Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1181
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@  Поздравляю!!!

А вы почтой отправляли? Можете рассказать, как все правильно сделать и в каком порядке?

Нет мы лично подавали. Еще пока находимся тут.
  • 0

#1182
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

На этой неделе мне позвонили с ЕНПФ))), сказали, что пришел положительный ответ из МП и деньги должны перечислить в начале ноября. По моим подсчетам,  чуть больше месяца все это длилось. Документы в ЕНПФ сдали в конце сентября.

 

Ну просто здорово! Поздравляю!!!!


  • 0

#1183
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Здравствйте. Сегодня мое доверенное лицо сдало документы в ГЦВП на инфляционные выплаты, но не дали ни расписки о получении, ни входящего номера. Это нормально?

 

Кто-нибудь получал какие-нибудь подтверждающие документы о приеме док-ов в ГЦВП?


Сообщение отредактировал Клаус01: 02.11.2015, 20:29:58


#1184
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А я вот седня в ЕНПФ позвонил узнать, как там дела мои. Оказалось дела плохи - документы вернули, по причине того, что не сделал копию всего паспорта... Причем оповестила меня об этом (как я запомнил) та же самая девушка, которая месяц назад на мой вопрос: нужно ли делать копию всего паспорта, ответила: нет, пустые не нужно, только тех страниц где есть какие-либо записи... Об этом я конечно напомнил оператору, естественно ничего внятного в ответ не получил. Так то, около тыщи р на ветер, абыдно панимаешь ли)


  • 0

#1185
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

На этой неделе мне позвонили с ЕНПФ))), сказали, что пришел положительный ответ из МП и деньги должны перечислить в начале ноября. По моим подсчетам,  чуть больше месяца все это длилось. Документы в ЕНПФ сдали в конце сентября.

 

Ну просто здорово! Поздравляю!!!!

 

Спасибо!


  • 0

#1186
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Здравствйте. Сегодня мое доверенное лицо сдало документы в ГЦВП на инфляционные выплаты, но не дали ни расписки о получении, ни входящего номера. Это нормально?

 

Кто-нибудь получал какие-нибудь подтверждающие документы о приеме док-ов в ГЦВП?

Нам тоже ни каких расписок о принятии документов не давали. Думаю это не страшно, главное что они их приняли, значит все документы в порядке.


Сообщение отредактировал Kisk@: 02.11.2015, 21:18:06

  • 0

#1187
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А я вот седня в ЕНПФ позвонил узнать, как там дела мои. Оказалось дела плохи - документы вернули, по причине того, что не сделал копию всего паспорта... Причем оповестила меня об этом (как я запомнил) та же самая девушка, которая месяц назад на мой вопрос: нужно ли делать копию всего паспорта, ответила: нет, пустые не нужно, только тех страниц где есть какие-либо записи... Об этом я конечно напомнил оператору, естественно ничего внятного в ответ не получил. Так то, около тыщи р на ветер, абыдно панимаешь ли)

Вы где документы сдавали? В Алматы в ЕНПФ они сами все копии делают. А вот в ГЦВП мы делали копии только заполненных страниц, весь паспорт не требовали.


  • 0

#1188
Hotbox

Hotbox
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

А я вот седня в ЕНПФ позвонил узнать, как там дела мои. Оказалось дела плохи - документы вернули, по причине того, что не сделал копию всего паспорта... Причем оповестила меня об этом (как я запомнил) та же самая девушка, которая месяц назад на мой вопрос: нужно ли делать копию всего паспорта, ответила: нет, пустые не нужно, только тех страниц где есть какие-либо записи... Об этом я конечно напомнил оператору, естественно ничего внятного в ответ не получил. Так то, около тыщи р на ветер, абыдно панимаешь ли)

Вы где документы сдавали? В Алматы в ЕНПФ они сами все копии делают. А вот в ГЦВП мы делали копии только заполненных страниц, весь паспорт не требовали.

