Перейти к содержимому

Фотография

Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34695312
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Образец Заявления на получения пенсионных накоплений в ЕНПФ.

Выложено уважаемым RUSH HANTER.

[/mod]

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 22.02.2017, 22:56:14

  • 0

#34705728
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Перечень документов необходимых для получения Вида На Жительство и Постоянной Прописки в Республике Казахстан.

(предоставлено уважаемой kirsten)

 

Скрытый текст

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 27.02.2017, 21:17:56

  • 0

#921
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

У меня есть доля в квартире родителей

от доли нужно было избавиться  - передать ее одному из родителей
потому как соберуться они вдруг когда-либо продовать квартиру - а доля у нерезидента
и придется платить налог - а оно кому надо!

 

Форумчане, добрый день,кстати про долю....кто нибудь может подсказать,сейчас будучи гражданкой РФ я могу отказаться от доли??? и что для этого нужно? Или какую нибудь ссылку на эту тему.... 


Сообщение отредактировал anya2002alina: 01.10.2015, 12:17:15

  • 0

#922
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

я 18-го сентября в У-Ка подавала на ПМЖ, отдала только справку об утрате гражданства, никто не требовал справку об уничтожении, но на тот момент в МП уже была отметка о том, что мои документы уничтожены и я утратила гражданство. правда сотрудница МП усиленно требовала от меня копии казахстанских документов, я несколько раз сказала ей, что они мне не нужны ни в каком виде, потом от меня отстали
 

 

В каждом регионе трактуют по своему.....


  • 0

#923
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Форумчане, добрый день,кстати про долю....кто нибудь может подсказать,сейчас будучи гражданкой РФ я могу отказаться от доли??? и что для этого нужно?

тут думаю зайдите к любому нотариусу в кз -  разъяснит все

я оставил доверенность когда выписывался на пмж и был паспорт кз на руках

в доверенности была указана архитектура (так как была перепланировка) и ЦОН (так как техпаспорт нужно было заново регистрировать)

все это занимает не мало времени, а я уже уезжал, и этим вопросом занимались без меня по доверенности.

(совет: что-бы было дешеле переоформление долей у нотариуса, нужно чтобы все дольщики отказались в пользу одного, тогда не нужно делать выделение долей и дешевле все это на 15000тенге)


  • 0

#924
anya2002alina

anya2002alina
  • Частый гость
  • 50 сообщений

тут думаю зайдите к любому нотариусу в кз -  разъяснит все я оставил доверенность когда выписывался на пмж и был паспорт кз на руках в доверенности была указана архитектура (так как была перепланировка) и ЦОН (так как техпаспорт нужно было заново регистрировать) все это занимает не мало времени, а я уже уезжал, и этим вопросом занимались без меня по доверенности. (совет: что-бы было дешеле переоформление долей у нотариуса, нужно чтобы все дольщики отказались в пользу одного, тогда не нужно делать выделение долей и дешевле все это на 15000тенге)

 

Интересно сейчас чтобы отказываться от доли по Российскому паспорту...будет ли налог? и как бы не обязали иин получать нерезидента... 


  • 0

#925
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Пенсионных достаточно, просто остался несовершеннолетний ребенок от первого брака и экс-супруг(а) категорически против давать какое-либо согласие. Вот в этом вся проблема.

 

обратитесь к адвокату в кз - без посредника тут не обойтись

если не удастся ему договориться полюбовно - то полюбому можно согласие получить через суд

да геморно - но лучше эти деньги забрать и ребенку оставить, чем государству

тут вам решать

 

Уже пытались к адвокату обращаться. Сказали можно через суд, но это очень долго ждать. А времени сидеть в Алмате и ждать что решится нету. Проблема вся в том, что на алименты она не подавала и от алиментного соглашения тоже отказалась, просто тупо пошла в отказ и все, не дам согласие и ты хоть че делай. А адвокат сказала, получите справку что вы платите алименты и задолженности нету, а справку такую дать не могут т.к нет постановления на алименты, в общем они пидалили нас с одной гос.структуры в другую, да еще и она отказалась на мировую, поэтому руки опустились, видимо нет другого выхода как ждать когда ребенок станет совершеннолетний, чтоб к ней больше не обращаться, а там что уж будет с деньгами к тому времени фиг его знает.


