Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#1101
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

СРОЧНО!!!!! Подскажите пож., есть ли у кого-нибудь опыт получения штампа ПМЖ по доверенности в миграционной полиции Бостандыкского р-на г. Алматы? Или любого другого района города. Вопрос возник в связи с тем, что я и мои знакомые  это делали в Астане по доверенности без проблем, о чем я не раз говорила. Мужу же сегодня в Алмате сказали, что никаких доверенностей.Через 20 рабочих дней должен сам прийти за штампом.


  • 0

#1102
Артем24

Артем24
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Причём тут ваше гражданство . Мы сейчас говорим о получении пмж всеми. И о штампах в рос. И Каз паспортах в частности. На ваш вопрос ответили что печати ставят в паспорт иного государства и это не дуристика а норма.

Это полная дуристика раньше дофига людей уехали, и остались, без всякой миграционки, закон издали в 2013 году если что, мы добились своего нам дали список доков которые надо собрать и здать, но на месте а не в РФ .. потому что вымогали взятки мы это поняли, мы вышли на начальника Миграционки он и посодействовал нам


  • 0

#1103
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите, в районную или городскую МП надо идти как приеду и сдавать паспорт с удл
Я сдавала 2 года назад в городскую...сейчас не знаю

Сообщение отредактировал anya2002alina: 19.10.2015, 23:03:19

  • 0

#1104
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений
что никаких доверенностей.Через 20 рабочих дней должен сам прийти за штампом.

 

Думаю,что договориться можно,я узнавала у начальника она разрешила,то при условии,чтобы были оригиналы документов


Сообщение отредактировал anya2002alina: 19.10.2015, 22:57:43

  • 0

#1105
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

СРОЧНО!!!!! Подскажите пож., есть ли у кого-нибудь опыт получения штампа ПМЖ по доверенности в миграционной полиции Бостандыкского р-на г. Алматы? Или любого другого района города. Вопрос возник в связи с тем, что я и мои знакомые  это делали в Астане по доверенности без проблем, о чем я не раз говорила. Мужу же сегодня в Алмате сказали, что никаких доверенностей.Через 20 рабочих дней должен сам прийти за штампом.

я выписывалась в Алматы весной, приезжала 2 раза, по доверенности сказали нельзя, только лично.
  • 0

#1106
woskresa

woskresa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

СРОЧНО!!!!! Подскажите пож., есть ли у кого-нибудь опыт получения штампа ПМЖ по доверенности в миграционной полиции Бостандыкского р-на г. Алматы? Или любого другого района города. Вопрос возник в связи с тем, что я и мои знакомые  это делали в Астане по доверенности без проблем, о чем я не раз говорила. Мужу же сегодня в Алмате сказали, что никаких доверенностей.Через 20 рабочих дней должен сам прийти за штампом.

 

В Алматы и сдают и проставляют штамп только лично. Сама весной прилетела, сдала документы, думала мама сможет по доверенности проставить потом штамп. Сказали, что никаких доверенностей и только личное присутствие. Не помогли и знакомые. Так что пришлось лететь в Ату второй раз через месяц. 


  • 0

#1107
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Спасибо всем за ответы, попробуем поговорить.


  • 0

#1108
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений
СРОЧНО!!!!! Подскажите пож., есть ли у кого-нибудь опыт получения штампа ПМЖ по доверенности в миграционной полиции

Только личное обращение

и не факт что через 20 дней, мне почти 40 делали

Думаю,что договориться можно,я узнавала у начальника она разрешила

чем мне Казахстан нравиться  - договориться всегда можно))) я тоже договорился (но только на сдачу документов, забирать пришлось самому)


Сообщение отредактировал denis__at: 20.10.2015, 07:57:13

  • 0

#1109
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Только личное обращение и не факт что через 20 дней, мне почти 40 делали

Да дело не в 20 или 40 днях, а в том , что каждый город КЗ по своим законам живет. Мне тоже 40 дней делали в Астане.  Сдаешь лично, забираешь по доверенности без вопросов. 


  • 0

#1110
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

доверенность от AVVA (2013 год) на получение инфляционных :

 

 

Внимание, внимание!  Может, кому пригодится…. Делюсь опытом получения инфляционных, по доверенности (для тех, кто не имеет возможности приехать лично, но в РК остались хорошие друзья или родственники, почему так….потому что придется немного побегать…)

Значит,  потребовалось:  

1.Доверенность (образец внизу). 

