Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1261
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

мы 26-го октября отправили в Ату DHL-ом запрос на пенсионные. 28-го было у них уже.

Ждёмс...

и тут блин опять курс чёрти какой...

 

Они по курсу на день принятия заявления пересчитывать будут или на день перечисления?

Вам уже перечислили пенсионные?если да,то по какому курсу?


  • 0

#1262
Tany@

Tany@
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Добрый день!Копию внутреннего российского паспорта без отчества можно отправить на выплату пенсионных накоплений?
  • 0

#1263
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

конечно


  • 0

#1264
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

На сайте Пенсионного фонда в списке документов есть - "копия заграничного паспорта ... с отметкой о разрешении на выезд за пределы РК на ПМЖ, нотариально засвидетельствованная ... и легализованную". Это что за отметка такая должна быть в паспорте РФ, да еще и легализованная? (http://www.enpf.kz/11464)


  • -1

#1265
Leon 1

Leon 1
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

конечно

Вы получали пенсионные по паспорту без отчества? 


  • 0

#1266
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

еще не получил но буду подавать на днях

паспорт пока менять не собираюсь и никто не заставляет в России этого делать - личное дело каждого


  • 0

#1267
АленаАлекс

АленаАлекс
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

еще не получил но буду подавать на днях

паспорт пока менять не собираюсь и никто не заставляет в России этого делать - личное дело каждого

будете по почте отправлять или лично?


  • 0

#1268
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

хочу попробывать по доверенности - уже все отправил родственникам

в связи с таким курсом - невыгодно конвертировать в рубли сейчас, надеюсь дождаться более выгодного курса

поэтому буду переводить в казахский сбер сначала - там посмотрим уже как забрать плюс еще и инфляционные


  • 0

#1269
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

хочу попробывать по доверенности - уже все отправил родственникам

в связи с таким курсом - невыгодно конвертировать в рубли сейчас, надеюсь дождаться более выгодного курса

поэтому буду переводить в казахский сбер сначала - там посмотрим уже как забрать плюс еще и инфляционные

можно на счет инфляционных по-подробнее ??


  • 0

#1270
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

хочу попробывать по доверенности - уже все отправил родственникам
в связи с таким курсом - невыгодно конвертировать в рубли сейчас, надеюсь дождаться более выгодного курса
поэтому буду переводить в казахский сбер сначала - там посмотрим уже как забрать плюс еще и инфляционные

можно на счет инфляционных по-подробнее ??
Доверенность,копия внутреннего паспорта,все нотариально заверенно.в доверенности указать на кого,выдана и его права представлять вас в налоговой,цоне, гцвп,енпф,и.т.д.а также возможность открытия и управления счётом в банках КЗ, и казпочте.счёт в банках последнее время отказываются открывать по внутр.паспорту.так что открыли в казпочте,и потом доверенный идёт в гцвп.
  • 0

#1271
RIOvod

RIOvod
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

невыгодно конвертировать в рубли сейчас, надеюсь дождаться более выгодного курса

Ага. Чтобы в РФ опять была девальвация и курс рубля по 100 р/бакс. :faceoff: Вот тогда в КЗ будет по 3,5. Ждите, может и дождетесь.


  • 1

#1272
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите где можно найти заполненный образец заявления в ЕНПФ на пенсионные? Отправлять заявление хочу почтой. Если не сложно киньте ссылку.


  • 0

#1273
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите где можно найти заполненный образец заявления в ЕНПФ на пенсионные? Отправлять заявление хочу почтой. Если не сложно киньте ссылку.


Там все просто и доступно...откопируйте тройку штук бланков,вчитайтесь и спокойно заполните...соберите только данные с банка..
  • 0

#1274
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Доброго времени суток! Подскажите где можно найти заполненный образец заявления в ЕНПФ на пенсионные? Отправлять заявление хочу почтой. Если не сложно киньте ссылку.


Там все просто и доступно...откопируйте тройку штук бланков,вчитайтесь и спокойно заполните...соберите только данные с банка..

 

Некоторые пункты вводят в заблуждение, паспортные данные указывать казахстанского загран паспорта или уже российского?

Индивидуальный идентификационный номер (ИИН), если отправляю заявление по почте не указывать?

Индивидуальный пенсионный счет (ИПС) тоже не указывать?

Так же не понятно:

прошу производить мне пенсионные выплаты из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных, обязательных профессиональных

(нужное  подчеркнуть) пенсионных взносов согласно договору о пенсионном обеспечении № ___________________ от _____._____.________ года,

Здесь что нибудь заполняется?

 

Реквизиты бенефициара:

Здесь требуются данные моего личного счета в банке?


  • 0

#1275
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите где можно найти заполненный образец заявления в ЕНПФ на пенсионные? Отправлять заявление хочу почтой. Если не сложно киньте ссылку.