  • 0

#926
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Форумчане, добрый день,кстати про долю....кто нибудь может подсказать,сейчас будучи гражданкой РФ я могу отказаться от доли??? и что для этого нужно? Или какую нибудь ссылку на эту тему....

Нам нотариус сказал, что отказаться от доли нельзя, можно ее подарить или продать, я подарила маме, но это я с кз паспортом делала.
  • 0

#927
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений

форумчане, скажите пожалуйста - я читал, что страны ЕАЭС договорились не выдавать пенсионные накопления на руки переезжающим, т.е. при переезде пенсионные переводятся в ПФ другой страны и выдаются уже по достижении пенсионного возраста. Не могу найти документы, подтверждающие это и срок, с которого они будут действовать.


  • 0

#928
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Не могу найти документы

Документов не существует.

Есть только проекты на ранней стадии.

срок, с которого они будут действовать.

с 2018 в лучшем случае.


  • 0

#929
altviser

altviser
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Не могу найти документы

Документов не существует.

Есть только проекты на ранней стадии.

 

 

срок, с которого они будут действовать.

с 2018 в лучшем случае.

 

спасибо! будем успевать.


  • 0

#930
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы сегодня сдали документы на пенсионные выплаты. От нас потребовали только: паспорт РФ, миграционку, счет из банка и ИИН нерезидента тоже попросили. Мы там просидели около часа, очень долго все делается. На следующей неделе займусь инфляционными выплатами.
  • 0

#931
ALA727

ALA727
  • Гость
  • 17 сообщений

Мы сегодня сдали документы на пенсионные выплаты. От нас потребовали только: паспорт РФ, миграционку, счет из банка и ИИН нерезидента тоже попросили. Мы там просидели около часа, очень долго все делается. На следующей неделе займусь инфляционными выплатами.

Паспорта гр. РФ достаточно или требуют зарубежный?


  • 0

#932
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Мы сегодня сдали документы на пенсионные выплаты. От нас потребовали только: паспорт РФ, миграционку, счет из банка и ИИН нерезидента тоже попросили. Мы там просидели около часа, очень долго все делается. На следующей неделе займусь инфляционными выплатами.

Паспорта гр. РФ достаточно или требуют зарубежный?
У нас были только внутренние паспорта РФ, никто даже не заикнулся про зарубежные. Единственное, мы думали, что потребуют справку об утрате гражданства, и на всякий случай взяли ее с собой. Но и про нее никто не спросил.

Сообщение отредактировал Kisk@: 03.10.2015, 01:44:39

  • 0

#933
ALA727

ALA727
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Мы сегодня сдали документы на пенсионные выплаты. От нас потребовали только: паспорт РФ, миграционку, счет из банка и ИИН нерезидента тоже попросили. Мы там просидели около часа, очень долго все делается. На следующей неделе займусь инфляционными выплатами.

Паспорта гр. РФ достаточно или требуют зарубежный?
У нас были только внутренние паспорта РФ, никто даже не заикнулся про зарубежные. Единственное, мы думали, что потребуют справку об утрате гражданства, и на всякий случай взяли ее с собой. Но и про нее никто не спросил.

 

спасибо) на сайте у них требование - зарубежный. не придется время терять) расскажете про инфляционные?


  • 0

#934
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Мы сегодня сдали документы на пенсионные выплаты. От нас потребовали только: паспорт РФ, миграционку, счет из банка и ИИН нерезидента тоже попросили. Мы там просидели около часа, очень долго все делается. На следующей неделе займусь инфляционными выплатами.

Паспорта гр. РФ достаточно или требуют зарубежный?
У нас были только внутренние паспорта РФ, никто даже не заикнулся про зарубежные. Единственное, мы думали, что потребуют справку об утрате гражданства, и на всякий случай взяли ее с собой. Но и про нее никто не спросил.
спасибо) на сайте у них требование - зарубежный. не придется время терять) расскажете про инфляционные?
На следующей неделе буду с инфляционными разбираться. Потом расскажу)
  • 0

#935
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

на сайте у них требование - зарубежный. 

 

так российский внутренний паспорт по отношению к Казахстану тоже зарубежный, просто уже потому что не казахский


  • 0

#936
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Уважаемые форумчане, я знаю, что здесь уже пИсали об этом. Вчера пробежалась по теме, но вопросы остались. Если не сложно, можно еще раз порядок получения ПМЖ, при наличии гражданства РФ, справок об изъятии документов КЗ и утере гражданства КЗ.  Получать будем в Алмате. Спасибо!!!!


