Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#881
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

И без всяких штампов ПМЖ? 
нет, со штампом. Но, если штампа нет, а вы прошли процедуру выезда на ПМЖ, то вам выплатят, но позже, потому что будут проверять через МП. 
  • 0

#882
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

проверять будут полюбому - штамп для красоты


  • 0

#883
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

проверять будут полюбому - штамп для красоты
да пускай проверяют, главное, чтобы выплатили в 10-дневный срок :)  
  • 0

#884
~mErCiLeSs~

~mErCiLeSs~
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

 

Я думаю могут не выплатить пенсионные по рос.паспорту без отчества, личные данные же не совпадут. В пенсионном фонде же ФИО полностью указано. Но лучше позвонить в ЕНПФ :)

 У меня паспорт РФ без отчества, инфляционные уже получил, сейчас отправил документы в пенсионный, посмотрим ... надеюсь, что проблем не возникнет

 

 

Так значит всё-таки можно инфляционные получить параллельно с пенсионными? Завтра зайду тогда точно узнаю...

 

Можно, я допустим получил инфляционные, не получив пенсионные, т.к. штампа ПМЖ нет, но паспорт РФ есть)


  • 0

#885
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Нам вообще по телефону сказали, что инфляционные не положены выплаты. Мол их нужно забрать было до отьезда. Отправили доверенность на получение пенсионных. Будем ждать результата

 

Так Вы никак не могли их получить ДО отъезда, ведь в любом случае им нужен паспорт другой страны, в смысле другое гражданство (например, РФ). А получить его можно только выехав :)


Сообщение отредактировал gstarling: 11.09.2015, 10:42:07

  • 0

#886
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

Спасибо! А на инфляционные можно подавать параллельно с пенсионными? или сначала обязательно пенсионные получить, а потом уже за инфляционными ехать? хочется двух зайцев убить))

Сначала надо обязательно получить пенсионку.

 

Ох, неправда это. Подача на инфляционные не зависит от подачи на пенсионные. Я по инфляционным подавал и получил раньше пенсионных.


  • 0

#887
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 

 

Спасибо! Сдала сегодня заявление в г. Павлодаре. Девушка которая принимала сказала, что могут отказать если нет выезда на ПМЖ и не сдан паспорт КЗ. Выезд оформлен как положенно, но паспорт ещё не сдала, что теперь откажут??? Кто с таким сталкивался?

 

Мне в Павлодаре в августе отказала миграционка, пришлось отвозить им справку с консульства(Омск). Мой вам совет садиться на автобус и ехать в Омск за справкой и нести ее в миграционную. Так как если ГНПФ получит отказ из миграционки, то вам придется подавать документы в ГНПФ повторно, а это все время а тенге падает каждый день. Дешевле съездить в Омск.


  • 0

#888
Ольга74

Ольга74
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

Спасибо! Сдала сегодня заявление в г. Павлодаре. Девушка которая принимала сказала, что могут отказать если нет выезда на ПМЖ и не сдан паспорт КЗ. Выезд оформлен как положенно, но паспорт ещё не сдала, что теперь откажут??? Кто с таким сталкивался?

 

Мне в Павлодаре в августе отказала миграционка, пришлось отвозить им справку с консульства(Омск). Мой вам совет садиться на автобус и ехать в Омск за справкой и нести ее в миграционную. Так как если ГНПФ получит отказ из миграционки, то вам придется подавать документы в ГНПФ повторно, а это все время а тенге падает каждый день. Дешевле съездить в Омск.

 

Мне вообще никакой справки не потребовалось. Я даже паспорт еще не сдала. Деньги уже получила. Может это Павлодар так отсебятину несет? Мне подтверждала выписку на ПМЖ миграционка Астаны.


  • 0

#889
Atlantic_KZ

Atlantic_KZ
  • Гость
  • 23 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, если я буду делать доверенность на пенсионные и инфляционные, ее (доверенность) можно сделать одну и в ЕНПФ и в ГЦВП? То есть одну в оригинале, а вторую нотариальную копию. А как быть с ИИН? Туда доверенность нужна? Где найти образец доверенности?