Там все просто и доступно...откопируйте тройку штук бланков,вчитайтесь и спокойно заполните...соберите только данные с банка..
Некоторые пункты вводят в заблуждение, паспортные данные указывать казахстанского загран паспорта или уже российского?
Индивидуальный идентификационный номер (ИИН), если отправляю заявление по почте не указывать?
Индивидуальный пенсионный счет (ИПС) тоже не указывать?
Так же не понятно:

прошу производить мне пенсионные выплаты из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных, обязательных профессиональных

(нужное  подчеркнуть) пенсионных взносов согласно договору о пенсионном обеспечении № ___________________ от _____._____.________ года,

Здесь что нибудь заполняется?
 

Реквизиты бенефициара:

Здесь требуются данные моего личного счета в банке?
Конечно,номер договора у вас же есть? В любой выписке посмотрите, ну а реквизиты банка возьмите в банке где у ваасм открыт счёт.там указано-бик,инн,р.счёт банка и т.,д. Также уккажите именно свой счёт,
  • 1

#1276
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите где можно найти заполненный образец заявления в ЕНПФ на пенсионные? Отправлять заявление хочу почтой. Если не сложно киньте ссылку.


Там все просто и доступно...откопируйте тройку штук бланков,вчитайтесь и спокойно заполните...соберите только данные с банка..
Некоторые пункты вводят в заблуждение, паспортные данные указывать казахстанского загран паспорта или уже российского?
Индивидуальный идентификационный номер (ИИН), если отправляю заявление по почте не указывать?
Индивидуальный пенсионный счет (ИПС) тоже не указывать?Так же не понятно:
прошу производить мне пенсионные выплаты из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных, обязательных профессиональных
(нужное  подчеркнуть) пенсионных взносов согласно договору о пенсионном обеспечении № ___________________ от _____._____.________ года,
Здесь что нибудь заполняется?
 
Реквизиты бенефициара:
Здесь требуются данные моего личного счета в банке?
Конечно,номер договора у вас же есть? В любой выписке посмотрите, ну а реквизиты банка возьмите в банке где у ваасм открыт счёт.там указано-бик,инн,р.счёт банка и т.,д. Также уккажите именно свой счёт,
Данные конечно же российского паспорта-вы уже иностранец,по отношению к КЗ,
Иин-не указывайте..,
Выплаты-за счёт обязательных....
  • 0

#1277
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Данные конечно же российского паспорта-вы уже иностранец,по отношению к КЗ, Иин-не указывайте.., Выплаты-за счёт обязательных....

 

Спасибо! Вначале все пугает, потом немного понятнее становится. Вот еще такой глупый вопрос, если клеточек для заполнения больше чем текста который ввожу в этом случае заполнять слева на право или с права на лево? ))) Вопрос конечно глупый, но при этом актуальный)

 

Индивидуальный пенсионный счет (ИПС) тоже не указывать?Так же не понятно: прошу производить мне пенсионные выплаты из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных, обязательных профессиональных (нужное  подчеркнуть) пенсионных взносов согласно договору о пенсионном обеспечении № ___________________ от _____._____.________ года,
 

Номер договора нашел из выписки, а вот в каком году он был заключен я не знаю, число и месяц тем более))) Указывать только номер договора, без даты?


Сообщение отредактировал Dikuds: 10.12.2015, 01:11:24

  • 0

#1278
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Данные конечно же российского паспорта-вы уже иностранец,по отношению к КЗ, Иин-не указывайте.., Выплаты-за счёт обязательных....

 
Спасибо! Вначале все пугает, потом немного понятнее становится. Вот еще такой глупый вопрос, если клеточек для заполнения больше чем текста который ввожу в этом случае заполнять слева на право или с права на лево? ))) Вопрос конечно глупый, но при этом актуальный)
 

Индивидуальный пенсионный счет (ИПС) тоже не указывать?Так же не понятно: прошу производить мне пенсионные выплаты из пенсионных накоплений, сформированных за счет обязательных, обязательных профессиональных (нужное  подчеркнуть) пенсионных взносов согласно договору о пенсионном обеспечении № ___________________ от _____._____.________ года,

 
Номер договора нашел из выписки, а вот в каком году он был заключен я не знаю, число и месяц тем более))) Указывать только номер договора, без даты?
))) ну нельзя же так .....заполните текст как есть,в клетки...они вас чем то тревожат пустые? Силой к ним иоставшимся где то прописаны какие то требования? Зачем все тиак самим усложнять? До примитива прямо.
Не знаете дату заключения не пишите, все равно перепровярят все в фонде...
  • 0

#1279
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите где можно найти заполненный образец заявления в ЕНПФ на пенсионные? Отправлять заявление хочу почтой. Если не сложно киньте ссылку.

  образец № 1    http://www.enpf.kz/12848


Сообщение отредактировал Тетя Мотя: 10.12.2015, 02:01:07

  • 0

#1280
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

Доброго времени суток! Подскажите где можно найти заполненный образец заявления в ЕНПФ на пенсионные? Отправлять заявление хочу почтой. Если не сложно киньте ссылку.

  образец № 1    http://www.enpf.kz/12848

 

Супер! Спасибо огромное, это то что надо!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.