка с посольства не понадобилась что то им не понравилось в ней. Типо запрос сделаем сами.

Спустя 2 часа вроде как доки приняли..  Обещали через месяцок другой деньжат закинуть.

Вот как то так,  прошла процедура сдачи анализов для получения своих накоплений. К стати в ЕНПФ ксерокопию делают сами, принесенные с собой не принимаются.

Вы оформляли по внутреннему паспорту Рф или по загран паспорту?


  • 0

#1232
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

мы 26-го октября отправили в Ату DHL-ом запрос на пенсионные. 28-го было у них уже.

Ждёмс...

и тут блин опять курс чёрти какой...

 

Они по курсу на день принятия заявления пересчитывать будут или на день перечисления?

Здравствуйте,если не трудно напишите какие док-ты отправляли,и паспорт РФ внутренний или загран.,я так поняла вы на выплату пенсионных док-ты отправили почтой?заранее спасибо)


  • 0

#1233
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Здравствуйте,если не трудно напишите какие док-ты отправляли,и паспорт РФ внутренний или загран.,я так поняла вы на выплату пенсионных док-ты отправили почтой?заранее спасибо)

отправили : заявление с нотариально заверенной подлинностью подписи, нотариально заверенные копии всех страниц внутреннего росс.паспорта и реквзиты счёта в банке РФ.

На прошлой неделе звонили, сказали нам, что ждут ответа от миграционки. Как всё долгооооо.

Сообщение отредактировал kato-rina: 22.11.2015, 09:32:35

  • 1

#1234
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

Здравствуйте,если не трудно напишите какие док-ты отправляли,и паспорт РФ внутренний или загран.,я так поняла вы на выплату пенсионных док-ты отправили почтой?заранее спасибо)

отправили : заявление с нотариально заверенной подлинностью подписи, нотариально заверенные копии всех страниц внутреннего росс.паспорта и реквзиты счёта в банке РФ.

На прошлой неделе звонили, сказали нам, что ждут ответа от миграционки. Как всё долгооооо.

 

Спасибо большое!


  • 0

#1235
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Ребята, а кому-нибудь заказное письмо из енпф приходило, прежде чем выслать деньги сюда в РФ?
А то мы им по почте запрос выслали 3 недели назад, а сегодня извещение получили, что письма на почте забрать надо из енпф... вот сидим и думаем чего ж там такое.... выписка на пмж у нас есть... не уж то отказ из-за того, что не лично приехали.... завтра только на почту поедем...
  • 0

#1236
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ребята, а кому-нибудь заказное письмо из енпф приходило, прежде чем выслать деньги сюда в РФ?
А то мы им по почте запрос выслали 3 недели назад, а сегодня извещение получили, что письма на почте забрать надо из енпф... вот сидим и думаем чего ж там такое.... выписка на пмж у нас есть... не уж то отказ из-за того, что не лично приехали.... завтра только на почту поедем...

пожалуйста, отпишитесь потом, что они вам прислали


  • 0

#1237
SelenaS

SelenaS
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Ребята, а кому-нибудь заказное письмо из енпф приходило, прежде чем выслать деньги сюда в РФ?
А то мы им по почте запрос выслали 3 недели назад, а сегодня извещение получили, что письма на почте забрать надо из енпф... вот сидим и думаем чего ж там такое.... выписка на пмж у нас есть... не уж то отказ из-за того, что не лично приехали.... завтра только на почту поедем...

Они пишут, что заявление ваше получили, отправили запрос в миграционку о вашей выписке на ПМЖ, как только получат положительный ответ о вашей выписке на ПМЖ, то в течение 10 дней перечислят ваши деньги.


  • 1

#1238
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
О боже... пусть будет так... спасибо.


А я завтра отпишусь, что написали нам. Мы все уже подумали, что отказ по хз какой причине. Мы сразу втроём отсылали заявления... сидим на иголках...
  • 0

#1239
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
В общем, ничего страшного, это действительно только подтверждение из енпф о том, что они получили документы и ждут ответа от МП.
  • 0

#1240
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А я вчера зашла в Казком, узнать перечислили ли инфляционные. И мне как всегда попалась очень "умная" консультант. Что то после смены гражданства, куда бы я не пошла в КЗ, мне везде такие попадаются))) при том что мужу всегда попадаются адекватные.

Подошла я к консультанту в Казкоме, объясняю, что хочу узнать поступили ли деньги на счет. Подала ей паспорт РФ и ИИН нерезидента. Она посмотрела мой паспорт, стала компасировать мне мозг, что она не может открыть мне счет, тк у меня внутренний паспорт РФ, а они работают только с загран. На что я ответила, что она ошибается. Она, подскочила и побежала куда то узнавать. Вернулась, и опять продолжает ту же самую песню)))) Мне уже смешно стало! Тогда я медленно, чуть ли не по слогам ей проговорила: - Девушка, я уже открывала счет в Вашем банке, и именно НА ЭТОТ ПАСПОРТ! Сейчас мне нужно только узнать, поступили ли деньги, открывать еще один счет я не собираюсь! 

Сейчас уже думаю, если бы тогда, когда я открывала спец счет для получения инфляционных, я попала бы к ней) фиг бы у меня тогда что получилось! Везде присутствует человеческий фактор, кому как повезет))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.