  • 0

#937
helen1105

helen1105
  • Гость
  • 9 сообщений

Мы сегодня сдали документы на пенсионные выплаты. От нас потребовали только: паспорт РФ, миграционку, счет из банка и ИИН нерезидента тоже попросили. Мы там просидели около часа, очень долго все делается. На следующей неделе займусь инфляционными выплатами.

а ИИН зачем? раньше не требовали же, что-то новое у них? просто мне через неделю отправлять документы в ПФ по почте, может сразу копию ИИН вложить


  • 0

#938
denis__at

denis__at
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Если счет в банке Казахстана - наверное нужен ИИН

Перечисляйте пенсионные на росийский счет - и не нужно ИИН


  • 0

#939
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Мы сегодня сдали документы на пенсионные выплаты. От нас потребовали только: паспорт РФ, миграционку, счет из банка и ИИН нерезидента тоже попросили. Мы там просидели около часа, очень долго все делается. На следующей неделе займусь инфляционными выплатами.

а ИИН зачем? раньше не требовали же, что-то новое у них? просто мне через неделю отправлять документы в ПФ по почте, может сразу копию ИИН вложить
Все верно! Для получения пенсионных нужен счет в банке, либо с Российского банка, либо с Казахстанского. А в Казахских банках для открытия счета требуют ИИН нерезидента.
  • 0

#940
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Сегодня сдали документы на получение инфляционных в Алматы. Честно говоря, уже думали, что сегодня не сможем их сдать.
С утра позвонила в ГЦВП на номер 1411, спросила о списке докуметов. Не все нужные документы озвучили, так же не сказали, что все копии должны быть в 2х экземплярах. Но у нас с собой, на всякий случай, всегда все документы с собой.
Поехали в ГЦВП. Поднялись на 3й этаж - Бостандыкский р/н. Взяли номерок, и выпало окошко номер 17, это кажется 48 каб.
Там девушка, вообще не в теме, чего мы пришли и что от нее хотим. Пошла у кого то спросила. Потом отправила в 37 каб к Надире. Надира, возмутилась, чего мы к ней пришли и кто нас к ней отправил)))) сказала, что нам надо в 38 каб к Канату. Канат стал спрашивать о наличии документов. Видимо надеясь что какого то документа у нас нет, и со спокойной совестью нас отфутболить. Стал перечислять: паспорт РФ, ИИН нерезидента, счет в Банке, миграционная регистрация.... копия трудовой книжки! Вот тут он нас ввел в ступор! Какая еще копия трудовой книжки? (Для меня это проблема, тк я еще не увольнялась, и трудовая моя вообще находится в Астане, и быстро ее получить не получиться.)Я стала возражать, на каком основании он требует документ которого в перечне нет. Он отвечает, что теперь уже надо! Я сказала, что звонила к ним и мне никто про трудовую не сказал.
Потом спросила: - А что если у меня нет трудовой книжки?
Он сделал круглые глаза: - Как это нет? Она у всех должна быть!
- А если я работала по трудовому договору?
Он замялся, потом сказал идти за ним. Привел опять в тот же кабинет где находиться окошко 17, (Кажется 48 каб) там слева есть дверь в небольшую комнату, где сидит парень. Сказал ему что то про нас и ушел. Этот парень бес проблем, очень вежливо, принял все наши документы. Пришлось бежать делать копии всех доков, тк у нас они были в одном экземпляре. Они оказывается один экземпляр отправляют в Астану, а второй оставляют себе.
Из документов понадобились: паспорт РФ, ИИН нерезидента, счет из банка ( у нас был из Альфа банка КЗ), копия миграционной регистрации, копия листка убытия из ЦОНа.
И я забыла спросить, через какое время они делают перечисления.

Минут через 15 этот парень звонит мне на сотовый. И спрашивает, была ли у меня смена фамилии, при этом называет какую то чужую фамилию. Я ответила, что это моя фамилия с рождения, и при замужестве я ее не меняла. Вообщем у кого была смена фамилии, на всякий случай берите подтверждение (свид о браке).

Сообщение отредактировал Kisk@: 05.10.2015, 13:55:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.