Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1141
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Закон не делает исключений.

Если делал ПМЖ можно спустя 3 дня в течении месяца сдать паспорт РК, так как ранее ПМЖ было оформлено, штрафа не будет :)

 

вопрос: Каким образом возможно уведомить компетентные органы РК в ТРЕХДНЕВНЫЙ срок о получение гражданства другого государства? что это может быть телефонный звонок? электронная почта? как? ведь зачастую это просто физически не возможно сделать

 

ответ: Здравствуйте, Гражданам РК, имеющим разрешение на выезд на ПМЖ в Россию и получившим российское гражданство, следует в трехдневный срок лично, либо через представителя, уполномоченного нотариально заверенной доверенностью, обратиться в консульское учреждение РК для сдачи паспорта и оформления утраты гражданства Казахстана. 

Дополнение:  "Штраф при оформлении утраты гражданства с нарушением сроков в консульских учреждениях РК не предусмотрен (при наличии разрешения на выезд на ПМЖ).  

С уважением, Посольство РК в РФ" 

 

А откуда Вы эту выписку взяли, я просто на сайте читала, что только при личном обращении сдают паспорта? Подскажите? И сколько можно все таки тянуть со сдачей паспортов?


  • 0

#1142
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А откуда Вы эту выписку взяли, я просто на сайте читала, что только при личном обращении сдают паспорта? Подскажите? И сколько можно все таки тянуть со сдачей паспортов?

 

 

http://back2russia.n...na-pmzh/page-10

 

вот человек задавал вопрос, по поводу 3 дней

 

Для тех кто ранее выписку на ПМЖ оформлял:  сдача паспорта РК в консульство РК в РФ

http://www.kazembass...el/grazhdanstvo


Сообщение отредактировал sevara01: 24.10.2015, 14:21:25

  • 0

#1143
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Мне вообще тут сообщили, что надо ехать в Москву и там лично получать справку о утере гражданства и там сдавать паспорт...где же столько денег и времени найти??? Еще и ребенка везти, ппц...
 

А зачем везти ребенка? Чтобы оформить ему утрату?. Если только для этого, то тогда не нужно. Оформляют без него. Достаточно будет его свид. о рождении( главное чтобы была отметка о принятии гражданства). Ездил в Омск в сентябре оформлять утрату. Были люди которые давным давно получили гражданство, но вовремя не сдали паспорт. Приняли доки у всех без каких либо штрафов. Сейчас в консульствах большой наплыв людей, которые берут справки о не гражданстве (по новым правилам у работающих в гос структурах с этого года требуют). 


  • 0

#1144
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

А откуда Вы эту выписку взяли, я просто на сайте читала, что только при личном обращении сдают паспорта? Подскажите? И сколько можно все таки тянуть со сдачей паспортов?

 

 

http://back2russia.n...na-pmzh/page-10

 

вот человек задавал вопрос, по поводу 3 дней

 

Для тех кто ранее выписку на ПМЖ оформлял:  сдача паспорта РК в консульство РК в РФ

http://www.kazembass...el/grazhdanstvo

 

Спасибо большое!!!


  • 0

#1145
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Ответье, пожалуйста, кто сдавал доки с уже росс.паспортом по почте в ЕНПФ? Какая именно нужна доверенность или если от себя писать письмо, какие именно доки отправляли и нотариально заверяли???   Что то у каждого разная инфо? И как быстро в Россию отправляют пенсионные отчисления?

На сайте ЕНПФ все подробно расписано. Нотариально заверяется паспорт и подпись в заявлении(если будете доверять кому то, то нужна доверен. на этого человека). Я посчитал, что проще и дешевле отправить доки письмом. Отправил 14 октября. Теперь жду. 


  • 0

#1146
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

А если письмо заказное из Красноярска идет 10 дней, что тогда делать???

Да хоть месяц. Датой уведомления считается дата отправки письма с почтового штемпеля.


  • 0

#1147
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Мне вообще тут сообщили, что надо ехать в Москву и там лично получать справку о утере гражданства и там сдавать паспорт...где же столько денег и времени найти??? Еще и ребенка везти, ппц...
 

А зачем везти ребенка? Чтобы оформить ему утрату?. Если только для этого, то тогда не нужно. Оформляют без него. Достаточно будет его свид. о рождении( главное чтобы была отметка о принятии гражданства). Ездил в Омск в сентябре оформлять утрату. Были люди которые давным давно получили гражданство, но вовремя не сдали паспорт. Приняли доки у всех без каких либо штрафов. Сейчас в консульствах большой наплыв людей, которые берут справки о не гражданстве (по новым правилам у работающих в гос структурах с этого года требуют). 