2.Заверенная копия внутреннего паспорта – 3 шт.

Единственно…. Необходимо кое-что добавить в  доверенности: 

    1.  там, где идет перечень организаций (где представляются права)…. допишите еще налоговый комитет.

    2 . после слов «перевыпуска карт для картсчетов» допишите….. «и получение пин-кодов к ним»,  ещё где-нибудь добавьте слова получение ИИН  и далее по            тексту.

Значит первым делом… идете в налоговый комитет по месту нахождения банка, в котором вы хотите открыть счет для ГЦВП и пишите заявление (от руки) с просьбой зарегистрировать ИИН на того человека, который будет получать инфляционные.

В моем случае, я пошел в Бостандыкскую налоговую (Джандосова-Айманова) и написал заявление:

 

                                                                                                                      Налоговое управление по

                                                                                                                      Бостандыскому району, г. Алматы

                                                                                Заявление

             Прошу Вас зарегистрировать ИИН на гр. Российской Федерации ………(Ф.И.О.)….

             для открытия счёта в КазКоммерцБанке, находящегося по адресу: Алматы, ул.Гагарина 135

 

                                  дата                                                                  подпись

 

Чтобы все знали…. ИИН нерезидента открывается на иностранца при соблюдении одного из условий:

1.при наличии временной регистрации на территории РК (тогда в налоговой того района, в котором регистрация эта)

2.по месту нахождения банка (юридического адреса головного офиса банка – в налоговой этого района)-для открытия счёта в этом банке.

Так что если вам будут говорить, что нужна именно временная регистрация человека…. Идите к начальнику отделения и требуйте, чтобы вам открыли ИНН по месту нахождения банка… это прописано в Налоговом кодексе, в ст. 562 НК РК.

 

Статья 562. Особенности регистрации нерезидента в качестве налогоплательщика

4. Нерезидент, открывающий текущие счета в банках-резидентах, обязан до открытия счета зарегистрироваться в качестве налогоплательщика. Для регистрации в качестве налогоплательщика такой нерезидент представляет в налоговый орган по месту нахождения банка налоговое заявление о постановке на регистрационный учет с приложением нотариально засвидетельствованных копий документов, установленных пунктом 2 настоящей статьи.

Вот пункт 2:

2. Нерезидент, являющийся налоговым агентом ……… заявление о постановке на регистрационный учет с приложением нотариально засвидетельствованных копий следующих документов:

1) удостоверяющего личность физического лица-нерезидента, или учредительных документов юридического лица-нерезидента;

2) подтверждающего государственную регистрацию в стране инкорпорации нерезидента, с указанием номера государственной регистрации (или его аналога) для юридического лица-нерезидента;

3) подтверждающего налоговую регистрацию в стране инкорпорации (гражданства) нерезидента, с указанием номера налоговой регистрации (или его аналога) при его наличии.

 

2и 3-й пункты нас не касаются,- красным цветом указал почему. Да, ещё, в налоговой заполняете фирменный бланк заявления, там нужно указать, что у вас уже был ИИН, когда вы были резидентом, там увидите в каком месте. Еще важный момент…если вам будут говорить, что старый ИИН нужно сначала удалить, и только потом вам присвоят новый….не позволяйте этого делать…пусть созваниваются с Астаной и консультируются.. я специально консультировался по этому вопросу. ИИН присваивается на одно лицо один единственный раз, не важно резидент это или нерезидент. Меняется только статус на нерезидента, или наоборот….Вообщем стойте на своем и всё! Потребуется ещё (они её заберут) нотариальная копия паспорта (1-я из трёх).

 

post-420432-0-86349700-1384618240_thumb.


  • 0

#1111
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

что каждый город КЗ по своим законам живет. Мне тоже 40 дней делали в Астане.  Сдаешь лично, забираешь по доверенности без вопросов. 

 Да, это точно,каждый регион трактует по своему,в понедельник буду получать свою печать, и по доверенности еще одну,,,,посмотрим,что и как!! Отпишусь.  