  • 0

#890
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, если я буду делать доверенность на пенсионные и инфляционные, ее (доверенность) можно сделать одну и в ЕНПФ и в ГЦВП? То есть одну в оригинале, а вторую нотариальную копию. А как быть с ИИН? Туда доверенность нужна? Где найти образец доверенности?

вот нашел годичной давности

 

поправил - может кто еще что исправит???

 

а доверенность для пенсионки ненужна - по почте все отправите напрямую

 

меня еще интересует образец доверенности в консульство а Омске для сдачи паспорта и утраты гражданства

может кто выложит образец ????

Спасибо

Прикрепленные файлы


  • 1

#891
e4ta

e4ta
  • Гость
  • 19 сообщений

н.п

А что только я одна вижу что тенге обесценивается? Что в итоге мы будем забирать??

Когда мы подавали на ПМЖ, доллар стоил 188. Когда подавали на выплату пенсионных 218.На сегодняшний момент 283тнг; и мы до сих пор не можем получить свои деньги. (проходим проверку) Что творится?? :faceoff:  :confused:


  • 0

#892
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 не поропитесь - подождите нормального курса, глядиш к новому году рубль просядет (по сценарию прошлого года)

а что действительно тенге по 283???

 

знакомые вообще попали - мало того что они не переоформили доли в квартире детей уехавших на пмж в свое время, те уже граждане рф и заплатили налог как за нерезидентов при продаже квартиры

так еще пока получили деньги за квартиру после девальвации

- итог потеряли почти полстоимости квартиры!


Сообщение отредактировал denis__at: 14.09.2015, 12:28:52

  • 0

#893
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

не поропитесь - подождите нормального курса, глядиш к новому году рубль просядет (по сценарию прошлого года)

Куда еще ждать.
Месяц назад можно было рубль купить чуть больше чем за 3 тенге.
Сегодня уже больше 4 тг.
И дальше у тенге дорога только вниз. Обратно к равновесному курсу 1:5.

Ну разве что вы уверены что продадите за баксы...
  • 0

#894
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Скажите пожалуйста, может кто сталкивался, можно ли обратиться в ПФ за своими накоплениями, если выезд на ПМЖ не оформлял, но имеется "Справка об утрате гражданства РК". Потому как, когда мы уезжали, миграционку проходить было не обязательно. А теперь всех заставляют. Остались деньги пенсионные в Казахстане, но не знаем примет ли ПФ нашу справку?


  • 0

#895
Atlantic_KZ

Atlantic_KZ
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, если я буду делать доверенность на пенсионные и инфляционные, ее (доверенность) можно сделать одну и в ЕНПФ и в ГЦВП? То есть одну в оригинале, а вторую нотариальную копию. А как быть с ИИН? Туда доверенность нужна? Где найти образец доверенности?

вот нашел годичной давности

 

поправил - может кто еще что исправит???

 

а доверенность для пенсионки ненужна - по почте все отправите напрямую

 

меня еще интересует образец доверенности в консульство а Омске для сдачи паспорта и утраты гражданства

может кто выложит образец ????

Спасибо

 

Спасибо за помощь!


  • 0

#896
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

вот нашел годичной давности

 

поправил - может кто еще что исправит???

 

а доверенность для пенсионки ненужна - по почте все отправите напрямую

 

меня еще интересует образец доверенности в консульство а Омске для сдачи паспорта и утраты гражданства

может кто выложит образец ????

Спасибо

 

Спасибо большое! Такой вопрос, кто уже получил инфляционные - в образце доверенности не указана организация ЕНПФ, в которую необходимо обратиться за получением справки о суммах пенсионных отчислений. Надо ли в доверенность вписывать также ЕНПФ и нужно ли отдавать заверенную копию доверенности в том числе в ЕНПФ для получения данной справки?


