Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1201
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Был приятно удивлен суммой-480 тыс.тенге на сумму пенсионных в 1 300 000 тенге..

Скажите, в каком пенсионном фонде были накопления ? Процент не хилый ! Поздравляю ! 

Спасибо всем, кто делился информацией ! На днях наш поверенный подал заявление на инфляционные  в ГЦВП . Трудовую книжку не требовали, ксерокопии 2шт. тоже не попросили. Остальное всё, как у всех. Бумажку о принятии документов не выдали. Сказали ждать, не ранее 20 декабря. 


  • 0

#1202
Aiok

Aiok
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД! У меня вопрос, подскажите, если маме остался 1 год до пенсии, сможет она уже сейчас получить какую либо сумму?

Боимся, что же будет после НГ...


  • 0

#1203
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

всем ДД.5-го ноября съездил в Петропавловск за инфляционными.Был приятно удивлен суммой-480 тыс.тенге на сумму пенсионных в 1 300 000 тенге..сразу взял доллары(брал до обеда по 292).уже в дороге узнал,что курс после обеда взлетел(а на следующий день еще больше),и опять был приятно удивлен.но пишу не для этого.пенсионные получил в феврале.боялся,что поздно уже подавать на инфляционные.подавал в кустанайской области в августе(хотя выезжал из карагандинской).в ГЦВП в кустанайской обл.сказал.что перед выездом в Омск три месяца жил в кустанайской обл.приняли доки без вопросов.иин и счет в банке(центркредит)тоже открывал в кустанайской обл.спросил в банке,могу ли я снять деньги в другом городе,ответили ,что без проблем.только снимут комиссию-0,07%. пишу это для тех кто,как и я ,в силу различных причин,не может подать на инфляционные по месту последней регистрации(перед отъездом).хотя может в других областях это и не" проканает".

Не подскажите - после сдачи документов в ГЦВП вам давали какой-то подтверждающий документ о принятии документов? Спасибо.

 

Про себя могу ответить - мне дали 2 квиточка (на себя и на супруга) о том, что приняли заявление с доками на инфляционную разницу. Там от руки сотрудница, принявшая доки, поставила свою фамилию и роспись с датой принятия. 

Я звонила в пятницу в Ауэзовкий ГЦВП Алматы, дозвонилась правда кое-как. Единственное, что мне ответили - решение о назначении выплаты уже есть и после 15.11 пройдет зачисление на расчетный счет.  :rotate:


  • 0

#1204
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Всем добрый вечер,

Просьба откликнуться тех, кто отправлял документы в КЗ для получения пенсионных накоплений. Что именно требуется к отправке?

                      в ЛС пожалуйста!

буду благодарен, за ответы как о положительном так и о отрицательном решении.


  • 0

#1205
алекс_голд

алекс_голд
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый день. Если я сейчас в Казахстане получаю максимальный размер пенсии (стаж 38 лет) 60000 тенге. На следующий год планирую переселение, уже имею свидетельство. Вопрос, сохранится ли моя максимальная пенсия в Новосибирске?


  • 0

#1206
nataaktau

nataaktau
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 Ребята добрый день! подскажите пожалуйста  если получили печать в паспорт выезд на пмж, до получения гражданства РФ не могу обращаться за пенсионными накоплениями? что то пенс фонд "отфутболил".


  • 0

#1207
yuliya_k

yuliya_k
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Ребята добрый день! подскажите пожалуйста если получили печать в паспорт выезд на пмж, до получения гражданства РФ не могу обращаться за пенсионными накоплениями? что то пенс фонд "отфутболил".

Пенсионные сможете получить только после предоставления паспорта РФ в енпф
  • 0

#1208
kiomy

kiomy
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Добрый день. Если я сейчас в Казахстане получаю максимальный размер пенсии (стаж 38 лет) 60000 тенге. На следующий год планирую переселение, уже имею свидетельство. Вопрос, сохранится ли моя максимальная пенсия в Новосибирске?


Лучше сделать Вид на Жит. , сохраняя кз прописку и получать далее каз.пенсию
  • 0

#1209
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

всем ДД.5-го ноября съездил в Петропавловск за инфляционными.Был приятно удивлен суммой-480 тыс.тенге на сумму пенсионных в 1 300 000 тенге..сразу взял доллары(брал до обеда по 292).уже в дороге узнал,что курс после обеда взлетел(а на следующий день еще больше),и опять был приятно удивлен.но пишу не для этого.пенсионные получил в феврале.боялся,что поздно уже подавать на инфляционные.подавал в кустанайской области в августе(хотя выезжал из карагандинской).в ГЦВП в кустанайской обл.сказал.что перед выездом в Омск три месяца жил в кустанайской обл.приняли доки без вопросов.иин и счет в банке(центркредит)тоже открывал в кустанайской обл.спросил в банке,могу ли я снять деньги в другом городе,ответили ,что без проблем.только снимут комиссию-0,07%. пишу это для тех кто,как и я ,в силу различных причин,не может подать на инфляционные по месту последней регистрации(перед отъездом).хотя может в других областях это и не" проканает".

Не подскажите - после сдачи документов в ГЦВП вам давали какой-то подтверждающий документ о принятии документов? Спасибо.

 

нет.ни чего не давали.


  • 0

#1210
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Был приятно удивлен суммой-480 тыс.тенге на сумму пенсионных в 1 300 000 тенге..

