Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#861
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений

Спасибо! А на инфляционные можно подавать параллельно с пенсионными? или сначала обязательно пенсионные получить, а потом уже за инфляционными ехать? хочется двух зайцев убить))


  • 0

#862
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Уважаемые форумчане подскажите, а на выплату пенсионных можно подавать по паспорту Российскому который без отчества или нет?

+1 к вопросу :)

В Заявлении писать данные рос.паспорта без отчества?

С Алматы долго ждать денег, если по почте запрос, а не личный визит?

 

Да, мы уже получили свою пенсионку и экспресс почтой Пони - экспресс отправляли заявление с данными наших паспортов РФ БЕЗ отчества.


  • 1

#863
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Спасибо! А на инфляционные можно подавать параллельно с пенсионными? или сначала обязательно пенсионные получить, а потом уже за инфляционными ехать? хочется двух зайцев убить))

Сначала надо обязательно получить пенсионку.


  • 0

#864
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Кто может выложить форму доверенности для получения инфляционных. Я за мужа буду подавать заявление на выплату. Нужен образец доверенности.

Заранее благодарна!


  • 0

#865
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

Да, мы уже получили свою пенсионку и экспресс почтой Пони - экспресс отправляли заявление с данными наших паспортов РФ БЕЗ отчества.

да? Ну отлично тогда!

Я вчера с одной соотечественницей разговаривала и она говорит, что у них просили загран паспорт РФ. Мол вышло постановление, что по внутреннему паспорту счет не открывают. Но это наверное при личном визите в КЗ надо. А если запрос по почте, то и внутреннего паспорта хватит?

И как я пончла надо сначала тут ИНН сделать?
  • 0

#866
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Уважаемые форумчане подскажите, а на выплату пенсионных можно подавать по паспорту Российскому который без отчества или нет?

+1 к вопросу :)

В Заявлении писать данные рос.паспорта без отчества?

С Алматы долго ждать денег, если по почте запрос, а не личный визит?
Я думаю могут не выплатить пенсионные по рос.паспорту без отчества, личные данные же не совпадут. В пенсионном фонде же ФИО полностью указано. Но лучше позвонить в ЕНПФ :)
  • 0

#867
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я думаю могут не выплатить пенсионные по рос.паспорту без отчества, личные данные же не совпадут. В пенсионном фонде же ФИО полностью указано. Но лучше позвонить в ЕНПФ :)

 У меня паспорт РФ без отчества, инфляционные уже получил, сейчас отправил документы в пенсионный, посмотрим ... надеюсь, что проблем не возникнет


  • 0

#868
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
Lelishna, вот и интересно как забирают))) каз.паспорт тоже без отчества по сути. Его копия всё равно нужна.
Звонить, имхо, без толку. Мы когда в Алматы еще были заезжали и они нам сказали, что при наличии штампа на ПМЖ можно получить деньги, хотя мы уже знали, что это не так :)
  • 0

#869
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

при наличии штампа на ПМЖ можно получить деньги, хотя мы уже знали, что это не так

 

в смысле "не так"?


  • 0

#870
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Звонить, имхо, без толку. Мы когда в Алматы еще были заезжали и они нам сказали, что при наличии штампа на ПМЖ можно получить деньги, хотя мы уже знали, что это не так :)

Почему бестолку звонить им? Я прекрасно им из Питера дозванивалась и мне ЕНПФ предоставили необходимую информацию по поводу моей пенсионки, сроков перечисления и т.п. Я звонила в отделение ЕНПФ на Ауэзова.


  • 0

#871
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

глюк


 


Сообщение отредактировал Вот_оно_счастье: 09.09.2015, 19:14:52

  • 0

#872
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

у меня в ГЦВП для начисления пенсионных потребовали доказать наличие росс. прописки, хотя бы временной.


  • 0

#873
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений

при наличии штампа на ПМЖ можно получить деньги, хотя мы уже знали, что это не так


в смысле "не так"?
в смысле, что они сказали "как поставите в миграционке штамп на пмж, так и приходите за деньгами". А по факту им нужен паспорт другого гос-ва для выплат наших пенсионных.
И это сказал начальник отдела по работе с клиентами.

Сообщение отредактировал kato-rina: 10.09.2015, 08:53:14

  • 0

#874
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я чо-то не понял - инфляционные можно получить не получая пенсионных? Это как? И можно ли это сделать по доверенности?

Спасибо


  • 0

#875
Tanya86

Tanya86
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Я думаю могут не выплатить пенсионные по рос.паспорту без отчества, личные данные же не совпадут. В пенсионном фонде же ФИО полностью указано. Но лучше позвонить в ЕНПФ :)

 У меня паспорт РФ без отчества, инфляционные уже получил, сейчас отправил документы в пенсионный, посмотрим ... надеюсь, что проблем не возникнет

 

 

Так значит всё-таки можно инфляционные получить параллельно с пенсионными? Завтра зайду тогда точно узнаю...


  • 0

#876
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

А по российскому загранпаспорту можно получить пенсионные?


  • 0

#877
nadeln

nadeln
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Нам вообще по телефону сказали, что инфляционные не положены выплаты. Мол их нужно забрать было до отьезда. Отправили доверенность на получение пенсионных. Будем ждать результата
  • 0

#878
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А по российскому загранпаспорту можно получить пенсионные?
не только можно, но и нужно! :D  
  • 0

#879
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

у меня в ГЦВП для начисления пенсионных потребовали доказать наличие росс. прописки, хотя бы временной.
то есть не пенсионных, а инфляционных. 
  • 0

#880
Maskara

Maskara
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

А по российскому загранпаспорту можно получить пенсионные?
не только можно, но и нужно! :D  

 

И без всяких штампов ПМЖ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.