Сообщение отредактировал Вот_оно_счастье: 15.09.2015, 21:30:25

  • 0

#897
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

И еще вопрос - год назад процедуру получения ИНН нерезидента в налоговой на соседнем форуме описывали так:

По поводу ИИН не резидента, чтобы его получить надо закрыть ИИН резидента, для этого топаем на 3 этаж в налоговой, там берем два заявления на входе, форма №2 для закрытия, форма №3 для открытия. Заполняем заявление №2, топаем на 4 этаж, берем талончик на имущественный/земельный налог и на налог на транспорт, подходим к девушкам и если у вас нет никакой пени и недоимок по этим налогам, на форме вам ставят соответствующие отметки, дальше идем на 8 этаж, кабинет 806, ставим отметку, что нет задолженность по ИП, спускаемся на 3 этаж, сдаем это заявление и + заявление формы №3 на открытие ИИН не резидента, сдавала по доверенности: нотариально заверенная копия паспорта гражданина РФ, нотариально заверенная копия доверенности на меня, мое удостоверение, забрала ИИН не резидента через три дня, в 5-6 окошке на 3 этаже, с оригиналом доверенности.

 

 

 

  А сейчас что-то изменилось или все так же придется обойти все эти окошки в налоговой сначала на закрытие старого ИНН, а потом на открытие нового ИНН нерезидента. Хочу заметить, что мы уже граждане РФ с паспортом РФ.


  • 0

#898
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Вот оно счастье, в июне в усть-каменогорске именно по такой схеме я получала иин нерезидента, ничего не изменилось. Тоже все делала как гражданка РФ с паспортом РФ. Открытие нового и закрытие старого делается одновременно, сразу подаётся два заявления.

Сообщение отредактировал Julietta-UKa: 15.09.2015, 22:27:20

  • 1

#899
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вот оно счастье, в июне в усть-каменогорске именно по такой схеме я получала иин нерезидента, ничего не изменилось. Тоже все делала как гражданка РФ с паспортом РФ. Открытие нового и закрытие старого делается одновременно, сразу подаётся два заявления.

Спасибо большое за ответ! Может кто с Алматы подскажет в ауэзовской налоговой схему получения ИНН, есть ли какие - то нюансы? В посте писали, что надо сразу в налоговой для закрытия старого инн идти брать справку о том, что нет задолженности по ИП. А что если у меня нет ИП?


  • 0

#900
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name="sky1555" post="32919472" timestamp="1442236646"]Скажите пожалуйста, может кто сталкивался, можно ли обратиться в ПФ за своими накоплениями, если выезд на ПМЖ не оформлял, но имеется "Справка об утрате гражданства РК". Потому как, когда мы уезжали, миграционку проходить было не обязательно. А теперь всех заставляют. Остались деньги пенсионные в Казахстане, но не знаем примет ли ПФ нашу справку? Пенсионные вам не выплатят....сама сталкнулась с такой проблемой. Сейчас прохожу процедуру,сдаю доки на пмж по российскому паспорту! Вам [quote name="Вот_оно_счастье" post="32925892" timestamp="1442329694"][quote name="denis__at" post="32914701" timestamp="1442190552"]
вот нашел годичной давности
 
поправил - может кто еще что исправит???
 
а доверенность для пенсионки ненужна - по почте все отправите напрямую
 
меня еще интересует образец доверенности в консульство а Омске для сдачи паспорта и утраты гражданства
может кто выложит образец ????
Спасибо
[/quote]
Спасибо большое! Такой вопрос, кто уже получил инфляционные - в образце доверенности не указана организация ЕНПФ, в которую необходимо обратиться за получением справки о суммах пенсионных отчислений. Надо ли в доверенность вписывать также ЕНПФ и нужно ли отдавать заверенную копию доверенности в том числе в ЕНПФ для получения данной справки?[/quote]


вот нашел годичной давности
 
поправил - может кто еще что исправит???
 
а доверенность для пенсионки ненужна - по почте все отправите напрямую
 
меня еще интересует образец доверенности в консульство а Омске для сдачи паспорта и утраты гражданства
может кто выложит образец ????
Спасибо

Спасибо большое! Такой вопрос, кто уже получил инфляционные - в образце доверенности не указана организация ЕНПФ, в которую необходимо обратиться за получением справки о суммах пенсионных отчислений. Надо ли в доверенность вписывать также ЕНПФ и нужно ли отдавать заверенную копию доверенности в том числе в ЕНПФ для получения данной справки?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.