 

О, спасибочки за ответ!!! Ребенка везти, т.к. не с кем оставить))) И спасибо, что не надо немедленно ехать!!! Просто я отказ писала и отправляла в Омск, а сейчас когда, получила паспорт, смотрю в Омске нет нашего региона, а только в Москве. Ну тогда как будет время тогда и поедем)))


  • 0

#1148
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Ответье, пожалуйста, кто сдавал доки с уже росс.паспортом по почте в ЕНПФ? Какая именно нужна доверенность или если от себя писать письмо, какие именно доки отправляли и нотариально заверяли???   Что то у каждого разная инфо? И как быстро в Россию отправляют пенсионные отчисления?

На сайте ЕНПФ все подробно расписано. Нотариально заверяется паспорт и подпись в заявлении(если будете доверять кому то, то нужна доверен. на этого человека). Я посчитал, что проще и дешевле отправить доки письмом. Отправил 14 октября. Теперь жду. 

 

Ну все , теперь я поняла!!! Спасибо еще раз!!! Тогда в понедельник займусь!!! Сообщайте как получите от них ответ))) 


Сообщение отредактировал ustinenkol: 24.10.2015, 15:27:44

  • 0

#1149
ustinenkol

ustinenkol
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

А если письмо заказное из Красноярска идет 10 дней, что тогда делать???

Да хоть месяц. Датой уведомления считается дата отправки письма с почтового штемпеля.

 

Спасибо большое!!!


  • 0

#1150
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

 

  Сама заранее закрыла ИП и потом все эти бумажки носила в миграционку городскую.  

 

Долго всё это тянулось? Спрашиваю потому, что сама ИП закрывала 10 лет, поданы документы были в 2005 году, потом на протяжении 10 ЛЕТ бегала в налоговую, потому что, то одно они не доделали, то другое. В итоге написала жалобу на сайте минфина и только после этого мне наконец всё доделали. Вот теперь мужу нужно будет закрывать и возникает вопрос - насколько это может затянуться?  Справку об отсутствии задолженности городской НК выдает? Или они сами все сведения в МП пересылают?

 

 

У меня все прошло за полтора месяца.  Правда я не стала рисковать и сама отдавать документы в налоговую (только сформировала последнюю форму через кабинет налогоплательщика, расчет полный сделала и оплатила все налоги), а обратилась в компанию, в которой получала консультации по бух.вопросам.

Бухгалтер, которая занималась закрытием, удивилась, что у меня вообще все прошло без проблем.

 

Дело было в налоговой Ауэзовского района. Никаких дополнительных доплат по налогам не было. Потом мне сразу бухгалтер показала, что ИП с меня "снято" по налоговой.

 

Справку об отсутствии задолженности также сделала через кабинет. Через 3 дня была готова, оставалось только распечатать.


Сообщение отредактировал gstarling: 25.10.2015, 22:04:27

  • 1

#1151
Zosya_VW

Zosya_VW
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 

 

Это значит в любом случае нужно получить штамп на пмж и уезжать, и только помле получения паспорта РФ либо приезжать опять, либо просить бегать кого-то и делать доверенность?

Только после получения паспорта гражданина РФ, Вы можете оформить выплату пенсионных накоплений. Есть три способа получения пенсионных накоплений: при личном обращении, посредством почтовой связи и через поверенное лицо. Самый лучший вариант, направьте по почте пакет документов по адресу 040008, г. Алматы, ул. Ауэзова, 82, Департамент выплат и переводов.

 

У меня родственник имеет паспорт РФ и прописку в нем РФ, ему не дают пенсионные в миграционке нет выписки когда он уезжал , ЕНПФ не дает им нужна выписка, гдее взять, они предлагают поехать в РФ выписаться приехать прописаться в КЗ и опять выписаться это не дуристика? Как ему поступить он сейчас в Казахстане.

 

Правильно ли я Вас понимаю, что Ваш родственник, уезжая в РФ не оформлял выезд за пределы РК???? Понимаете в чем дело, если человек подает документы на выплату пенсионных накоплений, то ЕНПФ  при возникновении сомнения в факте оформления выезда, делает запрос в миграционную полицию по месту последней регистрации (прописки). Получив ответ, ЕНПФ либо выплачивает либо отказывается в выплате. Видимо миграционная полиция не подтвердила факт прохождения процедуры выезда Вашего родственника в РФ. Ему необходимо обратиться с заявлением в миграционную полицию по месту последней регистрации. Если он в Алматы, пусть обратиться туда. Там ему объяснят как оформиться.