 

Я по почте отправлял в Алмату (все нотариально заверенное). Перед этим позвонил туда и уточнил все детали)


Сообщение отредактировал Hotbox: 02.11.2015, 21:23:59

  • 0

#1189
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

 

А я вот седня в ЕНПФ позвонил узнать, как там дела мои. Оказалось дела плохи - документы вернули, по причине того, что не сделал копию всего паспорта... Причем оповестила меня об этом (как я запомнил) та же самая девушка, которая месяц назад на мой вопрос: нужно ли делать копию всего паспорта, ответила: нет, пустые не нужно, только тех страниц где есть какие-либо записи... Об этом я конечно напомнил оператору, естественно ничего внятного в ответ не получил. Так то, около тыщи р на ветер, абыдно панимаешь ли)

Вы где документы сдавали? В Алматы в ЕНПФ они сами все копии делают. А вот в ГЦВП мы делали копии только заполненных страниц, весь паспорт не требовали.

 

Я по почте отправлял в Алмату (все нотариально заверенное). Перед этим позвонил туда и уточнил все детали)

 

Да уж, по телефону многое не договаривают. Мне по телефону в ГЦВП, тоже не всю информацию сказали. Хорошо что сдавали лично и все документы с собой взяли.

А в ЕНПФ, действительно у нас весь паспорт копировали. Мы там очень долго проторчали пока они все копии сделали.


  • 0

#1190
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

 

Я по почте отправлял в Алмату (все нотариально заверенное). Перед этим позвонил туда и уточнил все детали)

 

Да уж, по телефону многое не договаривают. Мне по телефону в ГЦВП, тоже не всю информацию сказали. Хорошо что сдавали лично и все документы с собой взяли.

А в ЕНПФ, действительно у нас весь паспорт копировали. Мы там очень долго проторчали пока они все копии сделали.

 

Можете уточнить, пожалуйста, по документам, что они не сообщают? Что надо дополнительно подготовить? Спасибо!


  • 0

#1191
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

 

 

Я по почте отправлял в Алмату (все нотариально заверенное). Перед этим позвонил туда и уточнил все детали)

 

Да уж, по телефону многое не договаривают. Мне по телефону в ГЦВП, тоже не всю информацию сказали. Хорошо что сдавали лично и все документы с собой взяли.

А в ЕНПФ, действительно у нас весь паспорт копировали. Мы там очень долго проторчали пока они все копии сделали.

 

Можете уточнить, пожалуйста, по документам, что они не сообщают? Что надо дополнительно подготовить? Спасибо!

 

 

Присоединяюсь. Kisk@, пожалуйста, уточните какие документы надо подготовить в ГЦВП и ЕНПФ. Заранее спасибо!


  • 0

#1192
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Я по почте отправлял в Алмату (все нотариально заверенное). Перед этим позвонил туда и уточнил все детали)

Да уж, по телефону многое не договаривают. Мне по телефону в ГЦВП, тоже не всю информацию сказали. Хорошо что сдавали лично и все документы с собой взяли.
А в ЕНПФ, действительно у нас весь паспорт копировали. Мы там очень долго проторчали пока они все копии сделали.
Можете уточнить, пожалуйста, по документам, что они не сообщают? Что надо дополнительно подготовить? Спасибо!
Я уже не помню, но если немного полистать тему назад я все подробно описывала)
  • 0

#1193
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Я по почте отправлял в Алмату (все нотариально заверенное). Перед этим позвонил туда и уточнил все детали)

Да уж, по телефону многое не договаривают. Мне по телефону в ГЦВП, тоже не всю информацию сказали. Хорошо что сдавали лично и все документы с собой взяли.
А в ЕНПФ, действительно у нас весь паспорт копировали. Мы там очень долго проторчали пока они все копии сделали.
Можете уточнить, пожалуйста, по документам, что они не сообщают? Что надо дополнительно подготовить? Спасибо!
 