Скажите, в каком пенсионном фонде были накопления ? Процент не хилый ! Поздравляю ! 

Спасибо всем, кто делился информацией ! На днях наш поверенный подал заявление на инфляционные  в ГЦВП . Трудовую книжку не требовали, ксерокопии 2шт. тоже не попросили. Остальное всё, как у всех. Бумажку о принятии документов не выдали. Сказали ждать, не ранее 20 декабря. 

 

основное время(до объединения фондов) был в фонде "казахмыс".я в свое время отписывался о посещении гцвп.взяли стандартный набор документов.все по списку.ни каких трудовых не требовали.


  • 0

#1211
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Добрый день. Если я сейчас в Казахстане получаю максимальный размер пенсии (стаж 38 лет) 60000 тенге. На следующий год планирую переселение, уже имею свидетельство. Вопрос, сохранится ли моя максимальная пенсия в Новосибирске?

мой тесть переезжал будучи пенсионером.пенсионное дело надо было обязательно(без выписки на ПМЖ его не отдадут),но пенсию считали заново.т.е. он опять привозил справки-подтверждения.справки о зарплате.печати соответственно переводил.как будто впервые подавал.стаж наработал в советское время(по так называемому первому списку).пенсия получилась не плохая(12 тыс.).а вот на казахский стаж не начисляют. поэтому,что вам насчитают-неизвестно.


  • 0

#1212
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Всем привет

Вот наконец-то получил паспорт РФ. Щас прописываюсь

В связи с девальвацией тенге и прыгающим курсом

Задумался о том как лучше переводить пенсионные на счет в РФ или в КЗ?

Какие проценты берут при переводе в РФ и по какому курсу конвертируют?

Спасибо


  • 0

#1213
Илья.

Илья.
  • Гость
  • 31 сообщений

Доброго времени суток! Может кто подсказать реквизиты Сбербанка России в Новосибирске? Все нашел кроме ИИК/IBAN


Сообщение отредактировал Илья.: 10.11.2015, 21:00:20

  • 0

#1214
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

мы 26-го октября отправили в Ату DHL-ом запрос на пенсионные. 28-го было у них уже.

Ждёмс...

и тут блин опять курс чёрти какой...

 

Они по курсу на день принятия заявления пересчитывать будут или на день перечисления?


Сообщение отредактировал kato-rina: 10.11.2015, 22:41:57

  • 0

#1215
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

мы 26-го октября отправили в Ату DHL-ом запрос на пенсионные. 28-го было у них уже.

Ждёмс...

и тут блин опять курс чёрти какой...

 

Они по курсу на день принятия заявления пересчитывать будут или на день перечисления?

Дд. Подскажите, копии паспортов нужно нотариально заверять? и по какому адресу вы отправляли письмо?


  • 0

#1216
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

мы 26-го октября отправили в Ату DHL-ом запрос на пенсионные. 28-го было у них уже.
Ждёмс...
и тут блин опять курс чёрти какой...
 
Они по курсу на день принятия заявления пересчитывать будут или на день перечисления?

Дд. Подскажите, копии паспортов нужно нотариально заверять? и по какому адресу вы отправляли письмо?
да, копии всех страниц в паспорте заверяли. Высылали в енпф в Ате на Ауэзова. На сайте енпф есть их адрес с индексом.
  • 0

#1217
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

мой тесть переезжал будучи пенсионером.пенсионное дело надо было обязательно(без выписки на ПМЖ его не отдадут),но пенсию считали заново.т.е. он опять привозил справки-подтверждения.справки о зарплате.печати соответственно переводил.как будто впервые подавал.стаж наработал в советское время(по так называемому первому списку).пенсия получилась не плохая(12 тыс.).а вот на казахский стаж не начисляют. поэтому,что вам насчитают-неизвестно.   

А у тестя стаж получается насчитали только до 91г по архивным справкам? Или как?


  • 0

#1218
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

 

мы 26-го октября отправили в Ату DHL-ом запрос на пенсионные. 28-го было у них уже.
Ждёмс...
и тут блин опять курс чёрти какой...
 
Они по курсу на день принятия заявления пересчитывать будут или на день перечисления?

Дд. Подскажите, копии паспортов нужно нотариально заверять? и по какому адресу вы отправляли письмо?
да, копии всех страниц в паспорте заверяли. Высылали в енпф в Ате на Ауэзова. На сайте енпф есть их адрес с индексом.

 

спасибо, но на сайте не могу найти адрес на Ауэзова, если не сложно, ткните носом :)


  • 0

#1219
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

 

 

мы 26-го октября отправили в Ату DHL-ом запрос на пенсионные. 28-го было у них уже.
Ждёмс...
и тут блин опять курс чёрти какой...
 
Они по курсу на день принятия заявления пересчитывать будут или на день перечисления?

Дд. Подскажите, копии паспортов нужно нотариально заверять? и по какому адресу вы отправляли письмо?
да, копии всех страниц в паспорте заверяли. Высылали в енпф в Ате на Ауэзова. На сайте енпф есть их адрес с индексом.

 

спасибо, но на сайте не могу найти адрес на Ауэзова, если не сложно, ткните носом :)

 

http://www.enpf.kz/11099


  • 0

#1220
Тетя Мотя

Тетя Мотя
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Спасибо! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.