 

Вы понимаете что там сказали??? что ему нужно поехать в РФ выписаться потом приехать в КЗ прописаться потом опять выписаться это вымогают просто взятку , куда нам обратиться??? к начальнику миграционки?

 

Добрый вечер! Вы видимо очень плохо вникаете в то, что Вам пишут!  Выезжающий должен обязательно пройти процедуру оформления выезда за пределы РК.  Никто у Вас ничего не вымогает, эта процедура делается для того, чтобы за выезжающим не было долгов по налогам, по судебным процессам и т.д. и т.п. 


  • 1

#1152
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Подскажите, пожалуйста ! Отправили документы поверенному в Ату для оформления инфляционных.  Спасибо пользователю Вот_оно_счастье за образец доверенности ! Действия прописали  для налоговой , для банка и для ГЦВП.  Но мы сделали одну . Нужно ли делать копии доверенности ? В налоговой и банке её забирают  ? Просто нам тут нотариус посоветовала , если понадобятся копии, лучше сделать их в КЗ. Там и дешевле и нотариус казахстанский будет. 


  • 0

#1153
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый вечер! Вы видимо очень плохо вникаете в то, что Вам пишут!  Выезжающий должен обязательно пройти процедуру оформления выезда за пределы РК.  Никто у Вас ничего не вымогает, эта процедура делается для того, чтобы за выезжающим не было долгов по налогам, по судебным процессам и т.д. и т.п.

 

Да нет, это вы плохо вникаете в то, что он написал!  Прочтите внимательней!


Сообщение отредактировал Victen: 26.10.2015, 20:31:35

  • 1

#1154
Zosya_VW

Zosya_VW
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Добрый вечер! Вы видимо очень плохо вникаете в то, что Вам пишут!  Выезжающий должен обязательно пройти процедуру оформления выезда за пределы РК.  Никто у Вас ничего не вымогает, эта процедура делается для того, чтобы за выезжающим не было долгов по налогам, по судебным процессам и т.д. и т.п.

 

Да нет, это вы плохо вникаете в то, что он написал!  Прочтите внимательней!

 

Уже прочитала! адресован ответ не Вам!


  • -2

#1155
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

Добрый вечер! Вы видимо очень плохо вникаете в то, что Вам пишут!  Выезжающий должен обязательно пройти процедуру оформления выезда за пределы РК.  Никто у Вас ничего не вымогает, эта процедура делается для того, чтобы за выезжающим не было долгов по налогам, по судебным процессам и т.д. и т.п.

 

Да нет, это вы плохо вникаете в то, что он написал!  Прочтите внимательней!

 

Уже прочитала! адресован ответ не Вам!

 

 

 

 

Добрый вечер! Вы видимо очень плохо вникаете в то, что Вам пишут!  Выезжающий должен обязательно пройти процедуру оформления выезда за пределы РК.  Никто у Вас ничего не вымогает, эта процедура делается для того, чтобы за выезжающим не было долгов по налогам, по судебным процессам и т.д. и т.п.

 

Да нет, это вы плохо вникаете в то, что он написал!  Прочтите внимательней!

 

Уже прочитала! адресован ответ не Вам!

 

Нет это все таки внимательно почитайте пост, кто сказал что они вымогают???? Я спросил если он заплатит он согласен, как ему получить пенсионные не выезжая и не выписываясь в России

И да такой закон был издан в 2013, родственник уезжал в 2008 его он не касался 


  • 0

#1156
Zosya_VW

Zosya_VW
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

 

 

Это значит в любом случае нужно получить штамп на пмж и уезжать, и только помле получения паспорта РФ либо приезжать опять, либо просить бегать кого-то и делать доверенность?

Только после получения паспорта гражданина РФ, Вы можете оформить выплату пенсионных накоплений. Есть три способа получения пенсионных накоплений: при личном обращении, посредством почтовой связи и через поверенное лицо. Самый лучший вариант, направьте по почте пакет документов по адресу 040008, г. Алматы, ул. Ауэзова, 82, Департамент выплат и переводов.