  • 0

#1112
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вопрос такой, кто знает, подскажите пож-та: (выписки на ПМЖ из РК в РФ нет)

Так как паспорт РК надо сдать в течении 3-х дней, после получения паспорта РФ,

нужно выехать с паспортом РФ, для сдачи паспорта КЗ, оформления выписки ПМЖ, утраты в МП РК

для оформления утраты граж-ва и получения пенсионки, можно ли все оформить без временной или постоянной регистрации в РФ (регистрация делается 6-8 дней)

При оформлении выписки ПМЖ, утраты, получения пенсионки в РК требуется ли регистрация РОССИЙСКАЯ (временная или постоянная)?

Нужно ли обязательно предъявлять временную регистрацию РФ где-либо? 

Или она вообще не нужна? 

Все это после получения паспорта РФ, на территории РФ, ранее выписки ПМЖ не было

Кто прошел путь выписки ПМЖ в МП Алматы, после получения паспорта РФ в России отзовитесь  :hi:


Сообщение отредактировал sevara01: 21.10.2015, 02:06:59

  • 0

#1113
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

 

что каждый город КЗ по своим законам живет. Мне тоже 40 дней делали в Астане.  Сдаешь лично, забираешь по доверенности без вопросов. 

 Да, это точно,каждый регион трактует по своему,в понедельник буду получать свою печать, и по доверенности еще одну,,,,посмотрим,что и как!! Отпишусь.  

 

А по доверенности какую???? 


  • 0

#1114
Илина

Илина
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

нет статьи за "несвоевременную сдачу паспорта"

есть:
Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.
Статья 496 нового КоАП. Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве
1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, – влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.
Здравствуйте. Может можно уведомить почтой с уведомоением и описью содержимого. А поспорт сдать позже?

Сообщение отредактировал Илина: 21.10.2015, 09:58:34

  • 0

#1115
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

 

нет статьи за "несвоевременную сдачу паспорта"

есть:
Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан в органы внутренних дел или загранучреждения Министерства иностранных дел Республики Казахстан.
Статья 496 нового КоАП. Нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве
1. Использование паспорта и (или) удостоверения личности гражданина Республики Казахстан лицом, утратившим гражданство Республики Казахстан, – влечет штраф на физических лиц в размере ста месячных расчетных показателей.
Здравствуйте. Может можно уведомить почтой с уведомоением и описью содержимого. А поспорт сдать позже?

 

Можно трактовать закон 496 как угодно, но по законам МП, вы должны не только сообщить, но и сдать за 3 дня

В каждой миграционке свои правила, в Ате настаивают чтобы сдали за 3 дня, иначе штраф


Сообщение отредактировал sevara01: 21.10.2015, 14:23:28

  • 0

#1116
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Знакомый(Новосибирск) не выписался на ПМЖ из КЗ и поехал в Алматы выписываться после получения паспорта РФ (через год).

Пришёл в МП, его чуть ли не скрутили. Оформили нарушение. Штраф выписывает суд. Суд прошёл, на котором ему предложили выбор : либо штраф 200 мрп, либо выдворение из КЗ на 5 лет. Он выбрал второе.

Что с пенсионными при таком раскладе - он пока не знает, ещё не занимался этим вопросом.


  • 0

#1117
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Я правильно поняла, что эта процедура нужна в первую очередь для того, чтобы МП проверила нет ли у гражданина задолженностей перед КЗ и только в случае их отсутствия отпустила с миром? ))) Что они вообще проверяют? Если переселенец ИП, нужно ли предварительно сделать закрытие деятельность в налоговой?


  • 0

#1118
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Оформили нарушение.

Ну это укладывается в рамки законодательства РК.

сдали за 3 дня, иначе штраф

Штраф по какой статье КоАП? Ведь понятно что:

Штраф выписывает суд.

На что он будет ссылаться, если вы "уведомили", но не "сдали"?


  • 0

#1119
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

На что он будет ссылаться, если вы "уведомили", но не "сдали"?

Вы конечно правы, но Миграционка рассматривает это предложение целиком и слитно: обязано сообщить в течение трех рабочих дней о факте приобретения иностранного гражданства и сдать паспорт

в МП требуют и сообщить и сдать в течении 3-х дней


  • 0

#1120
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

В северных регионах МП более адекватное, а в Алматы иначе


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.