Присоединяюсь. Kisk@, пожалуйста, уточните какие документы надо подготовить в ГЦВП и ЕНПФ. Заранее спасибо!
Через поиск нашла свое сообщение 22 октября. В нем я продублировала свой отчет о походе в ГЦВП. Из документов, которых в списке нет и не должно быть, у меня попросили копию листка убытия и хотели еще трудовую книжку потребовать. У каждого сотрудника свои заморочки.
  • 0

#1194
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Сегодня сдали документы на получение инфляционных в Алматы. Честно говоря, уже думали, что сегодня не сможем их сдать.
С утра позвонила в ГЦВП на номер 1411, спросила о списке докуметов. Не все нужные документы озвучили, так же не сказали, что все копии должны быть в 2х экземплярах. Но у нас с собой, на всякий случай, всегда все документы с собой.
Поехали в ГЦВП. Поднялись на 3й этаж - Бостандыкский р/н. Взяли номерок, и выпало окошко номер 17, это кажется 48 каб.
Там девушка, вообще не в теме, чего мы пришли и что от нее хотим. Пошла у кого то спросила. Потом отправила в 37 каб к Надире. Надира, возмутилась, чего мы к ней пришли и кто нас к ней отправил)))) сказала, что нам надо в 38 каб к Канату. Канат стал спрашивать о наличии документов. Видимо надеясь что какого то документа у нас нет, и со спокойной совестью нас отфутболить. Стал перечислять: паспорт РФ, ИИН нерезидента, счет в Банке, миграционная регистрация.... копия трудовой книжки! Вот тут он нас ввел в ступор! Какая еще копия трудовой книжки? (Для меня это проблема, тк я еще не увольнялась, и трудовая моя вообще находится в Астане, и быстро ее получить не получиться.)Я стала возражать, на каком основании он требует документ которого в перечне нет. Он отвечает, что теперь уже надо! Я сказала, что звонила к ним и мне никто про трудовую не сказал.
Потом спросила: - А что если у меня нет трудовой книжки?
Он сделал круглые глаза: - Как это нет? Она у всех должна быть!
- А если я работала по трудовому договору?
Он замялся, потом сказал идти за ним. Привел опять в тот же кабинет где находиться окошко 17, (Кажется 48 каб) там слева есть дверь в небольшую комнату, где сидит парень. Сказал ему что то про нас и ушел. Этот парень бес проблем, очень вежливо, принял все наши документы. Пришлось бежать делать копии всех доков, тк у нас они были в одном экземпляре. Они оказывается один экземпляр отправляют в Астану, а второй оставляют себе.
Из документов понадобились: паспорт РФ, ИИН нерезидента, счет из банка ( у нас был из Альфа банка КЗ), копия миграционной регистрации, копия листка убытия из ЦОНа.
И я забыла спросить, через какое время они делают перечисления.
Минут через 15 этот парень звонит мне на сотовый. И спрашивает, была ли у меня смена фамилии, при этом называет какую то чужую фамилию. Я ответила, что это моя фамилия с рождения, и при замужестве я ее не меняла. Вообщем у кого была смена фамилии, на всякий случай берите подтверждение (свид о браке).

Все уже описано 10 страниц назад. На счет доверенности или по почте, сказать не могу, подавали документы лично.
А вот на счет списка документов, думаю в каждом районе будут свои припоны. У нас вот попросили листок убытия из ЦОНа(хорошо что мы все документы носим с собой), и хотели еще с трудовой надуть, хотя по телефону говорили совсем другой список документов.
А вообще листка убытия по идее у нас быть не должно, мы его отдали в Барнауле в момент прописки, когда получали паспорта РФ. Мы на всякий случай сделали с него копии. Каждый сотрудник ГЦВП гонит отсебятину, и трудно ему доказать, что он не прав.

 

Нашла. Скину сюда


  • 0

#1195
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте! Сегодня получил свои деньги. Отправлял почтой 14 октября. За три недели уложились! Из Алматы в Тюмень.