 

У меня родственник имеет паспорт РФ и прописку в нем РФ, ему не дают пенсионные в миграционке нет выписки когда он уезжал , ЕНПФ не дает им нужна выписка, гдее взять, они предлагают поехать в РФ выписаться приехать прописаться в КЗ и опять выписаться это не дуристика? Как ему поступить он сейчас в Казахстане.

 

Правильно ли я Вас понимаю, что Ваш родственник, уезжая в РФ не оформлял выезд за пределы РК???? Понимаете в чем дело, если человек подает документы на выплату пенсионных накоплений, то ЕНПФ  при возникновении сомнения в факте оформления выезда, делает запрос в миграционную полицию по месту последней регистрации (прописки). Получив ответ, ЕНПФ либо выплачивает либо отказывается в выплате. Видимо миграционная полиция не подтвердила факт прохождения процедуры выезда Вашего родственника в РФ. Ему необходимо обратиться с заявлением в миграционную полицию по месту последней регистрации. Если он в Алматы, пусть обратиться туда. Там ему объяснят как оформиться.

 

Вы понимаете что там сказали??? что ему нужно поехать в РФ выписаться потом приехать в КЗ прописаться потом опять выписаться это вымогают просто взятку , куда нам обратиться??? к начальнику миграционки?

 

Цитирую Ваш ответ!!!! написано Вами! По Вашему у Вас вымогают взятку, а Вы хотите сказать, что правильно уехал родственник, не оформив официальное разрешение на выезд за пределы РК?????????


  • 1

#1157
Zosya_VW

Zosya_VW
  • Гость
  • 26 сообщений

И еще, сейчас не 2008 год, и действует другой Закон и другие правила, после нового года в Закон О пенсионном обеспечении будут внесены изменения. То что было в 2008 году забудьте! Есть постановление №1042, почитайте!


  • -1

#1158
Victen

Victen
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Не можете вы понять, что Артём говорил о том, что требовать возвращения в Россию, для того чтобы выписаться оттуда - равносильно вымоганию взятки!  И он совершенно прав, так как такое требование - абсурд!


  • 2

#1159
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Выписка на Пмж из Казахстана с Гражданством Рф

http://back2russia.n...azhdanstvom-rf/


  • 0

#1160
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

 

 

 

 

Это значит в любом случае нужно получить штамп на пмж и уезжать, и только помле получения паспорта РФ либо приезжать опять, либо просить бегать кого-то и делать доверенность?

Только после получения паспорта гражданина РФ, Вы можете оформить выплату пенсионных накоплений. Есть три способа получения пенсионных накоплений: при личном обращении, посредством почтовой связи и через поверенное лицо. Самый лучший вариант, направьте по почте пакет документов по адресу 040008, г. Алматы, ул. Ауэзова, 82, Департамент выплат и переводов.

 

У меня родственник имеет паспорт РФ и прописку в нем РФ, ему не дают пенсионные в миграционке нет выписки когда он уезжал , ЕНПФ не дает им нужна выписка, гдее взять, они предлагают поехать в РФ выписаться приехать прописаться в КЗ и опять выписаться это не дуристика? Как ему поступить он сейчас в Казахстане.

 

Правильно ли я Вас понимаю, что Ваш родственник, уезжая в РФ не оформлял выезд за пределы РК???? Понимаете в чем дело, если человек подает документы на выплату пенсионных накоплений, то ЕНПФ  при возникновении сомнения в факте оформления выезда, делает запрос в миграционную полицию по месту последней регистрации (прописки). Получив ответ, ЕНПФ либо выплачивает либо отказывается в выплате. Видимо миграционная полиция не подтвердила факт прохождения процедуры выезда Вашего родственника в РФ. Ему необходимо обратиться с заявлением в миграционную полицию по месту последней регистрации. Если он в Алматы, пусть обратиться туда. Там ему объяснят как оформиться.

 

Вы понимаете что там сказали??? что ему нужно поехать в РФ выписаться потом приехать в КЗ прописаться потом опять выписаться это вымогают просто взятку , куда нам обратиться??? к начальнику миграционки?

 

Цитирую Ваш ответ!!!! написано Вами! По Вашему у Вас вымогают взятку, а Вы хотите сказать, что правильно уехал родственник, не оформив официальное разрешение на выезд за пределы РК?????????

 

Это я вообще не про это, причем тут штраф вообще???? я имею ввиду что есть возможность сделать пмж не выезжая и не выписываясь в России, нам даже дали доки собрать, но потом их отказались принимать, вот тут и взятка нужна помимо штрафа 50 мрп


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.