  • 0

#1196
irina12012

irina12012
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 
Из документов понадобились: паспорт РФ, ИИН нерезидента, счет из банка ( у нас был из Альфа банка КЗ), копия миграционной регистрации, копия листка убытия из ЦОНа.
 

 

Kisk@, скажите -копия миграционной регистрации -что это? Если мы приедим в Казахстана на дней пять, чтобы подать заявления на выплату пенсионных и инфляционных, нужно в МП регистрироваться?


  • 0

#1197
irina12012

irina12012
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

 

 
Из документов понадобились: паспорт РФ, ИИН нерезидента, счет из банка ( у нас был из Альфа банка КЗ), копия миграционной регистрации, копия листка убытия из ЦОНа.
 

Kisk@, скажите -копия миграционной регистрации -что это? Если мы приедим в Казахстана на дней пять, чтобы подать заявления на выплату пенсионных и инфляционных, нужно в МП регистрироваться?

 


  • 0

#1198
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Из документов понадобились: паспорт РФ, ИИН нерезидента, счет из банка ( у нас был из Альфа банка КЗ), копия миграционной регистрации, копия листка убытия из ЦОНа.

Kisk@, скажите -копия миграционной регистрации -что это? Если мы приедим в Казахстана на дней пять, чтобы подать заявления на выплату пенсионных и инфляционных, нужно в МП регистрироваться?
Вам не знаю как быть в этой ситуации. Но для того что бы подать заявление на инфляционные, вроде требуют счет только из банка Казахстана. А для открытия счета надо сделать ИИН нерезидента, а это 3 дня. Хватит ли вам 5 дней на все?
Мы сделали миграционную регистрацию, и у нас везде ее требовали.
  • 0

#1199
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

всем ДД.5-го ноября съездил в Петропавловск за инфляционными.Был приятно удивлен суммой-480 тыс.тенге на сумму пенсионных в 1 300 000 тенге..сразу взял доллары(брал до обеда по 292).уже в дороге узнал,что курс после обеда взлетел(а на следующий день еще больше),и опять был приятно удивлен.но пишу не для этого.пенсионные получил в феврале.боялся,что поздно уже подавать на инфляционные.подавал в кустанайской области в августе(хотя выезжал из карагандинской).в ГЦВП в кустанайской обл.сказал.что перед выездом в Омск три месяца жил в кустанайской обл.приняли доки без вопросов.иин и счет в банке(центркредит)тоже открывал в кустанайской обл.спросил в банке,могу ли я снять деньги в другом городе,ответили ,что без проблем.только снимут комиссию-0,07%. пишу это для тех кто,как и я ,в силу различных причин,не может подать на инфляционные по месту последней регистрации(перед отъездом).хотя может в других областях это и не" проканает".


  • 0

#1200
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

всем ДД.5-го ноября съездил в Петропавловск за инфляционными.Был приятно удивлен суммой-480 тыс.тенге на сумму пенсионных в 1 300 000 тенге..сразу взял доллары(брал до обеда по 292).уже в дороге узнал,что курс после обеда взлетел(а на следующий день еще больше),и опять был приятно удивлен.но пишу не для этого.пенсионные получил в феврале.боялся,что поздно уже подавать на инфляционные.подавал в кустанайской области в августе(хотя выезжал из карагандинской).в ГЦВП в кустанайской обл.сказал.что перед выездом в Омск три месяца жил в кустанайской обл.приняли доки без вопросов.иин и счет в банке(центркредит)тоже открывал в кустанайской обл.спросил в банке,могу ли я снять деньги в другом городе,ответили ,что без проблем.только снимут комиссию-0,07%. пишу это для тех кто,как и я ,в силу различных причин,не может подать на инфляционные по месту последней регистрации(перед отъездом).хотя может в других областях это и не" проканает".

Не подскажите - после сдачи документов в ГЦВП вам давали какой-то подтверждающий документ о принятии документов? Спасибо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.